Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок

Аноним
Доброго времени суток, мамочки форума!
Последнее время накатывают мысли, что хочется мне еще одного ребенка, прям вот душа просит , т.е. третьего, и наверное, на этом успокоюсь уже, хочется очень троих деток, есть двое деток сейчас, дочка почти 7 лет, пойдет в школу в этом году и мальчик 3,5 года, ходит в садик.  Мне почти 35 лет, т.е. если решусь все-таки родить 3-го ребеночка еще, а планирую через год где-то беременность, не сейчас прям, мне будет уже 36 , к родам 37 почти.  Многое пугает,  и хочется и колется, переживаю справлюсь ли с тремя, как успевать все и всем внимание уделить и, чтобы финансов тоже хватило вырастить всех, тем более сейчас смутное время, кризис, неизвестность,  что будет дальше... Супруг уже давно  работает один в нашей семье, я была два раза в декрете, после второго декрета поработала всего 2,5 месяца и пришлось уволиться, т.е. с февраля опять не работаю, а сейчас, по понятным причинам занимаюсь только детьми, "изолируемся" на даче. В течении года до беременности планирую устроиться на работу и поработать этот годик, ну и подготовить свой организм, провериться по здоровью, ну и первый класс у старшей надо будет уделить внимание и время ей, уроки, и т.п, помочь немножко адаптироваться к школе. Из условий есть своя квартира  трех -комнатная, машина, но водит только супруг, я не вожу, т.е. езжу с детьми общественным транспортом куда-то, если муж на работе или не может отвезти,  дача и деревня на лето, там родители и свекровь, т.е. бабушки не рядом живут, помочь особо не кому, а няня для нас дорого и побаиваюсь с незнакомыми людьми оставлять детей, финансово супруг обеспечивает конечно пока, но есть кредиты небольшие, без излишеств живем,  на еду, одежду, сад ит.п. хватает. Но родители мои, скорее всего, не обрадуется узнав, что еще одного планируем, будут отговаривать, т.ь. морально не поддержат. Я у своих родителей  одна была всегда. Свекровь, я думаю, нормально отнесется и поддержит.  Хочется услышать совет стоит или нет, мне кажется, буду всю жизнь жалеть, что не родила еще одного, до недавнего времени думала даже, что хватит нам и  двоих,  поэтому вещи и коляски детей отдала или продала, т.е придется все для малыша опять покупать... Расскажите, у кого трое или даже больше деток, как справляетесь, не жалеете, что родили третьего, как старшие относятся к младшему, хватает ли всем детям вашего внимания? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
561
1345678923
татьяна конюховаВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Не оправдывайтесь.. Если люди считают, что в семье ребенок обломится поиграть с братом/сестрой, вынести мусор и т.п., то что можно сказать.. Высокие отношения
История переписки4

ЕленаВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Не оправдывайтесь.. Если люди считают, что в семье ребенок обломится поиграть с братом/сестрой, вынести мусор и т.п., то что можно сказать.. Высокие отношения
История переписки4
Мусор - это из другой оперы (это домашние дела, они общие). Да и присмотреть за младшим в виде исключения иногда - нормально.
Но вот играть зачем, если старшему это неинтересно в силу разницы в возрасте?
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Мусор - это из другой оперы (это домашние дела, они общие). Да и присмотреть за младшим в виде исключения иногда - нормально.
Но вот играть зачем, если старшему это неинтересно в силу разницы в возрасте?
История переписки5
Человек написал, что старшему нравится с ней играть.. Добрая половина форума пытается убедить в обратном. Спрашивается, на кой?
ЕленаВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Человек написал, что старшему нравится с ней играть.. Добрая половина форума пытается убедить в обратном. Спрашивается, на кой?
История переписки6
Прям уж пытается. Не верит просто. Многим матерям свойственно преувеличивать желание старших сидеть и играть с младшими. Точнее, выдавать свое желание за желание старших детей.
Денис БрайтонВ ответ на Елена
Елена
Прям уж пытается. Не верит просто. Многим матерям свойственно преувеличивать желание старших сидеть и играть с младшими. Точнее, выдавать свое желание за желание старших детей.
История переписки7


