Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу денег ((

Аноним
Вот так смешно и примитивно...
Живём скромно, оба работаем. И понимаю что не надо гневить бога, но хочется и дом свой, и путешествий, и красивых вещей... и понимаю что вот не достигнем этого всего, так грустно... 
Люди и намного меньшие деньги живут, но столько тех кто богат. А работаю я в 30 младшим помощником младшего сотрудника (образно), муж- на заводе. 
Не знаю, что-то накрыло меня 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
590
АнонимВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Только пассивный доход возможен при наличии недвиги, а ее еще получить (или заработать) надо...И опять же, допустим аренда 1-ком. в Мск 25-30 тыс., не разгонишься) А в регионах и того меньше...
История переписки10
Пассивный это не только надвига. Это любой бизнес наложенный ранее вами, приносящий хорошую прибыль, но которым вы управляет и контролирует редко. Так как есть доверенные лица, кот получают хороший процент от прибыли и заинтересованы в том, что бы бизнес процветал.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
Вы еще скажите что надо быть блоггером. Только кто Вас лечить будет, оперировать, зубы удалять, детей Ваших учить? тоже блоггеры?
История переписки6
Мой стоматолог - очень богатый человек.
И хорошие учителя тоже прекрасно зарабатывают. Это штучный товар.
Юлия КиселеваВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Мой стоматолог - очень богатый человек.
И хорошие учителя тоже прекрасно зарабатывают. Это штучный товар.
История переписки7
Ваш стоматолог тоже работает несколько часов в неделю? Хорошие учителя хорошо зарабатывают репетиторством прежде всего. Да, это штучный товар. Да, на этот опыт надо работать и много лет. Вопрос в том что это все равно не пассивный доход, как тут призывают. Только никто не говорит о том где взять эти деньги, которые потом будут работать на тебя - их тоже надо заработать и отложить.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
Ваш стоматолог тоже работает несколько часов в неделю? Хорошие учителя хорошо зарабатывают репетиторством прежде всего. Да, это штучный товар. Да, на этот опыт надо работать и много лет. Вопрос в том что это все равно не пассивный доход, как тут призывают. Только никто не говорит о том где взять эти деньги, которые потом будут работать на тебя - их тоже надо заработать и отложить.
История переписки8
Есть одно больше НО - даже успешный бизнес завтра может обанкротится, изоляция это показала, а хороший учитель и стоматолог всегда себе на жизнь заработают.
АнонимВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Есть одно больше НО - даже успешный бизнес завтра может обанкротится, изоляция это показала, а хороший учитель и стоматолог всегда себе на жизнь заработают.
История переписки9
На счёт учителя и плохой сойдёт тоже. Нынче их ппц не хватает
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошие деньги можно получать только от пассивного дохода, к нему и надо стремиться. Предлагали как то давно высокооплачиваемую должность, отказалась, так как времени на жизнь у меня бы совсем не осталось с такой гонкой, а время главный ресурс, который не впользу женщины работает. Лучше иметь небольшой, но пассивный доход, что б наслаждаться жизнью и не спешить никуда
История переписки2
У меня нет возможности получать пассивный доход. Сдаем двушку в Москве- но это копейки. Я даже представить не могу, от чего бы мы могли получить доход сопоставимый с зп
АнонимВ ответ на ежеВика
ежеВика
У меня нет возможности получать пассивный доход. Сдаем двушку в Москве- но это копейки. Я даже представить не могу, от чего бы мы могли получить доход сопоставимый с зп
История переписки3
Ну как от чего... Например, у меня колледж, 3 дет сада и стоматология не в Москве. У меня есть доверенные лица, кот занимаются и управляют всем этим ,а так же получают хорошие проценты от прибыли. Я в год 3,4 раза приезжаю туда,что б убедиться в том, что все в порядке и бизнес процветает. Если б я сама всем этим управляла , я больше зарабатывала бы намного, но я не хочу! Так как это головняк. Хочу не спеша наслаждаться жизнью: занимаюсь спортом, сплю до 12, много путешествуют(до пандемии) . А работать каждый день .... Даже на любимой работе... Это рабство. Есть много вариантов пассивного дохода... Это нелегко... Но только так можно почувствовать вкус жизни. Я считаю.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как от чего... Например, у меня колледж, 3 дет сада и стоматология не в Москве. У меня есть доверенные лица, кот занимаются и управляют всем этим ,а так же получают хорошие проценты от прибыли. Я в год 3,4 раза приезжаю туда,что б убедиться в том, что все в порядке и бизнес процветает. Если б я сама всем этим управляла , я больше зарабатывала бы намного, но я не хочу! Так как это головняк. Хочу не спеша наслаждаться жизнью: занимаюсь спортом, сплю до 12, много путешествуют(до пандемии) . А работать каждый день .... Даже на любимой работе... Это рабство. Есть много вариантов пассивного дохода... Это нелегко... Но только так можно почувствовать вкус жизни. Я считаю.
История переписки4
Я не бизнесмен, но наемный топ менеджер. В офис 5/2 не хожу, но, конечно, к работе привязана. Свободное время есть, вкус жизни ощущается. Соглашусь, пассивный доход лучше.
