Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

*N.P*
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
14567891037
One of a kindВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Это же очевидно. Пандемия не затухает, потому что только в некоторых странах удалось привить 80% населения. Тотальная вакцинация плюс жесткий локдаун - вот необходимые условия. Всякий, кто эти условия сознательно игнорирует - преступник. Все остальное - словоблудие.
История переписки13
Как я с Вами согласна. Досвободолюбились вон уже, Модерна говорит, что вот и он Омикрон, представляет риск для их вакцины.
НюхаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Это же очевидно. Пандемия не затухает, потому что только в некоторых странах удалось привить 80% населения. Тотальная вакцинация плюс жесткий локдаун - вот необходимые условия. Всякий, кто эти условия сознательно игнорирует - преступник. Все остальное - словоблудие.
История переписки13
Она и в этих странах не затухает, Израиль, Германия, и прививку в России чуть ли не в любой подворотни делают, и никаких обследований перед этим, а нужен индивидуальный подход, все люди разные, кто то здоров, у кого то аллергия, и прочие болячки, а гнать всех как стадо на вакцинацию - у меня у хорошего знакомого родители в возрасте 60+ после 2 прививки угодили в реанимацию, мать выжила, отец - нет
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Это же очевидно. Пандемия не затухает, потому что только в некоторых странах удалось привить 80% населения. Тотальная вакцинация плюс жесткий локдаун - вот необходимые условия. Всякий, кто эти условия сознательно игнорирует - преступник. Все остальное - словоблудие.
История переписки13
не смешите
это практически как грипп
каждый год разный штам-смысл от него прививаться
вот смотрите: у меня и у всех моих детей стоят все прививки кроме короны и гриппа
вот и кто я: антипрививочник?)
смешно право слово
и да- я переболела ковид очень тяжело 75 процентов поражения
и тем не менее я боюсь ставить вакцину от короны
ЛесяВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
С чего вы решили, что они не лечатся? Многие могут и не знать, что больны.
Вы не в курсе, что ВИЧ положительные могут быть не заразны при половых контактах, они ещё и детей здоровых как то рожают от здоровых партнёров( как и от ВИЧ+)
История переписки10
"2Многие могут и не знать, что больны." - надо предложить каждую неделю или два раза в неделю сдавать тест на туберкулёз и СПИД
наталья ивановаВ ответ на Леся
Леся
"2Многие могут и не знать, что больны." - надо предложить каждую неделю или два раза в неделю сдавать тест на туберкулёз и СПИД
История переписки11
И QR коды выдавать, если отр))
Комментарий удален.Почему?
наталья ивановаВ ответ на Леся
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А у кого положительный- загонять на домашний режим к Чёртовой матери!!! Они же убийцы!!!!!!
совушка, 2 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
А у кого положительный- загонять на домашний режим к Чёртовой матери!!! Они же убийцы!!!!!!
История переписки14
А Вы с положительным ходили бы? Непонятен Ваш сарказм.
наталья ивановаВ ответ на совушка
совушка
А Вы с положительным ходили бы? Непонятен Ваш сарказм.
История переписки15
Я вообще не про корону, если что..
Vasilisa ChehovaВ ответ на Леся
Леся
"2Многие могут и не знать, что больны." - надо предложить каждую неделю или два раза в неделю сдавать тест на туберкулёз и СПИД
История переписки11
Ну, всех не заставляют, а вот мигрантов, официально получающих рвп, внж, гражданство - заставляют для подачи документов провериться на ряд болезней, включая вич. Мне вот даже как то спокойнее стало, что муж проверился... При беременности вроде тоже проверяют.
РедискаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
В смысле - надо? Такой закон имеется, это уголовно наказуемое действие - уклонение от лечения туберкулезa. Таких больных полагается принудительно госпитализировать.
История переписки9
Полагается. Вот только всем на это фиолетово. В смысле того, что ловить их. У меня сын так на вираж в три года вышел. Все знали, что в подъезде есть чел с открытой формой. Его регулярно забирали в больницу. Но он также регулярно оттуда сваливал.
Туббольница не закрытое учреждение, охраны там нет. Все на совести больного. Я его даже не осуждаю. Там реально страшная судьба
ЛераВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Только открытая форма..
Вы даже не представляете себе, сколько людей с туберкулёзом ездят в транспорте, ходят с вами по одной улице, в тот же магазин )) Надо их заставить носить таблички, что они больны, а кто не носит-сажать)))
История переписки8
По её мнению видно лучше сразу звезду Давида им на грудь или в резервацию. Слава богу таких людей нет в моем окружении. Но по статистике за последние 2 года число психических нарушений увеличилось.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
А ну ка расскажи те мне как ВИЧ передаётся бытовым путём?
История переписки6
Тоже интересно послушать)
InkognitoВ ответ на *N.P*
*N.P*
Вы конечно извините, но на основании чего, должны в правах ограничить?
