Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антенатальная гибель

Mama Angela
БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Добрый вечер. Не знаю зачем пишу сюда, видимо хочу выплеснуть своё горе. На сроке 37 недель и 5 дней наш сын родился мертвым. Весь этот ужас, снится мне каждую ночь. Только вот сынок не снится, ни разу...
Долгожданная беременность проходила без особых осложнений, вся семья готовилась к встрече малыша, детские вещи постираны, поглажены и терпиливо ждали своего часа в комоде,кроватка собрана, все готово-вот только из роддома я вернулась одна...
Ту ночь я не забуду никогда. Проснулась от дискомфорта в животе, не было кровотечения, схваток, не отошли воды,но всё же ощущения не приятные. Разбудила мужа, взяли сумку с вещами и поехали вбольницу. При осмотре на кресле-шейка закрыта, а дальше был ад... Врач не услышала сердце нашего малыша, КТГ тоже молчал, а я просила всех богов чтобы врач ошибалась... Дальше наркоз, ЭКС, и слова кого-то из мед. персонала - "Вес 3400,рост 51 см... Жаль мальчишку, такой хорошенький" Я даже не увидела своего ребёнка, того, которого 9 месяцев ждала, чувствовала и любила... В качестве утешения от врачей фраза "Никто не виноват, так бывает"
Диагноз ПОНРП, результатов гистологии ещё нет, есть непрекращающаяся боль в душе, непонимание произошедшего и могила с погремушками и соской...
А ещё, нет желания жить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Чудо из шкатулки, 2 ребенкаВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Господи, какой кошмар, соболезную вам
История переписки2
И я вам соболезную, держитесь
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Чудо из шкатулки
Чудо из шкатулки
Здравствуйте, я сама недавно перенесла антенатальную гибель на сроке 27.3 недели, тоже жду результата гистологии, это не скоро забудется, стараюсь держаться только ради детей, а ночью плачу. Но моя малышка меня "спасла" если так можно сказать у меня была пневмония 60% поражения, в поликлинике не увидели, а в роддоме сделали КТ и офигели.
соболезнования
Чудо из шкатулки, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
соболезнования
История переписки2
Спасибо
Чудо из шкатулки, 2 ребенка
Держитесь, соболезнования (((
олька-болька, 1 ребенок
Соболезную держитесь
Манящая Вечность, 1 ребенок
Моя дочь погибла во время родов.Первый год после случившегося просто не помню.Сейчас есть прекрасная доченька.От всей души желаю это просто пережить.Будет все.Но этот период навсегда останется.Никогда не забудется.Терпения Вам и сил.
Пушистая, 4 ребенка
Соболезную. У меня была потеря на раннем сроке и то долго штормило(((
Но жизнь продолжается. Как бы кощунственно сейчас это не звучало.
РоМашкус
Автор, сил вам и душевных и физических. Тоже знаю истории, когда после такой трагедии рожали ещё прекрасных деток. Всё будет хорошо! Держитесь!
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Соболезную и желаю скорее восстановиться!
Лерочка., 2 ребенка
У подруги мальчики не выживали. Двоих похоронила . Погибали на 38 неделе. Диагноз не помню она долго лечилась. Девочку родила потом здоровую.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
У подруги мальчики не выживали. Двоих похоронила . Погибали на 38 неделе. Диагноз не помню она долго лечилась. Девочку родила потом здоровую.
у знакомой так было. только наоборот, девочку нельзя было рожать, какое то заболевание, передающееся только девочкам. но мы же не выбираем. ну мальчика здорового родили
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
У подруги мальчики не выживали. Двоих похоронила . Погибали на 38 неделе. Диагноз не помню она долго лечилась. Девочку родила потом здоровую.
У моей сотрудницы так - двое сыновей умерли в первые сутки после рождения. Есть три дочки
Рина Чёрная, 1 ребенок
Это очень больно, но жить надо. Желаю вам всего наилучшего
Ala Ala
Из всех известных мне случаев не было ни одного, когда была установлена какая либо определенная причина. Тут явно не генетическая, ну мне так кажется. Так как все женщины в дальнейшем рожали здоровых детей. Это похоже на то, как здоровый ребенок "забывает" дышать, вот такое случается, а причины ну никто не знает. Врачи говорят во всех случаях- причины нет. Не нашли. Остановилось сердечко ..и все. Если снится каждую ночь - помолитесь ,попросите кого-то из умерших близких позаботиться о ребеночке там, на Небе. Только когда я увидела во сне, что моя бабушка берет его к себе на руки, этот кошмар прекратился.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Ala Ala
Ala Ala
Из всех известных мне случаев не было ни одного, когда была установлена какая либо определенная причина. Тут явно не генетическая, ну мне так кажется. Так как все женщины в дальнейшем рожали здоровых детей. Это похоже на то, как здоровый ребенок "забывает" дышать, вот такое случается, а причины ну никто не знает. Врачи говорят во всех случаях- причины нет. Не нашли. Остановилось сердечко ..и все. Если снится каждую ночь - помолитесь ,попросите кого-то из умерших близких позаботиться о ребеночке там, на Небе. Только когда я увидела во сне, что моя бабушка берет его к себе на руки, этот кошмар прекратился.
