Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замечание в дневнике

Аноним
Добрый день. Дочь, 9 лет, 3 класс, за 2 дня, 2 замечания в дневнике, первое видела, поговорили, обсудили, что зачем и почему, на следующей день, замечание и 2, рассказала сама, при разборе полётов, узнаю, что вырвала лист из дневника, переписала расписание и Самое страшное, поддела подпись учителя и мою, обсудили причину, последствия.. Не знаю что ещё надо, ситуация ужасная, за плохие оценки не ругаем, стараемся все решить диалогом. Нужно ли поговорить с учителем, как правелно все сделать, не потерять доверие. Сумбур, извените, приму и пойму каждый комментарий. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
АнонимВ ответ на штиль на море
штиль на море
А у вас были двойка в школе? Мама как реагировала? В этом возрасте мозг еще не до всего дозрел. Ничего, что можно описывать словами страшно и ужасно не произошло. Ребенок боится вашей реакции потому что она чрезмерная. Относитесь к замечания в дневнике и плохим оценкам спокойно и конструктивно, тогда не будет таких историй.
Были и не мало, рассказывала и показывала свой дневник, не ругаем за 2, решаем вопрос как в дальнейшем решить эти вопросы, вот и не понятно, почему такая реакция..
штиль на мореВ ответ на Аноним
Аноним
Были и не мало, рассказывала и показывала свой дневник, не ругаем за 2, решаем вопрос как в дальнейшем решить эти вопросы, вот и не понятно, почему такая реакция..
История переписки2
Бывает, что дети врут и подделывают, вырывают страницы не из страха перед родителями, а от любви к ним. То у мамы обморок, то у папы инфаркт из за лайки и замечания я копирую, конечно. Но детей травмирует не сама по себе школьная жизнь с её проблемами, а реакция близких людей. Прекратите делать трагедию там, где её нет. Побольше юмора и поддержки, поменьше драмы. Ребенок не выдерживает ваших негативных эмоций.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Были и не мало, рассказывала и показывала свой дневник, не ругаем за 2, решаем вопрос как в дальнейшем решить эти вопросы, вот и не понятно, почему такая реакция..
История переписки2

вы храните свой дневник из начальной школы?
Змей ГорынычВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка

вы храните свой дневник из начальной школы?
История переписки3
а что такого?
у меня есть мои дневники. и бывший парень показывал свой, это экспонат в современное время)
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а что такого?
у меня есть мои дневники. и бывший парень показывал свой, это экспонат в современное время)
История переписки4
Раньше стр.в дневнике были пронумерованы, и кл.рук.следил за их очередностью!))и были отметки за ведение дневника!))
Змей ГорынычВ ответ на NATALIA NNN
NATALIA NNN
Раньше стр.в дневнике были пронумерованы, и кл.рук.следил за их очередностью!))и были отметки за ведение дневника!))
История переписки5
я училась в 00ых, у нас оценивали ведение дневника)
Нечта зимнееВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка

вы храните свой дневник из начальной школы?
История переписки3
Подруга показывала, ржали, как Кони, так смешно было. 45 лет.
Геката
Может взыграло чувство от несправедливости,может у неё мнение,что учитель несправедливо сделала замечание и снизила оценку. Взяла,вырвала,подделала,а потом уже поздно все вернуть. И Вам боится сказать. Узнайте версии двух сторон. Смело. Я только в 7 классе двойки на химии с одноклассником выводила,на лабораторной,до дыр обугленных,кислотой
Вообще незаметно было...Пришлось потерять дневник.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Геката
Геката
Может взыграло чувство от несправедливости,может у неё мнение,что учитель несправедливо сделала замечание и снизила оценку. Взяла,вырвала,подделала,а потом уже поздно все вернуть. И Вам боится сказать. Узнайте версии двух сторон. Смело. Я только в 7 классе двойки на химии с одноклассником выводила,на лабораторной,до дыр обугленных,кислотой
Вообще незаметно было...Пришлось потерять дневник.
Может взыграло чувство от несправедливости,может у неё мнение,что учитель несправедливо сделала замечание и снизила оценку. Взяла,вырвала,подделала,а потом уже поздно все вернуть

