Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

И у нас такое есть.
История переписки14
где? в России? ну так там и научены к сожалению
AnnaВ ответ на Olga
Olga
да кто ж её на работу возьмёт, если она потом в декрет пойдёт. если планируете столько детей - делайте сразу или зарабатывай, чтобы не нуждались и жена с детьми дома сидела
История переписки7
Как - то люди справляются... хотя меня с одним выбивали болячки детские(((
Гугуша
Рожать!
А раз муж так говорит, то в любом случае бросит, хоть рожай, хоть аборт!
МарияВ ответ на Гугуша
Гугуша
Рожать!
А раз муж так говорит, то в любом случае бросит, хоть рожай, хоть аборт!
+++++
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Гугуша
Гугуша
Рожать!
А раз муж так говорит, то в любом случае бросит, хоть рожай, хоть аборт!
однозначно. но я б такого у..ода ногой под зад. как с таким жить после этого?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
однозначно. но я б такого у..ода ногой под зад. как с таким жить после этого?
История переписки2
Olga!

Муж автора работает,автор не работает.
Так что,тут итак все ясно.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Муж автора работает,автор не работает.
Так что,тут итак все ясно.
История переписки3
ну если она в другой стране, то очень даже можно, если захотеть. иначе чего вообще было тему создавать
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
ну если она в другой стране, то очень даже можно, если захотеть. иначе чего вообще было тему создавать
История переписки4
Olga!

Потрындеть)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Потрындеть)
История переписки5


Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
ну если она в другой стране, то очень даже можно, если захотеть. иначе чего вообще было тему создавать
История переписки4
Olga!

