Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа. 5/2. Просто зарплаты такие. У мужа нормальная зарплата. Но не олигарх
История переписки2
Вам хоть малосемейку, чтобы подешевле, но снять надо. Да, будет тесно с двумя детьми, но спокойнее отдельно. У моих родителей большой дом, пожили полгода и решили хоть малосемейку снимать, но зато отдельно. Сейчас в в трёхкомнатной живём но те дни в малосемейке вспоминаю с настольгией
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа. 5/2. Просто зарплаты такие. У мужа нормальная зарплата. Но не олигарх
История переписки2
Просто есть люди, которые могут копить деньги и те, кто не может, сколько бы их у них не было.
МарияВ ответ на Наталья
Наталья
Просто есть люди, которые могут копить деньги и те, кто не может, сколько бы их у них не было.
История переписки3
Согласна.
Ещё люди принимают привычные условия, вроде сильно не довольны, но менять ничего не хотят, терпимо и ладно.
Сама такая, копить не получается, надо бы откладывать, но то и это хочется, не хочется ни в чем ограничиваться, т.к.уже вошло в привычку, а сверх доходов нет.
Но у Автора тот случай, когда жить негде и копить надо всеми силами.
Мария CalceolariaВ ответ на Наталья
Наталья
Просто есть люди, которые могут копить деньги и те, кто не может, сколько бы их у них не было.
История переписки3
Все могут, но для этого надо сделать над собой усилие. А это тяжело.
НатальяВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Все могут, но для этого надо сделать над собой усилие. А это тяжело.
История переписки4
А сделать над собой усилие как раз сложнее всего...
Весёлый Аноним
А брат с вами живёт?
АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
А брат с вами живёт?
Слава богу, нет
Весёлый АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Слава богу, нет
История переписки2
Хоть что-то хорошее в вашей ситуации есть). По теме даже не знаю как в такой ситуации быть. Может, кто-то посоветует что дельное
Все пройдет сказала Морана...
А муж что говорит? Его все устраивает?
Весёлый Аноним
Если это деревня, возможно есть недорогие дома для покупки в нормальном состоянии. Купить и с.ехать..
АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Если это деревня, возможно есть недорогие дома для покупки в нормальном состоянии. Купить и с.ехать..
Это не деревня. Небольшой город.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А муж где? Ваша общая зарплата не позволяет съехать?
Учитесь выращивать броню. Отвечайте маме на ее претензии - "и я тебя люблю, мама".
А на работе - это только от вас зависит, учитесь, повышайте квалификацию (где вы работаете?), качества работника точно можно улучшать.
Ленка
Офигеть,уже 2 детей родили у плохой то мамы.конечно,она будет недовольна.
А муж то где?
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
Офигеть,уже 2 детей родили у плохой то мамы.конечно,она будет недовольна.
А муж то где?
Вот как объяснить? Очень долго будет. Когда был один ребёнок, она всегда говорила, что обязательно надо двоих... И мы с мужем мечтали. А инвалидом она стала в результате аварии, когда второй ребёнок только-только родился
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как объяснить? Очень долго будет. Когда был один ребёнок, она всегда говорила, что обязательно надо двоих... И мы с мужем мечтали. А инвалидом она стала в результате аварии, когда второй ребёнок только-только родился
История переписки2
Жизнь свою надо строить,а не маме в рот смотреть.
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
Жизнь свою надо строить,а не маме в рот смотреть.
История переписки3
А я ей в рот не смотрела. А то вы так меня поняли, что это ей надо было детей, а мне нет!
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А я ей в рот не смотрела. А то вы так меня поняли, что это ей надо было детей, а мне нет!
История переписки4
Я вас правильно поняла.
На себя ответственность возьмите с мужем.
А то мама то,мама се
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как объяснить? Очень долго будет. Когда был один ребёнок, она всегда говорила, что обязательно надо двоих... И мы с мужем мечтали. А инвалидом она стала в результате аварии, когда второй ребёнок только-только родился
История переписки2
т.е. в мечтах только дети были ??? феерично
ДашаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как объяснить? Очень долго будет. Когда был один ребёнок, она всегда говорила, что обязательно надо двоих... И мы с мужем мечтали. А инвалидом она стала в результате аварии, когда второй ребёнок только-только родился
История переписки2
Почему вы с мужем не мечтали об отдельном жилье?? Вы решили пойти лёгким путём. Ведь чтоб размножаться много ума не надо.
Не люби мне мозги
Милая автор!
Меняйте свое настроение и свой настрой. Начните с себя, вас то изменить легче, чем всех остальных.
Все в ваших руках. Поговорите с мамой по душам, как вас огорчает то, что она вами постоянно недовольна. Откройте свои чувства, я думаю, вашей маме тоже есть что сказать. Может быть ее утро портит какая нибудь мелочь- разбросанные носки, неубранная кухня, и уже день не заладился. Для
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Милая автор!
Меняйте свое настроение и свой настрой. Начните с себя, вас то изменить легче, чем всех остальных.
Все в ваших руках. Поговорите с мамой по душам, как вас огорчает то, что она вами постоянно недовольна. Откройте свои чувства, я думаю, вашей маме тоже есть что сказать. Может быть ее утро портит какая нибудь мелочь- разбросанные носки, неубранная кухня, и уже день не заладился. Для
Она никогда со мной не говорила, а когда я пыталась, тут же меня обрывала. Однажды даже письмо ей написала, раз слушать не хочет, но и за это отхватила.
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Она никогда со мной не говорила, а когда я пыталась, тут же меня обрывала. Однажды даже письмо ей написала, раз слушать не хочет, но и за это отхватила.
История переписки2
Взрослейте уже. Вам лет за 30-ть наверное, а ведете себя, как маленькая девочка.
Устала ваша мама от вас
Мария
Не дай Бог, что кто-то из дочерей приведёт мне мужа и детей!
Это мой личный кошмар, ттт.
Вам могу лишь посочувствовать, пожелать финансовой стабильности.
Быстрей пусть всё наладится и Вы купите своё жильё.
Дома-понятно мамино недовольство, а на работе почему не так? Сосредоточиться надо , в Ваших же интересах.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Не дай Бог, что кто-то из дочерей приведёт мне мужа и детей!
Это мой личный кошмар, ттт.
Вам могу лишь посочувствовать, пожелать финансовой стабильности.
Быстрей пусть всё наладится и Вы купите своё жильё.
Дома-понятно мамино недовольство, а на работе почему не так? Сосредоточиться надо , в Ваших же интересах.
Мы работаем в отделе вдвоём, я новичок. Работы много, раньше работали четверо. Понятно, что мы не справляемся. Моя напарница даже домой работу берет. И злится, что я меньше делаю
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Мы работаем в отделе вдвоём, я новичок. Работы много, раньше работали четверо. Понятно, что мы не справляемся. Моя напарница даже домой работу берет. И злится, что я меньше делаю
История переписки2
Работу не найти, но вы новичок. Работа сама вас нашла?