Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу денег ((

Аноним
Вот так смешно и примитивно...
Живём скромно, оба работаем. И понимаю что не надо гневить бога, но хочется и дом свой, и путешествий, и красивых вещей... и понимаю что вот не достигнем этого всего, так грустно... 
Люди и намного меньшие деньги живут, но столько тех кто богат. А работаю я в 30 младшим помощником младшего сотрудника (образно), муж- на заводе. 
Не знаю, что-то накрыло меня 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
590
Аноним N факториал
Имею мнение, что те, кто действительно хотят возможности находят. другой вопрос что обычно хотят не настролько сильно и не готовы для этого попу рвать.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Имею мнение, что те, кто действительно хотят возможности находят. другой вопрос что обычно хотят не настролько сильно и не готовы для этого попу рвать.
Полностью согласна.
Большинство выбирает путь ничего не менять, страдать, завидовать и бесконечно жаловаться нам все и всех вокруг, якобы мешающих им зарабатывать
ирина
так работайте в другом месте
Надёна ====
Моей тёте в РФ 63 года. А она после постоянно в работе и (!) обучении дальнейшем. То вторая вышка, то курсы повышения квалификации...
Преподает, её студенты любят.
Чтобы быть на плаву- надо лапками молотить постоянно. Других способов не придумали.
Анна, 2 ребенка
Может денег больших нет - и к лучшему оно? Может погубят они вас? Мой муж очень много работает, вот прям с утра до ночи, почти без выходных, очень трудолюбивый, любит свое дело, за любой калым хватается, чтоб семью прокормить....даже иногда обидно за него...так старается мужик....ну хоть раз бы ему фартануло - большой куш взял...но пока только счета закрываем и 2х детей ростим....на ремонт в квартире денег нет пока, и баню на даче построить - тоже, и зубы мне вставить тоже пока не на что, и о новой машине муж мечтает...чтож теперь, выйду из декрете, глядишь вдвоем быстрее заработаем...полно знакомых, которым бизнесы по наследству достались...вообще ничего не делают - а деньги рекой...у каждого своя судьба...
Мария Аккуратова, 1 ребенок
я тоже хочу денег
Вы думаете, что это только у Вас такие проблемы и желания?
Ленка
Я тоже хотела..ещё в юности.нищая юность - хороший мотиватор.
Училась,работала,много работала.сейчас смотрю назад и думаю: повезло.
Не сказать,что прям богатство.но хороший достаток есть.
Наталия Журова
Это все от избытка информации... Понятно, что хочется, но у вас такая судьба, сами говорите, что все не так плохо, но хочется большего, а почему хочется? Потому, что знаете, что так бывает. Могу только сказать, что общий уровень удовлетворенностью жизнью не зависит напрямую от материального благополучия. Т.е. вы сами усугубляете, акцентируя на том, что у других чего-то больше.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Это все от избытка информации... Понятно, что хочется, но у вас такая судьба, сами говорите, что все не так плохо, но хочется большего, а почему хочется? Потому, что знаете, что так бывает. Могу только сказать, что общий уровень удовлетворенностью жизнью не зависит напрямую от материального благополучия. Т.е. вы сами усугубляете, акцентируя на том, что у других чего-то больше.
Мне кажется, дело не столько в количестве информации, сколько в ее восприятии. Мой уровень удовлетворенности точно не зависит от цены и размеров яхты Абрамовича, даже, если они мне известны))
Наталия ЖуроваВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Мне кажется, дело не столько в количестве информации, сколько в ее восприятии. Мой уровень удовлетворенности точно не зависит от цены и размеров яхты Абрамовича, даже, если они мне известны))
История переписки2
Да, естественно, наличие информации и ее восприятие. Жили мы в Советском Союзе и знать особо не знали о всяких зарубежных фишках, которыми люди уже тогда наслаждались. Муж на 5 лет меня старше, а в детстве много, где побывал за границей, вырос в красивом доме с бассейном, и прочее. Я в детстве про заграницу и думать не думала, ездили на Чёрное море, вполне счастливы были.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да, естественно, наличие информации и ее восприятие. Жили мы в Советском Союзе и знать особо не знали о всяких зарубежных фишках, которыми люди уже тогда наслаждались. Муж на 5 лет меня старше, а в детстве много, где побывал за границей, вырос в красивом доме с бассейном, и прочее. Я в детстве про заграницу и думать не думала, ездили на Чёрное море, вполне счастливы были.
История переписки3
Ну, Вы ж не стали несчастливы, узнав, что у кого-то больше, лучше, толще?
Наталия ЖуроваВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, Вы ж не стали несчастливы, узнав, что у кого-то больше, лучше, толще?
