Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу денег ((

Аноним
Вот так смешно и примитивно...
Живём скромно, оба работаем. И понимаю что не надо гневить бога, но хочется и дом свой, и путешествий, и красивых вещей... и понимаю что вот не достигнем этого всего, так грустно... 
Люди и намного меньшие деньги живут, но столько тех кто богат. А работаю я в 30 младшим помощником младшего сотрудника (образно), муж- на заводе. 
Не знаю, что-то накрыло меня 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
590
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Я Вас поддержу. Доходы напрямую зависят от мужа. Я не работаю, работает муж. Чтоб было, если б он тоже остался дома, сказав, что на работу больше не поедет? Мой максимум 35-40 тысяч (активно в сентябре искала работу), нас 4. Разве в Москве хватит 35 - 40 т. на 4 человек?! Поэтому, кто б что не писал, но обязательно надо обращать внимание перед браком на образование мужа, перспективы его партерного роста и т.п. Автор пока молода, мужа можно и сменить, хоть тут мой совет не популярен.
История переписки2
Жизнь такая штука знаете ли...
Муж сег есть, а завтра его нет
.. Нив ком в современном мире нельзя надеяться на 100%. Ни в ком!
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Жизнь такая штука знаете ли...
Муж сег есть, а завтра его нет
.. Нив ком в современном мире нельзя надеяться на 100%. Ни в ком!
История переписки3
По логике, загуляет муж, уйдёт, придёт новый))
Кожура от мандаринкиВ ответ на Мария
Мария
По логике, загуляет муж, уйдёт, придёт новый))
История переписки4
Очередь стоит,с вашими запросами
МарияВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Очередь стоит,с вашими запросами
История переписки5
Мне не нужна очередь, я замужем.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
По логике, загуляет муж, уйдёт, придёт новый))
История переписки4
аха...то-то я и смотрю единорожка на облачке танцует. думаю, к чему бы это. а это к тому, что Мария опять свои сказки рассказывает. милота-то какая
АнонимВ ответ на Stgyu
Stgyu
Просто не надо замуж за рабочего с завода выходить, всю жизнь в нищите маяться, а к старости копейки считать.Сама так живу
Но это как карты лягут. Сестра за бизнесмена выходила, который потом проспал все, а подруга за рабочего, кот в последствии богатым стал
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Stgyu
Stgyu
Просто не надо замуж за рабочего с завода выходить, всю жизнь в нищите маяться, а к старости копейки считать.Сама так живу
Странные выводы. У меня муж работает инженером на заводе, получает среднюю по стране зп. Только мой личный доход с его зп никак не связан. Может, надо сначала учиться, чего-то добиваться в жизни, а потом уже бежать замуж?
Stgyu
Никуда не ездили за всю жизнь и даже в ресторане не были, покупали только самое необходимое в быту и еде, спросить нечего.
Stgyu
И правильно что накрыло, всю жизнь в нищите прожить, без достатка
Вячеслав, 2 ребенка
Необходимо делать что то другое, не то что Вы делаете сейчас.
Сменить специализацию например.
Лиса
Тут у вас есть 2 варианта - экономить, чтоб на все хватало или зарабатывать больше. Условно говоря - я к примеру работаю на работе с средней по региону зп , которой мне в принципе хватает, чтобы жить особо не экономя, но к примеру дом я могу себе позволить только дачный - на лето недорогой, настоящий дом, с зимним проживанием стоит как 3-4 моих квартиры и его обслуживание тоже пропорционально стоит. Мне это не по карману, но и не нужно особо. Красивые вещи - сейчас полно массмаркета на любой вкус и кошелек. Путешествия - и бюджетных путешествий очень много, можно много куда съездить. Те я честно говоря предпочитаю жить по средствам и не перерабатывать - но если я захочу денег - к моим услугам огромная куча доп. работы за доп. деньги. Выбор тут за вами.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Лиса
Лиса
Тут у вас есть 2 варианта - экономить, чтоб на все хватало или зарабатывать больше. Условно говоря - я к примеру работаю на работе с средней по региону зп , которой мне в принципе хватает, чтобы жить особо не экономя, но к примеру дом я могу себе позволить только дачный - на лето недорогой, настоящий дом, с зимним проживанием стоит как 3-4 моих квартиры и его обслуживание тоже пропорционально стоит. Мне это не по карману, но и не нужно особо. Красивые вещи - сейчас полно массмаркета на любой вкус и кошелек. Путешествия - и бюджетных путешествий очень много, можно много куда съездить. Те я честно говоря предпочитаю жить по средствам и не перерабатывать - но если я захочу денег - к моим услугам огромная куча доп. работы за доп. деньги. Выбор тут за вами.
