Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу денег ((

Аноним
Вот так смешно и примитивно...
Живём скромно, оба работаем. И понимаю что не надо гневить бога, но хочется и дом свой, и путешествий, и красивых вещей... и понимаю что вот не достигнем этого всего, так грустно... 
Люди и намного меньшие деньги живут, но столько тех кто богат. А работаю я в 30 младшим помощником младшего сотрудника (образно), муж- на заводе. 
Не знаю, что-то накрыло меня 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
590
Екатерина РодионоваВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
В Москве и живу. Представьте себе нарасхват она при цене в 300 р. за занятие. Помогает начальной школе с дз и объясняет непонятные темы. Вы же понимаете, что педагогического образования у нее нет и полноценно преподавать предмет она не может. На данный момент у нее 3 ученика, каждый по 2 раза в неделю, больше брать я не разрешаю, т.к. еще самой учится надо.
История переписки3
Молодец ваша дочка, вот искренне...
Морана, 1 ребенокВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
В Москве и живу. Представьте себе нарасхват она при цене в 300 р. за занятие. Помогает начальной школе с дз и объясняет непонятные темы. Вы же понимаете, что педагогического образования у нее нет и полноценно преподавать предмет она не может. На данный момент у нее 3 ученика, каждый по 2 раза в неделю, больше брать я не разрешаю, т.к. еще самой учится надо.
История переписки3
Умничка у вас дочка!! И вы мне идею отличную подали, спасибо ))) Мне надо моей помочь с французским, вот как раз такую девочку поищу, на началку. А то я сама вообще никак ((
---
Кто на что учился...
UminaВ ответ на ---
---
Кто на что учился...
Замечаю, что эту фразу очень любят на форуме. Но в России она совершенно не применима - хорошее образование и высококвалифицированная работа может оплачиваться копеечной зарплатой даже в Москве.
Хатуль МаданВ ответ на Umina
Umina
Замечаю, что эту фразу очень любят на форуме. Но в России она совершенно не применима - хорошее образование и высококвалифицированная работа может оплачиваться копеечной зарплатой даже в Москве.
История переписки2
Хорошее образование без желания его применять вообще ничего не стоит. А вот высококвалифицированная работа обычно стоит дорого.
Елена Самокиш
Нормальное " накрытие". Молодой женщине все это надо-и наряды, и путешествия, и побаловать себя ( духи-меха-бриллианты). Тут два пути : или помечтать, да и забыть. Или пойти уже " масло взбивать".
Лера, 2 ребенка
Как это по русски..
Хатуль Мадан
Вам не уже 30, а еще 30, можно еще все успеть.
Но иллюзий нет, если вы не дочь олигарха, то для денег нужно пахать, а для больших денег - очень много пахать.
Biene GibtesauchВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вам не уже 30, а еще 30, можно еще все успеть.
Но иллюзий нет, если вы не дочь олигарха, то для денег нужно пахать, а для больших денег - очень много пахать.
Это вам ещё 50, а автору уже давно и прочно 30. Есть люди, которые старыми рождаются. И никакие советы им не помогут.
Хатуль МаданВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Это вам ещё 50, а автору уже давно и прочно 30. Есть люди, которые старыми рождаются. И никакие советы им не помогут.
История переписки2
И не поспоришь.
Мама моя, которой было "еще 60" и она не была бизнесменом ни разу, в своем почтенном возрасте создала хороший коммерческий проект, который приносит очень приличный доход... Сейчас ей 73, так она лежа в больнице от большого досуга придумала новую идею
.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вам не уже 30, а еще 30, можно еще все успеть.
Но иллюзий нет, если вы не дочь олигарха, то для денег нужно пахать, а для больших денег - очень много пахать.
Ошибаетесь,если много пахать, тогда не будет времени ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, так как большие деньги надо зарабатывать не трудом и потраченных на него временем, а ГОЛОВОЙ
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибаетесь,если много пахать, тогда не будет времени ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, так как большие деньги надо зарабатывать не трудом и потраченных на него временем, а ГОЛОВОЙ
История переписки2
Зарабатывать не трудом, а головой

