Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антенатальная гибель

Mama Angela
БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Добрый вечер. Не знаю зачем пишу сюда, видимо хочу выплеснуть своё горе. На сроке 37 недель и 5 дней наш сын родился мертвым. Весь этот ужас, снится мне каждую ночь. Только вот сынок не снится, ни разу...
Долгожданная беременность проходила без особых осложнений, вся семья готовилась к встрече малыша, детские вещи постираны, поглажены и терпиливо ждали своего часа в комоде,кроватка собрана, все готово-вот только из роддома я вернулась одна...
Ту ночь я не забуду никогда. Проснулась от дискомфорта в животе, не было кровотечения, схваток, не отошли воды,но всё же ощущения не приятные. Разбудила мужа, взяли сумку с вещами и поехали вбольницу. При осмотре на кресле-шейка закрыта, а дальше был ад... Врач не услышала сердце нашего малыша, КТГ тоже молчал, а я просила всех богов чтобы врач ошибалась... Дальше наркоз, ЭКС, и слова кого-то из мед. персонала - "Вес 3400,рост 51 см... Жаль мальчишку, такой хорошенький" Я даже не увидела своего ребёнка, того, которого 9 месяцев ждала, чувствовала и любила... В качестве утешения от врачей фраза "Никто не виноват, так бывает"
Диагноз ПОНРП, результатов гистологии ещё нет, есть непрекращающаяся боль в душе, непонимание произошедшего и могила с погремушками и соской...
А ещё, нет желания жить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Mama AngelaВ ответ на штиль на море
штиль на море
Пока вам слишком больно, чтобы думать о чем то еще. Вы оплакиваете своего малыша и проживаете большое горе
Расскажу историю близкого человека. Беременность замерла в начале, после удаления плодного яйца сформировался полип. Во время эндоскопической операции по удалению полипа врач увидел перегородку в матке и рассек ее. Через год новая беременность и рождение ребенка. А если бы перегородку не прооперировать, неизвестно как бы все обернулось.
Я не провожу аналогий, но жизнь больше, чем горе. По возможности обратитесь к психотерапевту. Может даже к психиатру. Вы решились написать на форум и к доктору, пожалуйста, запишитесь.
История переписки5
Спасибо вам большое за поддержку, я ценю это
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Врач говорит, что раз я выжила, то это Господь Бог уберег меня для чего то, но зачем???? Если я не уберегла своё сокровище
История переписки4
Не говорите так. У знакомой после смерти новорожденного малыша начался такой ад, что даже врачи уже потеряли надежду спасти ее. Удаление матки и сепсис - были только началом
ФебаВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Врач говорит, что раз я выжила, то это Господь Бог уберег меня для чего то, но зачем???? Если я не уберегла своё сокровище
История переписки4
Не вините себя, Вы не виноваты.
А для чего Господь Вас уберег, будет понятно позже.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Я уверена, что мне нужно было увидеть своего малыша, но даже этого я не смогла
История переписки2
Знаете, может так и лучше. Я тоже очень переживала, что не увидела. Мой сынок ( один из двойни) прожил на аппаратах чуть больше суток. В реанимации мы его успели покрестить. И ятак хотела попасть к нему, но сама была в реанимации и совсем не могла идти. Меня обещали отвезти на кремле, но не отвезли. Я наделася, что ещё увижу. Но там уже все знали, что он жить не будет. По большому счету он родился мёртвым, просто в крупном столичном перинатаььном центре при помощи аппаратов он жил сутки..... Держитесь. Я знаю, как это трудно. Мне помог жить второй сынок, он тогда тоже был слабенький, я была очень ему нужна. Вы тоже должны сейчас поплакать и жить дальше ради будущих своих деток.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
Знаете, может так и лучше. Я тоже очень переживала, что не увидела. Мой сынок ( один из двойни) прожил на аппаратах чуть больше суток. В реанимации мы его успели покрестить. И ятак хотела попасть к нему, но сама была в реанимации и совсем не могла идти. Меня обещали отвезти на кремле, но не отвезли. Я наделася, что ещё увижу. Но там уже все знали, что он жить не будет. По большому счету он родился мёртвым, просто в крупном столичном перинатаььном центре при помощи аппаратов он жил сутки..... Держитесь. Я знаю, как это трудно. Мне помог жить второй сынок, он тогда тоже был слабенький, я была очень ему нужна. Вы тоже должны сейчас поплакать и жить дальше ради будущих своих деток.
История переписки3
Отвезти на кресле
Анонимка Анонимковна 77
Мне очень-очень жаль вас. Наши специалисты советуют посмотреть на ребёнка. Завершить ситуацию. Вам придётся пережить это, берите специалиста, не затягивайте. Ваша жизнь продолжается.
И ваших близких тоже.
Я уверена, ваш ребёночек обязательно к вам придёт.
Есть на эту тему книга А. Старобинец "Посмотри на него".
Mama AngelaВ ответ на Бе-ба
Бе-ба
Есть на эту тему книга А. Старобинец "Посмотри на него".
