Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казнить нельзя помиловать

Кожура от мандаринки
Разболтались  мы с девчонками на прогулке с собаками, Обсуждали такую ситуацию. Соседка одной из собачниц не может иметь детей, Прошли с мужем они всех врачей,конкретный ответ,она бесплодна. В браке 6 лет. Муж сказал ,прости дорогая,но я хочу детей ,собрал монетки и ушел. Им по 35 лет. Большинство высказались,что муж козел,меньшинство мужика оправдывало. Кстати по поводу ЭКО,муж не согласился категорически.А в принципе,почему он козел? В принципе,все честно. Хочет детей,которые будут сделаны естественным путём. Ведь если бы дама свалила от бесплодного мужа она в 99 % была бы оправдана. Так козел или не козел,ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
477
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Почему? Интересно)
История переписки3
Это мои личные тараканы))
Имею право на них))
Но у нас было 10 лет бесплодия. Муж предлагал и ЭКО и усыновление. Но я была категорически против.
В результате 2 естественые беременности.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Почему? Интересно)
История переписки3
ЭКО это неплохой гормональный удар. А если человек не совсем здоров, зачем лишнийриск?
Вера В, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
ЭКО это неплохой гормональный удар. А если человек не совсем здоров, зачем лишнийриск?
История переписки4
так жена против эко как раз не была. Для мужчины риска никакого
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Вера В
Вера В
так жена против эко как раз не была. Для мужчины риска никакого
История переписки5
Есть мужчины которые о здоровье жены заботятся
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Есть мужчины которые о здоровье жены заботятся
История переписки6
Мужчина, который заботиться о здоровье жены, не уходит от нее)))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Мужчина, который заботиться о здоровье жены, не уходит от нее)))
История переписки7
Почему это? Гормональная терапия перед эко не без последствий может пройти, а гарантии что всё получится тоже нет. Если человеку важны дети, а жена возможно и после процедуры эко не сможет родить то зачем мучать человека?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Почему это? Гормональная терапия перед эко не без последствий может пройти, а гарантии что всё получится тоже нет. Если человеку важны дети, а жена возможно и после процедуры эко не сможет родить то зачем мучать человека?
История переписки8
Дело то не в этом. Дело в том, как уходит. Любящий человек постарается не бить по больному. В данной ситуации, здесь муж-эгоист. А муж-эгоист не будет думать о здоровье жены.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Дело то не в этом. Дело в том, как уходит. Любящий человек постарается не бить по больному. В данной ситуации, здесь муж-эгоист. А муж-эгоист не будет думать о здоровье жены.
История переписки9
Я бы не была так категорична.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я бы не была так категорична.
История переписки10
А как ещё судить? Извини дорогая, меня ничего не устраивает, приемные, эко и прочее. Ты бесплодна, я хочу детей, я ухожу. Так поступают эгоисты. Не эгоисты думают, как решить вопрос в семье, либо думают, как уйти, не обидев человека, не бить его по больному месту.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
А как ещё судить? Извини дорогая, меня ничего не устраивает, приемные, эко и прочее. Ты бесплодна, я хочу детей, я ухожу. Так поступают эгоисты. Не эгоисты думают, как решить вопрос в семье, либо думают, как уйти, не обидев человека, не бить его по больному месту.
История переписки11
Он честен, сказал что хочет своих. Эгоистично думать, что другой должен делать то что хочет женщина. Он был честен
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Он честен, сказал что хочет своих. Эгоистично думать, что другой должен делать то что хочет женщина. Он был честен
История переписки12
Чем дети по ЭКО это не свои дети?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Человек был против ЭКО. Имеет право быть против.
Лично я тоже против ЭКО.
История переписки2
Почему? Я, например, против донорства яйцеклетки, но я не против эко.
Елена ЕленаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нет, не честно. Надо было пробовать эко.
Если брак создавался как проект по размножению -то даже и не совсем понятно. Хотя,может у неё яйцеклетки не рабочие,тогда понятно-хотел именно от её генофонда размножаться,вот и отказался от ЭКО. А вообще-если брак проект,то тут любая неудача или болезнь может быть поводом к разводу. Хотя в сложных ситуациях могут проявляться черты характера или действия,которые просто не совместимы с дальнейшей совместной жизнью для одного из партнёров. Мы же не знаем,что из женщины попёрло,когда она о бесплодии своём узнала.Так что тут ,как минимум,два варианта.
Хрумхрум, 1 ребенок
Это жизнь. В этой ситуации у каждого своя правда и каждыйправпо своему.
татьяна корнева
Все по честному, осуждать мужика не за что. А ей можно посоветовать искать вдовца с ребенком.
Всю ночь не ем.
собрал монетки и ушел.

