Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Irene WestВ ответ на Olga
Olga
ну не смешите, пожалуйста. то есть беременость мы беспокоимся за здоровье жены, а аборт, значит раз плюнуть, подумаешь какая малость. Вы меня простите, о каком потребительском подходе речь???? у них двое детей, он их с закрытыми глазами делал??? или у него мозгов нет, он их не хотел, он только секса хотел или что??? когда уже вы прекратите порхать над ними? когда они научатся отвечать за свои поступки и думать головой, а не одним местом. сделал двоих детей, подозревал, что на него всё ляжет в плане достатка и обеспечения. какая жена на работе? а вообще. скажите мне, положа руку на сердце, честно, честно, Вы замужем, мужа любите, рожаете двоих детей и тут случайно получается, что забеременела, виноваты оба. но муж Вам говорит - аборт или я ухожу. Ваше поведение? ничего не ёкнет??? поскачете на аборт?
История переписки7
Автор пишет, что он двух детей и хотел,  их любит. На все вопросы почему муж говорит про аборт, она тупо не отвечает, это очень подозрительно.

Положа руку на сердце, мне и двое детей не нужны,  не то  что трое.
Могу ответить так, в этом случае( а мой муж знает мою позицию о том, что больше одного ребенка я иметь не хочу), мне были бы неприятны оба варианта, что он стал бы орать рожай, что делай аборт. Но, я понимаю, что у человека м.б.свое мнение и надо все сесть и обсудить. Автор на такие вопросы, повторю, не отвечает вообще.

Да, медиааментозный аборт в хорошей клинике на раннем сроке безопасней беременности и родов.
AnnaВ ответ на Olga
Olga
тогда тем более. уш..ёпок, особенно, когда сказал, что лет через 5 можно, но не сейчас. большей дурости я не слышала
История переписки5
Может, он ждал, что жена тоже работать начнёт через год.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Может, он ждал, что жена тоже работать начнёт через год.
История переписки6
Anna!

Вот это вполне допустить можно и уместно было бы.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Может, он ждал, что жена тоже работать начнёт через год.
История переписки6
да кто ж её на работу возьмёт, если она потом в декрет пойдёт. если планируете столько детей - делайте сразу или зарабатывай, чтобы не нуждались и жена с детьми дома сидела
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
да кто ж её на работу возьмёт, если она потом в декрет пойдёт. если планируете столько детей - делайте сразу или зарабатывай, чтобы не нуждались и жена с детьми дома сидела
История переписки7
Olga!

Так муж и не особо хочет 3-го ребенка,о чем свое мнение еще ранее,чем наступила бер-ть,озвучил автору.
И,если контрацепция подвела,то на такие случаи экстренная контрацепция есть.
Автор,имея 2-х детей,об этом не знала?
И предохранение не отменяли,если что.
Тут у автора нелегкий выбор,если он есть,вообще.
Хотя,как мне кажется,выбора нет.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Так муж и не особо хочет 3-го ребенка,о чем свое мнение еще ранее,чем наступила бер-ть,озвучил автору.
И,если контрацепция подвела,то на такие случаи экстренная контрацепция есть.
Автор,имея 2-х детей,об этом не знала?
И предохранение не отменяли,если что.
Тут у автора нелегкий выбор,если он есть,вообще.
Хотя,как мне кажется,выбора нет.
История переписки8
Ира, он сказал, давай третьего лет через 5. то есть в принципе не возражает против третьего то. а вообще, люди никогда не научатся ставить себя на чьё то место. Ваш муж любимый, заявляет Вам - аборт или я ухожу. Ваши действия.......? с другой стороны когда Вы прекратите перекладывать всю контрацепцию на женщин???? почему во всём мире о контрацепции заботятся оба, а в России видите ли корона у него с дурной башки упадёт, не царское это дело!!! он муж или козёл осеменитель???
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Ира, он сказал, давай третьего лет через 5. то есть в принципе не возражает против третьего то. а вообще, люди никогда не научатся ставить себя на чьё то место. Ваш муж любимый, заявляет Вам - аборт или я ухожу. Ваши действия.......? с другой стороны когда Вы прекратите перекладывать всю контрацепцию на женщин???? почему во всём мире о контрацепции заботятся оба, а в России видите ли корона у него с дурной башки упадёт, не царское это дело!!! он муж или козёл осеменитель???
История переписки9
Olga!

