Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
Светлячок
Сочувствую. Почитайте токсичные родители. Постарайтесь помочь себе. Хотя бы к неврологу за успокоительными
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сочувствую. Почитайте токсичные родители. Постарайтесь помочь себе. Хотя бы к неврологу за успокоительными
Одно время пила даже антидепрессанты. Не помогло
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Одно время пила даже антидепрессанты. Не помогло
История переписки2
Все так плохо, а двоих родили. Вам нравится так жить, жалеете себя, а что сделали, чтобы это изменить?
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Одно время пила даже антидепрессанты. Не помогло
История переписки2
Сколько времени Вы пили? Они начинают действовать после третьей недели.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Одно время пила даже антидепрессанты. Не помогло
История переписки2
Автор,не смотря на анонимность,я вас узнала по стилю изложения.И проблему с мамой вы неоднократно здесь излагали,и советов получали кучу.Но как и во всех ваших предыдущих постах,вы жалуетесь,вам предлагают реальные способы решения проблемы,но у вас как всегда масса отговорок,и это невозможно,и то невозможно,и вообще все невозможно.С таким подходом у вас нечего не поменяется в жизни,потому что вы сами не о чень -то и хотите что-либо менять.
Еже ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Одно время пила даже антидепрессанты. Не помогло
История переписки2
И не поможет,пока не изменится ситуация в лучшую сторону
**В ответ на Светлячок
Светлячок
Сочувствую. Почитайте токсичные родители. Постарайтесь помочь себе. Хотя бы к неврологу за успокоительными
невролог это не за успокоительным. за ним к психиатру
Ононим тринадцатыйВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сочувствую. Почитайте токсичные родители. Постарайтесь помочь себе. Хотя бы к неврологу за успокоительными
Токсичные родители?
Автор всю жизнь сидит на шее у родителей. Заодно посадила туда мужа и двоих детей.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Токсичные родители?
Автор всю жизнь сидит на шее у родителей. Заодно посадила туда мужа и двоих детей.
История переписки2
И я о том же.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Токсичные родители?
Автор всю жизнь сидит на шее у родителей. Заодно посадила туда мужа и двоих детей.
История переписки2
тут впору маме уходить из дома
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Могу утешить вас тем, что вы не одна такая, "плохая" для своей мамы.
Учитесь показывать зубы, иначе будет еще хуже.
Когда я стану кошкой...
Могу утешить вас тем, что вы не одна такая, "плохая" для своей мамы.
Учитесь показывать зубы, иначе будет еще хуже.
Это как из истории "я ей слово, она мне 10", потом не разговаривает вообще
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Это как из истории "я ей слово, она мне 10", потом не разговаривает вообще
История переписки2
Да и пусть не разговаривает, Вам же проще.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Это как из истории "я ей слово, она мне 10", потом не разговаривает вообще
История переписки2
Нее, наша бабушка истерить начинала, ее поведение очень напоминало попугая Кешу из одноименного мультика. Брат тоже был на пъедестале. В итоге последние 3 года жизни за ней ухаживала "плохая" дочь, а сыночка раз в пятилетку появлялся, и то на 5 минут максимум, но был светом в оконце. К сожалению, умерла, так ничего и не осознав и не признав своих ошибок.
Когда я стану кошкой...
Нее, наша бабушка истерить начинала, ее поведение очень напоминало попугая Кешу из одноименного мультика. Брат тоже был на пъедестале. В итоге последние 3 года жизни за ней ухаживала "плохая" дочь, а сыночка раз в пятилетку появлялся, и то на 5 минут максимум, но был светом в оконце. К сожалению, умерла, так ничего и не осознав и не признав своих ошибок.
История переписки3
а зачем ухаживала тогда "плохая" дочь? Я может слишком жестока, но извините как ко мне, так и я, даже к родственникам.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на kiara
kiara
а зачем ухаживала тогда "плохая" дочь? Я может слишком жестока, но извините как ко мне, так и я, даже к родственникам.
История переписки4
А что предлагаете, на улицу её выставить?
Пришлось досматривать.
Когда я стану кошкой...
А что предлагаете, на улицу её выставить?
Пришлось досматривать.
История переписки5
ну зачем выставлять то, у мамы наверняка была своя собственная квартира, вот и бы и досматривал бы любимый брат.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на kiara
kiara
ну зачем выставлять то, у мамы наверняка была своя собственная квартира, вот и бы и досматривал бы любимый брат.
История переписки6
Бабушка профукала свое жилье, дом продала в 1992 году, а купить квартиру не успела, инфляция бешеная была тогда, так и осталась жить с нами.
Когда я стану кошкой...
Бабушка профукала свое жилье, дом продала в 1992 году, а купить квартиру не успела, инфляция бешеная была тогда, так и осталась жить с нами.
История переписки7
понятно, тяжело иметь в семье того кто не думает о благе всей семьи и только проблемы создает родственникам, сочувствую. У меня со стороны отца такие же родственнички, отец конечно досматривает за матерью своей, но если бы его не было, навряд ли у нее был бы такой хороший уход.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на kiara
kiara
понятно, тяжело иметь в семье того кто не думает о благе всей семьи и только проблемы создает родственникам, сочувствую. У меня со стороны отца такие же родственнички, отец конечно досматривает за матерью своей, но если бы его не было, навряд ли у нее был бы такой хороший уход.
История переписки8
навряд ли у нее был бы такой хороший уход.


У нас также.
Фрау КабратиВ ответ на kiara
kiara
а зачем ухаживала тогда "плохая" дочь? Я может слишком жестока, но извините как ко мне, так и я, даже к родственникам.
История переписки4
Я с вами соглашусь...всю жизнь быть никем для человека а потом же еще и ухаживать... сейчас...!!!
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Это как из истории "я ей слово, она мне 10", потом не разговаривает вообще
История переписки2
в момент, когда она начинает "наказывать молчанием" нужно не себя винить, а включать программу "и очень хорошо, молчи, сколько влезет, я хоть отдохну"
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Это как из истории "я ей слово, она мне 10", потом не разговаривает вообще
История переписки2
так это шикарно, что не разговаривает, она на вас сливает и вы уж оторвитесь и наслаждайтесь тишиной
Рыжим_можно_всёВ ответ на Аноним
Аноним
Это как из истории "я ей слово, она мне 10", потом не разговаривает вообще
История переписки2
Я свою мать перемолчала ещё в дошкольном возрасте. Молчит? Вы хотите с ней об этом поговорить? Радуйтесь и песни пойте, быстро дар речи обретёт) Не хотите? Молчите обе.
Когда я стану кошкой...
Могу утешить вас тем, что вы не одна такая, "плохая" для своей мамы.
Учитесь показывать зубы, иначе будет еще хуже.
А вы не считаете, что автор должна научиться быть взрослой. Она не думала, когда рожала детей, куда она их и кому рожает. Взрослый человек=самостоятельный человек. А автор до сих пор на маминой шее сидит, да и еще три рта присели вместе с ней. Если ей так плохо, пусть чешет на вольные хлеба и там зубы скалит. А на чужой жилплощади помалкивает и живёт по правилам, которые установлены хозяевами.