Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казнить нельзя помиловать

Кожура от мандаринки
Разболтались  мы с девчонками на прогулке с собаками, Обсуждали такую ситуацию. Соседка одной из собачниц не может иметь детей, Прошли с мужем они всех врачей,конкретный ответ,она бесплодна. В браке 6 лет. Муж сказал ,прости дорогая,но я хочу детей ,собрал монетки и ушел. Им по 35 лет. Большинство высказались,что муж козел,меньшинство мужика оправдывало. Кстати по поводу ЭКО,муж не согласился категорически.А в принципе,почему он козел? В принципе,все честно. Хочет детей,которые будут сделаны естественным путём. Ведь если бы дама свалила от бесплодного мужа она в 99 % была бы оправдана. Так козел или не козел,ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
477
14567891020
иринаВ ответ на Ляля
Ляля
Разве нет?

да. но это только когда уже лет 15-20 вместе прожили, если меньше, и уже требуется личное пространство, то может, тебе и не нужен этот человек?
История переписки10
вы прикалываетесь? Личное пространство это ежедневная потребность и никак нужность партнера на это не влияет
ЛяляВ ответ на ирина
ирина
вы прикалываетесь? Личное пространство это ежедневная потребность и никак нужность партнера на это не влияет
История переписки11
не прикалываюсь. более того, я именно тот человек, которому требуется то самое личное пространство. но когда я люблю человека, я одно целое с ним, и "отдыхать" от него мне не требуется, по крайней мере первые годы общения.
мне вот интересна другая сторона вопроса - вы, у которых личное пространство это ежедневная потребность, и вы не просто встречаетесь, а вместе живете, мужа из дома выгоняете, чтобы одной побыть, или сами куда уходите?
иринаВ ответ на Ляля
Ляля
не прикалываюсь. более того, я именно тот человек, которому требуется то самое личное пространство. но когда я люблю человека, я одно целое с ним, и "отдыхать" от него мне не требуется, по крайней мере первые годы общения.
мне вот интересна другая сторона вопроса - вы, у которых личное пространство это ежедневная потребность, и вы не просто встречаетесь, а вместе живете, мужа из дома выгоняете, чтобы одной побыть, или сами куда уходите?
История переписки12
а я сама по себе целая и для того, чтобы побыть одной, мне достаточно уйти в другую комнату с книгой или ноутом. Почему кому-то надо уходить и выгонять? Вам нравится здравые идеи доводить до абсурда?
ЛяляВ ответ на ирина
ирина
а я сама по себе целая и для того, чтобы побыть одной, мне достаточно уйти в другую комнату с книгой или ноутом. Почему кому-то надо уходить и выгонять? Вам нравится здравые идеи доводить до абсурда?
История переписки13
Почему кому-то надо уходить и выгонять? Вам нравится здравые идеи доводить до абсурда?

я не довожу. вы же тоже темы на форуме читаете, как только люди не делают. кому-то, помню, на Камчатку свалить хотелось от своей семьи.
иринаВ ответ на Ляля
Ляля
Почему кому-то надо уходить и выгонять? Вам нравится здравые идеи доводить до абсурда?

я не довожу. вы же тоже темы на форуме читаете, как только люди не делают. кому-то, помню, на Камчатку свалить хотелось от своей семьи.
История переписки14
ну некоторые ради юмора жертвуют правдой и здравым смыслом
Денис БрайтонВ ответ на Ляля
Ляля
Разве нет?

да. но это только когда уже лет 15-20 вместе прожили, если меньше, и уже требуется личное пространство, то может, тебе и не нужен этот человек?
История переписки10
Это зависит от темперамента и характера человека, а не количества прожитых лет. Опять же, вопрос количества и качества проведенного времени вместе.
иринаВ ответ на Ляля
Ляля
Если мужа или жену легко меняют на каких-то там детей