Существует закон, на основании которого, я могу либо прививаться, либо нет.
Это личное дело каждого. И не надо тут агрессивно писАть в адрес тех, у кого своё мнение на этот счёт. Оно ни чем не хуже Вашего.
История переписки4
И этот коммент не удаляют, он же ж ваксерный(((
Ветер переменВ ответ на Мексика
Мексика
Вот из-за таких, как вы и большинство проблем. Надеюсь, что кроме дистанта непривитых по максимальной возможности и в правах ограничат.
История переписки3
А это не ваши проблемы!!! Я не антиваксер, но детей прививать не буду. На своих опыты ставьте, я не против.
МексикаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
А это не ваши проблемы!!! Я не антиваксер, но детей прививать не буду. На своих опыты ставьте, я не против.
История переписки4
Естественно не мои. Думаю, что проблемы будут ваши.
И правильно, поскольку нефиг распространять заразу.
МорозоваВ ответ на Мексика
Мексика
Естественно не мои. Думаю, что проблемы будут ваши.
И правильно, поскольку нефиг распространять заразу.
История переписки5
гы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Но привитые могут переболеть легче.
ЛесяВ ответ на Мексика
Мексика
Но привитые могут переболеть легче.
История переписки9
а могут и нет
Екатерина ЯгудинаВ ответ на Мексика
Мексика
Но привитые могут переболеть легче.
История переписки9
самое главное тут слово могут. А могут и сильно. Как это проверить? Даже в официальном отчете двое умерло привитых, с отрицательным пцр перед прививкой. Но конечно же решили , что ошибся пцр. Но вот если привитый в больнице, то это его прививка спасла 100%, так бы умер. Вот после такого люди и сомневаются. Почему если умер после прививки, то 100% не от неё, а если в больнице после прививки, это 100% она спасла? Люди просто хотят видеть реальную статистику и реальные последствия какие могут быть. И чтобы после побочек тебя не кидали врачи, а лечили! Тогда бы и не боялись так. Побочки могут быть не сразу, а потом. И в истории множество таких примеров. Первая прививка от полиомиелита заразила людей другим вирусом. У давно проверенных вакцин до сих пор побочки серьезные могут быть, включая смерть. Мало в каких странах есть специальные органы, которые следят за побочками. Такое ведомство есть в США. В 1993 году в США штат Массачусетсе заболели коклюшом 218 школьников из них привито было 96%. И есть другие исторические примеры. Поэтому люди и бояться, тут побочки нет желания отслеживать. Есть уже разработки лекарств, причем даже не новинки ,а которые лечили вирус типо ковида на животных, но нет поему то желания развивать лечение, даже препарат не дали зарегестрировать в России, регистрация прошла в другой стране. Люди просто хотят правды, нормальную статистику. Доплату врачам не за умерших от ковид, а за вылеченных. И развитию лекарств от ковид в первую очередь.
ЛераВ ответ на Екатерина Ягудина
Екатерина Ягудина
самое главное тут слово могут. А могут и сильно. Как это проверить? Даже в официальном отчете двое умерло привитых, с отрицательным пцр перед прививкой. Но конечно же решили , что ошибся пцр. Но вот если привитый в больнице, то это его прививка спасла 100%, так бы умер. Вот после такого люди и сомневаются. Почему если умер после прививки, то 100% не от неё, а если в больнице после прививки, это 100% она спасла? Люди просто хотят видеть реальную статистику и реальные последствия какие могут быть. И чтобы после побочек тебя не кидали врачи, а лечили! Тогда бы и не боялись так. Побочки могут быть не сразу, а потом. И в истории множество таких примеров. Первая прививка от полиомиелита заразила людей другим вирусом. У давно проверенных вакцин до сих пор побочки серьезные могут быть, включая смерть. Мало в каких странах есть специальные органы, которые следят за побочками. Такое ведомство есть в США. В 1993 году в США штат Массачусетсе заболели коклюшом 218 школьников из них привито было 96%. И есть другие исторические примеры. Поэтому люди и бояться, тут побочки нет желания отслеживать. Есть уже разработки лекарств, причем даже не новинки ,а которые лечили вирус типо ковида на животных, но нет поему то желания развивать лечение, даже препарат не дали зарегестрировать в России, регистрация прошла в другой стране. Люди просто хотят правды, нормальную статистику. Доплату врачам не за умерших от ковид, а за вылеченных. И развитию лекарств от ковид в первую очередь.
История переписки10
А у моей семьи мед карты подчистили после болезни. Теперь у нас сертификаты о вакцинации не отображаются, только код о перенесённой болезни :)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Но привитые могут переболеть легче.
История переписки9
Легко болеющие как раз больше распространяют заразу, потому как не лежат в больнице, лучше себя чувствуют и могут даже не знать, что болеют. Логика- не ваш конёк
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Но привитые могут переболеть легче.
История переписки9
а могут и не легче)
14567891037