Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казнить нельзя помиловать

Кожура от мандаринки
Разболтались  мы с девчонками на прогулке с собаками, Обсуждали такую ситуацию. Соседка одной из собачниц не может иметь детей, Прошли с мужем они всех врачей,конкретный ответ,она бесплодна. В браке 6 лет. Муж сказал ,прости дорогая,но я хочу детей ,собрал монетки и ушел. Им по 35 лет. Большинство высказались,что муж козел,меньшинство мужика оправдывало. Кстати по поводу ЭКО,муж не согласился категорически.А в принципе,почему он козел? В принципе,все честно. Хочет детей,которые будут сделаны естественным путём. Ведь если бы дама свалила от бесплодного мужа она в 99 % была бы оправдана. Так козел или не козел,ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
477
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Есть знакомая пара. Детей не было, несколько выкидышей. разошлись. Инициатором была жена. Года через два она вышла замуж и родила. Еще через пару лет он женился, сыну второй год.
История переписки4
Ну так, если что-то не устраивает, зачем жить? Но ведь по логике,жена инициатор в вашем случае и ведь ее никто козлихой не называет, а как мужчина инициатор по этому поводу ну все козёл он)))
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А тут бац такая выходит она за другого замуж и сразу рожает))
История переписки3
Такое бывает, причём у обоих дети получается... я так слышал по крайней мере.
Ивана ЛеноваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Такое бывает, причём у обоих дети получается... я так слышал по крайней мере.
История переписки4
И это прекрасно! Кто ищет, тот всегда найдет.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А тут бац такая выходит она за другого замуж и сразу рожает))
История переписки3
А вот такое бывает в жизни! Знаю несколько пар, которые в предыдущих браках считали себя бесплодными, лечились безуспешно. Но, вступив в новый брак, без проблем забеременели.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А тут бац такая выходит она за другого замуж и сразу рожает))
История переписки3
Это моя сестра. В 37 развелась с мужем после 14 лет попыток, даже ЭКО прошли. А в 38 сошлась с мужчиной, в 39 родила. Раньше, чем бывший муж, ушедший за ребенком к другой женщине.
Ивана ЛеноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это моя сестра. В 37 развелась с мужем после 14 лет попыток, даже ЭКО прошли. А в 38 сошлась с мужчиной, в 39 родила. Раньше, чем бывший муж, ушедший за ребенком к другой женщине.
История переписки4
Долгожданные дети. Это счастье.
Елена ЕленаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А тут бац такая выходит она за другого замуж и сразу рожает))
История переписки3
У меня была такая знакомая пара. У обоих сразу после развода в новых отношениях.родились дети. Но развелись они не из-за бесплодия.
StesHaВ ответ на УППсиха
УППсиха
Или взять приемного в семью, если против искусственного зачатия. А то получилось так, что женщина 6 лет своей жизни потеряла, а могла бы уже сделать несколько попыток ЭКО, пройти процедуру усыновления/удочерения. А с возрастом и результативность ЭКО ниже.
История переписки2
а с чего это она потеряла годы? ведь то что она бесплодна выяснилось только сейчас. А мужчина 6 лет не потерял? мог бы уже давно своих нянчить...странная логика..Если ситуацию перевернуть, то многие бы оправдали женщину..
иринаВ ответ на УППсиха
УППсиха
Или взять приемного в семью, если против искусственного зачатия. А то получилось так, что женщина 6 лет своей жизни потеряла, а могла бы уже сделать несколько попыток ЭКО, пройти процедуру усыновления/удочерения. А с возрастом и результативность ЭКО ниже.
История переписки2
а зачем она теряла? Брала бы и делала. Если бы хотела.
Елена ***В ответ на УППсиха
УППсиха
Или взять приемного в семью, если против искусственного зачатия. А то получилось так, что женщина 6 лет своей жизни потеряла, а могла бы уже сделать несколько попыток ЭКО, пройти процедуру усыновления/удочерения. А с возрастом и результативность ЭКО ниже.
История переписки2
А кто её заставлял 6 лет терять ? Что мешало сразу , в первый год озадачиться этим вопросом ? Я и года не ждала , мне бесплодие на 9-м месяце совместной жизни поставили , сразу пошла лечиться , причём успешно .
Рассмотрели бы все варианты и разбежались бы сразу , что бы время не терять ! В таком вопросе женщина , я считаю , должна быть честна с партнёром ...
Елена ЕленаВ ответ на Елена ***
Елена ***
А кто её заставлял 6 лет терять ? Что мешало сразу , в первый год озадачиться этим вопросом ? Я и года не ждала , мне бесплодие на 9-м месяце совместной жизни поставили , сразу пошла лечиться , причём успешно .
Рассмотрели бы все варианты и разбежались бы сразу , что бы время не терять ! В таком вопросе женщина , я считаю , должна быть честна с партнёром ...
История переписки3
Бесплодие не всегда так сразу видно. Оно очень разное. Вам просто повезло-сразу увидели что конкретно лечить.
FloraВ ответ на УППсиха
УППсиха
Или взять приемного в семью, если против искусственного зачатия. А то получилось так, что женщина 6 лет своей жизни потеряла, а могла бы уже сделать несколько попыток ЭКО, пройти процедуру усыновления/удочерения. А с возрастом и результативность ЭКО ниже.
История переписки2
Или взять приемного в семью, если против искусственного зачатия.