У меня не могло быть такой ситуации как у автора,у меня нет такой ситуации и не будет.
Вот уже 20 лет.
Мой муж и я заранее обсуждали такие вопросы,если что.
Не втихушку,как у автора.
А теперь и обсуждать не надо.
И не потому,что не хотим обсуждать,а по др.причинам.
Просто нет и не будет повода для обсуждений.
Муж автора ведь не особо хочет именно в данный момент и об этом прямо сказал автору.
Ну,автор могла предохраняться.
Это не запрещается.
Если подвела контрацепция.то есть экстренная контрацепция-как раз на такие случаи придумана.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Ира, он сказал, давай третьего лет через 5. то есть в принципе не возражает против третьего то. а вообще, люди никогда не научатся ставить себя на чьё то место. Ваш муж любимый, заявляет Вам - аборт или я ухожу. Ваши действия.......? с другой стороны когда Вы прекратите перекладывать всю контрацепцию на женщин???? почему во всём мире о контрацепции заботятся оба, а в России видите ли корона у него с дурной башки упадёт, не царское это дело!!! он муж или козёл осеменитель???
История переписки9
Olga!

Гипотетически если взять,то мой муж такого бы не сказал).
Еще бы меня уговаривал на второго ребенка).
Хотя итак уговаривал,только вот нельзя,как оказалось.
Контрацепция была со стороны моего мужа,но потому что так нужно.
Да и что страшного в том,что женщина предохранялась бы?
Я вот знаю примеры,где женщины предохраняются.
Знаю также примеры,где обе стороны предохраняются.
Никто ничего зазорного в этом не видит и я тоже.
Неважно,кто предохраняется.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Ира, он сказал, давай третьего лет через 5. то есть в принципе не возражает против третьего то. а вообще, люди никогда не научатся ставить себя на чьё то место. Ваш муж любимый, заявляет Вам - аборт или я ухожу. Ваши действия.......? с другой стороны когда Вы прекратите перекладывать всю контрацепцию на женщин???? почему во всём мире о контрацепции заботятся оба, а в России видите ли корона у него с дурной башки упадёт, не царское это дело!!! он муж или козёл осеменитель???
История переписки9
Olga!

Если внимательно прочитать пост,то можно увидеть,что муж не хочет 3-го ребенка и т.д.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Ира, он сказал, давай третьего лет через 5. то есть в принципе не возражает против третьего то. а вообще, люди никогда не научатся ставить себя на чьё то место. Ваш муж любимый, заявляет Вам - аборт или я ухожу. Ваши действия.......? с другой стороны когда Вы прекратите перекладывать всю контрацепцию на женщин???? почему во всём мире о контрацепции заботятся оба, а в России видите ли корона у него с дурной башки упадёт, не царское это дело!!! он муж или козёл осеменитель???
История переписки9
Olga!

И не надо сравнивать моего мужа с др.
Это не совсем правильно.
Сравнение неактуально.
Потому что разные совсем люди.
Я же не сравниваю.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

И не надо сравнивать моего мужа с др.
Это не совсем правильно.
Сравнение неактуально.
Потому что разные совсем люди.
Я же не сравниваю.
История переписки10
ну где Вы увидели сравнение? просто спросила, как бы Вы поступили
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
ну где Вы увидели сравнение? просто спросила, как бы Вы поступили
История переписки11
Olga!

