Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
НастасьяВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Читать страшно, ввязываться в ипотеку- тоже. Но решиться и выплачивать- вполне реально, и бояться уже некогда, работать надо)
История переписки13
Но решиться и выплачивать- вполне реально, и бояться уже некогда, работать надо)

Вот я только тут на форуме слышу такие ужастики про ипотеку, причем от тех, кто её не брал. По факту у половины людей в моем окружении (до 45 лет примерно) ипотеки и никто не ноет.
татьяна конюховаВ ответ на Настасья
Настасья
Но решиться и выплачивать- вполне реально, и бояться уже некогда, работать надо)

Вот я только тут на форуме слышу такие ужастики про ипотеку, причем от тех, кто её не брал. По факту у половины людей в моем окружении (до 45 лет примерно) ипотеки и никто не ноет.
История переписки14
Да так и есть. Ввязываться, конечно, страшно, не на год берёшь, вдруг чего? А потом привыкаешь. Как говорит мой сын " я просто понимаю, что у меня зарплата меньше на эту сумму. И всё)"
НастасьяВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Да так и есть. Ввязываться, конечно, страшно, не на год берёшь, вдруг чего? А потом привыкаешь. Как говорит мой сын " я просто понимаю, что у меня зарплата меньше на эту сумму. И всё)"
История переписки15
Зато со второй уже не так страшно ) особенно когда первая ипотека на декрет попала. Но мы к этому подготовились.
Моя коллега решилась недавно взять ипотеку и сказала: "Жалею, что раньше не взяла, столько денег на съем уходило".
" я просто понимаю, что у меня зарплата меньше на эту сумму. И всё)"


АнжеликаВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
страшно читать даже.
я понимаю, что все так живут и я в том числе.
только вдумайтесь...сейчас добиться - это обрасти долгами в большую часть дохода.
по факту это еще не ваше и случись что-то, то идти кроме как к родителям некуда будет.
но выбора другого нет, поэтому приходится брать огромные кредиты и молиться, чтобы их выплатить.
История переписки12
Вы знаете, тут главное подход и настрой)) Мы с мужем люди оптимисты, это нас заставляет двигаться, к чему то стремиться, на данный момент уже выплачена большая часть, и в случае чего мы переедем в квартиру поменьше))) Мы конечно экономим , но не до паранойи, ездим и на море ежегодно, и регулярно туры выходного дня с семьей, у детей все что нужно есть и как говорят не хуже чем у других. Жизнь то одна и горбатиться откладывая каждую копейку тоже не вариант, можно и в психушку загреметь. Я лучше найду дополнительную возможность заработать. Но вы правы, все бывает. Да, время такое, бесплатно ничего не достается (большинству).
ЛенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну и что, четвертым поколением в эту же квартиру? да еще 2 зятя сразу. поместитесь?
История переписки9
у нас частный дом. у соседей как раз примерно такой вариант, как вы пишите. живут:старая бабушка, ее сын с женой, две их дочери, одна из которых вышла замуж и родила ребенка.. дом двухэтажный (недавно достроили), но маленький. не представляю,как и где они там все помещаются.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
у нас частный дом. у соседей как раз примерно такой вариант, как вы пишите. живут:старая бабушка, ее сын с женой, две их дочери, одна из которых вышла замуж и родила ребенка.. дом двухэтажный (недавно достроили), но маленький. не представляю,как и где они там все помещаются.
История переписки10
У меня у подруги один период была ситуация. Дом три комнаты. Аналогично трёхкомнатной квартире, только чуть побольше комнаты и кухня. В одной комнате ее родители, в другой брат с женой и 2 детьми, в третьей. - она с двумя детьми после развода. Итого 9 человек в 3 комнатах. Там мама готова была сама сыну снять квартиру и платить за нее, только чтобы свалил.и
ОльгаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
я вот представила, у меня две дочери, жилья я им пока купить не могу, они решат выйти замуж, на съем денег нет, у потенциального мужа тоже своего жилья нет, внимание вопрос: рушить семью , ждать с моря погоды, вот как быть?
История переписки8
а почему Вы им покупать жилье должны? сами пусть добиваются всего
ИринаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
я вот представила, у меня две дочери, жилья я им пока купить не могу, они решат выйти замуж, на съем денег нет, у потенциального мужа тоже своего жилья нет, внимание вопрос: рушить семью , ждать с моря погоды, вот как быть?
История переписки8
а как может быть у двух взрослых людей - нет денег на съем? Уж на комнату в общаге всегда можно заработать. Со взрослыми детьми можно нормально сосуществовать, но с их семьями гораздо сложнее
InesВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
я вот представила, у меня две дочери, жилья я им пока купить не могу, они решат выйти замуж, на съем денег нет, у потенциального мужа тоже своего жилья нет, внимание вопрос: рушить семью , ждать с моря погоды, вот как быть?
История переписки8
Сказать дочерям, что пока не научаться хотя бы на съем зарабатывать (что вполне по силам при двух работающих), нефиг из себя "взрослых" строить и в семью играться.
Проанализировала свой круг знакомых. У 90% жилье свое заработанное, а 10% - да, кто с родителями, кто на съеме.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
я вот представила, у меня две дочери, жилья я им пока купить не могу, они решат выйти замуж, на съем денег нет, у потенциального мужа тоже своего жилья нет, внимание вопрос: рушить семью , ждать с моря погоды, вот как быть?
История переписки8
Если два взрослых чедюлоаека не могут заработать на съем квартиры, то им семью создавать рано.
RRВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
я вот представила, у меня две дочери, жилья я им пока купить не могу, они решат выйти замуж, на съем денег нет, у потенциального мужа тоже своего жилья нет, внимание вопрос: рушить семью , ждать с моря погоды, вот как быть?
История переписки8
А нафига создавать семью, если 2 взрослых работающих человека не могут на съем накопить??? А детей своих они потом на что будут растить? На пенсию бабушки? Сначала работа, потом съем, потом замуж.
А если студенты, и работы нет, то какой замуж, сами дети.
ОльгаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
слава Богу моя мама и родители мужа не такого мнения
я проанализировала свое окружения - ни у кого нет своего жилья, либо унаследованное, либо с родителями
хотя, нет, одна знакомая есть , муж работает в органах , вот он построил дом, но не на з/п и я это точно знаю
История переписки6
зачем на кого-то равняться? зарабатывайте и не нойте! кто мешает? что? лень и отсутствие желание что-то менять...
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
зачем на кого-то равняться? зарабатывайте и не нойте! кто мешает? что? лень и отсутствие желание что-то менять...
История переписки7
да,да, да, я просто хочу сориентироваться на семью из четырех человек сколько комнат в хоромах должно быть? чтобы перед людЯми было не стыдно, чтобы на форуме похвастаться
ИринаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
да,да, да, я просто хочу сориентироваться на семью из четырех человек сколько комнат в хоромах должно быть? чтобы перед людЯми было не стыдно, чтобы на форуме похвастаться
История переписки8
а что, хотеть комфорта в собственном доме это стыдно? Это нужно, чтоб на форуме хвастаться, а для жизни не надо?
InesВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
да,да, да, я просто хочу сориентироваться на семью из четырех человек сколько комнат в хоромах должно быть? чтобы перед людЯми было не стыдно, чтобы на форуме похвастаться
История переписки8
Обычно у взрослых людей последовательность мыслей и действий другая: сначала планируются и достигаются "хоромы", а лишь потом увеличивается семья - до трех, четырех, десяти..ну или сколько там хоромы позволяют. И только любители "заек-лужаек" сначала размножаются за стенкой у родителей, а потом вопросы задают: а какие же хоромы нам нужны, чтобы на голове друг у друга не сидеть?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
да,да, да, я просто хочу сориентироваться на семью из четырех человек сколько комнат в хоромах должно быть? чтобы перед людЯми было не стыдно, чтобы на форуме похвастаться
История переписки8
Как минимум 2 комнаты и кухня.
ИринаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
слава Богу моя мама и родители мужа не такого мнения
я проанализировала свое окружения - ни у кого нет своего жилья, либо унаследованное, либо с родителями
хотя, нет, одна знакомая есть , муж работает в органах , вот он построил дом, но не на з/п и я это точно знаю
История переписки6
ну так можно и на съеме жить до унаследования. Я понимаю, что большинству реально очень сложно заработать с нуля на свое жилье. И если есть, что наследовать, то можно и подождать. Но есть же съем, зачем и над собой издеваться, и над другими?
BrünhildeВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
слава Богу моя мама и родители мужа не такого мнения
я проанализировала свое окружения - ни у кого нет своего жилья, либо унаследованное, либо с родителями
хотя, нет, одна знакомая есть , муж работает в органах , вот он построил дом, но не на з/п и я это точно знаю
История переписки6
Среди моих знакомых почти все сами приобрели себе жилье. Конечно есть и те кому по наследству досталось - но на нашем рынке жилья - это копейки. Так, машину сменить, но не более. И я не слышала, чтобы кто-то из знакомых детей рассчитывал на жилье родителей. Сами-сами.
---В ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
слава Богу моя мама и родители мужа не такого мнения
я проанализировала свое окружения - ни у кого нет своего жилья, либо унаследованное, либо с родителями
хотя, нет, одна знакомая есть , муж работает в органах , вот он построил дом, но не на з/п и я это точно знаю
История переписки6
Значит, такое окружение.
Лично в моем окружении все смогли заработать себе на жильё. Одна вообще мать-одиночка в чужом городе.
Было б желание.
А когда родители гладят по голове и во всем помогают, то дети и не стремятся ни к чему.
Аноним 19В ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
слава Богу моя мама и родители мужа не такого мнения
я проанализировала свое окружения - ни у кого нет своего жилья, либо унаследованное, либо с родителями
хотя, нет, одна знакомая есть , муж работает в органах , вот он построил дом, но не на з/п и я это точно знаю
История переписки6
А кто тогда все эти люди, которые берут ипотеки или просто покупают жильё?
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
А кто тогда все эти люди, которые берут ипотеки или просто покупают жильё?
История переписки7
безумцы, которые выплачивают три квартиры за время ипотеки, если досрочно не погашают
Аноним 19В ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
безумцы, которые выплачивают три квартиры за время ипотеки, если досрочно не погашают
История переписки8
Ну не три, конечно. Но лучше выплачивать и жить в своём жильё, чем строчить на форумах вот такие душещипательные истории.
Весёлый АнонимВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
На съеме жили бы, так и думали, надо второго и куда. А то к матери привела мужика, который тоже не сильно уработался, крыша есть, не капает и слава Богу.
История переписки5
Автор пишет, что это и её дом тоже. Получается, к себе привела
ЛенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
у меня в отделе 12 человек. и все со своим жильем, почти у всех ипотеки. да, первоначалку разными путями получили, но ипотеки платят сами. на съеме только первое время после универа жили.
но у нас съем = ипотеке ,если небольшая квартира
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
у меня в отделе 12 человек. и все со своим жильем, почти у всех ипотеки. да, первоначалку разными путями получили, но ипотеки платят сами. на съеме только первое время после универа жили.
но у нас съем = ипотеке ,если небольшая квартира
История переписки5
прекрасно, НДФЛ возмещают?