PS частный бизнес в нашей стране может обернуться головной болью, я к этому не готова
АнонимВ ответ на ежеВика
ежеВика
Я не бизнесмен, но наемный топ менеджер. В офис 5/2 не хожу, но, конечно, к работе привязана. Свободное время есть, вкус жизни ощущается. Соглашусь, пассивный доход лучше.
PS частный бизнес в нашей стране может обернуться головной болью, я к этому не готова
История переписки5
А вы никогда готовы не будете... Пока сами себе хороший пендель не придумаете
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы никогда готовы не будете... Пока сами себе хороший пендель не придумаете
История переписки6
Зачем мне пендель? Я довольна своей карьерой и деньгами.
АнонимВ ответ на ежеВика
ежеВика
Зачем мне пендель? Я довольна своей карьерой и деньгами.
История переписки7
Это здорово. Я тоже довольна, но хочу еще....))))
Юлия КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как от чего... Например, у меня колледж, 3 дет сада и стоматология не в Москве. У меня есть доверенные лица, кот занимаются и управляют всем этим ,а так же получают хорошие проценты от прибыли. Я в год 3,4 раза приезжаю туда,что б убедиться в том, что все в порядке и бизнес процветает. Если б я сама всем этим управляла , я больше зарабатывала бы намного, но я не хочу! Так как это головняк. Хочу не спеша наслаждаться жизнью: занимаюсь спортом, сплю до 12, много путешествуют(до пандемии) . А работать каждый день .... Даже на любимой работе... Это рабство. Есть много вариантов пассивного дохода... Это нелегко... Но только так можно почувствовать вкус жизни. Я считаю.
История переписки4
один простой вопрос - эти три дет.сада и стоматология - Вы их же не на 100 рублей открыли? Явно были вложения, стартовый капитал? он же не с неба на Вас упал?
Ольга ВолокитинаВ ответ на ежеВика
ежеВика
У меня нет возможности получать пассивный доход. Сдаем двушку в Москве- но это копейки. Я даже представить не могу, от чего бы мы могли получить доход сопоставимый с зп
История переписки3
Хех, в нашем городе доход от сдачи 2-ки едва покроет расходы на оплату услуг ЖКХ. А чтоб купить эту 2-ку тоже надо много лет корячиться на нескольких работах
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Хех, в нашем городе доход от сдачи 2-ки едва покроет расходы на оплату услуг ЖКХ. А чтоб купить эту 2-ку тоже надо много лет корячиться на нескольких работах
История переписки4
В Москве (если это не центр) тоже доход никакой. У нас хрущевка - 40 тыс.,,
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Хех, в нашем городе доход от сдачи 2-ки едва покроет расходы на оплату услуг ЖКХ. А чтоб купить эту 2-ку тоже надо много лет корячиться на нескольких работах
История переписки4
Примерно также. У нас за несколько лет к тому же, квартиранты так убили ремонт, а даже самый простенький выходит тысяч в 200. Нафиг.
Юлия КиселеваВ ответ на ежеВика
ежеВика
У меня нет возможности получать пассивный доход. Сдаем двушку в Москве- но это копейки. Я даже представить не могу, от чего бы мы могли получить доход сопоставимый с зп
История переписки3
ну значит у Вас очень хороший доход, если для Вас это копейки, да и двушки бывают разные - бывает малогабаритка в Бирюлево условно, а бывает в новострое в хорошем районе, 70-80 метров площади. 15 лет назад Вам снимать было не на что, Вы же сами тут писали...
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
ну значит у Вас очень хороший доход, если для Вас это копейки, да и двушки бывают разные - бывает малогабаритка в Бирюлево условно, а бывает в новострое в хорошем районе, 70-80 метров площади. 15 лет назад Вам снимать было не на что, Вы же сами тут писали...
История переписки4
15 лет назад моя за была 40 тыс и это было неплохо
Юлия КиселеваВ ответ на ежеВика
ежеВика
15 лет назад моя за была 40 тыс и это было неплохо
История переписки5
да, это было очень и очень неплохо. Правда, я сильно сомневаюсь что с этой зарплаты можно купить квартиру.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
да, это было очень и очень неплохо. Правда, я сильно сомневаюсь что с этой зарплаты можно купить квартиру.
История переписки6
Этой зп хватало только на аренду квартиры, кредит на машину, еду и одежду. Иногда и в Турцию махнуть удавалось :)
Квартиры покупались позже, с появлением адекватного для этого дохода.
Рыжим_можно_всё
Мне сегодня 4-ю работу предложили. Ну, как работу: преподавать визаж буду, другие три - сотрудничество за гонорар (ТВ, кино т.д.). Везде платят по 3 копейки, но, когда у тебя этих "везде" 4 штуки, то копеек получается уже 12)))
Ольга ., 2 ребенка
да ...говорят .."мечтать не вредно ..вредно не мечтать" .так что мечтайте на здоровье ..и пусть они сбываются...

danila
Не хочу вас расстраивать, но пока вы сами не сделаете - ничего не поменяется.
Ольга
экономить не вариант. Чтобы было больше денег, нужно больше зарабатывать. А не сидеть на попе ровно и мечтать, что деньги с неба свалятся.
МурлЕн Мурлыкин
а сколько у Вас общий заработок?
АнонимВ ответ на МурлЕн Мурлыкин
МурлЕн Мурлыкин
а сколько у Вас общий заработок?
120 тыс