История переписки2
Спасибо, прочту
Дарья С
Держитесь, такое случилось с моей коллегой, сейчас она счастливая мама сына и дочери
KMD
У моего брата есть могила с 2 дневным малышом. Уже успели порадоваться и принять поздравления, хорошенький мальчик, первый ребенок. И вдруг вот так, сердце остановилось.
Через год родилась дочка. У той дочки уже три сына.
И если подумать-всех их не было бы,если не смерть первого.
Жизнь продолжается, сил Вам, так бывает.
Ночная фурия, 2 ребенка
Это очень-очень больно. Сил вам пережить трагедию. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы помог справиться. Все еще будет.
Даринка, 2 ребенка
Мои соболезнования, держитесь....У знакомой сынок родился на 7 мес., прожил 7 дней и все(((( Анализ показал внутриутробную инфекцию, год она лечилась а через 9 мес. родился здоровый сынок, сейчас уже школьник. Помолюсь за вас, чтобы все у вас было хорошо и здоровые дети. Удачи вам и здоровья.
Марта
Примите мои соболезнования. Дай Вам Бог сил пережить это горе.
Маковая
Соболезную!!!!! Ужасное горе :(((
Ольг@, 3 ребенка
Иногда мне кажется, что есть ад и на земле... Потеря ребенка- это точно он! Сейчас только время вам в помощь. Оно даст сил возродиться из того пепла, в котором вы сейчас.
Сил Вам это пережить.
Поддержка семьи сейчас очень важна. Не отвергайте ее. У вас будут ещё дети!
Mama AngelaВ ответ на Ольг@
Ольг@
Иногда мне кажется, что есть ад и на земле... Потеря ребенка- это точно он! Сейчас только время вам в помощь. Оно даст сил возродиться из того пепла, в котором вы сейчас.
Сил Вам это пережить.
Поддержка семьи сейчас очень важна. Не отвергайте ее. У вас будут ещё дети!
Да, это мой личный АД, приезжать на могилу своего сына
Я, 2 ребенка
Это ужасно! Очень вам соболезную! Не представляю, что можно сказать или сделать, чтобы вы почувствовали себя лучше, но мне бы этого очень хотелось..
Ксюша Шибаева
Держитесь, это оч больно. Я в 20 недель год назад потеряла малыша. Правда у меня была ИЦН - шейка непонятно почему открылась. Через пол года смогла нормально думать об этом и начать обследоваться к следующей беременности. Сейчас, через год уже значительно легче. Сходите к психологу обязательно, хотя бы пару раз. Обязательно найдите врача, которому сможете доверять, если найдете причину - будет морально легче решиться на следующую беременность.
Как бы сейчас странно не звучало - многие вещи - к лучшему. У меня уже 3 выкидыша (первые на ранних сроках). И за эти 3 года я стала лучше, сильнее, увереннее. Всему свое время и все обязательно будет хорошо!
Mama AngelaВ ответ на Ксюша Шибаева
Ксюша Шибаева
Держитесь, это оч больно. Я в 20 недель год назад потеряла малыша. Правда у меня была ИЦН - шейка непонятно почему открылась. Через пол года смогла нормально думать об этом и начать обследоваться к следующей беременности. Сейчас, через год уже значительно легче. Сходите к психологу обязательно, хотя бы пару раз. Обязательно найдите врача, которому сможете доверять, если найдете причину - будет морально легче решиться на следующую беременность.
Как бы сейчас странно не звучало - многие вещи - к лучшему. У меня уже 3 выкидыша (первые на ранних сроках). И за эти 3 года я стала лучше, сильнее, увереннее. Всему свое время и все обязательно будет хорошо!
Спасибо за поддержку, мои самые искренние соболезнования вам
Паола, 1 ребенок
Примите соболезнования.
Всю ночь не ем.
Соболезнования мои. Милая, держитесь.
Аноним 5, 2 ребенка
Такое горе, как это страшно. Очень соболезную, много сил вам!
Белое полусладкое
Соболезную вам, автор. Дай вам бог сил и здоровья.
Леди Ди, 1 ребенок
Дорогой автор, я пережила это, знаю как вам больно и к сожалению будет больно ещё долго, надо просто сжать зубы и терпеть, по другому не как. Только время лечит, больше к сожалению не чего.
Чудо из шкатулки, 2 ребенка
Здравствуйте, я сама недавно перенесла антенатальную гибель на сроке 27.3 недели, тоже жду результата гистологии, это не скоро забудется, стараюсь держаться только ради детей, а ночью плачу. Но моя малышка меня "спасла" если так можно сказать у меня была пневмония 60% поражения, в поликлинике не увидели, а в роддоме сделали КТ и офигели.
Mama AngelaВ ответ на Чудо из шкатулки
Чудо из шкатулки
Здравствуйте, я сама недавно перенесла антенатальную гибель на сроке 27.3 недели, тоже жду результата гистологии, это не скоро забудется, стараюсь держаться только ради детей, а ночью плачу. Но моя малышка меня "спасла" если так можно сказать у меня была пневмония 60% поражения, в поликлинике не увидели, а в роддоме сделали КТ и офигели.
Господи, какой кошмар, соболезную вам