История переписки4
Нет, ну, бывали мысли, если бы я выиграла в лотерею, я бы сделала то-то и то-то, чего сейчас сделать не могу, именно потому, что знаю, что есть такие опции. Ну, и, я на месте никогда не сидела, старалась претворить свои идеи в жизнь. После 40-ка уже засела)
Но, в целом, вы правы, не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним, по возможности, чтобы себе же настроение улучшить.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Нет, ну, бывали мысли, если бы я выиграла в лотерею, я бы сделала то-то и то-то, чего сейчас сделать не могу, именно потому, что знаю, что есть такие опции. Ну, и, я на месте никогда не сидела, старалась претворить свои идеи в жизнь. После 40-ка уже засела)
Но, в целом, вы правы, не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним, по возможности, чтобы себе же настроение улучшить.
История переписки5
Ещё потребности многое определяют. У одного моего друга зарплата 50 т, у другого 500т, так вот, тому, у которого 50, совершенно искренне нафиг не нужны те вещи, на которые второй тратит 450 т разницы. Но, в целом, да, главное - подход к жизни
Наталия ЖуроваВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ещё потребности многое определяют. У одного моего друга зарплата 50 т, у другого 500т, так вот, тому, у которого 50, совершенно искренне нафиг не нужны те вещи, на которые второй тратит 450 т разницы. Но, в целом, да, главное - подход к жизни
История переписки6
Вот, у автора, как раз, диссонанс между потребностями и возможностями. Бывает, и нередко. Только использовать доводы разума, и отодвигать такие мысли на задний план.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ещё потребности многое определяют. У одного моего друга зарплата 50 т, у другого 500т, так вот, тому, у которого 50, совершенно искренне нафиг не нужны те вещи, на которые второй тратит 450 т разницы. Но, в целом, да, главное - подход к жизни
История переписки6
эти вещи становятся необходимыми как только появляются на них деньги)
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
эти вещи становятся необходимыми как только появляются на них деньги)
История переписки7
Не-а, мне эти вещи тоже нафиг не нужны, хотя более чем достаточно средств для них. Доплати, не надо.
Vindetta, 2 ребенка
все хотят и денег, и дом, и путешествия. ток не у всех оно бывает. ну не ставить же на себе из-за этого крест?давайте по-честному, если вы младший помощник младшего сотрудника, то о чем вы мечтаете?
Я знаю людей, которые ооооочень много зарабатывают. Но они либо много учились-учились. либо с утра до ночи на работе, не видя свою семью. либо куча еще таких "либо".
а к людям, которые "хочу денег, но не хочу ничего делать" у меня какое-то отторжение
Юлия КиселеваВ ответ на Vindetta
Vindetta
все хотят и денег, и дом, и путешествия. ток не у всех оно бывает. ну не ставить же на себе из-за этого крест?давайте по-честному, если вы младший помощник младшего сотрудника, то о чем вы мечтаете?
Я знаю людей, которые ооооочень много зарабатывают. Но они либо много учились-учились. либо с утра до ночи на работе, не видя свою семью. либо куча еще таких "либо".
а к людям, которые "хочу денег, но не хочу ничего делать" у меня какое-то отторжение
без всякой зависти - но большая часть тех моих знакомых - руководство на работе, однокурсники, соседи по дому, те, кто действительно заметно состоятельнее меня - это те, у кого изначально были деньги в семье, деньги к деньгам. Да, они тоже работали - но старт был несопоставим. И тут можно много говорить про разные "либо", но далеко не только они определяют то какой достаток у людей.
Во многом понимаю автора топа - работаю, много, но понимаю что карьера никуда уже не пойдет, денег больше, чем сейчас - весьма средне для своей позиции по рынку - я не заработаю. Ощущение стагнации и отсутствия перспективы. И того что да, у меня нет и не будет в ближайшее время ни возможности сменить машину, ни возможности купить дачу, ни возможности поехать в путешествие.
МарГоша, 4 ребенка

ну вот разбогатеете вы и будете нервничать, то курс не туда, но кризис чтоб его, то еще какая нибудь напасть. Оно вам надо ?!