Да никак бы не поступили.
1.такие вопросы обсуждались бы заранее и вместе.
2.как оказалось,второго ребенка нельзя по мед.причинам.
3.главное:если можно было бы,то меня муж бы уговаривал на второго ребенка).
4.мой муж бы так никогда не сказал. 
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Да никак бы не поступили.
1.такие вопросы обсуждались бы заранее и вместе.
2.как оказалось,второго ребенка нельзя по мед.причинам.
3.главное:если можно было бы,то меня муж бы уговаривал на второго ребенка).
4.мой муж бы так никогда не сказал. 
История переписки12
у Вас муж нормальный, значит, но не всем же так везёт. мой муж бы это даже не обсуждал, ребёнок, это ребёнок, если жизнь так распордилась - будем растить. а как ещё??? но у меня муж нормальный. вот первый был у..од, но я детей для себя рожала, скажу честно, он ни дочь не хотел, ни сына. говорил - делай аборт. на что, я указала на дверь. не нравится - вали на фиг. оказалось, что дети самые родные и любимые, когда я его вышвырнула. и поверьте мне, я на дыбы встаю, если какое-то г...... говорит своей жене спокойно, делай аборт, может третьего лет через 5.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
у Вас муж нормальный, значит, но не всем же так везёт. мой муж бы это даже не обсуждал, ребёнок, это ребёнок, если жизнь так распордилась - будем растить. а как ещё??? но у меня муж нормальный. вот первый был у..од, но я детей для себя рожала, скажу честно, он ни дочь не хотел, ни сына. говорил - делай аборт. на что, я указала на дверь. не нравится - вали на фиг. оказалось, что дети самые родные и любимые, когда я его вышвырнула. и поверьте мне, я на дыбы встаю, если какое-то г...... говорит своей жене спокойно, делай аборт, может третьего лет через 5.
История переписки13
Olga!

Правильно сделали,что на дверь тогда указали.
Разные мужья,конечно,бывают-не спорю даже.
Побольше бы нормальных.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Ира, он сказал, давай третьего лет через 5. то есть в принципе не возражает против третьего то. а вообще, люди никогда не научатся ставить себя на чьё то место. Ваш муж любимый, заявляет Вам - аборт или я ухожу. Ваши действия.......? с другой стороны когда Вы прекратите перекладывать всю контрацепцию на женщин???? почему во всём мире о контрацепции заботятся оба, а в России видите ли корона у него с дурной башки упадёт, не царское это дело!!! он муж или козёл осеменитель???
История переписки9
Olga!

Они не в РФ живут.
Так что,наши законы там ничего не значат.
Ну.если развод будет,то только алименты получит автор.
Одна с 3-мя детьми,без работы.
Не очень картинка.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Они не в РФ живут.
Так что,наши законы там ничего не значат.
Ну.если развод будет,то только алименты получит автор.
Одна с 3-мя детьми,без работы.
Не очень картинка.
История переписки10
да и не надо. кстати в любой нормальной стране суд станет на защиту женщины, а уж если она скажет, что развожусь, потому что он заставляет сделать аборт, тут вообще без вариантов. ксати сможет жить неплохо. мама одиночка, получает помошь и с него сдерут недурно. всё лучше, чем с у..дом рядом. а в какой она стране?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
да и не надо. кстати в любой нормальной стране суд станет на защиту женщины, а уж если она скажет, что развожусь, потому что он заставляет сделать аборт, тут вообще без вариантов. ксати сможет жить неплохо. мама одиночка, получает помошь и с него сдерут недурно. всё лучше, чем с у..дом рядом. а в какой она стране?
История переписки11
Olga!

