Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
1345678927
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Это дом. В доме 3 комнаты, кухня, большая прихожая. Мы с мамой равноценные хозяйки. Дети у нас уже большие, никто не орёт и не мельтешит.
История переписки2
Всего ТРИ комнаты, а вас сколько? Вы с мужем, двое детей, мать - уже пятеро. А комнат всего ТРИ. И насколько ваши дети большие ?
АнонимВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Всего ТРИ комнаты, а вас сколько? Вы с мужем, двое детей, мать - уже пятеро. А комнат всего ТРИ. И насколько ваши дети большие ?
История переписки3
Школьники
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Школьники
История переписки4
Ну так им тоже надо свое пространство! Вы поймите, мать - пожилой человек, а ей, простите, не в носу поковырять, не задницу почесать, не пернуть - надо смотреть и оглядываться, а не видит ли кто ее за этим "неблагородным" делом.
Она всю жизнь с вами, вырастила, выучила, замуж выдала и вы все никак не отделитесь
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
Это дом. В доме 3 комнаты, кухня, большая прихожая. Мы с мамой равноценные хозяйки. Дети у нас уже большие, никто не орёт и не мельтешит.
История переписки2
Это очень мало для такой семьи.
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Это очень мало для такой семьи.
История переписки3
в моей жизни был период когда мы вшестером жили в однушке(38 квадратов общей площадью ) ...два из них тяжелых инвалида и грудной ребенок ...трешка на тот момент ..была бы для нас раем ...а Вы говорите мало ..тем более в семье автора один инвалид ..и кака я поняла вполне себя обеспечивает ...
Мария CalceolariaВ ответ на Ольга .
Ольга .
в моей жизни был период когда мы вшестером жили в однушке(38 квадратов общей площадью ) ...два из них тяжелых инвалида и грудной ребенок ...трешка на тот момент ..была бы для нас раем ...а Вы говорите мало ..тем более в семье автора один инвалид ..и кака я поняла вполне себя обеспечивает ...
История переписки4
И? Так-то можно нескольких человек и в комнату 15 метров впихнуть, и они даже как-то выживут. Но от этого такая жизнь не станет приемлемой. А будет выживанием. И автор пишет, что мать вполне ходячая.
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это дом. В доме 3 комнаты, кухня, большая прихожая. Мы с мамой равноценные хозяйки. Дети у нас уже большие, никто не орёт и не мельтешит.
История переписки2
Три комнаты мало. Я с мужем и ребенком жила с родителями полгода, там ещё сестра и брат жили , в доме с девятью комнатами. И то казалось тесно
Нечта зимнееВ ответ на Аноним
Аноним
Это дом. В доме 3 комнаты, кухня, большая прихожая. Мы с мамой равноценные хозяйки. Дети у нас уже большие, никто не орёт и не мельтешит.
История переписки2
Ну так и не встречайтесь с мамой, от слова совсем. Начинается разговор на повышенных тонах, разворачивается и уходите. Это возможно даже в 2х комнатной хрущевке.
cool.shishkoВ ответ на Аноним
Аноним
Это дом. В доме 3 комнаты, кухня, большая прихожая. Мы с мамой равноценные хозяйки. Дети у нас уже большие, никто не орёт и не мельтешит.
История переписки2
А с мамой вы можете быть равноценными хозяйкам только в том случае, если вы вложили в покупку/постройку дома 50%. Если нет-давай до свидания. Вы на птичьих правах.
АнонимВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
А с мамой вы можете быть равноценными хозяйкам только в том случае, если вы вложили в покупку/постройку дома 50%. Если нет-давай до свидания. Вы на птичьих правах.
История переписки3
Это дом родилетей моего отца. Он был хозяином, сейчас этот дом на 50% мой юридически. Летом строили ограду, вложили немало средств.
МаркизаВ ответ на Аноним
Аноним
Это дом родилетей моего отца. Он был хозяином, сейчас этот дом на 50% мой юридически. Летом строили ограду, вложили немало средств.
История переписки4
С этого и надо было начинать.На птичьих правах там мама. Не вздумайте оттуда уезжать,растите броню,учитесь огрызаться.
