Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
ほたるВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
У бабушки 6 детей было, декрет был 2 месяца, может 3. Деревня, она учительница, прибегала в перемены кормить грудью, за детьми смотрели родственницы. У бабушки с дедушкой ещё было большое хозяйство: 2 коровы(разрешили 2, когда семья стала многодетной, а так только 1 корова разрешалась) несколько овец, утки, куры, цыплята, огород не сражался, только картофель у черта на куличках, особо не ухаживали, что выросло, то выросло. Хлеб бабушка сама пекла, покупать дорого и семье и скотине надо. Как вы думаете, было ли время у бабушки растить детей? Нет, конечно, сами росли. Мама, старшая, с 1947 года, быстро стала нянькой, детсада в деревне тогда не было. Бабушка наливала каждому по стакану молока, накрывала каждый стакан ломтем хлеба, это был завтрак. Не знаю, кормили ли детей в школе, наверное да, это уже были 60-е. Я думаю, бабушка просто считала детей по головам перед сном, все ли на месте, вот и вся забота
История переписки6
У меня прабабушка занималась в основном домом (это были 20-е - 30-е гг.) - хлеб испеки, за скотиной убери, еду приготовь, в огороде овощи посади\собери, за детьми пригляди, да ещё соседям помоги, если попросят.
Одно время было, когда дети немного подросли - работала на "мужской" работе. Почти сутками. Да прадед мой работал, но в основном-то всё держалось на прабабушке.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ほたる
ほたる
А как же раньше, работали и детей воспитывали? И не по одному, а несколько.
История переписки3
Где жили?)
Вот ключевой вопрос).
Не заграницей же жили).
И многие работали и детьми занимались и по магазинам ходили и еще кто-то второе во успевал получать или первое окончить,имея уже семью).
Так что,не стоит сравнивать времена).
Тогда и ремонтировали многое и руки из нужного места были,а в магазинах многое дефицитом было и не купить.
Поэтому люди берегли,ценили,чинили.
А сейчас что?
Без мобильника да на улицу?
Ужас прямо для взрослых людей).
Про несколько детей пишите человеку,у кот.дедушка был не единственным ребенком в семье и бабушка моя тоже была и есть из семьи,где не единственным ребенком была.
Так что,пальцем в небо,как говорится).
Только вот мой дедушка,когда жив был,людей спасал на ЧАЭС и не кричал об этом на каждом углу.
И не стал бы потом об этом говорить многим.
Для него это было само собой разумеющимся.
Моей бабушке было 6 лет,когда война началась.
Дедушка тоже маленьким был.
Продолжать или не стоит?
Подумайте хорошенько,прежде чем ответить.
Многим тут и миллионной доли того не понять,что мои бабушка и дедушка выдержали.
У бабушки энергии столько,сколько нам всем бы с лихвой хватило тут). 
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ほたる
ほたる
А как же раньше, работали и детей воспитывали? И не по одному, а несколько.
История переписки3
И да: роды вред здоровью тоже наносят,если что.
Тут есть 2 ребенка уже и вот автор в 3-1 раз ждет ребенка.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ほたる
ほたる
Извините, но у меня такое впечатление, что Вы во всём слушаетесь мужа?!
А по поводу помощников у автора: так сегодня они ест,а завтра у них свои срочные дела,заботы и т.д. могут возникнуть.
Так что,по поводу помощников: не стоит уж так на это рассчитывать.
farbarali
кормить ваших троих детей только вам и вашему мужу, так что решение только вам и принимать...
Шелкопряд Тутовый
По-моему, вы уже решили рожать, нас зачем спрашивать, лично я предохранялась бы после 2го 200%, сразу спираль поставила бы, таблетки пила бы, мне сейчас напишут, что и со спиралью беременеют, да-да, только кого знаю- все предохраняются, никого спираль не подводит и никто на аборты не бегает. Рожайте, раз решили,
Мария КВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
По-моему, вы уже решили рожать, нас зачем спрашивать, лично я предохранялась бы после 2го 200%, сразу спираль поставила бы, таблетки пила бы, мне сейчас напишут, что и со спиралью беременеют, да-да, только кого знаю- все предохраняются, никого спираль не подводит и никто на аборты не бегает. Рожайте, раз решили,
Да вы всех знаете,а моя мать со спиралью забеременела и еще из за этой спирали произошла внематочная. У моей матери была клиническая смерть ,разрыв трубы,внутреннее кровотечение. Умирала уже в машине.Выжила только потому, что еще по дороге в больницу скорая помощь врезалась в другую машину и ее от сильно удара привело в сознание . Вот такая бывает жизнь . Вы знаете многих,а я свою мать лучше . Поставьте спираль. Возможно вам тоже повезет? Или себе не ставите и таблеточки и резиночки хватит? )
ольга ольгаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
По-моему, вы уже решили рожать, нас зачем спрашивать, лично я предохранялась бы после 2го 200%, сразу спираль поставила бы, таблетки пила бы, мне сейчас напишут, что и со спиралью беременеют, да-да, только кого знаю- все предохраняются, никого спираль не подводит и никто на аборты не бегает. Рожайте, раз решили,
мама моя со спиралью забеременела,
я тоже-родила погодку
хоть запредоханяйся есть случаи когда ну так случилось (был случай оч странно конечно впервой и посл раз такое было, после секса уснули все норм (в душ несходили.. и каким то образом утром проснулись во время процесса. оба спали.. как так?) вот так второй раз за ночь во сне и сразу залет..
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
мама моя со спиралью забеременела,
я тоже-родила погодку
хоть запредоханяйся есть случаи когда ну так случилось (был случай оч странно конечно впервой и посл раз такое было, после секса уснули все норм (в душ несходили.. и каким то образом утром проснулись во время процесса. оба спали.. как так?) вот так второй раз за ночь во сне и сразу залет..
История переписки2
ольга ольга!

