Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замечание в дневнике

Аноним
Добрый день. Дочь, 9 лет, 3 класс, за 2 дня, 2 замечания в дневнике, первое видела, поговорили, обсудили, что зачем и почему, на следующей день, замечание и 2, рассказала сама, при разборе полётов, узнаю, что вырвала лист из дневника, переписала расписание и Самое страшное, поддела подпись учителя и мою, обсудили причину, последствия.. Не знаю что ещё надо, ситуация ужасная, за плохие оценки не ругаем, стараемся все решить диалогом. Нужно ли поговорить с учителем, как правелно все сделать, не потерять доверие. Сумбур, извените, приму и пойму каждый комментарий. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Какой листок и откуда она вырвала если везде электронные дневники? :)
Не везде. У нас и бумажный и электронный
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Какой листок и откуда она вырвала если везде электронные дневники? :)
Вы сто во все стране ситуацию знаете?
Да есть электронные дневники.но не все могут заходить туда.
У мамы в деревне вообще нормальный мобильный интернет только в огороде ловит
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Вы сто во все стране ситуацию знаете?
Да есть электронные дневники.но не все могут заходить туда.
У мамы в деревне вообще нормальный мобильный интернет только в огороде ловит
История переписки2
ТАк автор не в деревне и электронный дневник у них в школе есть, так что не судите всех по деревне своей мамы
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
ТАк автор не в деревне и электронный дневник у них в школе есть, так что не судите всех по деревне своей мамы
История переписки3
Т.е для вас нормально,что автора удивляет что у нас страна большая?и люди живут в разных условиях.
И не только у нас с интернетом проблемы.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Т.е для вас нормально,что автора удивляет что у нас страна большая?и люди живут в разных условиях.
И не только у нас с интернетом проблемы.
История переписки4
Меня уже давно ничего не удивляет. А вы передергиваете тему и перетягиваете одеяло на себя. Хотите поговорит о себе и интернет связи в вашей деревне? Создайте тему
Людмила Новикова, 2 ребенка
Моя еще первоклашка, но я бы поговорила с учителем, чтобы она дублировала замечания смской мне на телефон. Дочке об этом не говорила бы. Постаралась бы проанализировать, что нового произошло в жизни семьи и дочери, ведь девочка не только соврала, но и подделала подписи. Хотя очень сомневаюсь, что третьеклассница может качественно это сделать.
АнонимВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Моя еще первоклашка, но я бы поговорила с учителем, чтобы она дублировала замечания смской мне на телефон. Дочке об этом не говорила бы. Постаралась бы проанализировать, что нового произошло в жизни семьи и дочери, ведь девочка не только соврала, но и подделала подписи. Хотя очень сомневаюсь, что третьеклассница может качественно это сделать.
Коряво, но очень постаралась
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Коряво, но очень постаралась
История переписки2
Пусть учительница ставит 5 по ИЗО
Нечта зимнееВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Моя еще первоклашка, но я бы поговорила с учителем, чтобы она дублировала замечания смской мне на телефон. Дочке об этом не говорила бы. Постаралась бы проанализировать, что нового произошло в жизни семьи и дочери, ведь девочка не только соврала, но и подделала подписи. Хотя очень сомневаюсь, что третьеклассница может качественно это сделать.
Смысл в смс ке, если в электр. дневник можно замечание написать?
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Смысл в смс ке, если в электр. дневник можно замечание написать?
История переписки2
У нас электронный дневник заполняют время от времени. У племяша в третьем классе раз в 2 недели может быть. Смысл этого замечания через 2 недели?
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
У нас электронный дневник заполняют время от времени. У племяша в третьем классе раз в 2 недели может быть. Смысл этого замечания через 2 недели?
История переписки3
Меня этот Эл. дневник раздражает, особенно у старшеклассника. Выставляют туда оценки от случая к случаю, я не в курсе успеваемости, вообще. Оценки за урок детям не объявляют. Получается, что в конце четверти , вижу, что подтягиваться по оценкам уже поздно.
Коза тетя АсяВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Моя еще первоклашка, но я бы поговорила с учителем, чтобы она дублировала замечания смской мне на телефон. Дочке об этом не говорила бы. Постаралась бы проанализировать, что нового произошло в жизни семьи и дочери, ведь девочка не только соврала, но и подделала подписи. Хотя очень сомневаюсь, что третьеклассница может качественно это сделать.
В классе 30 человек, учителю делать нечего, как каждый день рассылать СМСки родителям! Она в дневник написала, а родители пусть читают и разбираются! Если дочь врет - наверное, что-то с ней не так!
