Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок

Аноним
Доброго времени суток, мамочки форума!
Последнее время накатывают мысли, что хочется мне еще одного ребенка, прям вот душа просит , т.е. третьего, и наверное, на этом успокоюсь уже, хочется очень троих деток, есть двое деток сейчас, дочка почти 7 лет, пойдет в школу в этом году и мальчик 3,5 года, ходит в садик.  Мне почти 35 лет, т.е. если решусь все-таки родить 3-го ребеночка еще, а планирую через год где-то беременность, не сейчас прям, мне будет уже 36 , к родам 37 почти.  Многое пугает,  и хочется и колется, переживаю справлюсь ли с тремя, как успевать все и всем внимание уделить и, чтобы финансов тоже хватило вырастить всех, тем более сейчас смутное время, кризис, неизвестность,  что будет дальше... Супруг уже давно  работает один в нашей семье, я была два раза в декрете, после второго декрета поработала всего 2,5 месяца и пришлось уволиться, т.е. с февраля опять не работаю, а сейчас, по понятным причинам занимаюсь только детьми, "изолируемся" на даче. В течении года до беременности планирую устроиться на работу и поработать этот годик, ну и подготовить свой организм, провериться по здоровью, ну и первый класс у старшей надо будет уделить внимание и время ей, уроки, и т.п, помочь немножко адаптироваться к школе. Из условий есть своя квартира  трех -комнатная, машина, но водит только супруг, я не вожу, т.е. езжу с детьми общественным транспортом куда-то, если муж на работе или не может отвезти,  дача и деревня на лето, там родители и свекровь, т.е. бабушки не рядом живут, помочь особо не кому, а няня для нас дорого и побаиваюсь с незнакомыми людьми оставлять детей, финансово супруг обеспечивает конечно пока, но есть кредиты небольшие, без излишеств живем,  на еду, одежду, сад ит.п. хватает. Но родители мои, скорее всего, не обрадуется узнав, что еще одного планируем, будут отговаривать, т.ь. морально не поддержат. Я у своих родителей  одна была всегда. Свекровь, я думаю, нормально отнесется и поддержит.  Хочется услышать совет стоит или нет, мне кажется, буду всю жизнь жалеть, что не родила еще одного, до недавнего времени думала даже, что хватит нам и  двоих,  поэтому вещи и коляски детей отдала или продала, т.е придется все для малыша опять покупать... Расскажите, у кого трое или даже больше деток, как справляетесь, не жалеете, что родили третьего, как старшие относятся к младшему, хватает ли всем детям вашего внимания? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
561
Денис БрайтонВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Что Вам это даст? 10 из 20 подтвердят, что так, остальные 10 опровергнут. Так что Ваша гипотеза вселенского зла из-за братьев и сестер не прокатит)
История переписки14
В смысле? Кто все эти 10 или 20? Я же непосредственно о пацане 16 лет, который счастлив часами возиться с 2ух леткой. Я бы его хотел послушать, ведь речь шла о нем))
татьяна конюховаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
В смысле? Кто все эти 10 или 20? Я же непосредственно о пацане 16 лет, который счастлив часами возиться с 2ух леткой. Я бы его хотел послушать, ведь речь шла о нем))
История переписки15
Предположим, именно этот скажет, что ему в кайф. А другой в такой же ситуации, что ему не нравится. Дальше что?
Денис БрайтонВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Предположим, именно этот скажет, что ему в кайф. А другой в такой же ситуации, что ему не нравится. Дальше что?
История переписки16
Узнаем обманывают нас или нет, вот и все)
татьяна конюховаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Узнаем обманывают нас или нет, вот и все)
История переписки17
Боже ж мой)
Денис БрайтонВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Боже ж мой)
История переписки18
Это принципиально, а то родители любят приврать)
татьяна конюховаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это принципиально, а то родители любят приврать)
История переписки19
Интересно, с какой целью)
Денис БрайтонВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Интересно, с какой целью)
История переписки20
Ну как? Повысить свою самооценку убедить себя, что они классные родители)) Носить маску совершенства любят многие))
татьяна конюховаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну как? Повысить свою самооценку убедить себя, что они классные родители)) Носить маску совершенства любят многие))
История переписки21
А перед кем сей парад ? Перед незнакомыми людьми? В чем профит?
Денис БрайтонВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А перед кем сей парад ? Перед незнакомыми людьми? В чем профит?
История переписки22
Перед собой. Самоутвердиться хотя бы в инетике) Пока они тут хвастают, старший может за младшим с ремнем бегает, откуда мы узнаем то.
татьяна конюховаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Перед собой. Самоутвердиться хотя бы в инетике) Пока они тут хвастают, старший может за младшим с ремнем бегает, откуда мы узнаем то.
История переписки23
Похоже, что это как раз Вы хотите предстать этаким прозорливым скептиком, великим гуру по вопросам семьи и психологии детей))
Денис БрайтонВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Похоже, что это как раз Вы хотите предстать этаким прозорливым скептиком, великим гуру по вопросам семьи и психологии детей))
История переписки24
Видел достаточно ситуаций в реале, когда мнение родителей об их семье не совпадало с детским мнением)