ИринаВ ответ на Маркиза
Маркиза
С этого и надо было начинать.На птичьих правах там мама. Не вздумайте оттуда уезжать,растите броню,учитесь огрызаться.
История переписки5
а с чего у мамы там птичьи права? Дом получен в наследство на обеих. А по совести, так мама наверняка больше в дом вложила, чем автор. Хоть сил, хоть денег
МаркизаВ ответ на Ирина
Ирина
а с чего у мамы там птичьи права? Дом получен в наследство на обеих. А по совести, так мама наверняка больше в дом вложила, чем автор. Хоть сил, хоть денег
История переписки6
С того что дом не её родителей. А про вложила неизвестно.
ИринаВ ответ на Маркиза
Маркиза
С того что дом не её родителей. А про вложила неизвестно.
История переписки7
ну по этой логике и не родителей автора, так что ее права там еще более птичьи
МаркизаВ ответ на Ирина
Ирина
ну по этой логике и не родителей автора, так что ее права там еще более птичьи
История переписки8
Не согласна.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
С этого и надо было начинать.На птичьих правах там мама. Не вздумайте оттуда уезжать,растите броню,учитесь огрызаться.
История переписки5
С этого и надо было начинать.На птичьих правах там мама. Не вздумайте оттуда уезжать,растите броню,учитесь огрызаться.

а мама почему на птичьих правах? они обе его не заработали, они его унаследовали ...обе, в равных долях. автор вкладывается сейчас в поддержку дома мама ее вкладывалась до этого...
Валерия ФатеховаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А вы попробуйте влезть в шкуру вашей матери: У вас уже двое детей, а жилья нет и не предвидится. И квартира вашей матери наверняка невелика, никому нет своего места. Просто задолбал всех вас дискомфорт и теснота. Дети орут и бегают, матери хочется полежать или чем-то заняться в тишине (читать, вязать, вышивать), чтоб никто не мельтешил перед глазами и не канючил писать-какать-кушать-пить-играть-скакать. Вы поймите, мать уже в возрасте, уже не хочется всей этой суеты и канители. Одно дело - в гости пришли, другое - каждый день, и даже света (в данном случае - жилья для вас) в конце тоннеля не видно. Может все таки напрячься на съем или ипотеку? Муж ваш чего думает, ему нравится жить у тещи в примаках?
Я тоже задумалась, каково там маме... Мне на ее месте было бы не очень и бесило бы все так же.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А вы попробуйте влезть в шкуру вашей матери: У вас уже двое детей, а жилья нет и не предвидится. И квартира вашей матери наверняка невелика, никому нет своего места. Просто задолбал всех вас дискомфорт и теснота. Дети орут и бегают, матери хочется полежать или чем-то заняться в тишине (читать, вязать, вышивать), чтоб никто не мельтешил перед глазами и не канючил писать-какать-кушать-пить-играть-скакать. Вы поймите, мать уже в возрасте, уже не хочется всей этой суеты и канители. Одно дело - в гости пришли, другое - каждый день, и даже света (в данном случае - жилья для вас) в конце тоннеля не видно. Может все таки напрячься на съем или ипотеку? Муж ваш чего думает, ему нравится жить у тещи в примаках?
А это не важно. Мою невестку мать умудряется достать и в другой области, звоня по телефону и говоря гадости.
Все будет хорошоВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А вы попробуйте влезть в шкуру вашей матери: У вас уже двое детей, а жилья нет и не предвидится. И квартира вашей матери наверняка невелика, никому нет своего места. Просто задолбал всех вас дискомфорт и теснота. Дети орут и бегают, матери хочется полежать или чем-то заняться в тишине (читать, вязать, вышивать), чтоб никто не мельтешил перед глазами и не канючил писать-какать-кушать-пить-играть-скакать. Вы поймите, мать уже в возрасте, уже не хочется всей этой суеты и канители. Одно дело - в гости пришли, другое - каждый день, и даже света (в данном случае - жилья для вас) в конце тоннеля не видно. Может все таки напрячься на съем или ипотеку? Муж ваш чего думает, ему нравится жить у тещи в примаках?
