Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
17891011121327
Ольга ВолокитинаВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
эта постройка была самой большой дурью в нашей жизни.Мы до сводьбы встречались 2 года,и свекровь предложила пристройку к ее дому сделать,ну начали еще до свадьбы.кредитов тогда не давали,все з.п туда.все свадебные.после свадьбы 4 месяца жили вместе и перешли окон дверей не было.а что лето же было,я уже беременная ,все декретные туда ввалили.Экономили на всем.И что,7 лет отжили и просто нас выперли оттуда.прищлось брать кредит,покупать жилье.Другой сын надумал жениться.вот после нас он там и жил,потом 3 там жил.а теперь там живут квартиранты.на до было сразу на сьем идти.тем более я тогда в школе работала.мне бы часть оплачивали..Так жи ли бы спокойно,плати за сьем ,это не стройка.А нервов сколько,двор то один,свекровь там хозяйка...
История переписки4
С такими родственниками и врагов не надо.
Вот ужас, честно. Как так можно с родными сыновьями, внуками? Как потом общаться, на старости лет просить о помощи?
Весёлый АнонимВ ответ на Ольга .
Ольга .
Это миф ..и Вы сами себе его придумали ..просто Вам так удобно думать ..на Вашем месте я бы поднатужилась ..и купила бы для своей семьи в деревне ..домик ..сарай ..но отдельно от мамы ..или восстановила жилье мужа ...и не имеет значения ..что он там имеет право только проживать ..я так поняла что там никто не живет ...меняйте себя и мир вокруг изменится ...
История переписки2
Самый дельный совет, на мой взгляд!
Juns
Если у вас дом можно его расширить, сделать отдельный вход. Родственники так сделали, теперь ходят друг к другу в гости иногда. Все довольны.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Juns
Juns
Если у вас дом можно его расширить, сделать отдельный вход. Родственники так сделали, теперь ходят друг к другу в гости иногда. Все довольны.
Если газовое отопление, то полностью не получится отделиться. Котельная, плита, кухня, санузел- все равно общее.
ЛенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Если газовое отопление, то полностью не получится отделиться. Котельная, плита, кухня, санузел- все равно общее.
История переписки2
Газ можно куда угодно провести,было б желание
Леди ОсеньВ ответ на Ленка
Ленка
Газ можно куда угодно провести,было б желание
История переписки3
совершенно верно. у знакомой на огромном участке 2 дома с газовым отоплением. оплачивают каждый свой дом
ЛенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
совершенно верно. у знакомой на огромном участке 2 дома с газовым отоплением. оплачивают каждый свой дом
История переписки4
конечно. можно и отдельный счетчик сделать. все можно)))
Леди ОсеньВ ответ на Ленка
Ленка
конечно. можно и отдельный счетчик сделать. все можно)))
История переписки5
так это ж усилия нужно делать и самой, и главное мужа-сироту двигать ))) плакать мноооого легче и маму обвинять
Елена Николавна
Если газовое отопление, то полностью не получится отделиться. Котельная, плита, кухня, санузел- все равно общее.
История переписки2
Плиту можно и электрическую, ванные можно 2 сделать. В котельной они же жить не будут, её вообще в отдельный тамбур вынести можно со своим входом. В любом случае 3 комнаты это мало.
ЛенкаВ ответ на Juns
Juns
Плиту можно и электрическую, ванные можно 2 сделать. В котельной они же жить не будут, её вообще в отдельный тамбур вынести можно со своим входом. В любом случае 3 комнаты это мало.
История переписки3
зачем такие трудности?
газ в любом случае дешевле. просто автору удобно быть несчастной
Паола, 1 ребенок
Это от безысходности. Безденежья. Нездоровья.
У неё все было никак, и у Вас похоже так же.
Скорее всего на Вас она определённые надежды возлагала, но не получилось.
И вот итог. Она на инвалидности. Зависит от Вас в какой то степени. Толпой живёте - нет покоя. Работы у Вас толком нет. Муж видимо финансово тоже не айс.
Что делать не знаю. У самой близко, но хорошо, что мама пока относительно здорова.
АнонимВ ответ на Паола
Паола
Это от безысходности. Безденежья. Нездоровья.
У неё все было никак, и у Вас похоже так же.
Скорее всего на Вас она определённые надежды возлагала, но не получилось.
И вот итог. Она на инвалидности. Зависит от Вас в какой то степени. Толпой живёте - нет покоя. Работы у Вас толком нет. Муж видимо финансово тоже не айс.
Что делать не знаю. У самой близко, но хорошо, что мама пока относительно здорова.