татьяна конюховаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Видел достаточно ситуаций в реале, когда мнение родителей об их семье не совпадало с детским мнением)
История переписки25
Других ситуаций тоже полно. Человек замечает лишь те, которые совпадают с его мнением.
Денис БрайтонВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Других ситуаций тоже полно. Человек замечает лишь те, которые совпадают с его мнением.
История переписки26
Возможно. Иногда встречаются)) Ключевое - иногда)
МаринаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Перед собой. Самоутвердиться хотя бы в инетике) Пока они тут хвастают, старший может за младшим с ремнем бегает, откуда мы узнаем то.
История переписки23
Конечно и с ремнем побегать может. Побегать с ремнем, не значит ударить)
Может и в угол поставить.
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Другие увидели то, что хотели)) А я бы хотел послушать непосредственно того о ком шла речь. Ну чтобы человек подтвердил, а так ли это.
История переписки13
Да чтож вам мои дети так покоя то не дают!!! :) смешно уже, чесное слово. Мне очень жаль, что вам не ведома любовь между родными людьми! И да, когда человек говорит(сам, а не потгсу что спросили) , что он любит гладить ребенка по головке, нюхать макушку и чмокать пяточки - это про любовь и балдежь, а не про няньку и "заставили"...
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Странно, но да и ладно.
История переписки7
Такое действительно бывает. У мужа племянники так носились с младшей сестричкой. Они ее до сих пор балуют. И относятся к ней как к принцессе.
Денис БрайтонВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
Такое действительно бывает. У мужа племянники так носились с младшей сестричкой. Они ее до сих пор балуют. И относятся к ней как к принцессе.
История переписки8
Вот поэтому я и написал, что да, встречаются и такие странности)
Денис Брайтон
Я деликатно промолчал))
История переписки3
Моему старшему было десять когда родился наш второй сын, потом третий, потом дочь появилась. Он с удовольствием возился и оставался с ними. Самые лучшие фото те, которые он сделал: на прогулке, как годовалая сестра орет и пытается снять ботинок, как второй средний сосредоточенно жуёт полотенце...сейчас старшему 23 и когда он приезжает, то первым делом идёт к детям, пообщаться, повозиться...
Денис БрайтонВ ответ на Heli
Heli
Моему старшему было десять когда родился наш второй сын, потом третий, потом дочь появилась. Он с удовольствием возился и оставался с ними. Самые лучшие фото те, которые он сделал: на прогулке, как годовалая сестра орет и пытается снять ботинок, как второй средний сосредоточенно жуёт полотенце...сейчас старшему 23 и когда он приезжает, то первым делом идёт к детям, пообщаться, повозиться...
История переписки4
Я уже писал где-то в этой теме, что это выше моего понимания. Себя я просто не могу представить в таком контексте.
Денис Брайтон
Я уже писал где-то в этой теме, что это выше моего понимания. Себя я просто не могу представить в таком контексте.
История переписки5
Я всегда говорила, что мозгов у них одинаково, поэтому им вместе весело. И несмотря на то, что старший штудирует архитектуру в Берлине, а младшая путает дни недели, овца, они вдвоём могут очень увлечённо колотить палкой по воде, пока карпа не порешат. Есть такой волшебный пруд у моих родителей возле дома...)))
Денис БрайтонВ ответ на Heli
Heli
Я всегда говорила, что мозгов у них одинаково, поэтому им вместе весело. И несмотря на то, что старший штудирует архитектуру в Берлине, а младшая путает дни недели, овца, они вдвоём могут очень увлечённо колотить палкой по воде, пока карпа не порешат. Есть такой волшебный пруд у моих родителей возле дома...)))
История переписки6
Ну может только это их и спасает))
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
16 летний балдеет от роли няньки)))) ? Жгите еще.
История переписки2
Я не заставляю его нянчиться никогда. Ему малышка эта в кайф! Она ласковая у нас! Обнимашки любит со саршим братом!
ЕсенияВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Я не заставляю его нянчиться никогда. Ему малышка эта в кайф! Она ласковая у нас! Обнимашки любит со саршим братом!
История переписки3
Вам здесь не поверят, что между детьми может быть любовь) А "нянька" вообще приговор.
Сколько же искалеченных судеб старших братьев и сестер
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Вам здесь не поверят, что между детьми может быть любовь) А "нянька" вообще приговор.
Сколько же искалеченных судеб старших братьев и сестер
История переписки4
Это точно... К сожалению.
SwetLaВ ответ на Есения
Есения
Вам здесь не поверят, что между детьми может быть любовь) А "нянька" вообще приговор.
Сколько же искалеченных судеб старших братьев и сестер
История переписки4
Ну почему же не поверят..

Уж не знаю, любовь это или нет, но отношения между братьями/сёстрами это совсем другая стихия. Смотрю на своих двоих, как они друг с другом обходятся (а бывает всяко) и стараюсь не вмешиваться. Там "война и мир", по сути.. Но сами разберутся. Им ещё после нас жить. А так да, старший всегда с младшим помогает, если надо, но в обязанность ему это вешать не буду/-ем.

И не надо бы про "искалеченые судьбы". Они чаще от родителей зависят.

По теме: автор, вам бы с мужем этот вопрос порешать, а не с форумом!..