Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок

Аноним
Доброго времени суток, мамочки форума!
Последнее время накатывают мысли, что хочется мне еще одного ребенка, прям вот душа просит , т.е. третьего, и наверное, на этом успокоюсь уже, хочется очень троих деток, есть двое деток сейчас, дочка почти 7 лет, пойдет в школу в этом году и мальчик 3,5 года, ходит в садик.  Мне почти 35 лет, т.е. если решусь все-таки родить 3-го ребеночка еще, а планирую через год где-то беременность, не сейчас прям, мне будет уже 36 , к родам 37 почти.  Многое пугает,  и хочется и колется, переживаю справлюсь ли с тремя, как успевать все и всем внимание уделить и, чтобы финансов тоже хватило вырастить всех, тем более сейчас смутное время, кризис, неизвестность,  что будет дальше... Супруг уже давно  работает один в нашей семье, я была два раза в декрете, после второго декрета поработала всего 2,5 месяца и пришлось уволиться, т.е. с февраля опять не работаю, а сейчас, по понятным причинам занимаюсь только детьми, "изолируемся" на даче. В течении года до беременности планирую устроиться на работу и поработать этот годик, ну и подготовить свой организм, провериться по здоровью, ну и первый класс у старшей надо будет уделить внимание и время ей, уроки, и т.п, помочь немножко адаптироваться к школе. Из условий есть своя квартира  трех -комнатная, машина, но водит только супруг, я не вожу, т.е. езжу с детьми общественным транспортом куда-то, если муж на работе или не может отвезти,  дача и деревня на лето, там родители и свекровь, т.е. бабушки не рядом живут, помочь особо не кому, а няня для нас дорого и побаиваюсь с незнакомыми людьми оставлять детей, финансово супруг обеспечивает конечно пока, но есть кредиты небольшие, без излишеств живем,  на еду, одежду, сад ит.п. хватает. Но родители мои, скорее всего, не обрадуется узнав, что еще одного планируем, будут отговаривать, т.ь. морально не поддержат. Я у своих родителей  одна была всегда. Свекровь, я думаю, нормально отнесется и поддержит.  Хочется услышать совет стоит или нет, мне кажется, буду всю жизнь жалеть, что не родила еще одного, до недавнего времени думала даже, что хватит нам и  двоих,  поэтому вещи и коляски детей отдала или продала, т.е придется все для малыша опять покупать... Расскажите, у кого трое или даже больше деток, как справляетесь, не жалеете, что родили третьего, как старшие относятся к младшему, хватает ли всем детям вашего внимания? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
561
МаринаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
И что? Ну позволяли вы на себя вешать чужого ребенка, значит позволяли. Каждому свое.
История переписки15
Даже мысли не держала "чужой ребенок"....Моя родная кровинушка)) родной племянник))) Прошло 27 и теперь еще моя гордость! Пилот гражданской авиации. Р.S. И знаете, когда родились мои дети, моя старшая сестра сильно мне помогла, потому что мамы уже не стало. Все взаимно ;)
Денис БрайтонВ ответ на Марина
Марина
Даже мысли не держала "чужой ребенок"....Моя родная кровинушка)) родной племянник))) Прошло 27 и теперь еще моя гордость! Пилот гражданской авиации. Р.S. И знаете, когда родились мои дети, моя старшая сестра сильно мне помогла, потому что мамы уже не стало. Все взаимно ;)
История переписки16
Вы мне что-то пытаетесь доказать?)
МаринаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вы мне что-то пытаетесь доказать?)
История переписки17
Ага. Не нравится?))
Денис БрайтонВ ответ на Марина
Марина
Ага. Не нравится?))