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Моя еще первоклашка, но я бы поговорила с учителем, чтобы она дублировала замечания смской мне на телефон. Дочке об этом не говорила бы. Постаралась бы проанализировать, что нового произошло в жизни семьи и дочери, ведь девочка не только соврала, но и подделала подписи. Хотя очень сомневаюсь, что третьеклассница может качественно это сделать.
Представляю, как я полегла бы, если бы мне продублировал учитель замечание сына смской, у него прям козырное замечание в прошлом году-сначала кукарекал, потом стрелял, просто партизан какой-то)
лс, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Представляю, как я полегла бы, если бы мне продублировал учитель замечание сына смской, у него прям козырное замечание в прошлом году-сначала кукарекал, потом стрелял, просто партизан какой-то)
История переписки2
наверное,совсем скучно на уроках у учителя, раз ребенок и кукарекает, и стреляет...
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на лс
лс
наверное,совсем скучно на уроках у учителя, раз ребенок и кукарекает, и стреляет...
История переписки3
На уроках не скучно, скучно было ждать, пока другие по складам читали, он быстро читал и дальше развлекался, в этом годоюц, как приличный ребеное, в это время читает другие произведения в учебнике, без стрельбы)
Тони (Tony)
Значит отношения недостаточно доверительные, если ребенок начинает врать. Может боится вас разочаровать или что-то подобное.
Хатуль МаданВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Значит отношения недостаточно доверительные, если ребенок начинает врать. Может боится вас разочаровать или что-то подобное.
Или учитель запугала страшными рассказами о том, что делают родители с детьми, которым пишут замечания и ставят двойки.
Тони (Tony)В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Или учитель запугала страшными рассказами о том, что делают родители с детьми, которым пишут замечания и ставят двойки.
История переписки2
Хорошее замечание. Вполне возможно, что учитель что-то сказала, а ребенок испугался. Что-то явно произошло, что привело к такому результату.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Или учитель запугала страшными рассказами о том, что делают родители с детьми, которым пишут замечания и ставят двойки.
История переписки2
Не думаю, есть вопросы к учителю, но надеюсь что она не будет это делать, сглаживает все конфликты, старается все решить в классе, родителями не пугает,
Нечта зимнееВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Или учитель запугала страшными рассказами о том, что делают родители с детьми, которым пишут замечания и ставят двойки.
История переписки2
Я пишу тебе двойку и замечание, мама тебя убьёт?
Так же не может быть.
Странная ситуация,, все же. Ребёнок в 9 лет надеется обмануть маму на ровном месте.
Хатуль МаданВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я пишу тебе двойку и замечание, мама тебя убьёт?
Так же не может быть.
Странная ситуация,, все же. Ребёнок в 9 лет надеется обмануть маму на ровном месте.
История переписки3
Наша практиковала " ты дома получишь так, что сидеть будешь через неделю". А еще были дети, которых дома реально лупили. Еще было много разговоров о том, что "недостойных детей" переводят в класс к дуракам.
Моего не лупили, но он реально этого боялся.
Змей ГорынычВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Наша практиковала " ты дома получишь так, что сидеть будешь через неделю". А еще были дети, которых дома реально лупили. Еще было много разговоров о том, что "недостойных детей" переводят в класс к дуракам.
Моего не лупили, но он реально этого боялся.
История переписки4
Моего не лупили, но он реально этого боялся.

как можно бояться того, чего не знаешь?
у нас боялись те, кого лупили. причем сами. а те. кого не лупили, просто не понимали, как это.
Хатуль МаданВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Моего не лупили, но он реально этого боялся.

как можно бояться того, чего не знаешь?
у нас боялись те, кого лупили. причем сами. а те. кого не лупили, просто не понимали, как это.
История переписки5
Запросто. Когда друг показывает синяки, а мать его выглядит вполне адекватной, то у ребенка появляется тревога, а не вывернентся из его мамы такой же вурдалак.
Дети много чего боятся, в том числе и несуществующего. Богатая фантазия нормальна.
Змей ГорынычВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Запросто. Когда друг показывает синяки, а мать его выглядит вполне адекватной, то у ребенка появляется тревога, а не вывернентся из его мамы такой же вурдалак.
Дети много чего боятся, в том числе и несуществующего. Богатая фантазия нормальна.
История переписки6
обычно дети, которых лупили, не светят синяками, особенно перед небитыми.
Хатуль МаданВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
обычно дети, которых лупили, не светят синяками, особенно перед небитыми.
История переписки7
на физкультуру не переодеваются? так ходят, чтобы не светить.