Да не так все радужно,как кажется с 1-го раза.
Жить где будет,если развод будет?
Неизвестно на кого нед-ть оформлена была.
Одна с 3-мя детьми,работы нет,опыта нет и т.д.
И да: муж автора не требует-а это уже весомый аргумент.
Муж автора свое мнение высказал,а вот теперь выбор автора.
Хотя,как мне кажется,выбора-то нет у автора.
В Германии.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Да не так все радужно,как кажется с 1-го раза.
Жить где будет,если развод будет?
Неизвестно на кого нед-ть оформлена была.
Одна с 3-мя детьми,работы нет,опыта нет и т.д.
И да: муж автора не требует-а это уже весомый аргумент.
Муж автора свое мнение высказал,а вот теперь выбор автора.
Хотя,как мне кажется,выбора-то нет у автора.
В Германии.
История переписки12
ну я так думаю, даже если в Германии покопать - выход можно найти, главное захотеть. государство никогда женщину не оставит одну с детьми, особенно, если она до этого не работала. а это кстати обоюдное решение. если бы я решила развестись с мужем, то государство не просто бы его обязало алименты выплачивать, у нас жена получает 50% всего, если работает - то это будет всё, ну плюс алименты. а если не работала, и на данный момент ей трудно будет найти работу и обеспечить себя. мужа обяжут платить алименты и жене. да ещё суд скажет, что муж обязан обеспечить жене такую же жизнь как у неё была. поверьте у нас мужчина несколько раз подумает, а реально ли ему разводится надо. но в принципе о чём это я. ни один адекватный мужина не скажет жене - аборт или я ухожу. ну это просто в голове не укладывается у многих. а дети это вообще святое
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
да и не надо. кстати в любой нормальной стране суд станет на защиту женщины, а уж если она скажет, что развожусь, потому что он заставляет сделать аборт, тут вообще без вариантов. ксати сможет жить неплохо. мама одиночка, получает помошь и с него сдерут недурно. всё лучше, чем с у..дом рядом. а в какой она стране?
История переписки11
Olga!

А,вообще,такие решения вместе и заранее надо принимиать,а не втихушку автору от мужа.
Хорошо,что в моей семье не так вопросы решались,а теперь и решать не надо.
Вот и получается,что автору только финансовая сторона нужна,а это потребительское отношение уже к мужу автора.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

А,вообще,такие решения вместе и заранее надо принимиать,а не втихушку автору от мужа.
Хорошо,что в моей семье не так вопросы решались,а теперь и решать не надо.
Вот и получается,что автору только финансовая сторона нужна,а это потребительское отношение уже к мужу автора.
История переписки12
потребительское отношение, это, когда женщину брюхатят, а потом отправляют на аборт. растить своих детей, содержать свою семью никакого потребительства в этом не вижу, так делают все адекватные, нормальные мужчины. и не ищут в этом правых и виноватых.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
потребительское отношение, это, когда женщину брюхатят, а потом отправляют на аборт. растить своих детей, содержать свою семью никакого потребительства в этом не вижу, так делают все адекватные, нормальные мужчины. и не ищут в этом правых и виноватых.
История переписки13
Olga!

Так и женщины не должны позволять такое.
Нужно просто сразу показать,что и женщина имеет право на уважение к себе и т.д.
Тут все идет с самого начала.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Так и женщины не должны позволять такое.
Нужно просто сразу показать,что и женщина имеет право на уважение к себе и т.д.
Тут все идет с самого начала.
История переписки14
безусловно, тут и спорить нечего. такие вещи надо обговаривать до брака, а не жить - как покатит
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
да и не надо. кстати в любой нормальной стране суд станет на защиту женщины, а уж если она скажет, что развожусь, потому что он заставляет сделать аборт, тут вообще без вариантов. ксати сможет жить неплохо. мама одиночка, получает помошь и с него сдерут недурно. всё лучше, чем с у..дом рядом. а в какой она стране?
История переписки11
Olga!

Автор еще и налоги с доп.дохода не платит гос-ву.
Тоже аргумент не в +.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Olga!

Автор еще и налоги с доп.дохода не платит гос-ву.
Тоже аргумент не в +.
История переписки12
ну я не читала про это, не знаю в какой стране живут. поверьте к сожалению многие русские так делают. честно жить не хотят увы
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
ну я не читала про это, не знаю в какой стране живут. поверьте к сожалению многие русские так делают. честно жить не хотят увы
История переписки13
Olga!

И у нас такое есть.