Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замечание в дневнике

Аноним
Добрый день. Дочь, 9 лет, 3 класс, за 2 дня, 2 замечания в дневнике, первое видела, поговорили, обсудили, что зачем и почему, на следующей день, замечание и 2, рассказала сама, при разборе полётов, узнаю, что вырвала лист из дневника, переписала расписание и Самое страшное, поддела подпись учителя и мою, обсудили причину, последствия.. Не знаю что ещё надо, ситуация ужасная, за плохие оценки не ругаем, стараемся все решить диалогом. Нужно ли поговорить с учителем, как правелно все сделать, не потерять доверие. Сумбур, извените, приму и пойму каждый комментарий. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
134567
Змей ГорынычВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не, у нас не ели)))
История переписки2
неужели, ни у кого не было собак?))))
Нечта зимнееВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
неужели, ни у кого не было собак?))))
История переписки3
Собаке скормить дневник!?
Моя точно такое не стала бы есть))
Змей ГорынычВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Собаке скормить дневник!?
Моя точно такое не стала бы есть))
История переписки4
а моя уважала стрепать салфетку или туалетную бумагу)))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну, скажем так, ничего страшного не произошло. Поговорите с ребенком о причинах. Возможно, что причина слишком банальна - дырка на странице или грязь. Или записанное замечание показалось ей несправедливым или обидным.
Летяга
Какие замечания то? Кому они нужны. Учительница и раньше была щедра на замечания? У меня по моему за всю началку одно замечание.
Говорите не ругаете а сами пишете про разбор полетов. Я бы не обращала внимание, ну замечание и замечание. Посмотрела, подписала и ничего бы ребенку не сказала бы. Если бы было много, поговорила бы с учительницей. Дети как бы живые, что от них ожидается что они будут роботами.
Дети начинают врать вот из за таких разборов полетов.
Хреновощ
Какая умная у вас девочка. Я вот до такого только в 8 классе додумалась))
Будь мои такими умными, посмеялась бы. И сказала, что пытаться соврать не всегда выгоднее и проще.
Ляля
ситуация ужасная

пока ничего ужасного не вижу.
но вы молодец, что обеспокоились этим и хотите донести свое мнение дочери.
с учителем это не стоит обсуждать, только с ребенком.
Мизантроп, 2 ребенка
Видимо вы очень зациклены на учебе, что аж замечание учителя нудно и долго "проговаривали", что ребенок не хочет повторений.
Рокси
разговаривать можно по разному,можно так нудить,что думаешь лучше бы наорали.
МарГоша, 4 ребенка
За что замечания то?
Anna
Я была отличница. Дома не ругали особо за оценки, тоже несколько раз вырывали листа из дневника с тройками. Ничего, человеком выросла))) мама и папа посмеялись. Когда нашли под ковром эти листки. Спасибо им, что не гнобили
Anna
У нас с младшим сыном всегда сентябрь с кучей замечаний. Потом налаживается. У старшего всегда в первой четверт были худшие оценки за год. Я уде спокойно к началу года отношусь
олька-болька, 1 ребенок
Попытатся донести что наказывать будете не за плохую оценку а обман, а обман всегда раскроеться, главное при этом слово держать и действительно не ругать
Да, это я))
Ничего страшного не увидела, для такого внимания к данному вопросу. Проще будьте. Над первым замечанием Ребёнка мы смеялись несколько дней))))
Biene Gibtesauch
Да не переживайте так. Ребёнок понял, что сделал плохо, и попытался избежать последствий доступным ей способом. Вы поймали ситуацию во-время, объяснили, огорчились. Все нормально, обычный этап взросления. Не криминализирует ее поведение. Просто упирайте на то, что ложь ситуацию всегда усугубляет. Она поймёт.
Кассандра Космическая
Не знаю даже. Не было замечаний у детей. Но думаю надо обсудить это, но не зацикливаться. Объясните что ложь все равно выплывет наружу, как ни старайся. Главное СИЛЬНО не напирать, иначе будет бояться и дальше дергать листы.
Татьяна Аничкова
У нас многие учителя домашку в электронный не пишут (( Или выкладывают ок 21 часа... Поэтому дети пишут сами на уроке, в бумажный дневник удобнее всего.
Людмила Федосеева
Не посвещайте учителя в вашу проблему. Этот хвост будет тянуться за ребенком до окончания школы. учителя тоже люди и еще какие. Разговаривайте, главное не потерять доверия. Сами лично сходите посоветоваться к психологу. А еще лучше- читайте. Терпение и мудрость.
вопящая в терновнике
Вообще бы не загонялась по этому поводу. Господи что тут такого ужасного-то...все живы здоровы, зачем себе и ребёнку жизнь укорачивать стрессами на пустом месте. Все ,мне кажется ,вырывали хоть раз лист в дневнике в своей жизни, никто не умер.
Ирина Воинова
Обязательно поговорить с учителем ! Вместе обсудить почему так происходит и найти решение проблемы.Возможно просто пересадить, или просто трудное начало учебного года.И продолжайте разговаривать с вашим ребёнком.Не отчаивайтесь, просто занимайтесь ребёнком.
Елена Самокиш
А по моему вопрос " почему девочка " подделала документы" вообще вторичен. А первичный : посему педагогог делает одно замечание за другим? Что не так? Что можно сделать, чтобы у педагога не было поводов делать замечания?Что за замечания то? Вертится на уроке? Ест шашлык? Рассказывает неприличные анекдоты? Забывает учебники? Каждая проблема имеет решение!
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А по моему вопрос " почему девочка " подделала документы" вообще вторичен. А первичный : посему педагогог делает одно замечание за другим? Что не так? Что можно сделать, чтобы у педагога не было поводов делать замечания?Что за замечания то? Вертится на уроке? Ест шашлык? Рассказывает неприличные анекдоты? Забывает учебники? Каждая проблема имеет решение!
"Ест шашлык"



Елена СамокишВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
"Ест шашлык"



История переписки2
Ну, это для примера)) Просто хотела сместить акцент с " учитель пишет замечания" на " почему учитель пишет замечания, и как устранить причину для данных замечаний". Не из вредности же учитель пишет эти замечания, и не потому , что ему заняться нечем .Раз пишет-значит ждет реакции родителей. А мама озабочена не причиной " почему девочка делает нечто возмутительное", а следствием " почему она испортила дневник". Шашлык-это для примера))) Ест почему? Оголодала? Значит-надо к эндокр нологу и на сахарный диабет проверять. В носу ковыряет и козявки ест? Может, натрия нехватает?)) Вертится и кривляется весь урок? Ну тогда-ремня!!!
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенка
Надо знать за что замечания- если что-то несерьезное, вроде "вертится на уроке, разговаривает и не слушает";)-это одно, а если что-то серьезное ( "курит в туалете" или "разбил окно";) - это уже предусматривает другого наказания. Ну и с учителем тоже надо пообщаться.
Дарт Аньян
Самое страшное
ситуация ужасная

госпадебожемой
вы серьезно?
134567