Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок

Аноним
Доброго времени суток, мамочки форума!
Последнее время накатывают мысли, что хочется мне еще одного ребенка, прям вот душа просит , т.е. третьего, и наверное, на этом успокоюсь уже, хочется очень троих деток, есть двое деток сейчас, дочка почти 7 лет, пойдет в школу в этом году и мальчик 3,5 года, ходит в садик.  Мне почти 35 лет, т.е. если решусь все-таки родить 3-го ребеночка еще, а планирую через год где-то беременность, не сейчас прям, мне будет уже 36 , к родам 37 почти.  Многое пугает,  и хочется и колется, переживаю справлюсь ли с тремя, как успевать все и всем внимание уделить и, чтобы финансов тоже хватило вырастить всех, тем более сейчас смутное время, кризис, неизвестность,  что будет дальше... Супруг уже давно  работает один в нашей семье, я была два раза в декрете, после второго декрета поработала всего 2,5 месяца и пришлось уволиться, т.е. с февраля опять не работаю, а сейчас, по понятным причинам занимаюсь только детьми, "изолируемся" на даче. В течении года до беременности планирую устроиться на работу и поработать этот годик, ну и подготовить свой организм, провериться по здоровью, ну и первый класс у старшей надо будет уделить внимание и время ей, уроки, и т.п, помочь немножко адаптироваться к школе. Из условий есть своя квартира  трех -комнатная, машина, но водит только супруг, я не вожу, т.е. езжу с детьми общественным транспортом куда-то, если муж на работе или не может отвезти,  дача и деревня на лето, там родители и свекровь, т.е. бабушки не рядом живут, помочь особо не кому, а няня для нас дорого и побаиваюсь с незнакомыми людьми оставлять детей, финансово супруг обеспечивает конечно пока, но есть кредиты небольшие, без излишеств живем,  на еду, одежду, сад ит.п. хватает. Но родители мои, скорее всего, не обрадуется узнав, что еще одного планируем, будут отговаривать, т.ь. морально не поддержат. Я у своих родителей  одна была всегда. Свекровь, я думаю, нормально отнесется и поддержит.  Хочется услышать совет стоит или нет, мне кажется, буду всю жизнь жалеть, что не родила еще одного, до недавнего времени думала даже, что хватит нам и  двоих,  поэтому вещи и коляски детей отдала или продала, т.е придется все для малыша опять покупать... Расскажите, у кого трое или даже больше деток, как справляетесь, не жалеете, что родили третьего, как старшие относятся к младшему, хватает ли всем детям вашего внимания? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
561
MamaVolya, 3 ребенка
У меня трое! Старшему 16, младшей 2!счастлива, что она есть! И дети счастливы! Сын старший вообще балдеет! Его и просить не надо с ней посидеть! Он кайфует просто!!! Ваши родители и из мнение не дрлжеы вас волновать (от них то ничего не зависит) ваш план перед беременностью мне нравится!!! Если выис мужем солидарены, то рожайте!!!
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
У меня трое! Старшему 16, младшей 2!счастлива, что она есть! И дети счастливы! Сын старший вообще балдеет! Его и просить не надо с ней посидеть! Он кайфует просто!!! Ваши родители и из мнение не дрлжеы вас волновать (от них то ничего не зависит) ваш план перед беременностью мне нравится!!! Если выис мужем солидарены, то рожайте!!!
16 летний балдеет от роли няньки)))) ? Жгите еще.
Денис БрайтонВ ответ на Наталия
Наталия
16 летний балдеет от роли няньки)))) ? Жгите еще.
История переписки2
Я деликатно промолчал))
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я деликатно промолчал))
История переписки3