Денис БрайтонВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Человек написал, что старшему нравится с ней играть.. Добрая половина форума пытается убедить в обратном. Спрашивается, на кой?
История переписки6
Люди не верят. Родителю чесать языком можно сколько угодно, а спросить старшего наедине, а так ли это на самом деле - на 90 процентов уверен, что ответ не совпадет с родительским.
Ludmila StangВ ответ на Наталия
Наталия
16 летний балдеет от роли няньки)))) ? Жгите еще.
История переписки2
У меня 16 летний сидел с 6 вечера до 12 вечера с двумя4 и 8 лет,ещё и дома чистота и порядок всегда.Сейчас ему уже 30,до сих пор убирается ,жена его не нарадуется
Васса Железнова -В ответ на Ludmila Stang
Ludmila Stang
У меня 16 летний сидел с 6 вечера до 12 вечера с двумя4 и 8 лет,ещё и дома чистота и порядок всегда.Сейчас ему уже 30,до сих пор убирается ,жена его не нарадуется
История переписки3
Еще скажите, что он был при этом безмерно счастлив))))
Денис БрайтонВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Еще скажите, что он был при этом безмерно счастлив))))
История переписки4
Щас скажут)))))))))))
Васса Железнова -В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Щас скажут)))))))))))
История переписки5
Я себя в 16 вспомнила просто. Емае, какие дети? Какие няньки, да еще с интересом?
Денис БрайтонВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я себя в 16 вспомнила просто. Емае, какие дети? Какие няньки, да еще с интересом?
История переписки6
Ну так и я в удивлении. Парню 16 лет и он возится с 2ух леткой. Хотя, может он планирует быть воспитателем в детском саду? Тогда может и логично.
Васса Железнова -В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну так и я в удивлении. Парню 16 лет и он возится с 2ух леткой. Хотя, может он планирует быть воспитателем в детском саду? Тогда может и логично.
История переписки7
У меня пока нет опыта с двухлетками, но я допускаю, что даже мне в качестве матери может быть неинтересно. А тут 16й пацан
Денис БрайтонВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У меня пока нет опыта с двухлетками, но я допускаю, что даже мне в качестве матери может быть неинтересно. А тут 16й пацан
История переписки8
Да с ними абсолютно неинтересно. Разговор невозможен, игры как таковые тоже.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У меня пока нет опыта с двухлетками, но я допускаю, что даже мне в качестве матери может быть неинтересно. А тут 16й пацан
История переписки8
Я вот вообще с детьми возиться не люблю. А у меня подруга любит. Приходит в гости и первым делом к детям, машинки с ними катает и т.д. говорит, что с радостью работала бы в детском саду, если бы там зп была побольше. А вот забеременеть никак не может(((
Васса Железнова -
Я себя в 16 вспомнила просто. Емае, какие дети? Какие няньки, да еще с интересом?
История переписки6
У меня сестра старше меня на 17 лет,и она говорит,что кайфовала от прогулок с коляской со мной.Теперь даже не знаю,верить ей или нет?
Денис БрайтонВ ответ на Гала
Гала
У меня сестра старше меня на 17 лет,и она говорит,что кайфовала от прогулок с коляской со мной.Теперь даже не знаю,верить ей или нет?
История переписки7
Ваша сестра - девочка, а там пацан))
Денис Брайтон
Ваша сестра - девочка, а там пацан))
История переписки8
Я тоже девочка,но не хотела себе младших сестер,и уж точно не была бы в восторге в случае ее появления.А племяш в 15 лет уговаривал мою сестру,родить ему сестричку.
Денис БрайтонВ ответ на Гала
Гала
Я тоже девочка,но не хотела себе младших сестер,и уж точно не была бы в восторге в случае ее появления.А племяш в 15 лет уговаривал мою сестру,родить ему сестричку.
История переписки9
Теоретик и практик - два разных состояния.)) Вот притащили бы ему младенца, который орал бы, вот тогда бы прояснилось, что он на самом деле хотел) Хотя зачем 15 летнему брат или сестра то? Не понятно.
Денис Брайтон
Теоретик и практик - два разных состояния.)) Вот притащили бы ему младенца, который орал бы, вот тогда бы прояснилось, что он на самом деле хотел) Хотя зачем 15 летнему брат или сестра то? Не понятно.
История переписки10
Он уговорил,а рады все.Ну в принципе ,я тоже теоретик,может мне бы понравилось бы быть старшей сестрой.
Денис БрайтонВ ответ на Гала
Гала
Он уговорил,а рады все.Ну в принципе ,я тоже теоретик,может мне бы понравилось бы быть старшей сестрой.
История переписки11
Мда, мне не понять.
Денис Брайтон
Мда, мне не понять.
История переписки12
И это нормально,что мы все разные!Кто то хочет одного,кто то вообще не хочет детей,а кто то много,в этом вся прелесть.Как представлю,что мы все были бы одинаковыми,становиться не по себе.
Денис БрайтонВ ответ на Гала
Гала
И это нормально,что мы все разные!Кто то хочет одного,кто то вообще не хочет детей,а кто то много,в этом вся прелесть.Как представлю,что мы все были бы одинаковыми,становиться не по себе.
История переписки13
Ну не знаю, мне не кажется, чтобы это было бы так плохо.
Денис Брайтон
Ну не знаю, мне не кажется, чтобы это было бы так плохо.
История переписки14
Да ну,представьте все сразу решили,что семья-это только двое,и никаких детей,кто думает иначе идиот и изгой.
Денис БрайтонВ ответ на Гала
Гала
Да ну,представьте все сразу решили,что семья-это только двое,и никаких детей,кто думает иначе идиот и изгой.
История переписки15
Эй, не двое, а один)))))))
Денис Брайтон
Эй, не двое, а один)))))))
История переписки16
Нет,вообще без детей((
1345678923