Так дело в том,как я думаю,что не очень хочет.
А тема для "потрындеть",наверное.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Так дело в том,как я думаю,что не очень хочет.
А тема для "потрындеть",наверное.
История переписки5
я думаю Вы абсолютно правы, ну честное слово тогда совсем не понимаю цель темы, ну даже просто потрындеть - не работает
Кошка@
Я не знаю, сделала бы я аборт или нет. Зависит от многих факторов. Материальных в первую очередь. Но точно знаю, что с мужем после того как он вынудил меня шантажом его сделать - жить бы не смогла. Это был бы конец нашего брака.
ЭлинаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Я не знаю, сделала бы я аборт или нет. Зависит от многих факторов. Материальных в первую очередь. Но точно знаю, что с мужем после того как он вынудил меня шантажом его сделать - жить бы не смогла. Это был бы конец нашего брака.
Вот именно! Если муж ставит условие, или убей моего ребенка, или я уйду, то ему плевать и на детей, и на Вас, вообще на свою семью.
Рожайте, не умрёте с голода. А муж пусть катится, всё равно надёжное плечо он так себе. И вообще, Вы поступайте по своей совести, а он пусть по своей поступает.
Hizer
Ни за что, никогда, ни под каким внешними обстоятельствами не сделала аборт бы
ほたる
Извините, но у меня такое впечатление, что Вы во всём слушаетесь мужа?!
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ほたる
ほたる
Извините, но у меня такое впечатление, что Вы во всём слушаетесь мужа?!
Ну,ведь автор не работает,живет не в РФ.
Муж автора работает.
Свою позицию по поводу 3-го ребенка ранее автору озвучил.
Финансовых проблем у автора нет потому что муж работает.
Но он свою позицию озвучил по поводу 3-го ребенка.
Тут итак все ясно.
Так что,надеяться автору только на себя надо и работать,работать,работать.
Ну,а муж автора уже,видимо,принял решение и знает,возможно,что буде далее делать.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ну,ведь автор не работает,живет не в РФ.
Муж автора работает.
Свою позицию по поводу 3-го ребенка ранее автору озвучил.
Финансовых проблем у автора нет потому что муж работает.
Но он свою позицию озвучил по поводу 3-го ребенка.
Тут итак все ясно.
Так что,надеяться автору только на себя надо и работать,работать,работать.
Ну,а муж автора уже,видимо,принял решение и знает,возможно,что буде далее делать.
История переписки2
А как же раньше, работали и детей воспитывали? И не по одному, а несколько.
farbaraliВ ответ на ほたる
ほたる
А как же раньше, работали и детей воспитывали? И не по одному, а несколько.
История переписки3
раньше это в советское время что ли? где ясли были обеспечены каждому ребенку с годовалого возраста а то и раньше?
ほたるВ ответ на farbarali
farbarali
раньше это в советское время что ли? где ясли были обеспечены каждому ребенку с годовалого возраста а то и раньше?
История переписки4
50-е годы.
farbaraliВ ответ на ほたる
ほたる
50-е годы.
История переписки5
в 50 годы контрацепция была просто никакущая ...
ほたるВ ответ на farbarali
farbarali
в 50 годы контрацепция была просто никакущая ...
История переписки6
... и в 60-е? Дело не в качестве, а в ответственности. Сейчас многие хотят жить "для себя", а уже потом - родить.
farbaraliВ ответ на ほたる
ほたる
... и в 60-е? Дело не в качестве, а в ответственности. Сейчас многие хотят жить "для себя", а уже потом - родить.
История переписки7
и в 60 и в 70 государство было очень сильно заточено на социальные блага. Дет сады были для всех! и там отлично кормили! А родители могли работать. Сейчас если к трем годам попал ребенок в сад, это уже хорошо, но совсем не значит, что мама сможет работать, потому что болячки и все остальное. И никто эту маму держать на работе не будет, чай не совок. Капитализм как он есть.
Трое детей - действительно роскошь. Им надо где то жить, что то есть и во что то одеваться.
farbaraliВ ответ на ほたる
ほたる
... и в 60-е? Дело не в качестве, а в ответственности. Сейчас многие хотят жить "для себя", а уже потом - родить.
История переписки7
и, кстати, особо многодетных семей и в те времена не было. Стандарт = два ребенка. Редко когда трое. Многодетных семей было не больше, чем сейчас.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ほたる
ほたる
... и в 60-е? Дело не в качестве, а в ответственности. Сейчас многие хотят жить "для себя", а уже потом - родить.
История переписки7
Ах да: я еще и лихие 90-е застала).
По поводу жить для себя-это выбор каждого.
Тут индивидуально.
И раньше,как выше написано было,сады были и т.д.
Так что,сравнение неактуально по этому и др.пунктам.
Моей дочери 19 лет.
Учится,работает,пишет курсовую,посещает четвертый по счету ин.яз.,замуж не стремится,ибо некогда даже нормально отдохнуть.
Оплачивает все сама.
Просто она давно понимает,что сначала учеба,а потом все остальное.
Никуда все остальное не "убежит".
И да: не понимает замужества в 18-20 лет.
Есть у нее реальные примеры.
Ничем хорошим не закончились.
Просто потеря времени у них была и снова подготовка к ЕГЭ и поступление в вуз,но уже с потерей курсов,конечно.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на ほたる
ほたる
50-е годы.
История переписки5
У бабушки 6 детей было, декрет был 2 месяца, может 3. Деревня, она учительница, прибегала в перемены кормить грудью, за детьми смотрели родственницы. У бабушки с дедушкой ещё было большое хозяйство: 2 коровы(разрешили 2, когда семья стала многодетной, а так только 1 корова разрешалась) несколько овец, утки, куры, цыплята, огород не сражался, только картофель у черта на куличках, особо не ухаживали, что выросло, то выросло. Хлеб бабушка сама пекла, покупать дорого и семье и скотине надо. Как вы думаете, было ли время у бабушки растить детей? Нет, конечно, сами росли. Мама, старшая, с 1947 года, быстро стала нянькой, детсада в деревне тогда не было. Бабушка наливала каждому по стакану молока, накрывала каждый стакан ломтем хлеба, это был завтрак. Не знаю, кормили ли детей в школе, наверное да, это уже были 60-е. Я думаю, бабушка просто считала детей по головам перед сном, все ли на месте, вот и вся забота