очень интересное высказывание. надеюсь, не для срача?
что значит - "каких-то там детей"? не каких-то, а своих кровных.
про нужность детей и мужа(жены) - это все вместе должно быть, так природой задумано, когда два начала, мужское и женское, соединяются и производят на свет свое продолжение. и это нормально, и это гармонично. но часто все идет не так, к сожалению.
История переписки4
так жена уже есть, по идее, любимая. А детей нет и в проекте. Мне тоже странно, как это отказаться от жизни с любимым ради гипотетических детей. Которых может и не быть. А могут быть такие, что лучше бы их и не было
Денис БрайтонВ ответ на ирина
ирина
так жена уже есть, по идее, любимая. А детей нет и в проекте. Мне тоже странно, как это отказаться от жизни с любимым ради гипотетических детей. Которых может и не быть. А могут быть такие, что лучше бы их и не было
История переписки5
Воооот!!!! В самую точку!
НаталияВ ответ на ирина
ирина
так жена уже есть, по идее, любимая. А детей нет и в проекте. Мне тоже странно, как это отказаться от жизни с любимым ради гипотетических детей. Которых может и не быть. А могут быть такие, что лучше бы их и не было
История переписки5
27 лет назад моей подруге после 7 лет брака поставили диагноз бесплодие. Она сказала мужу, что поймет, если он уйдет от нее. Он мужчина военный, прямой. Тогда он ей сказал, что не с того места она лечиться начала, надо было начинать лечить не пи...., а голову! Никуда он уходить и не собирался, а через 6 мес она забеременела и родила мальчишку, копию мужа, а еще через 6 лет девочку. Вот тебе и бесплодие.
Иришка ШадринаВ ответ на Наталия
Наталия
27 лет назад моей подруге после 7 лет брака поставили диагноз бесплодие. Она сказала мужу, что поймет, если он уйдет от нее. Он мужчина военный, прямой. Тогда он ей сказал, что не с того места она лечиться начала, надо было начинать лечить не пи...., а голову! Никуда он уходить и не собирался, а через 6 мес она забеременела и родила мальчишку, копию мужа, а еще через 6 лет девочку. Вот тебе и бесплодие.
История переписки6
Таких мужчин, увы, единицы. Большинство испаряется при первых признаках проблем...
НаталияВ ответ на Иришка Шадрина
Иришка Шадрина
Таких мужчин, увы, единицы. Большинство испаряется при первых признаках проблем...
История переписки7
Наверно, вы правы. Но муж подруги тогда так резко ее одернул. А вот у моей мамы подруга с мужем так и прожили без детей. Лет через 10 после свадьбы муж ей объявил, что у него есть женщина и если она ему родит, то он уйдет к ней, так и не ушел. До сих бор с женой.
ВикторияВ ответ на Наталия
Наталия
27 лет назад моей подруге после 7 лет брака поставили диагноз бесплодие. Она сказала мужу, что поймет, если он уйдет от нее. Он мужчина военный, прямой. Тогда он ей сказал, что не с того места она лечиться начала, надо было начинать лечить не пи...., а голову! Никуда он уходить и не собирался, а через 6 мес она забеременела и родила мальчишку, копию мужа, а еще через 6 лет девочку. Вот тебе и бесплодие.
История переписки6

ВалераВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Человек, который ставит детей выше своего мужа или жены для меня априори идиот, а с идиотами лучше не жить. Свалил добровольно. так радоваться надо, одной какой меньше в жизни стало))

Денис БрайтонВ ответ на Валера
Валера

История переписки2


олька-болька, 1 ребенок
а если бы он ушел к любовнице было бы легче? он ушел, и ушел бы он все равно.ю и лучше сейчас, найдет еще того кто с ней будет
Марина
В данной ситуации -сколько людей ,столько и мнений.,но а вот если бы он был бы бесплоден.,это -то к тому козел или нет.Как честно ответить ,чтобы сделала женщина,ушла бы или как...........
Людмила Новикова, 2 ребенка
Не считаю мужика козлом. Лично для меня дети очень важны, я бы искала мужчину, у которого не было бы проблем в этой сфере. На ЭКО бы не пошла, есть проблемы со здоровьем.
Просто Мю
Козел только в том, что причиной ухода назвал бесплодие жены. Это удар ниже пояса.
Лучше бы соврал, что полюбил другую.
Кристина Елисеева
Я бы сама развелась с мужем, если бы узнала, что бесплодна. Я бы не смогла спокойно жить, зная, что обрекаю другого человека на жизнь без детей. Это эгоистично. По поводу ЭКО в вашей семье тоже не все однозначно. Может соседке нельзя его делать.
Анна ИвановаВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Я бы сама развелась с мужем, если бы узнала, что бесплодна. Я бы не смогла спокойно жить, зная, что обрекаю другого человека на жизнь без детей. Это эгоистично. По поводу ЭКО в вашей семье тоже не все однозначно. Может соседке нельзя его делать.
Согласна. Именно, что эгоистично.
Ленка
Сложно сказать.эко не захотел..он может вообще ничего не хотел именно с ней? Прикрылся просто.
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Сложно сказать.эко не захотел..он может вообще ничего не хотел именно с ней? Прикрылся просто.
Я не могу представить,что бы бросила своего мужа,будь он бесплоден.
Он мне так дорог!
Но у нас есть дети..
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Я не могу представить,что бы бросила своего мужа,будь он бесплоден.
Он мне так дорог!
Но у нас есть дети..
История переписки2
У женщины немного другая психология)
IrenAr
Да надоела она ему просто. Вот и выдумал причину. Если бы реально хотел детей, то ЭКО не было бы проблемой. Я могла бы ещё понять ЭКО с донором спермы, а уж обычное...
Лера, 2 ребенка
Мужчина честно обрисовал свою позицию. Для меня дети это тоже основа брака. И как можно осуждать кого то за естественное желание иметь своих детей?!
14567891020