История переписки18
Мне? Да не верится просто и ничего более)
МаринаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Мне? Да не верится просто и ничего более)
История переписки19
А мне вот тоже не верится))))
Что играть с сестрой в 16 лет это ну как то не интересно, не по мужски)
А вот сидеть на форуме трещать - это ну ОООЧЕНЬ интересно для настоящего такого МУЖИКА))))
Денис БрайтонВ ответ на Марина
Марина
А мне вот тоже не верится))))
Что играть с сестрой в 16 лет это ну как то не интересно, не по мужски)
А вот сидеть на форуме трещать - это ну ОООЧЕНЬ интересно для настоящего такого МУЖИКА))))
История переписки20
О чем играть с 2ух летней сестрой в 16 лет? Если только у 16 летнего уровень развития не 2ух летнего))
Про форум - более глупого наезда не видел))
DjоkondaВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для меня странно, что 16 летний пацан вообще имеет хоть какой-то интерес к 2ух летке и тратит на это столько времени. Уникум просто.
История переписки9
Знаете, я бы тоже никогда не поверила, если бы у моей мамы и её старшего брата не было таких отношений. У них разница в 12 лет. Так вот всё её детство брат был рядом с ней, везде брал её с собой. Он её боготворил! Всегда защищал. И я, будучи взрослой, видела это и меня всегда немного удивляли такие отношения, но вот они были именно такими.
Денис БрайтонВ ответ на Djоkonda
Djоkonda
Знаете, я бы тоже никогда не поверила, если бы у моей мамы и её старшего брата не было таких отношений. У них разница в 12 лет. Так вот всё её детство брат был рядом с ней, везде брал её с собой. Он её боготворил! Всегда защищал. И я, будучи взрослой, видела это и меня всегда немного удивляли такие отношения, но вот они были именно такими.
История переписки10
Ну бывает, бывает, но это не в порядке вещей такая зацикленность на младших с такой разницей в возрасте.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Djоkonda
Djоkonda
Знаете, я бы тоже никогда не поверила, если бы у моей мамы и её старшего брата не было таких отношений. У них разница в 12 лет. Так вот всё её детство брат был рядом с ней, везде брал её с собой. Он её боготворил! Всегда защищал. И я, будучи взрослой, видела это и меня всегда немного удивляли такие отношения, но вот они были именно такими.
История переписки10
Меня 2х летнюю везде таскали с собой моя тётя и её подружки. Приезжали, а ехать прилично, и забирали. Уж не знаю в чем там дело, но их было несколько подружек 14 лет и я)))
Мне лет до 20 тоже очень нравились мелкие. Прям очень очень.
Сейчас у меня есть двоюродный внук и с ним везде гуляют её тетя с подружками и дядя, им по 15.
МаринаВ ответ на Паола
Паола
Меня 2х летнюю везде таскали с собой моя тётя и её подружки. Приезжали, а ехать прилично, и забирали. Уж не знаю в чем там дело, но их было несколько подружек 14 лет и я)))
Мне лет до 20 тоже очень нравились мелкие. Прям очень очень.
Сейчас у меня есть двоюродный внук и с ним везде гуляют её тетя с подружками и дядя, им по 15.
История переписки11
И моя родная сестрв когда родила, мне тоже было 14.
Вот я и таскалась с племянником везде)
До 3х лет, пока они не переехали(
Правда сейчас ему уже 27, и живем РЯДОМ!)
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Djоkonda
Djоkonda
Знаете, я бы тоже никогда не поверила, если бы у моей мамы и её старшего брата не было таких отношений. У них разница в 12 лет. Так вот всё её детство брат был рядом с ней, везде брал её с собой. Он её боготворил! Всегда защищал. И я, будучи взрослой, видела это и меня всегда немного удивляли такие отношения, но вот они были именно такими.
История переписки10
Очень странные отношения при 12-летней разнице и разнополости
DjоkondaВ ответ на Ольга
Ольга
Очень странные отношения при 12-летней разнице и разнополости
История переписки11
В чём странность? В том, что брат любит сестру?
И опять в банеВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для меня странно, что 16 летний пацан вообще имеет хоть какой-то интерес к 2ух летке и тратит на это столько времени. Уникум просто.
История переписки9
мой сосед, когда ему было 16, нянчил всех детей на квартале.. ему кликуху дали "квартальный папа"
Денис БрайтонВ ответ на И опять в бане
И опять в бане
мой сосед, когда ему было 16, нянчил всех детей на квартале.. ему кликуху дали "квартальный папа"
История переписки10
Ну так я и про этого пацана писал - может он воспитателем в детском саду работать хочет, тогда такие интересы понятны.