Конечно, козёл после такого!
Мама_в_кубе
Люди должны быть вместе до тех пор, пока это обоих устраивает. Если что-то не устраивает, и с этим нельзя смириться, честнее расстаться. Мне было бы неважно - родной ребёнок или нет, сама родила или нет. Но кому-то это важно, каждый имеет право на свои хотелки.
Скорее всего, особой любви там нет, и невозможность родить скорее повод. Но тогда тем более лучше расстаться.
Энжи, 1 ребенок
Ну не сложилось у них , это жизнь . Если бы мой муж ушёл из-за детей , нет ..не осудила бы . Но мы  вместе дождались звёздного часа .
Азраэль сегодня злой
Наверное, не в детях было дело. Иначе попробовали бы ЭКО.
Болтун
Одно дело, когда ушел потому что разлюбил, сложности жизни принесли разлад в семье, ссоры постоянные. Другое дело уходить с формулировкой "я бы тебя любил, но мне нужны дети, пойду полодиться с другой дамой". Первое сплошь и рядом, главные причины развода. А второе жестоко по отношению к женщине, которую любил (если еще любил, а не удобно было). Так что да, козел.
И женщины от бесплодных мужей не сваливают, а идут на ЭКО, хотя по их части все в порядке. Так что в 99% нам некого было бы оправдывать - их бы не бросили. В отличие от мужчин.
иринаВ ответ на Болтун
Болтун
Одно дело, когда ушел потому что разлюбил, сложности жизни принесли разлад в семье, ссоры постоянные. Другое дело уходить с формулировкой "я бы тебя любил, но мне нужны дети, пойду полодиться с другой дамой". Первое сплошь и рядом, главные причины развода. А второе жестоко по отношению к женщине, которую любил (если еще любил, а не удобно было). Так что да, козел.
И женщины от бесплодных мужей не сваливают, а идут на ЭКО, хотя по их части все в порядке. Так что в 99% нам некого было бы оправдывать - их бы не бросили. В отличие от мужчин.
И женщины от бесплодных мужей не сваливают, а идут на ЭКО, хотя по их части все в порядке. Так что в 99% нам некого было бы оправдывать - их бы не бросили. В отличие от мужчин.

ага. И сваливают, и рожают от других втихаря. Не надо идеализировать женщин, до ангелов нам ой как далеко
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Одно дело, когда ушел потому что разлюбил, сложности жизни принесли разлад в семье, ссоры постоянные. Другое дело уходить с формулировкой "я бы тебя любил, но мне нужны дети, пойду полодиться с другой дамой". Первое сплошь и рядом, главные причины развода. А второе жестоко по отношению к женщине, которую любил (если еще любил, а не удобно было). Так что да, козел.
И женщины от бесплодных мужей не сваливают, а идут на ЭКО, хотя по их части все в порядке. Так что в 99% нам некого было бы оправдывать - их бы не бросили. В отличие от мужчин.
Вы выше прочитайте комментарий, как не сваливат от бесплодных мужей)))) еще как сваливают и бегут ранняя тапки.
Леся
Козловатый экземпляр, если не хватило мужества признаться, что разлюбил. А то ударил по-больному... С другой стороны, есть случаи, когда "бесплодные" рожали по нескольку детей естественным образом.
Mila
Его не осуждаю но попробовать можно было ЭКО и не лишать женщину шанса стать мамой. А здесь любви видимо уже не было и эгоизм с его стороны.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я такой "козёл" - первый муж предлагал усыновить, а я отказалась, мне нужен был свой ребёнок. И это при том, что проблемы были у меня.