Вот тоже вполне возможно
AnnaВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Может взыграло чувство от несправедливости,может у неё мнение,что учитель несправедливо сделала замечание и снизила оценку. Взяла,вырвала,подделала,а потом уже поздно все вернуть

Вот тоже вполне возможно
История переписки2
Или просто приключений захотелось))) это ж адреналин, преступление)))
АнонимВ ответ на Геката
Геката
Может взыграло чувство от несправедливости,может у неё мнение,что учитель несправедливо сделала замечание и снизила оценку. Взяла,вырвала,подделала,а потом уже поздно все вернуть. И Вам боится сказать. Узнайте версии двух сторон. Смело. Я только в 7 классе двойки на химии с одноклассником выводила,на лабораторной,до дыр обугленных,кислотой
Вообще незаметно было...Пришлось потерять дневник.
Да, есть наверно такое, да она не идеальна, списывать умеет, в этой ситуации, говорила что не так, верю..
Нечта зимнееВ ответ на Аноним
Аноним
Да, есть наверно такое, да она не идеальна, списывать умеет, в этой ситуации, говорила что не так, верю..
История переписки2
Господи, 90 процентов списывают. При чем тут идеал.
Хуже, когда соврал и вскрылось, а вскроется всегда, потому,, что вас обмануть не получится. Линия поведения. Все двойки исправляются в течении 10 дней, трагедии вообще нет. А вот страница уже не вырастет заново.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, есть наверно такое, да она не идеальна, списывать умеет, в этой ситуации, говорила что не так, верю..
История переписки2
Да ну... Меня мама вообще учила подделывать.. Бритвой стирать, копировать ее подпись... Что там, я за нее дневник подписывала - ей некогда было. Но тут важен мотив. Почему ребенок это сделал? Если боялся вашей реакции - ваша ошибка.
РоксиВ ответ на Геката
Геката
Может взыграло чувство от несправедливости,может у неё мнение,что учитель несправедливо сделала замечание и снизила оценку. Взяла,вырвала,подделала,а потом уже поздно все вернуть. И Вам боится сказать. Узнайте версии двух сторон. Смело. Я только в 7 классе двойки на химии с одноклассником выводила,на лабораторной,до дыр обугленных,кислотой
Вообще незаметно было...Пришлось потерять дневник.
Я вообще покупала 2 дневника из одной партии,чтобы проколы совпадали))а подписи научилась так подделывать,что в техникуме у меня очередь стояла(вываривали в кастрюле бланки допуска после пропусков уроков,сушили на окнах,а потом ко мне на подпись)
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Рокси
Рокси
Я вообще покупала 2 дневника из одной партии,чтобы проколы совпадали))а подписи научилась так подделывать,что в техникуме у меня очередь стояла(вываривали в кастрюле бланки допуска после пропусков уроков,сушили на окнах,а потом ко мне на подпись)
История переписки2
У нас многие тоже заводили по 2 дневника: для плохих и хор.оценок!))главное, не перепутать!))но это уже в старш.кл.))
Ольга Волокитина
А мне кажется, что девочка не мамы боится. Просто хочет выглядеть в маминых глазах идеально, лучше, чем на самом деле. Пример с заклеиванием неправильной записи об этом говорит.
Может, поговорить о том, что мама и так любит, ценит. Без вранья и приукрашивания любит.
АнонимВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
А мне кажется, что девочка не мамы боится. Просто хочет выглядеть в маминых глазах идеально, лучше, чем на самом деле. Пример с заклеиванием неправильной записи об этом говорит.
Может, поговорить о том, что мама и так любит, ценит. Без вранья и приукрашивания любит.
Всегда, говорим что нам не нужны оценки, нам нужны знания, сама рассказывала, что не все получалось в школе, были и 2 и замечания, баловалась, дрались, в старших классах убегали с уроков..
штиль на мореВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда, говорим что нам не нужны оценки, нам нужны знания, сама рассказывала, что не все получалось в школе, были и 2 и замечания, баловалась, дрались, в старших классах убегали с уроков..
История переписки2
Говорите, что нужны не знания, а вот эта вот самая лучшая для вас девочка вместе с её неидеальностью. Вас же она любит вместе с вашими ошибками и зарплатой, такой, какая есть.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда, говорим что нам не нужны оценки, нам нужны знания, сама рассказывала, что не все получалось в школе, были и 2 и замечания, баловалась, дрались, в старших классах убегали с уроков..
История переписки2
Может слишком много рассказывали? Ведь если маме можно было прогуливать уроки и делать много другого, то и ей можно вырывать страницы и подделывать подписи?
АнонимВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Может слишком много рассказывали? Ведь если маме можно было прогуливать уроки и делать много другого, то и ей можно вырывать страницы и подделывать подписи?
История переписки3
Рассказывали, то что необходимо, с учётом того что все не идеальны и допускаем ошибки, мы как родители готовы помощь и подсказать правельное решение.
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Может слишком много рассказывали? Ведь если маме можно было прогуливать уроки и делать много другого, то и ей можно вырывать страницы и подделывать подписи?
История переписки3
Да, уж! Не очень идеальный портрет получ.!((
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда, говорим что нам не нужны оценки, нам нужны знания, сама рассказывала, что не все получалось в школе, были и 2 и замечания, баловалась, дрались, в старших классах убегали с уроков..
История переписки2
Наверно, вы долго, нудно, противно или страшно ругали, решила подстраховаться
Маришка, 2 ребенка
Просто поговорите и объясните, что не нужно больше так делать, что Вы спокойно выслушаете и постараетесь понять в любой ситуации. Ничего катастрофичного не вижу, я тоже как-то вырывала страницу, и подделывала подписи, из-за совершенно глупой ситуации, меня бы никто не стал ругать, но в мозгах что-то переклинило. На учебу это никак не повлияло, училась всегда хорошо.
Змей Горыныч
я трояк по физ-ре в третьем классе замазала корректором. 2002, они только начали появляться, у моего соседа был такой. было заметно
. нарисовала обратно трояк сверху
. грязюку развела знатную. мама увидела, ругалась.
дальше я стала умнее, и перестала подавать дневник на трояки и четверки