Экстренная контрацепция не зря придумана ведь,да?
ольга ольгаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
ольга ольга!

Экстренная контрацепция не зря придумана ведь,да?
История переписки3
а смысл использовать убойную дозу гормонов если не факт еще что возможна была б беременность? проснулись сразу практически (те не в меня было) просто не помытый всю ночь. шанс оч маленький был.

ну вам не понять же.. вы ж только осуждать умеете)))) самая умная
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а смысл использовать убойную дозу гормонов если не факт еще что возможна была б беременность? проснулись сразу практически (те не в меня было) просто не помытый всю ночь. шанс оч маленький был.

ну вам не понять же.. вы ж только осуждать умеете)))) самая умная
История переписки4
ольга ольга!

Да,мне не понять как можно душ не принять.
Совершенно соглашусь с тем,что я такое понять не могу).
Кому-то норм.,а кому-то и нет.
Правила гигиены не отменяли.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а смысл использовать убойную дозу гормонов если не факт еще что возможна была б беременность? проснулись сразу практически (те не в меня было) просто не помытый всю ночь. шанс оч маленький был.

ну вам не понять же.. вы ж только осуждать умеете)))) самая умная
История переписки4
ольга ольга!

А с чего такие  рассуждения,что я только осуждаю?
Вопрос: где я хоть слово "осуждаю" написала?
Ссылку в студию,пож-та.
Нужно доказать еще то, о чем пишите.
Так что,ссылку в студию.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а смысл использовать убойную дозу гормонов если не факт еще что возможна была б беременность? проснулись сразу практически (те не в меня было) просто не помытый всю ночь. шанс оч маленький был.

ну вам не понять же.. вы ж только осуждать умеете)))) самая умная
История переписки4
ольга ольга!

И при чем тут форумчанка конкретная?
Я сейчас не о себе,конечно.
Речь по теме автора,вообще-то.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а смысл использовать убойную дозу гормонов если не факт еще что возможна была б беременность? проснулись сразу практически (те не в меня было) просто не помытый всю ночь. шанс оч маленький был.

ну вам не понять же.. вы ж только осуждать умеете)))) самая умная
История переписки4
ольга ольга!

Ну,форумчанке виднее,видимо,что я - умная).
Даже спорить с этим не буду).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а смысл использовать убойную дозу гормонов если не факт еще что возможна была б беременность? проснулись сразу практически (те не в меня было) просто не помытый всю ночь. шанс оч маленький был.

ну вам не понять же.. вы ж только осуждать умеете)))) самая умная
История переписки4
ольга ольга!

И да: я 20 лет в браке,если что)
И кое-что,и даже больше,понимаю).
Как и др.)
Перепёлкина
Думаю, на вашем месте я бы сделала аборт. Но, после этого я бы уже не стала заниматься сексом с этим мужем.
DeutschchenВ ответ на Перепёлкина
Перепёлкина
Думаю, на вашем месте я бы сделала аборт. Но, после этого я бы уже не стала заниматься сексом с этим мужем.
эта не поймет
Татьяна Попова, 3 ребенка
Мы родили, хотя вообще не планировали третьего и были уже возрастными родителями. Детки-погодки чудесные. Сначала было трудно, зато теперь им вместе не скучно.)) Я овдовела, когда средней было 4 года, а младшей ещё не исполнилось 3. Сейчас младшие дети учатся в школе, старшая - в университете; а с нами рядом прекрасный мужчина, дети зовут его папой.
Надеюсь, мой пример Вас вдохновит...
Deutschchen
вы с ним не сможете жить вне зависимости от аборта. У меня всё.
АЛЕНА ИВАНОВА
А как будет житься не любимому папой 3 ребенку? А как будете жить все вы если муж уйдет из семьи? Ответьте сами для себя на эти вопросы. Тут ваше "не могу не хочу" переломать, не одну жизнь может. И если вы так категоричны к пока ещё прерыванию, а не аборту, то и предохранялись бы тщательнее.
ГАЛИНА ЛГ
Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.Зачем Вам муж,если у Вас и без него все хорош.Мужчина хочет быть главой семьи,а женщина,всего лишь,шея,но очень умная.
Екатерина Жилина
не хотите - не делайте
мужу скажете что-нибудь
Ольга Мазур(Заец)
Не делайте аборт, все описанные трудности, если муж уйдет - ерунда, по сравнению с муками совести.
ольга ольга
делала после второй дочки через 3г аборт медикаментозн. и да.. я не жалею. вообще тогда не в тему было-равносильно в яму себя загнать по многим пунктам.
сейчас планово ждем третью, разница большая-желание есть и у нас обоих и у старших дочек.
а на тот момент с первыми погодками мы бы просто морально не выдержали еще ребенка. смысл? рожать чтоб родить? и мучатся? не понимаю..... медикам на оч раннем сроке ничего страшного
Радистка Кэт, 2 ребенка
Не делайте-пожалеете! И всю жизнь потом жалеть будете. Я уже 2 года живу с мыслями, что моему нерожденному ребёнку уже месяц был бы, пол года, год и видимо всю жизнь так буду....