Смотря, на что экономить. На дом на Лазурном берегу с зарплаты в 20 тыщ не наэкономишь, а жить по средствам и не париться - прекрасная стратегия, но автор же не об этом. А относительно дома с зимним проживанием - что ж у вас за квартира такая дешевая? Я зимний дом за 1,5 - 2 млн построю запросто))) Не супер-большой, конечно
ЛисаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Смотря, на что экономить. На дом на Лазурном берегу с зарплаты в 20 тыщ не наэкономишь, а жить по средствам и не париться - прекрасная стратегия, но автор же не об этом. А относительно дома с зимним проживанием - что ж у вас за квартира такая дешевая? Я зимний дом за 1,5 - 2 млн построю запросто))) Не супер-большой, конечно
История переписки2
Ну насчет дома- да, они разные бывают, я о доме в примерном расположении моей квартиры, где земля стоит больше, чем моя квартира, а дома где-то с 4 комнатами стоят около 6 млн под ключ. Это здорово, что у вас так выходит, мои знакомые строят дом около 60 м2 сами, во всем себе отказывая, но они землю не покупали, а истратили уже около 2 млн и к дому еще не приведены коммуникации и внутренняя отделка и сети не готовы, причем делали они все сами, своими руками, рабочим не платили. Может и можно за 1,5 млн дом построить, но точно не все так смогут
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Лиса
Лиса
Ну насчет дома- да, они разные бывают, я о доме в примерном расположении моей квартиры, где земля стоит больше, чем моя квартира, а дома где-то с 4 комнатами стоят около 6 млн под ключ. Это здорово, что у вас так выходит, мои знакомые строят дом около 60 м2 сами, во всем себе отказывая, но они землю не покупали, а истратили уже около 2 млн и к дому еще не приведены коммуникации и внутренняя отделка и сети не готовы, причем делали они все сами, своими руками, рабочим не платили. Может и можно за 1,5 млн дом построить, но точно не все так смогут
История переписки3
Не, это я без стоимости земли, конечно))
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Лиса
Лиса
Ну насчет дома- да, они разные бывают, я о доме в примерном расположении моей квартиры, где земля стоит больше, чем моя квартира, а дома где-то с 4 комнатами стоят около 6 млн под ключ. Это здорово, что у вас так выходит, мои знакомые строят дом около 60 м2 сами, во всем себе отказывая, но они землю не покупали, а истратили уже около 2 млн и к дому еще не приведены коммуникации и внутренняя отделка и сети не готовы, причем делали они все сами, своими руками, рабочим не платили. Может и можно за 1,5 млн дом построить, но точно не все так смогут
История переписки3
Построили в этом году баню 60 кв, 2 этажа, по факту это дом, первый этаж баня, сауна и комната отдыха, второй - спортзал и рабочие кабинеты, первый этаж сруб-пятистенник, 2 каркасно-щитовой. На этапе черновой отделки сейчас потрачено около 350. Еще 150 сверху на чистовую и коммуникации - проводной интернет, электрокотел, теплый пол, воду и свет. Большая часть материалов для чистовой уже закуплено.
Строили вдвоем, на своем участке, где уже есть вода и электричество.
Итого примерно 500-600 выйдет даже с запасом. Это то, что я могу отложить со своего заработка за год, за вычетом обязательных платежей.
Может, ваши знакомые там итальянскую плитку себе кладут и французские оригинальные потолки, тогда да.
Кто хочет, ищет возможности, а остальные - отговорки.
Из рода Пегих Волков
Построили в этом году баню 60 кв, 2 этажа, по факту это дом, первый этаж баня, сауна и комната отдыха, второй - спортзал и рабочие кабинеты, первый этаж сруб-пятистенник, 2 каркасно-щитовой. На этапе черновой отделки сейчас потрачено около 350. Еще 150 сверху на чистовую и коммуникации - проводной интернет, электрокотел, теплый пол, воду и свет. Большая часть материалов для чистовой уже закуплено.