были и потерянные, и украденные, и сожженные, и съеденные и порванные младшими братьями дневники и тетради. один раз одноклассники украли в старшей школе классный журнал. понаставили себе двоек и вернули. был разбор полетов.

мое мнение, если вы и не ругаете в вашем понимании, то все равно "пилите", объясняете, заставляете переделывать и т.д.. ребенок хочет этого избежать.
меня за четверки, например, не ругали, а просто весь вечер заставляли учить, по 2-3 часа. шкерилась ли я? постоянно.
Нечта зимнееВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я трояк по физ-ре в третьем классе замазала корректором. 2002, они только начали появляться, у моего соседа был такой. было заметно
. нарисовала обратно трояк сверху
. грязюку развела знатную. мама увидела, ругалась.
дальше я стала умнее, и перестала подавать дневник на трояки и четверки

были и потерянные, и украденные, и сожженные, и съеденные и порванные младшими братьями дневники и тетради. один раз одноклассники украли в старшей школе классный журнал. понаставили себе двоек и вернули. был разбор полетов.

мое мнение, если вы и не ругаете в вашем понимании, то все равно "пилите", объясняете, заставляете переделывать и т.д.. ребенок хочет этого избежать.
меня за четверки, например, не ругали, а просто весь вечер заставляли учить, по 2-3 часа. шкерилась ли я? постоянно.
Не, у нас не ели)))