не смогла
Денис БрайтонВ ответ на Наталия
Наталия

не смогла
История переписки4
Я вас понимаю))))) Я тоже еле еле сдержался)))))
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я деликатно промолчал))
История переписки3
Он не нянька, он старший брат! И очееь этому рад. Нянька мне ее нужна, я сама справляюсь. Я писала про отношения между детьми
Денис БрайтонВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Он не нянька, он старший брат! И очееь этому рад. Нянька мне ее нужна, я сама справляюсь. Я писала про отношения между детьми
История переписки4
А у старшего брата в 16 лет дел своих нет?
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А у старшего брата в 16 лет дел своих нет?
История переписки5
Конечно есть, но мы семьей проводим много времени вместе! Я и не говорю, что он круглосуточно обнимается с малышкой. Сейчас и подавно карантин. Круглые сутки рядом
Денис БрайтонВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Конечно есть, но мы семьей проводим много времени вместе! Я и не говорю, что он круглосуточно обнимается с малышкой. Сейчас и подавно карантин. Круглые сутки рядом
История переписки6
Странно, но да и ладно.
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Странно, но да и ладно.
История переписки7
Для вас странно, что семья проводит время вместе? Семьи все разные кто-то с радостью вместе время проводит, а кто-то через 2 недели карантина на стенку полез...
Денис БрайтонВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Для вас странно, что семья проводит время вместе? Семьи все разные кто-то с радостью вместе время проводит, а кто-то через 2 недели карантина на стенку полез...
История переписки8
Для меня странно, что 16 летний пацан вообще имеет хоть какой-то интерес к 2ух летке и тратит на это столько времени. Уникум просто.
Денис Брайтон
Для меня странно, что 16 летний пацан вообще имеет хоть какой-то интерес к 2ух летке и тратит на это столько времени. Уникум просто.
История переписки9
Время тратит вряд ли) а вот пообниматься минут пять, подурачиться ещё минуты три - вполне)
Денис БрайтонВ ответ на Befana
Befana
Время тратит вряд ли) а вот пообниматься минут пять, подурачиться ещё минуты три - вполне)
История переписки10
Ну как бы посыл первого коммента, что он там часами от 2ух летки не отходит...
Денис Брайтон
Ну как бы посыл первого коммента, что он там часами от 2ух летки не отходит...
История переписки11
Да, в это тоже я не поверю никогда.
Денис БрайтонВ ответ на Befana
Befana
Да, в это тоже я не поверю никогда.
История переписки12
Удивительное рядом как говорится)
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну как бы посыл первого коммента, что он там часами от 2ух летки не отходит...
История переписки11
Вам в прошлой теме все уже все написали, а вы опять начинаете разводить дискуссии на эту тему. У вас есть 2 или 3 детей и одни из них старший подросток, который ненавидит младшего? У меня лично в моем окружении и у родственников таких примеров нет, как не странно подростки тянутся к младшим детям, им нравится проводить с ними время.
Денис БрайтонВ ответ на Даринка
Даринка
Вам в прошлой теме все уже все написали, а вы опять начинаете разводить дискуссии на эту тему. У вас есть 2 или 3 детей и одни из них старший подросток, который ненавидит младшего? У меня лично в моем окружении и у родственников таких примеров нет, как не странно подростки тянутся к младшим детям, им нравится проводить с ними время.
История переписки12
Я сам тот старший подросток.
Денис Брайтон
Ну как бы посыл первого коммента, что он там часами от 2ух летки не отходит...
История переписки11
Скорее всего просто любит свою маму, видит , что она устаёт,поэтому сидит с сестрой, но а мама сразу решила, что он «балдеет» от общения с ней, я была старшей сестрой, моя мама тоже наивно думала, что мне это нравится, а я просто ее жалела)
Денис БрайтонВ ответ на Armaita
Armaita
Скорее всего просто любит свою маму, видит , что она устаёт,поэтому сидит с сестрой, но а мама сразу решила, что он «балдеет» от общения с ней, я была старшей сестрой, моя мама тоже наивно думала, что мне это нравится, а я просто ее жалела)
История переписки12

))
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Armaita
Armaita
Скорее всего просто любит свою маму, видит , что она устаёт,поэтому сидит с сестрой, но а мама сразу решила, что он «балдеет» от общения с ней, я была старшей сестрой, моя мама тоже наивно думала, что мне это нравится, а я просто ее жалела)
История переписки12

irinkaВ ответ на Armaita
Armaita
Скорее всего просто любит свою маму, видит , что она устаёт,поэтому сидит с сестрой, но а мама сразу решила, что он «балдеет» от общения с ней, я была старшей сестрой, моя мама тоже наивно думала, что мне это нравится, а я просто ее жалела)
История переписки12
Ябыла старшей сестрой и обожала своего младшего брата. Очень много времени с ним проводила и мне это нравилось. Моя дочь тоже любит братишку. Даже если к ней друзья приходят она его не прогоняет из своей комнаты. Ей почти 12, ему три. И к младшей полугодовойсестре оба хорошо относятся.
МаринаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну как бы посыл первого коммента, что он там часами от 2ух летки не отходит...
История переписки11
У моей сестры трое детей, старший сын и потом через каждые 7 лет еще 2 дочки. Так вот что я хочу сказать, с младшей сестрой он провел ну Оочень много времени! По любым делам мамы он сидел дома с малышкой. И вообще когда они приезжают в гости на 50% времени он с ней.
Да. Там в семье все мужчины такие. Мечта любой женщины. И его дедушка такой же был в молодости. Свои дела у него тоже есть, но они не круглосуточные. И девушка у него есть, и первый курс института закончил.
Поэтому Ваше удивление ну очень странное для меня.
Денис БрайтонВ ответ на Марина
Марина
У моей сестры трое детей, старший сын и потом через каждые 7 лет еще 2 дочки. Так вот что я хочу сказать, с младшей сестрой он провел ну Оочень много времени! По любым делам мамы он сидел дома с малышкой. И вообще когда они приезжают в гости на 50% времени он с ней.
Да. Там в семье все мужчины такие. Мечта любой женщины. И его дедушка такой же был в молодости. Свои дела у него тоже есть, но они не круглосуточные. И девушка у него есть, и первый курс института закончил.
Поэтому Ваше удивление ну очень странное для меня.
История переписки12
Кому что. Для меня как раз странное то, что описали вы в комментарии.
МаринаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кому что. Для меня как раз странное то, что описали вы в комментарии.
История переписки13
Ну да. Странно что старшие дети помогают маме с папой, в целом то.
Когда мне было 14 лет старшая сестра родила ребенка летом и прекрасно себе уехала доучиваться с мужем еще год))
Ребенок остался с мамой и папой, им было 39 и 42 года. Сил много. Но поверьте и мне доставалось, даже ночевать с малышом, когда мама заболела. И мысли то даже не было, что могу сказать, ой нет. Я не хочу тут сидеть, У МЕНЯ СВОИ ДЕЛА)))))
Денис БрайтонВ ответ на Марина
Марина
Ну да. Странно что старшие дети помогают маме с папой, в целом то.
Когда мне было 14 лет старшая сестра родила ребенка летом и прекрасно себе уехала доучиваться с мужем еще год))
Ребенок остался с мамой и папой, им было 39 и 42 года. Сил много. Но поверьте и мне доставалось, даже ночевать с малышом, когда мама заболела. И мысли то даже не было, что могу сказать, ой нет. Я не хочу тут сидеть, У МЕНЯ СВОИ ДЕЛА)))))
История переписки14
И что? Ну позволяли вы на себя вешать чужого ребенка, значит позволяли. Каждому свое.