Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
Анна - Мария
А вы попробуйте влезть в шкуру вашей матери: У вас уже двое детей, а жилья нет и не предвидится. И квартира вашей матери наверняка невелика, никому нет своего места. Просто задолбал всех вас дискомфорт и теснота. Дети орут и бегают, матери хочется полежать или чем-то заняться в тишине (читать, вязать, вышивать), чтоб никто не мельтешил перед глазами и не канючил писать-какать-кушать-пить-играть-скакать. Вы поймите, мать уже в возрасте, уже не хочется всей этой суеты и канители. Одно дело - в гости пришли, другое - каждый день, и даже света (в данном случае - жилья для вас) в конце тоннеля не видно. Может все таки напрячься на съем или ипотеку? Муж ваш чего думает, ему нравится жить у тещи в примаках?
Баба ЯгаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А вы попробуйте влезть в шкуру вашей матери: У вас уже двое детей, а жилья нет и не предвидится. И квартира вашей матери наверняка невелика, никому нет своего места. Просто задолбал всех вас дискомфорт и теснота. Дети орут и бегают, матери хочется полежать или чем-то заняться в тишине (читать, вязать, вышивать), чтоб никто не мельтешил перед глазами и не канючил писать-какать-кушать-пить-играть-скакать. Вы поймите, мать уже в возрасте, уже не хочется всей этой суеты и канители. Одно дело - в гости пришли, другое - каждый день, и даже света (в данном случае - жилья для вас) в конце тоннеля не видно. Может все таки напрячься на съем или ипотеку? Муж ваш чего думает, ему нравится жить у тещи в примаках?
Или для разнообразия к свекрам переехать всем табором, а то что это – свою маму она напрягает теснотой, а мужнины родители кайфуют?))
Анна - МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Или для разнообразия к свекрам переехать всем табором, а то что это – свою маму она напрягает теснотой, а мужнины родители кайфуют?))
История переписки2
Да вообще, зачем кого-то напрягать? Своя семья - варитесь в своем котле. А то детей рожают, а куда, зачем - фиг знает. Я к матери забегаю пару раз в неделю, чаю попили, поболтали и через час она уже начинает как-то суетиться, что ли, начинает горшки цветочные переставлять, что-то ковырять, газеты перекладывать. Понятно, что она устала от моего присутствия (ей правда, за 80), Ну все, пока-пока, забегу на неделе ... А тут бесконечно ....
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Да вообще, зачем кого-то напрягать? Своя семья - варитесь в своем котле. А то детей рожают, а куда, зачем - фиг знает. Я к матери забегаю пару раз в неделю, чаю попили, поболтали и через час она уже начинает как-то суетиться, что ли, начинает горшки цветочные переставлять, что-то ковырять, газеты перекладывать. Понятно, что она устала от моего присутствия (ей правда, за 80), Ну все, пока-пока, забегу на неделе ... А тут бесконечно ....
История переписки3
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
Анна - МарияВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
На съеме жили бы, так и думали, надо второго и куда. А то к матери привела мужика, который тоже не сильно уработался, крыша есть, не капает и слава Богу.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
На съеме жили бы, так и думали, надо второго и куда. А то к матери привела мужика, который тоже не сильно уработался, крыша есть, не капает и слава Богу.
История переписки5
слава Богу моя мама и родители мужа не такого мнения
я проанализировала свое окружения - ни у кого нет своего жилья, либо унаследованное, либо с родителями
хотя, нет, одна знакомая есть , муж работает в органах , вот он построил дом, но не на з/п и я это точно знаю
Анна - МарияВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
слава Богу моя мама и родители мужа не такого мнения
я проанализировала свое окружения - ни у кого нет своего жилья, либо унаследованное, либо с родителями
хотя, нет, одна знакомая есть , муж работает в органах , вот он построил дом, но не на з/п и я это точно знаю
История переписки6
Вашим родителям комфортно жить с вами, а вот матери автора явно нет. Люди разные. Для кого-то жизнь в пять поколения - благо, а для кого-то - ад.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Вашим родителям комфортно жить с вами, а вот матери автора явно нет. Люди разные. Для кого-то жизнь в пять поколения - благо, а для кого-то - ад.
История переписки7
я вот представила, у меня две дочери, жилья я им пока купить не могу, они решат выйти замуж, на съем денег нет, у потенциального мужа тоже своего жилья нет, внимание вопрос: рушить семью , ждать с моря погоды, вот как быть?
ТатьянаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
я вот представила, у меня две дочери, жилья я им пока купить не могу, они решат выйти замуж, на съем денег нет, у потенциального мужа тоже своего жилья нет, внимание вопрос: рушить семью , ждать с моря погоды, вот как быть?
История переписки8
ну и что, четвертым поколением в эту же квартиру? да еще 2 зятя сразу. поместитесь?
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну и что, четвертым поколением в эту же квартиру? да еще 2 зятя сразу. поместитесь?
История переписки9
нет, что Вы выгонять на улицу, пусть САМИ добиваются
Black FoxВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
нет, что Вы выгонять на улицу, пусть САМИ добиваются
История переписки10
В принципе, свалить можете вы, оставив молодым семьям квартиру

Не, ну нравится вам опами толкаться и жить колзохом-ваше право, но большинство от таких условий просто свихнется.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
В принципе, свалить можете вы, оставив молодым семьям квартиру