Барсучонок, 2 ребенка
автор, вам тут все советуют больше зарабатывать, а я дам другой совет
просто задумайтесь, ну вот что вы едите на завтрак, допустим кашу на воде и молоке (я ем такое), я получаю 160, папа мой есть такую же кашу, получает 600, бабушка тоже есть эту же кашу, пенсия 17+мы помогаем
это я к чему оочень многие аспекты создающие нашу жизнь не сильно и отличаются и зависят от денег
оочень многое можно улучшить без огромных материльных вложений, подумайте об этом
то же питание, здоровое питание это только дома и сильно дорого оно не стоит, если прям хочется в ресторан скопит немного и сходите на праздник семьей, питаться там постоянно вредно для здоровья
стиль дома, сейчас столько тех же примочек в икее фикспрайсе, можно заморочиться, выкинуть хлам и сделать из квартиры конфетку поэтапно, тут девочки выкладывали
одежда аналогично
а главное, качество жизни делает стиль жизни, больше путешествовать по регионам, если нет денег на заграницы, узнавать новое, изучать культуру, сейчас все это можно либо бесплатно либо за вполне вменяемые деньги
потом спорт, это очень сильно повышает качество жизни, я уже из-за пандемии почти год практикую бесплатно и все норм
так что лучше просто измените свое отношение к жизни
Юлия КиселеваВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
автор, вам тут все советуют больше зарабатывать, а я дам другой совет
просто задумайтесь, ну вот что вы едите на завтрак, допустим кашу на воде и молоке (я ем такое), я получаю 160, папа мой есть такую же кашу, получает 600, бабушка тоже есть эту же кашу, пенсия 17+мы помогаем
это я к чему оочень многие аспекты создающие нашу жизнь не сильно и отличаются и зависят от денег
оочень многое можно улучшить без огромных материльных вложений, подумайте об этом
то же питание, здоровое питание это только дома и сильно дорого оно не стоит, если прям хочется в ресторан скопит немного и сходите на праздник семьей, питаться там постоянно вредно для здоровья
стиль дома, сейчас столько тех же примочек в икее фикспрайсе, можно заморочиться, выкинуть хлам и сделать из квартиры конфетку поэтапно, тут девочки выкладывали
одежда аналогично
а главное, качество жизни делает стиль жизни, больше путешествовать по регионам, если нет денег на заграницы, узнавать новое, изучать культуру, сейчас все это можно либо бесплатно либо за вполне вменяемые деньги
потом спорт, это очень сильно повышает качество жизни, я уже из-за пандемии почти год практикую бесплатно и все норм
так что лучше просто измените свое отношение к жизни
машину тоже скажите где бесплатно сменить на новую? образование, лечение зубов с хорошими материалами? Ортодонт ребенку, брекеты - мне вот недавно озвучили ценник в 150 тысяч... есть очень много того, что определяет качество жизни.
АнонимВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
машину тоже скажите где бесплатно сменить на новую? образование, лечение зубов с хорошими материалами? Ортодонт ребенку, брекеты - мне вот недавно озвучили ценник в 150 тысяч... есть очень много того, что определяет качество жизни.
История переписки2
При чем тут это? Девушка вы не в тему написали. Смех , да и только))))
Юлия КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут это? Девушка вы не в тему написали. Смех , да и только))))
История переписки3
Вам может и смешно, а мне вот совсем не смешно - можно сколько угодно рассуждать что и Абрамович ест овсянку на завтрак, только почти каждый день ты упираешься в то что если у тебя есть деньги - у тебя одни возможности, если их нет - это совсем другое дело. Просто Вы про это забыли, скорее всего.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
машину тоже скажите где бесплатно сменить на новую? образование, лечение зубов с хорошими материалами? Ортодонт ребенку, брекеты - мне вот недавно озвучили ценник в 150 тысяч... есть очень много того, что определяет качество жизни.
История переписки2
Ну и что ? Когда я росла , мы жили очень скромно ( 90-е годы , отец военный , мама учительница ) у нас с родителями не было машины вовсе , и как то обделёнными и несчастным себя не считали , везде ножками и на общественном транспорте , мой папа и сейчас , достигнув огромных высот в карьере , не имеет личного авто и ездит на работу на метро каждый день , ему так удобно . Училась в вузе я бесплатно , у родителей просто не было возможности платить , не поступила бы пошла бы работать , а на брекеты один раз в жизни они мне в 2000 году как то 300 долларов наскребли (до сих пор помню цену ) .
Юлия КиселеваВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Ну и что ? Когда я росла , мы жили очень скромно ( 90-е годы , отец военный , мама учительница ) у нас с родителями не было машины вовсе , и как то обделёнными и несчастным себя не считали , везде ножками и на общественном транспорте , мой папа и сейчас , достигнув огромных высот в карьере , не имеет личного авто и ездит на работу на метро каждый день , ему так удобно . Училась в вузе я бесплатно , у родителей просто не было возможности платить , не поступила бы пошла бы работать , а на брекеты один раз в жизни они мне в 2000 году как то 300 долларов наскребли (до сих пор помню цену ) .
История переписки3
мои родители тоже жили очень скромно, что в 90е, что потом. Папа работал до последнего, маму рано сократили, работу она не нашла, так как в Москве все хотят молодых и бездетных, в возрасте и с детьми никому не нужны. Я училась тоже бесплатно, поступала сама - у родителей не было блата и не было денег платить. Только сейчас мест на бюджете в разы меньше, ЕГЭ многие сдают в регионах непонятно по какой причине хорошо, приезжают со 100 баллами сюда. Нам в школе на каждом собрании говорят - учитесь, берите от школы все, но понимайте что бюджетных мест почти нет, их меньше с каждым годом. На некоторых специальностях их почти нет вообще.
Про медицину - я на своей шкуре несколько раз прочуствовала что если у тебя нет денег и знакомых хороших врачей, то в нашей стране можно только помереть. На своей шкуре и шкуре близких родственников. И это не брекеты, это вопрос был именно жизни и здоровья. Увы.
Про машину - я тоже езжу на метро, так удобнее и быстрее, дешевле. Вопрос в том что горы вещей и продуктов на дачу бабушке проще отвезти на машине, еще куда-то поехать тоже проще на ней.