Зачем человеку чужой ребенок? Он своих хочет.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на УППсиха
УППсиха
Или взять приемного в семью, если против искусственного зачатия. А то получилось так, что женщина 6 лет своей жизни потеряла, а могла бы уже сделать несколько попыток ЭКО, пройти процедуру усыновления/удочерения. А с возрастом и результативность ЭКО ниже.
История переписки2
А то получилось так, что женщина 6 лет своей жизни потеряла,

ну почему же потеряла. не думаю, что ничего хорошего в этих 6 годах не было.
МаковаяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нет, не честно. Надо было пробовать эко.
соглашусь.
НО как-то не верится, что он не согласился на эко, может, уже и без этого лыжи навострил от жены подальше...тем более мужики мало вникают в эти процессы, эко-узи-шмузи
FloraВ ответ на Маковая
Маковая
соглашусь.
НО как-то не верится, что он не согласился на эко, может, уже и без этого лыжи навострил от жены подальше...тем более мужики мало вникают в эти процессы, эко-узи-шмузи
История переписки2
тем более мужики мало вникают в эти процессы, эко-узи-шмузи

Вникают - не вникают. а деньги из их кармана будут грести. Зачем , если можно естественным путем без лишних затрат? Деньги потом понадобятся. Да, и, если не получается, наверное, не просто так. Может, не стоит сильно упорствовать.
МаковаяВ ответ на Flora
Flora
тем более мужики мало вникают в эти процессы, эко-узи-шмузи

