Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
124252627
Елена
Поменяйте слово Мама на слово Ведьма в телефонной книжке, вот увидите сразу легче станет. А ещё учитесь не спорить и выучите фразу да дорогая и да родная, пока занята, но позже все для тебя! Ещё можно соврать что плохие анализы и врачи отправляет на обследование, подозрение на рак, не знаю как вы ее меня справитесь. Лучше это в слезах сказать и обнять крепко мамо! Сказать вы все равно были для меня самыми родными! Много вариантов маневрирования, зачем так просто сдаваться.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Поменяйте слово Мама на слово Ведьма в телефонной книжке, вот увидите сразу легче станет. А ещё учитесь не спорить и выучите фразу да дорогая и да родная, пока занята, но позже все для тебя! Ещё можно соврать что плохие анализы и врачи отправляет на обследование, подозрение на рак, не знаю как вы ее меня справитесь. Лучше это в слезах сказать и обнять крепко мамо! Сказать вы все равно были для меня самыми родными! Много вариантов маневрирования, зачем так просто сдаваться.
Когда я болею, она ещё злее становится
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я болею, она ещё злее становится
История переписки2
Методом проб выбирайте нужный метод, можете даже сказать хочу покончить жизнь, на войне все методы хороши, но и конечно перестаньте тратить деньги совсем, каждую копейку откладывайте на увеличение жилья.
Людмила
Мне сложно понять, почему вы много лет сидите и ничего не меняете. Вас жизнь уже такими пинками подталкивает к действиям. Ищите работу мужу, себе. Переезжайте. Развивайтесь. Стучитесь во все двери. Уверенна, что вы даже не пробовали искать работу, не пробовали изменить что-то в своей жизни. Все что с нами не происходит - к лучшему. Я давно эту истину поняла и приняла. Желаю вам успехов и не потеряться в этой жизни.
Северянка
Перечитайте хотя бы 5 книг из нашей классики. Там все написано. А не верится в эту историю совсем.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Северянка
Северянка
Перечитайте хотя бы 5 книг из нашей классики. Там все написано. А не верится в эту историю совсем.
До сих пор существуют люди которые ныть будут, а вот менять ничего не станут.
СеверянкаВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
До сих пор существуют люди которые ныть будут, а вот менять ничего не станут.
История переписки2
Да они просто не знают, как менять и меняться самим. Себя надо любить. Полюбишь себя и все сложится! Про маленький город все понимаю. Сама езжу на лето в такой. А мама не умная. Ведь она женщина тоже. Я всегда за женщин!!!
ежеВика, 3 ребенка
Представьте, что нет у вас мамы и ее квартиры. Что бы вы делали? Под мостом жили?
Главное вам понят: жизнь с мамой только ВАШ выбор.
Поняла бы такую тему от инвалида или ребенка, но дееспособная взросла женщина...
Рыжая 4D, 4 ребенка
Смотрите жилье недорогое, которое могли бы потянуть финансово. Сейчас некоторые банки дают ипотеку даже без первоначального взноса. А даже если взнос есть, 10-20% можно накопить.
Бет Мидлер
а зарплата мужа?
одной всю жизнь не вытащить.
а вместе - вполне
Ольга Форисяк
"моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье".А у мужа есть зарплата? или уже мужа нет?
ЮРОК БАШАРОВ
Просто свое "Я" показать не в силах????Вы с мужем взрослые люди!!!Дети есть,а вы какой-то бред пишете.Выход есть всегда.Работа-хрен с ним,работаете же,никто вас не выгоняет.Значит,вы там нужны.А муж не работает разве?У вас самооценка занижена очень.Если брат для вашей мамы самый родной человек-так пусть с ним и живет тогда.Так ей и скажите.А свое "Я" надо достать,хватит терпеть!удачи!!!
ЮРОК БАШАРОВ
Просто свое "Я" показать не в силах????Вы с мужем взрослые люди!!!Дети есть,а вы какой-то бред пишете.Выход есть всегда.Работа-хрен с ним,работаете же,никто вас не выгоняет.Значит,вы там нужны.А муж не работает разве?У вас самооценка занижена очень.Если брат для вашей мамы самый родной человек-так пусть с ним и живет тогда.Так ей и скажите.А свое "Я" надо достать,хватит терпеть!удачи!!!
124252627