У меня есть работа. 5/2. Просто зарплаты такие. У мужа нормальная зарплата. Но не олигарх
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа. 5/2. Просто зарплаты такие. У мужа нормальная зарплата. Но не олигарх
История переписки2
а почему вы еще несколько лет назад не разъехались, когда мама была бодрее? Сколько лет вы уже с мамой живете? 15-20? Впятером в 3-комнатном доме? Тесно... И тяжело. 
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
а почему вы еще несколько лет назад не разъехались, когда мама была бодрее? Сколько лет вы уже с мамой живете? 15-20? Впятером в 3-комнатном доме? Тесно... И тяжело. 
История переписки3
У неё с годами характер изменился до неузнаваемости. Раньше было лучше.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У неё с годами характер изменился до неузнаваемости. Раньше было лучше.
История переписки4
Всё равно. Неужели вам никогда самой не хотелось жить отдельно, своей семьей?
РинкаВ ответ на Аноним
Аноним
У неё с годами характер изменился до неузнаваемости. Раньше было лучше.
История переписки4
Да характер изменился потому что человек устал так жить. И понимает что по-другому не будет. Вот она и злится и срывается.
МахаонВ ответ на Ринка
Ринка
Да характер изменился потому что человек устал так жить. И понимает что по-другому не будет. Вот она и злится и срывается.
История переписки5
Точно- точно, от такой жизни все устают, и характер портится. Маме хочется уже тишины и покоя. Но где же взять, раз нет на съем, только работу обоим менять.
Ludmila KarrВ ответ на Аноним
Аноним
У неё с годами характер изменился до неузнаваемости. Раньше было лучше.
История переписки4
Так у вас и на работе фигня. Здесь то кто виноват?
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У неё с годами характер изменился до неузнаваемости. Раньше было лучше.
История переписки4
к сожалению - это возрастное. дальше может и хуже быть. проверьте маме щитовидку, возможно гормоны на настроение влияют. и перестаньте обижаться и винить себя во всём. считайте, что мама не здорова и поэтому так говорит. пропускайте мимо ушей, говорите ей "да, мама, я с тобой согласна" и делайте как вам надо. почитайте про психологию отношений с токсичными родителями. успокойтесь и радуйтесь жизни. вам хорошо от того, что вы в депресняке вечном? думаю, что нет. меняйте своё отношение к проблеме, если проблему решить не получается. удачи вам и терпения!
ТаТуВ ответ на Аноним
Аноним
У неё с годами характер изменился до неузнаваемости. Раньше было лучше.
История переписки4
Сочувствую Вам.
К сожалению, у стариков бывают возрастные изменения психики, связанные с угасанием деятельности мозга, при которых они начинают всех вокруг изводить, причём бьют обычно по самому больному, благо, знают близких как облупленных. И никакие доводы в разговоре с ними не играют, больная голова глуха к любой логике, только ещё больше злобятся и выносят мозг. Тут есть два варианта.
Первый: ограничить до минимума общение с ними, отвечать односложно, отключаться от их бредней и считать для себя, что это радио фоном говорит.
Второй: проконсультироваться с терапевтом и психиатром, пусть обследуют и назначат препараты, которые хоть как-то стабилизируют состояние таких стариков и снижают их агрессивность.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
а почему вы еще несколько лет назад не разъехались, когда мама была бодрее? Сколько лет вы уже с мамой живете? 15-20? Впятером в 3-комнатном доме? Тесно... И тяжело. 
История переписки3
сколько ж по вашему мнению нужно комнат?
блин, люди а-ле, вы в своем уме
да 90% так живут, а того гляди еще хуже, не у всех хоромы царские
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
сколько ж по вашему мнению нужно комнат?
блин, люди а-ле, вы в своем уме
да 90% так живут, а того гляди еще хуже, не у всех хоромы царские
История переписки4
да лан хоть тут народ пофантазирует))
Весёлый АнонимВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
сколько ж по вашему мнению нужно комнат?
блин, люди а-ле, вы в своем уме
да 90% так живут, а того гляди еще хуже, не у всех хоромы царские
История переписки4
Это все от большого ума и широты души пишется
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа. 5/2. Просто зарплаты такие. У мужа нормальная зарплата. Но не олигарх
История переписки2
Так постройте свой дом. Рядом с ее.
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа. 5/2. Просто зарплаты такие. У мужа нормальная зарплата. Но не олигарх
История переписки2
При нормальной зарплате вполне ведь можно снимать небольшую квартиру.
17891011121327