Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
cool.shishkoВ ответ на Дарья С
Дарья С
Сделали и молодцы. Не рожать же под старую опу, не все чай актрисы, да звёзды. У них дом, участок, вполне можно пристроить себе свою часть и жить как бы отдельно, и маме если что помочь с огородом, раз уж ей так важно. И все хорошо будет у автора .
История переписки4
Вот поверьте, пока автор и ее муж не поймут, что для того, чтобы хорошо жить, нужно пахать как лошадь, ничего хорошего в их жизни не будет
Баба ЯгаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вы не понимаете, а другие понимают. У матери три комнаты , ушла бы дочь,она бы осталась одна в трешке. Да муж детдомовец. Вот и предложила помочь. Это прекрасная возможность на первое время, пока копишь на вступительный взнос. Конечно, на этом форуме все олигархи, а в реальности многие просто выживают, как могут.
История переписки2
Еще и двоих детей сделали, могли бы одним ограничится.
ЛенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вы не понимаете, а другие понимают. У матери три комнаты , ушла бы дочь,она бы осталась одна в трешке. Да муж детдомовец. Вот и предложила помочь. Это прекрасная возможность на первое время, пока копишь на вступительный взнос. Конечно, на этом форуме все олигархи, а в реальности многие просто выживают, как могут.
История переписки2
первое время затянулось, не находите?
у меня брат живет примерно как автор. только детей нет.
ему очень хорошо, не надо попу рвать на ипотеки, не надо думать, как сделать ремонт, что его вообще надо, продукты мама закупает,готовит она, за все платит она
у мамы тяжелый характер. с возрастом все хуже.
я очень жалею нашу невестку, но она не может на него повлиять
финансово он,конечно, участвует. но это не тоже самое, когда живешь один
Дарья СВ ответ на Ленка
Ленка
первое время затянулось, не находите?
у меня брат живет примерно как автор. только детей нет.
ему очень хорошо, не надо попу рвать на ипотеки, не надо думать, как сделать ремонт, что его вообще надо, продукты мама закупает,готовит она, за все платит она
у мамы тяжелый характер. с возрастом все хуже.
я очень жалею нашу невестку, но она не может на него повлиять
финансово он,конечно, участвует. но это не тоже самое, когда живешь один
История переписки3
Нахожу. Но это дело автора. Я отвечала на комментарий, что вообще такое не приемлимо. Я так не считаю. Вполне себе вариант для обычной семьи среднего достатка. Не у всех в 20 свое жилье. Что там было, я не знаю, но конкретно теперь мама автора нуждается в помощи, поэтому у них один вариант- пристройка.
ИринаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вы не понимаете, а другие понимают. У матери три комнаты , ушла бы дочь,она бы осталась одна в трешке. Да муж детдомовец. Вот и предложила помочь. Это прекрасная возможность на первое время, пока копишь на вступительный взнос. Конечно, на этом форуме все олигархи, а в реальности многие просто выживают, как могут.
История переписки2
первое время затянулось как-то. Скорее всего, там вообще нет возможности вообще на что-то копить. Значит съем и ограничится одним ребенком. А не создать сначала дурдом, а потом возмущаться, что мать недовольна.
МарияВ ответ на Ирина
Ирина
первое время затянулось как-то. Скорее всего, там вообще нет возможности вообще на что-то копить. Значит съем и ограничится одним ребенком. А не создать сначала дурдом, а потом возмущаться, что мать недовольна.
История переписки3
Согласна с Вами.
Автору сочувствую, но больше всех жаль мать. Детей вырасти, выучи, а они потом мужа приведут, на голову населят и детей нарожают.
Как матери, мне страшно, очень страшно. Своих детей «жизни» учу с малых лет.
Весёлый АнонимВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами.
Автору сочувствую, но больше всех жаль мать. Детей вырасти, выучи, а они потом мужа приведут, на голову населят и детей нарожают.
Как матери, мне страшно, очень страшно. Своих детей «жизни» учу с малых лет.
История переписки4
Ну вы так далеко не переживайте)) Может, ваши ещё и не выйдут и не нарожают. Непугайтесь раньше времени)
МарияВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Ну вы так далеко не переживайте)) Может, ваши ещё и не выйдут и не нарожают. Непугайтесь раньше времени)
История переписки5
Может, и так будет) Займутся карьерой. Работать тоже кому-то надо, не всем же рожать)
НастасьяВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вы не понимаете, а другие понимают. У матери три комнаты , ушла бы дочь,она бы осталась одна в трешке. Да муж детдомовец. Вот и предложила помочь. Это прекрасная возможность на первое время, пока копишь на вступительный взнос. Конечно, на этом форуме все олигархи, а в реальности многие просто выживают, как могут.
История переписки2
Это прекрасная возможность на первое время, пока копишь на вступительный взнос.

Согласна с этим абсолютно! Но кто-то использует эту возможность, чтобы сразу (просидев в декретах, а не наработав опыт) нарожать детей, а потом жаловаться какая мама плохая. Вот это мне непонятно.
МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Я вообще не понимаю этот советский пережиток – привести супруга на проживание к своим родителям, да ещё и детей наклепать – в тесноте да не в обиде, ага, а потом вот такие темы строчат.
Согласна с Вами. Мне дико и страшно такое читать. Сама вышла в 20 замуж и никогда с родителями не жили.
Мария Calceolaria
Автор, я вам сочувствую, что у вас такое настроение, с другой стороны, такие приступы отчаяния по тому или иному поводу бывают у всех. А особенно тех, чьи родители их недолюбили.
Но вам срочно надо брать вашу жизнь в ваши же руки, ради тех же детей, которым нужна бодрая мать и не очень нужна токсичная бабушка.