Вы сами-то поняли, что сказали?
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Зарабатывать не трудом, а головой

Вы сами-то поняли, что сказали?
История переписки3
Да, поняла. Не совсем правильно выразилась. Зарабатывать надо не 24 часа в сутки,а ГОЛОВОЙ
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Да, поняла. Не совсем правильно выразилась. Зарабатывать надо не 24 часа в сутки,а ГОЛОВОЙ
История переписки4
Головой большие деньги тоже не между кофе и бутербродом зарабатывают. Это тяжелый труд.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Головой большие деньги тоже не между кофе и бутербродом зарабатывают. Это тяжелый труд.
История переписки5
Не между кофем и бутером может быть, но только на начальном этапе, а потом ТОЛЬКО ГОЛОВОЙ
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Не между кофем и бутером может быть, но только на начальном этапе, а потом ТОЛЬКО ГОЛОВОЙ
История переписки6
КофеМ?))) Помилуй, Боже. Верю, верю, что вы олигарх, зарабатывающий триллионы головой.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
КофеМ?))) Помилуй, Боже. Верю, верю, что вы олигарх, зарабатывающий триллионы головой.
История переписки7
А при чем тут это. Я не заикалась, о том, что я олигарх. Стиль вашего красноречия не в темашный , давно заметила. Так и не усекли смысл того, о чем я пишу.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
А при чем тут это. Я не заикалась, о том, что я олигарх. Стиль вашего красноречия не в темашный , давно заметила. Так и не усекли смысл того, о чем я пишу.
История переписки8
Да гениален должен быть тот, кто поймет, о чем вы пишите. К вашим перлам переводчик нужен.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
КофеМ?))) Помилуй, Боже. Верю, верю, что вы олигарх, зарабатывающий триллионы головой.
История переписки7
Ну головой - понятие многозначное) Мы же не знаем, как именно девушка работает головой. Хотя если понятие труда сюда не входит, выводы напрашиваются интересные)
Хатуль МаданВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Ну головой - понятие многозначное) Мы же не знаем, как именно девушка работает головой. Хотя если понятие труда сюда не входит, выводы напрашиваются интересные)
История переписки8
"Заметьте, не я это предложил" (с)
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
"Заметьте, не я это предложил" (с)
История переписки9
Ну она ниже вообще написала, что "надо зарабатывать головой, а не умственными или физическими усилиями". У меня тут на ум сразу приходит только проституция почему-то, с такими-то вводными. Там как раз можно зарабатывать головой (ртом), но не умственными усилиями).
А вот я, видимо, работаю жопой, если у меня умственный труд.
Хатуль МаданВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Ну она ниже вообще написала, что "надо зарабатывать головой, а не умственными или физическими усилиями". У меня тут на ум сразу приходит только проституция почему-то, с такими-то вводными. Там как раз можно зарабатывать головой (ртом), но не умственными усилиями).
А вот я, видимо, работаю жопой, если у меня умственный труд.
История переписки10
Коллега)) Когда моему сыну было 3 года, на вопрос: "Что мама делает на работе?" - он ответил: "Работает руками";))) В смысле руками стучит по клавиатуре.
Ручной труд)) А руки, знамо дело, откуда растут..
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Коллега)) Когда моему сыну было 3 года, на вопрос: "Что мама делает на работе?" - он ответил: "Работает руками";))) В смысле руками стучит по клавиатуре.
Ручной труд)) А руки, знамо дело, откуда растут..
История переписки11
Так я еще и сижу на компом постоянно) Сами понимаете, на чем)
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Зарабатывать не трудом, а головой

Вы сами-то поняли, что сказали?
История переписки3
Если человек далекий, смысл этих слов до него не дойдёт.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек далекий, смысл этих слов до него не дойдёт.
История переписки4
Действительно.. Куда уж нам. Правда то, что я ни разу не видела умного и хорошо зарабатывающего человека, который выражается безграмотно, но это лирика.