Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замечание в дневнике

Аноним
Добрый день. Дочь, 9 лет, 3 класс, за 2 дня, 2 замечания в дневнике, первое видела, поговорили, обсудили, что зачем и почему, на следующей день, замечание и 2, рассказала сама, при разборе полётов, узнаю, что вырвала лист из дневника, переписала расписание и Самое страшное, поддела подпись учителя и мою, обсудили причину, последствия.. Не знаю что ещё надо, ситуация ужасная, за плохие оценки не ругаем, стараемся все решить диалогом. Нужно ли поговорить с учителем, как правелно все сделать, не потерять доверие. Сумбур, извените, приму и пойму каждый комментарий. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Запросто. Когда друг показывает синяки, а мать его выглядит вполне адекватной, то у ребенка появляется тревога, а не вывернентся из его мамы такой же вурдалак.
Дети много чего боятся, в том числе и несуществующего. Богатая фантазия нормальна.
История переписки6
У нас на площадке, одна мама с виду адекватный человек, а когда её сын пошёл в 1 класс, тут и выяснилось, что и за волосы таскает и ударить может. Ещё и орет постоянно. Он на тренировки по карате вместе с моим сыном ходил. Когда переодевали детей, я видела у мальчика синяки. Но, не думала, что это его мама так бъет. Он моему сыну сказал, а тот шел и спрашивал:
- Мама, ты меня тоже так бить будешь за плохие оценки?
Хатуль МаданВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У нас на площадке, одна мама с виду адекватный человек, а когда её сын пошёл в 1 класс, тут и выяснилось, что и за волосы таскает и ударить может. Ещё и орет постоянно. Он на тренировки по карате вместе с моим сыном ходил. Когда переодевали детей, я видела у мальчика синяки. Но, не думала, что это его мама так бъет. Он моему сыну сказал, а тот шел и спрашивал:
- Мама, ты меня тоже так бить будешь за плохие оценки?
История переписки7
Вот-вот.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вот-вот.
История переписки8
Сама в шоке была. У него такой кровоподтек на спине и шее был! От деревянной линейки.
Нечта зимнееВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Наша практиковала " ты дома получишь так, что сидеть будешь через неделю". А еще были дети, которых дома реально лупили. Еще было много разговоров о том, что "недостойных детей" переводят в класс к дуракам.
Моего не лупили, но он реально этого боялся.
История переписки4
Как же Мерзко, когда над маленькими взрослые изгаляются((.
У нас по хитрому изгалялась, пока резьбу окончательно не сорвало.
Вот она замечания не писала, сразу перед классом в воровстве дочку обвинила и стыдила. И сказала, что нельзя им писать замечания в дневнике, 6 лет назад((
Хатуль МаданВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Как же Мерзко, когда над маленькими взрослые изгаляются((.
У нас по хитрому изгалялась, пока резьбу окончательно не сорвало.
Вот она замечания не писала, сразу перед классом в воровстве дочку обвинила и стыдила. И сказала, что нельзя им писать замечания в дневнике, 6 лет назад((
История переписки5
Да не говорите. Я его забрала и ни разу не пожалела.
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Наша практиковала " ты дома получишь так, что сидеть будешь через неделю". А еще были дети, которых дома реально лупили. Еще было много разговоров о том, что "недостойных детей" переводят в класс к дуракам.
Моего не лупили, но он реально этого боялся.
История переписки4
За такие высказывания, нужно лишить этого "учителя"права работать в школе! ((И вообще с детьми!((
Ононим тринадцатыйВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Или учитель запугала страшными рассказами о том, что делают родители с детьми, которым пишут замечания и ставят двойки.
История переписки2
Ты как обычно права.
Ребенок будет подделывать оценки только из очень большого страха перед взрослыми.
Автор, перестаньте мучить дочь за двойки во втором классе и запомните, что есть отвратительные учителя, которые обожают делать замечания и ставить двойки просто из ненависти к конкретной девочке..
У моих сыновей такие попадались.
татьяна корнева
Редко смотрела дневники у детей, и никогда не ругала за замечания и оценки. Может по этому, они никогда ни чего не скрывали, а в старших классах вообще, не пользовались дневником.
Наталия ЖуроваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Редко смотрела дневники у детей, и никогда не ругала за замечания и оценки. Может по этому, они никогда ни чего не скрывали, а в старших классах вообще, не пользовались дневником.
Я за маму всегда расписывалась, она не возражала)
Баба ЯгаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Редко смотрела дневники у детей, и никогда не ругала за замечания и оценки. Может по этому, они никогда ни чего не скрывали, а в старших классах вообще, не пользовались дневником.
Присоединяюсь)
Я еще и оценками не интересуюсь, надо исправиться)
татьяна корневаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Присоединяюсь)
Я еще и оценками не интересуюсь, надо исправиться)
История переписки2
Не интересовалась оценками, как то само собой подразумевалось, что дети хорошо учатся, и по другому быть не может.
татьяна корневаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Присоединяюсь)
Я еще и оценками не интересуюсь, надо исправиться)
История переписки2
Больше доверять ребенку.
Кристина Елисеева
А что прямо так качественно подделала подпись???
АнонимВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
А что прямо так качественно подделала подпись???
Нет, коряво но очень постаралась, моя очень простая, учителя сложнее..
Не люби мне мозги
За что замечания?
Подпись подделать в 3 классе? Очень продвинутый ребёнок.
Что делать- не давить, не ругать за оценки и замечания. Объяснить, что замечания в дневнике для коммуникации учителя с родителями. А подпись- лишь знак, что вы видели и с ребёнком поговорили.
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
За что замечания?
Подпись подделать в 3 классе? Очень продвинутый ребёнок.
Что делать- не давить, не ругать за оценки и замечания. Объяснить, что замечания в дневнике для коммуникации учителя с родителями. А подпись- лишь знак, что вы видели и с ребёнком поговорили.
Из рассказа, учитель делала замечание во время самостаятельной работы, потом решила что она списывает, 2 ей и соседу.
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Из рассказа, учитель делала замечание во время самостаятельной работы, потом решила что она списывает, 2 ей и соседу.
История переписки2
Ну и что подделывать? Значит боялась вашей реакции. Побеседуйте, 2 так 2. Будет контрольная, сразу будет ясно, заработанная или нет. Это всего лишь оценка.
Не люби мне мозгиВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ну и что подделывать? Значит боялась вашей реакции. Побеседуйте, 2 так 2. Будет контрольная, сразу будет ясно, заработанная или нет. Это всего лишь оценка.
История переписки3
1. Раз учитель пишет в дневник, значит ждёт вашей реакции. Добавьте к подписи две строчки рукописные "приняли к сведению, беседу провели". Подделать это уже не удастся. А за попытки наказывать,подделка документов.
2. На замечания и плохие оценки не реагируете никак. Спросить за что, обсудить, закончить со словами "ничего, в следующий раз получится лучше"
3. С учителем я бы побеседовала, т.к. 2 в начале года мотивации не способствует. Ищите разговор, взывайте к опыту,просите совет и помощи,и обещайте со своей стороны любую поддержку.
Пятачок
Честно говоря, я бы очень серьёзно наказала за враньё и подлог. Параллельно думала бы о причинах, но наказан был бы очень строго.
Нечта зимнее
6 лет назад не писали в нашей школе замечания в бумажном дневнике в младшей школе, сейчас электронный дневник, там не вырвешь, не поделаешь.
Я с детства говорила дочке, что вранье бесполезно, правда всегда выяснится, от этого только хуже будет всем.
Доступ есть к электронному дневнику? , если есть, так и скажите, что там подделать ничего нельзя. Ну и подделать подпись взрослого в 9 лет это талант определённый у ребёнка, с таким в художку надо.
У нас в моё время дневники закапывали))
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
6 лет назад не писали в нашей школе замечания в бумажном дневнике в младшей школе, сейчас электронный дневник, там не вырвешь, не поделаешь.
Я с детства говорила дочке, что вранье бесполезно, правда всегда выяснится, от этого только хуже будет всем.
Доступ есть к электронному дневнику? , если есть, так и скажите, что там подделать ничего нельзя. Ну и подделать подпись взрослого в 9 лет это талант определённый у ребёнка, с таким в художку надо.
У нас в моё время дневники закапывали))
До, художки нам далеко, но криативность решение вопросов есть, во 2 классе при замечание что не правелно записала, решение верное, запись не правельная, не зачеркнула, не вырвала лист, из тетрадки вырезал необходимый формат и заклеяла, переписала как надо..
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
До, художки нам далеко, но криативность решение вопросов есть, во 2 классе при замечание что не правелно записала, решение верное, запись не правельная, не зачеркнула, не вырвала лист, из тетрадки вырезал необходимый формат и заклеяла, переписала как надо..
История переписки2
Не мешало бы повторно изучить правИльнописание,"оно хорошее,но почему-то хромает"!(Винни-Пух))ИзвИняюсь, если что!))
Ольга ВолокитинаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
6 лет назад не писали в нашей школе замечания в бумажном дневнике в младшей школе, сейчас электронный дневник, там не вырвешь, не поделаешь.
Я с детства говорила дочке, что вранье бесполезно, правда всегда выяснится, от этого только хуже будет всем.
Доступ есть к электронному дневнику? , если есть, так и скажите, что там подделать ничего нельзя. Ну и подделать подпись взрослого в 9 лет это талант определённый у ребёнка, с таким в художку надо.
У нас в моё время дневники закапывали))
У нас в моё время дневники закапывали))

+, хотя бы в снег, если зима))
ирина
ну вы же взрослый человек, прям там самое страшное с большой буквы С. Обсудите, накажите, подумайте почему ребенок от вас так тщательно пытается скрыть свои проступки. Судя по поступку с доверием уже что-то не так. И причем тут учитель, это ваши отношения с ребенком
штиль на море
А у вас были двойка в школе? Мама как реагировала? В этом возрасте мозг еще не до всего дозрел. Ничего, что можно описывать словами страшно и ужасно не произошло. Ребенок боится вашей реакции потому что она чрезмерная. Относитесь к замечания в дневнике и плохим оценкам спокойно и конструктивно, тогда не будет таких историй.