Строили вдвоем, на своем участке, где уже есть вода и электричество.
Итого примерно 500-600 выйдет даже с запасом. Это то, что я могу отложить со своего заработка за год, за вычетом обязательных платежей.
Может, ваши знакомые там итальянскую плитку себе кладут и французские оригинальные потолки, тогда да.
Кто хочет, ищет возможности, а остальные - отговорки.
История переписки4
Да, я подозреваю, что они по неопытности взяли и материалы не слишком удачные и фундаменты дорогие - тот же кирпич и минвату, видимо так как хотели дом для жизни- все с запасом делали- так и вышло, мы тоже когда дом на даче делали-400 тр всего на кирпичный дом потратили, 35м2, но он без утепления и сетей, только электричество. Конечно если бы делали из бревен, дешевле было б, но мама не хотела - и да такой дом значительно дороже.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Лиса
Лиса
Да, я подозреваю, что они по неопытности взяли и материалы не слишком удачные и фундаменты дорогие - тот же кирпич и минвату, видимо так как хотели дом для жизни- все с запасом делали- так и вышло, мы тоже когда дом на даче делали-400 тр всего на кирпичный дом потратили, 35м2, но он без утепления и сетей, только электричество. Конечно если бы делали из бревен, дешевле было б, но мама не хотела - и да такой дом значительно дороже.
История переписки5
На самом деле, что газобетон, что бревно, что каркасник - по цене примерно одинаково. Мы сначала купили газобетон на баню, но передумали, так как не охота заморачиваться с отделкой, тратить время и деньги, а там высокие температуры, все же, экономить нельзя. Так что газобетон пока на гараж стоит, на следующее лето.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Смотря, на что экономить. На дом на Лазурном берегу с зарплаты в 20 тыщ не наэкономишь, а жить по средствам и не париться - прекрасная стратегия, но автор же не об этом. А относительно дома с зимним проживанием - что ж у вас за квартира такая дешевая? Я зимний дом за 1,5 - 2 млн построю запросто))) Не супер-большой, конечно
История переписки2
Вопрос- где?
Даже на хорошую землю не хватит
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на ежеВика
ежеВика
Вопрос- где?
Даже на хорошую землю не хватит
История переписки3
Я пишу же, что без земли.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на ежеВика
ежеВика
Вопрос- где?
Даже на хорошую землю не хватит
История переписки3
В Москве и Питере - возможно. Только 90% живет за мкадом.
IrenAr
Выхода у Вас два: удачно перевыйти замуж или заработать самой. Смотрите какой вариант наиболее реалистичный. На заработать самой остаётся очень мало времени. Все карьерные рывки наблюдаю лет до 35. Дальше уже идёт по накатанной. Или не идёт.
Ну и самое реальное-научиться жить по средствам. Тратить с умом и с удовольствием. Найти те моменты, которые доставляют наибольшее удовольствие и сосредоточиться на них.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Выхода у Вас два: удачно перевыйти замуж или заработать самой. Смотрите какой вариант наиболее реалистичный. На заработать самой остаётся очень мало времени. Все карьерные рывки наблюдаю лет до 35. Дальше уже идёт по накатанной. Или не идёт.
Ну и самое реальное-научиться жить по средствам. Тратить с умом и с удовольствием. Найти те моменты, которые доставляют наибольшее удовольствие и сосредоточиться на них.
Не, ну я знаю пару человек, выстреливших в 45-50, но это редкость, конечно
IrenArВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Не, ну я знаю пару человек, выстреливших в 45-50, но это редкость, конечно
История переписки2
Очень большая редкость и стечение обстоятельств. И то, надо уже быть в струе или поблизости. Я знаю только Стаса Михайлова из таких людей:)
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Очень большая редкость и стечение обстоятельств. И то, надо уже быть в струе или поблизости. Я знаю только Стаса Михайлова из таких людей:)
История переписки3
Так, он же до 40, все-таки, успел, ему сейчас только полтос, а он давно известен, вроде
IrenArВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Так, он же до 40, все-таки, успел, ему сейчас только полтос, а он давно известен, вроде
История переписки4
Мне кажется, что ему за 40 уже было. Но для певцов это очень большая редкость-известность в таком возрасте.