Вникают - не вникают. а деньги из их кармана будут грести. Зачем , если можно естественным путем без лишних затрат? Деньги потом понадобятся. Да, и, если не получается, наверное, не просто так. Может, не стоит сильно упорствовать.
История переписки3
кончно, может.... тут зависит от многих факторов, которых мы не знаем. у нас долго не получалось, муж был против усыновления, да и я не особо хотела приемного. и мужу была дороже я, чем какой-то нерожденный еще ребенок. сказал - не получится, так и будем жить. у нас ребенок родился после 6 лет как раз. уже думали об эко. но у нас и не было диагнозов особых. если б дошло до эко, я б легко его оплатила сама, у меня нет привычки грести деньги из чужого кармана :))) что-то прям обидно за всех женщин стало :(
ЛесяВ ответ на Маковая
Маковая
кончно, может.... тут зависит от многих факторов, которых мы не знаем. у нас долго не получалось, муж был против усыновления, да и я не особо хотела приемного. и мужу была дороже я, чем какой-то нерожденный еще ребенок. сказал - не получится, так и будем жить. у нас ребенок родился после 6 лет как раз. уже думали об эко. но у нас и не было диагнозов особых. если б дошло до эко, я б легко его оплатила сама, у меня нет привычки грести деньги из чужого кармана :))) что-то прям обидно за всех женщин стало :(
История переписки4
"и мужу была дороже я, чем какой-то нерожденный еще ребенок." - по-моему, нормальная позиция любящего человека.
МаковаяВ ответ на Леся
Леся
"и мужу была дороже я, чем какой-то нерожденный еще ребенок." - по-моему, нормальная позиция любящего человека.
История переписки5
трудно судить, жизнь-то длинная. сегодня любишь, потом разлюбишь - и не мужа, и не ребенка по возрасту не сможешь иметь
но меня безусловно радовало такое отношение
DashaВ ответ на Леся
Леся
"и мужу была дороже я, чем какой-то нерожденный еще ребенок." - по-моему, нормальная позиция любящего человека.
История переписки5
Тут от женщины тоже многое зависит. Мы не знаем всех факторов. Но у меня есть знакомая, у которой уже несколько лет не получается родить ребенка, и она просто зациклилась на этой теме. Да ее жаль, но все ее разговоры, все стремления сводятся к тому что она уже пыталась сделать, что еще можно сделать в этом направлении. И слушать все это не самое приятное, например я ее знаю шапочно, пересекаемся в общей компании и мне при встече вдруг начинают рассказывать про последнее обследование у гинеколога, с подробностями об анализах, мазках и т.д. (мягко говоря, не самая лучшая тема в беседе с малознакомым человеком). Понимаю, бывает "эффект попутчика", но это не тот случай, информацию она рассказывает вообще всем и если ее прерывают обижается. Страшно представить, как в этотй атмосфете и постоянных разговорах живут ее близкие люди.
ЛесяВ ответ на Dasha
Dasha
Тут от женщины тоже многое зависит. Мы не знаем всех факторов. Но у меня есть знакомая, у которой уже несколько лет не получается родить ребенка, и она просто зациклилась на этой теме. Да ее жаль, но все ее разговоры, все стремления сводятся к тому что она уже пыталась сделать, что еще можно сделать в этом направлении. И слушать все это не самое приятное, например я ее знаю шапочно, пересекаемся в общей компании и мне при встече вдруг начинают рассказывать про последнее обследование у гинеколога, с подробностями об анализах, мазках и т.д. (мягко говоря, не самая лучшая тема в беседе с малознакомым человеком). Понимаю, бывает "эффект попутчика", но это не тот случай, информацию она рассказывает вообще всем и если ее прерывают обижается. Страшно представить, как в этотй атмосфете и постоянных разговорах живут ее близкие люди.
История переписки6
Это тоже другая сторона... Дома,наверное, секс по расписанию и пр... Есть такое хорошее слово "смирение". На даёт тебе Бог детей - значит, надо смириться, а не с ума сходить
Елена ЕленаВ ответ на Flora
Flora
тем более мужики мало вникают в эти процессы, эко-узи-шмузи

Вникают - не вникают. а деньги из их кармана будут грести. Зачем , если можно естественным путем без лишних затрат? Деньги потом понадобятся. Да, и, если не получается, наверное, не просто так. Может, не стоит сильно упорствовать.
История переписки3
Действительно-зачем деньги тратить? Пофиг же кто родит. Жена должна фунции свои исполнять,а не деньги из кармана мужа грести. И в декрете работать полноценно не забывать. И детей на 50 % обеспечивать-они же общие. Но лучше полностью-это же она их родила. И мужа обслуживать не забывать. Вчерашнее и полуфабрикаты только свиньи едят. А хороший муж,способный подарить жене возможность стать мамой должен получать только самую лучшую и свежую еду.
ПС. От кого рожать-тоже пофиг? Ну,кроме денег,конечно.
МарияВ ответ на Flora
Flora
тем более мужики мало вникают в эти процессы, эко-узи-шмузи

Вникают - не вникают. а деньги из их кармана будут грести. Зачем , если можно естественным путем без лишних затрат? Деньги потом понадобятся. Да, и, если не получается, наверное, не просто так. Может, не стоит сильно упорствовать.
История переписки3
Вникают - не вникают. а деньги из их кармана будут грести.

Крайне странно такое читать. Женщина без детей, что и кто мешает ей работать и много зарабатывать (не надо спешить в детсад, учить уроки с детьми, ходить на больничные и т.п.)? Если женщина долго не может иметь детей, то вполне оплатит ЭКО сама.
FloraВ ответ на Мария
Мария
Вникают - не вникают. а деньги из их кармана будут грести.

Крайне странно такое читать. Женщина без детей, что и кто мешает ей работать и много зарабатывать (не надо спешить в детсад, учить уроки с детьми, ходить на больничные и т.п.)? Если женщина долго не может иметь детей, то вполне оплатит ЭКО сама.
История переписки4
Она же ЖЕНЩИНА!!! Какая оплата самой может быть
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нет, не честно. Надо было пробовать эко.
Человек был против ЭКО. Имеет право быть против.
Лично я тоже против ЭКО.
Баба ЯгаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Человек был против ЭКО. Имеет право быть против.
Лично я тоже против ЭКО.
История переписки2
Почему? Интересно)