А что в свое время мать дала дочери, чтоб у нее такой опы не было? Образование хорошее - вряд ли, старт в виде какого-то отдельного жилья? Тоже нет. Морально также грызет постоянно. Очень сложно так жить и чего-то добиваться.
Весёлый АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А что в свое время мать дала дочери, чтоб у нее такой опы не было? Образование хорошее - вряд ли, старт в виде какого-то отдельного жилья? Тоже нет. Морально также грызет постоянно. Очень сложно так жить и чего-то добиваться.
История переписки2
+++++++
Все будет хорошо
А что в свое время мать дала дочери, чтоб у нее такой опы не было? Образование хорошее - вряд ли, старт в виде какого-то отдельного жилья? Тоже нет. Морально также грызет постоянно. Очень сложно так жить и чего-то добиваться.
История переписки2
Еду, крышу над головой, воспитание до 18 лет. Образование никто не мешает получить, если мозги в порядке. В общежитиях на стипендию жили, живут и будут жить, кто реально учиться хочет. А так -да, 99,9% человечества не родились с серебряной ложкой во рту. Но как бы это не мешает самой шевелить булками и извилинами.
Старт в виде жилья? У нас с мужем вот есть возможность обеспечить ребенка жильем (точнее - у нас в семье 2 квартиры, а ребенок один), но я мужу всегда говорю: что свое жилье ребенок получит тогда, когда вырастет и купит сам. Второй вариант - наследство, когда придет время хоронить родителей.
И никто автора не обязан ничем там обеспечивать автоматом. Раз не обеспечили- значит, не было. Ее жизнь - в ее руках.
Все будет хорошоВ ответ на Ines
Ines
Еду, крышу над головой, воспитание до 18 лет. Образование никто не мешает получить, если мозги в порядке. В общежитиях на стипендию жили, живут и будут жить, кто реально учиться хочет. А так -да, 99,9% человечества не родились с серебряной ложкой во рту. Но как бы это не мешает самой шевелить булками и извилинами.
Старт в виде жилья? У нас с мужем вот есть возможность обеспечить ребенка жильем (точнее - у нас в семье 2 квартиры, а ребенок один), но я мужу всегда говорю: что свое жилье ребенок получит тогда, когда вырастет и купит сам. Второй вариант - наследство, когда придет время хоронить родителей.
И никто автора не обязан ничем там обеспечивать автоматом. Раз не обеспечили- значит, не было. Ее жизнь - в ее руках.
История переписки3
Покажите мне то общежитие и ту стипендию на которую прожить можно? У подруг дети в универах, все по 10 тысяч в месяц минимум шлют, не прожить сейчас на стипендию
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Покажите мне то общежитие и ту стипендию на которую прожить можно? У подруг дети в универах, все по 10 тысяч в месяц минимум шлют, не прожить сейчас на стипендию
История переписки4
Ну мы в 90-е как-то выживали? Так там не стипендия была, а слезы, которые по полгода не платили.
Можно подумать, всем тут с неба звезды сыпятся. Кто хотел выучиться - тот учился. Кто хотел еще и кормиться - тот совмещал учебу и работу.
Все будет хорошоВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Ну мы в 90-е как-то выживали? Так там не стипендия была, а слезы, которые по полгода не платили.
Можно подумать, всем тут с неба звезды сыпятся. Кто хотел выучиться - тот учился. Кто хотел еще и кормиться - тот совмещал учебу и работу.
История переписки5
Я б не хотела так выживать, как в 90-е. И хорошее образование может не оставить свободного времени на подработку.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я б не хотела так выживать, как в 90-е. И хорошее образование может не оставить свободного времени на подработку.
История переписки6
Никто не хочет выживать, как в 90-е. так что, сесть и плакать?
Кто хочет - то делает. Если у меня была цель получить образование, то я его получила.
Не у всех тут родители олигархи. Со мной училась сирота. Я полусирота, мама уже была пенсионеркой, когда я в институт решила поступать.
И, кстати, не каждый олигарх посадит своего ребенка на всё готовенькое.
1345678927