И поверьте, все возможно. Откладывайте хоть сколько-то с каждой зарплаты на переезд в более крупный город. А там и работу найдете получше, да и от мамы будете подальше, вам это будет на пользу.
У вас ведь еще муж есть, он наверняка тоже работает. С двух зарплат вполне можно отложить хоть что-то. Даже если придется очень сильно ужаться, оно того стоит.
Ну и да, вашу маму тоже в какой-то степени понять можно, как выше написали, если у вас не пятикомнатная квартира, сложно жить всем вместе, вероятно, ей тоже хочется своего пространства.
Мария CalceolariaВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Автор, я вам сочувствую, что у вас такое настроение, с другой стороны, такие приступы отчаяния по тому или иному поводу бывают у всех. А особенно тех, чьи родители их недолюбили.
Но вам срочно надо брать вашу жизнь в ваши же руки, ради тех же детей, которым нужна бодрая мать и не очень нужна токсичная бабушка.
И поверьте, все возможно. Откладывайте хоть сколько-то с каждой зарплаты на переезд в более крупный город. А там и работу найдете получше, да и от мамы будете подальше, вам это будет на пользу.
У вас ведь еще муж есть, он наверняка тоже работает. С двух зарплат вполне можно отложить хоть что-то. Даже если придется очень сильно ужаться, оно того стоит.
Ну и да, вашу маму тоже в какой-то степени понять можно, как выше написали, если у вас не пятикомнатная квартира, сложно жить всем вместе, вероятно, ей тоже хочется своего пространства.
Вообще, вашей маме, конечно, сразу следовало вам отказать в проживании, когда вы женились, вам и правда пошло бы это на пользу.
Но тут все дали слабину - и вы, и она.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вообще, вашей маме, конечно, сразу следовало вам отказать в проживании, когда вы женились, вам и правда пошло бы это на пользу.
Но тут все дали слабину - и вы, и она.
История переписки2
интересно как бы мама себя чувствовала, зная что ее дочь, внуки на улице....
жесть, ну и рассуждения...
Все будет хорошоВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
интересно как бы мама себя чувствовала, зная что ее дочь, внуки на улице....
жесть, ну и рассуждения...
История переписки3
Некоторые мамы очень прекрасно себя чувствуют, лишь бы им не мешали, а где дочь и что с ней и внуками вообще не колышет. У автора видимо как раз такая мать
Irene WestВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Некоторые мамы очень прекрасно себя чувствуют, лишь бы им не мешали, а где дочь и что с ней и внуками вообще не колышет. У автора видимо как раз такая мать
История переписки4
А зачем автор рожала двоих в таких условиях? Её мама заставляла?
МахаонВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
интересно как бы мама себя чувствовала, зная что ее дочь, внуки на улице....
жесть, ну и рассуждения...
История переписки3
Есть такие семьи, родители прекрасно себя чувствуют, проживая в трехкомнатных квартирах, причём с обеих сторон родители)) а дети со своими детьми на съёме. Многие в возрасте хотят просто пожить в тишине и покое болячки уже всякие, маленькие дети напрягают.
ИринаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
интересно как бы мама себя чувствовала, зная что ее дочь, внуки на улице....
жесть, ну и рассуждения...
История переписки3
блин, ну как два здоровых человека могут оказаться на улице, еще и с детьми. зачем драматизировать
Мария CalceolariaВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
интересно как бы мама себя чувствовала, зная что ее дочь, внуки на улице....
жесть, ну и рассуждения...
История переписки3
Не передергивайте, внуков еще даже близко не было. И они были бы не на улице, а в съемной квартире/комнате. И автор не дошла бы до такого состояния, которое описывает в теме.
InesВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
интересно как бы мама себя чувствовала, зная что ее дочь, внуки на улице....
жесть, ну и рассуждения...
История переписки3
Чувствовала бы себя, как человек, вырастивший самостоятельную дочь. Дочь, которая сначала хотя бы на съем с мужем на пару в состоянии заработать, а уж потом внуками радовать.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
интересно как бы мама себя чувствовала, зная что ее дочь, внуки на улице....
жесть, ну и рассуждения...
История переписки3
на улице....
не надо драмы
ЮлиЯ ЮлиЯ
Вот поэтому сразу всем детям говорю, что со мной никто жить не будет взрослым, я жила с родителями 3 года после развода и 2 детьми, не айс, но более менее ладили, сейчас понимаю их и очень благодарна, что поддержали и терпели , лет то им было под 60, тоже еще жить хочется
Аноним
Мама сейчас без нас не сможет. Ей больше 70 лет. И она на инвалидности.
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мама сейчас без нас не сможет. Ей больше 70 лет. И она на инвалидности.
А может сможет? Надо попробовать. Может ей понравится жить одной со своим котом? Позвонить не проблема, зайти пару раз в неделю - тоже. Чего вы ее в немощные записали? Суп сварить она сможет? За булкой хлеба и пакетом молока сходит? За картошкой-моркошкой вы сами сходите.
АнонимВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А может сможет? Надо попробовать. Может ей понравится жить одной со своим котом? Позвонить не проблема, зайти пару раз в неделю - тоже. Чего вы ее в немощные записали? Суп сварить она сможет? За булкой хлеба и пакетом молока сходит? За картошкой-моркошкой вы сами сходите.
История переписки2
Она не ходит дальше дома
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Она не ходит дальше дома
История переписки3
Ну не лежачая. Ходит. Значит вы затарите ее продуктами. Два раза в неделю - нормально. Пусть попробует жить одна. Не сможет - тогда все вместе снова. И тогда она уже не будет считать вас никчемной, а наоборот, будет рада, что вы рядом и есть кому и суп сварить и полы помыть. НО!!! Пока вы не попробуете жить отдельно, никто ничего не поймет, и не увидит плюсов и минусов в раздельном жилье.