Я даже не знаю, веоующая ли я. Но у меня умер сынок ( один из двойни) через сутки после родов. А за неделю до родов пр снился сон, как я родина одного из детей и сталамь беременной дальше вторым. Рожденного ребёнка положила в коляску и повела в дом к бабушке в гости. А та навстречу мне вышел дедушка, который к тому моменту был уже несколько лет мёртвым. Я сказала, что привезла ему внука. И он забрал. Может глупо, но мне хочется верить, что дедушка там за ним присматривает. Дедушка был замечательным, и он помогает там моему малышу, если там вообще что-то есть....
Sorbe
Мои соболезнования . Крепитесь и дайте времени заполнмть Вашу жизнь новыми событиями . Они не дадут забыть , но отвлекут . И никого не вините , бывает , случается внезапная необьяснимая смерть .
Mama AngelaВ ответ на Sorbe
Sorbe
Мои соболезнования . Крепитесь и дайте времени заполнмть Вашу жизнь новыми событиями . Они не дадут забыть , но отвлекут . И никого не вините , бывает , случается внезапная необьяснимая смерть .
Спасибо вам, я не хочу никого обвинять, я просто хочу понять... Мне правда сложно принять что мой сынок умер во мне за несколько часов моего сна. Может я что-то упустила, сделала не так, не почувствовала
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Спасибо вам, я не хочу никого обвинять, я просто хочу понять... Мне правда сложно принять что мой сынок умер во мне за несколько часов моего сна. Может я что-то упустила, сделала не так, не почувствовала
История переписки2
Вы ни в чем не виноваты. Не надо себя винить.
SorbeВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Спасибо вам, я не хочу никого обвинять, я просто хочу понять... Мне правда сложно принять что мой сынок умер во мне за несколько часов моего сна. Может я что-то упустила, сделала не так, не почувствовала
История переписки2
И себя не вините , не копайтесь в себе . Вы почувствовать ничего не успели Даже в учебниках по медицине есть такое : "мгновенная необьяснимая смерть" . Но я думаю , что медики Вам скажут точнее . Пейте снотворное какое-то время , спите побольше , отключайтесь от навязчивых мыслей . Будте рядом со своими родными , не замыкайтесь от них
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Спасибо вам, я не хочу никого обвинять, я просто хочу понять... Мне правда сложно принять что мой сынок умер во мне за несколько часов моего сна. Может я что-то упустила, сделала не так, не почувствовала
История переписки2
В этом нет Вашей вины и не может быть. не ищите её. и вряд ли кто-то сможет объяснить как так случилось.
штиль на мореВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Спасибо вам, я не хочу никого обвинять, я просто хочу понять... Мне правда сложно принять что мой сынок умер во мне за несколько часов моего сна. Может я что-то упустила, сделала не так, не почувствовала
История переписки2
Любой на вашем месте бы так думал, анализировал, задавал себе вопросы.
Очень трудная часть родительства- принятие конечности любой земной жизни. От момента зачатия и до момента ухода может быть разный временной промежуток, но биологическая жизнь каждого человека заканчивается смертью.
И очень помогает принять этот факт лично мне христианское, религиозное отношение к этим вопросам. Т.е жизнь души не как отрезок, а как луч, уходящий в вечность.
И, я надеюсь, боль, заполняющая вас сейчас целиком, трансформируется в принятие и благодарность за то, что довелось быть с сыном вместе эти несколько месяцев, чувствовать биение его сердца, Наш ум очень ограничен, невозможно постичь все загадки мироздания. Но я верю, что душа вашего мальчика сейчас там, где свет и любовь. И вы помогли ему этот дар получить. Вы и ваш муж приняли решение и причастны к тайне призвания его души из небытия.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Спасибо вам, я не хочу никого обвинять, я просто хочу понять... Мне правда сложно принять что мой сынок умер во мне за несколько часов моего сна. Может я что-то упустила, сделала не так, не почувствовала
История переписки2
Поверьте, от нас практически ничего не зависит. Что вы должны были почувствовать? Как спасти? Какую б причину вам сейчас не сказали, она больше не повторится. Вы ж не могли не спать всю беременность, правда? Я потеряла подряд 5 беременностей - разные сроки, разные причины. такой опыт учит смирению. Не все беременности заканчиваются ребёнком....
держитесь!!! Не вините ни себя, ни окружающих.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Я на таком же сроке родила после экс. 36 недель и 5 дней. Ребенок с генетическим диагнозом. Восемь лет борьбы за здоровье.
Очень жаль, что так получилось. Я желаю Вам выяснить причину и родить здорового ребенка.
Ребенок без здоровья - это очень сложно.
Mama AngelaВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Я на таком же сроке родила после экс. 36 недель и 5 дней. Ребенок с генетическим диагнозом. Восемь лет борьбы за здоровье.
Очень жаль, что так получилось. Я желаю Вам выяснить причину и родить здорового ребенка.
Ребенок без здоровья - это очень сложно.
Спасибо вам за поддержку, здоровье детей самое важное для родителей, дети не должны страдать
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Спасибо вам за поддержку, здоровье детей самое важное для родителей, дети не должны страдать
История переписки2
Пусть у вас всё будет хорошо!