Не, ну нравится вам опами толкаться и жить колзохом-ваше право, но большинство от таких условий просто свихнется.
История переписки11
тоже вариант
ТатьянаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
нет, что Вы выгонять на улицу, пусть САМИ добиваются
История переписки10
люди женятся, когда могут себе это позволить.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
люди женятся, когда могут себе это позволить.
История переписки11
что позволить? квартиру, машину, брУльянты во сто карат
так и до гробовой доски можно не успеть
Irene WestВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
что позволить? квартиру, машину, брУльянты во сто карат
так и до гробовой доски можно не успеть
История переписки12
Ну так родители молодожёнов могут быть против того, чтоб с ними жили посторонние люди и, тем более, размножались в х квартире. И будут в своём праве. Так что, когда человек женится, он должен быть готов к тому, что теперь придётся строить свою жизнь самому.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
что позволить? квартиру, машину, брУльянты во сто карат
так и до гробовой доски можно не успеть
История переписки12
Поволить быть взрослым человеком,который действительно готов к созданию семьи.А припереть вторую половинку жить к родителям-признак инфантильности.Зачем жениться,когда ты в душе ребенок,не важно сколько тебе при этом лет.А вы про брильянты и машины.
ТатьянаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
что позволить? квартиру, машину, брУльянты во сто карат
так и до гробовой доски можно не успеть
История переписки12
семью содержать.
яблонька, 1 ребенокВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
что позволить? квартиру, машину, брУльянты во сто карат
так и до гробовой доски можно не успеть
История переписки12
Ну так аноним написал, что поженились они очень молодыми и давай быстрей размножаться
татьяна конюховаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
что позволить? квартиру, машину, брУльянты во сто карат
так и до гробовой доски можно не успеть
История переписки12
Хотя бы съем жилья.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
что позволить? квартиру, машину, брУльянты во сто карат
так и до гробовой доски можно не успеть
История переписки12
СССР. У папы общага (койко место) , у его матери 1/2 дома в деревне, у мамы - коммуналка у родителей (комната, в которой живут 4 человека)
Это не помешало им пожениться в возрасте 18/22, снять угол (даже не комнату), и начать размножаться. Потом снять комнату, ну а потом уже получить комнату от предприятия папиного.
Так что было бы желание жить самостоятельно.
АнжеликаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
нет, что Вы выгонять на улицу, пусть САМИ добиваются
История переписки10
Никогда не жила с родителями и да, добивались САМИ. сначало это было общежитие , я в декрете, муж работает, брали ссуду на работе, чтобы одеться. Затем съемная квартира не самая хорошая. Потом вторая, третья, четвертая. Потом ипотека . Зарплаты не большие и на сегодняшний момент двое детей, платежи в банк 70% от дохода ( еще на ремонт брали кредит и машину), но это все временно, и скоро их не будет. . Экономим, многое не позволяем себе, на детях конечно не поэкономишь))) Но зато всего добились сами, и ни с кем не ругаемся, и есть что оставить детям и внукам...а жили бы с родителями, так бы ничего и не добились. Поэтому поменьше жалеть нужно детей, помогать но в меру.
Ой, ВСЕ!В ответ на Анжелика
Анжелика
Никогда не жила с родителями и да, добивались САМИ. сначало это было общежитие , я в декрете, муж работает, брали ссуду на работе, чтобы одеться. Затем съемная квартира не самая хорошая. Потом вторая, третья, четвертая. Потом ипотека . Зарплаты не большие и на сегодняшний момент двое детей, платежи в банк 70% от дохода ( еще на ремонт брали кредит и машину), но это все временно, и скоро их не будет. . Экономим, многое не позволяем себе, на детях конечно не поэкономишь))) Но зато всего добились сами, и ни с кем не ругаемся, и есть что оставить детям и внукам...а жили бы с родителями, так бы ничего и не добились. Поэтому поменьше жалеть нужно детей, помогать но в меру.
История переписки11
страшно читать даже.
я понимаю, что все так живут и я в том числе.
только вдумайтесь...сейчас добиться - это обрасти долгами в большую часть дохода.
по факту это еще не ваше и случись что-то, то идти кроме как к родителям некуда будет.
но выбора другого нет, поэтому приходится брать огромные кредиты и молиться, чтобы их выплатить.
татьяна конюховаВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
страшно читать даже.
я понимаю, что все так живут и я в том числе.
только вдумайтесь...сейчас добиться - это обрасти долгами в большую часть дохода.
по факту это еще не ваше и случись что-то, то идти кроме как к родителям некуда будет.
но выбора другого нет, поэтому приходится брать огромные кредиты и молиться, чтобы их выплатить.
История переписки12
Читать страшно, ввязываться в ипотеку- тоже. Но решиться и выплачивать- вполне реально, и бояться уже некогда, работать надо)
АнжеликаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Читать страшно, ввязываться в ипотеку- тоже. Но решиться и выплачивать- вполне реально, и бояться уже некогда, работать надо)
История переписки13
это точно. Страха нет. Улыбаемся и пашем
НастасьяВ ответ на Анжелика
Анжелика
это точно. Страха нет. Улыбаемся и пашем
История переписки14
это точно. Страха нет. Улыбаемся и пашем





а что еще остается...