TaRoska, 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для меня странно, что 16 летний пацан вообще имеет хоть какой-то интерес к 2ух летке и тратит на это столько времени. Уникум просто.
История переписки9
почему для Вас странно проявление интереса/заботы родственников друг к другу?
Денис БрайтонВ ответ на TaRoska
TaRoska
почему для Вас странно проявление интереса/заботы родственников друг к другу?
История переписки10
Потому, что в 16 лет у парня обычно интересы, которые не связаны с няньканьем с 2ух леткой. Я таких не встречал еще.
plutovkaВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Потому, что в 16 лет у парня обычно интересы, которые не связаны с няньканьем с 2ух леткой. Я таких не встречал еще.
История переписки11
Ну если вы не встречали это не значит, что такого не бывает.
У меня дочь с сыном разница 10 лет, она на него не надышится.
Просто родители, которые об этом рассказывают,. Думаю не заставляли старших занимать младших и сидеть с ними. Отсюда такая привязанность и любовь .без обязаловки оно всегда попроще будет.
Денис БрайтонВ ответ на plutovka
plutovka
Ну если вы не встречали это не значит, что такого не бывает.
У меня дочь с сыном разница 10 лет, она на него не надышится.
Просто родители, которые об этом рассказывают,. Думаю не заставляли старших занимать младших и сидеть с ними. Отсюда такая привязанность и любовь .без обязаловки оно всегда попроще будет.
История переписки12
Речь шла о пацане.
plutovkaВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Речь шла о пацане.
История переписки13
С пацаном ,написала ниже.
Племянник с моим сыном разница 11 лет.
Когда парню было 16, очень увлеченно игрался с моим ,на тот момент 5 Ти летним сыном.
И до сих пор 22 летний племянник приезжает сам, для того чтобы провести время
Денис БрайтонВ ответ на plutovka
plutovka
С пацаном ,написала ниже.
Племянник с моим сыном разница 11 лет.
Когда парню было 16, очень увлеченно игрался с моим ,на тот момент 5 Ти летним сыном.
И до сих пор 22 летний племянник приезжает сам, для того чтобы провести время
История переписки14
Как я уже писал - каждому свое. Мне этого не понять.
МаринаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Потому, что в 16 лет у парня обычно интересы, которые не связаны с няньканьем с 2ух леткой. Я таких не встречал еще.
История переписки11
Ну потому что эти пацаны понянькались с братьями / сестрами, а вам такому бруталу об этом особо не рассказывают при встречах;)
А то запазорите....
Денис БрайтонВ ответ на Марина
Марина
Ну потому что эти пацаны понянькались с братьями / сестрами, а вам такому бруталу об этом особо не рассказывают при встречах;)
А то запазорите....
История переписки12
Какие они молодцы, в верном направление думают)
amazonka, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для меня странно, что 16 летний пацан вообще имеет хоть какой-то интерес к 2ух летке и тратит на это столько времени. Уникум просто.
История переписки9
Моему старшему сыну 16 лет,второму 11 лет, младшим 1год и 10 мес и самый маленький 4 месяца. И старшие добровольно сами без принуждения помогают мне иногда с малыми. Старший иногда меня сам выгоняет чтоб я провела хотя бы часик для себя. И я очень благодарна своим детям за помощ
Денис БрайтонВ ответ на amazonka
amazonka
Моему старшему сыну 16 лет,второму 11 лет, младшим 1год и 10 мес и самый маленький 4 месяца. И старшие добровольно сами без принуждения помогают мне иногда с малыми. Старший иногда меня сам выгоняет чтоб я провела хотя бы часик для себя. И я очень благодарна своим детям за помощ
История переписки10
Мне не понять.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для меня странно, что 16 летний пацан вообще имеет хоть какой-то интерес к 2ух летке и тратит на это столько времени. Уникум просто.
История переписки9
Не думаю, что странно. Моя старшая в 22 года прекрасно сидит с двухлеткой, можно сказать и вырастила. Помощь неимоверная и в радость ей. До сих пор забирает сестру на полный один день в неделю к себе, чтобы я могла отдохнуть.