Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
1345678937
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
К специалисту сходите.
Это паника и психоз и т.д.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Если БЦЖ - стопроцентная защита, почему тогда эпидемия? Значит, значительная часть населения живет без этой прививки. Ни Вы же не против? Пусть живут, пусть уклоняются от лечения, пусть кашляют на непривитых в автобусе.
История переписки13
БЦЖ никогда не защищала от туберкулёза!Она защищает только детей первых лет жизни от тяжёлых форм туберкулёза,таких как туб менингит и генерализованная форма туб-за.Об это прямо прописано в аннотации к вакцине .От инфицирования микобактерией она не защищает.
Эдерлези
БЦЖ никогда не защищала от туберкулёза!Она защищает только детей первых лет жизни от тяжёлых форм туберкулёза,таких как туб менингит и генерализованная форма туб-за.Об это прямо прописано в аннотации к вакцине .От инфицирования микобактерией она не защищает.
История переписки14
А как тогда свели на нет заболеваемость туберкулезом в СССР? или я что-то путаю?
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А как тогда свели на нет заболеваемость туберкулезом в СССР? или я что-то путаю?
История переписки15
На нет никогда и не сводили .В СССР была развита диагностика первичного инфицирования,это обязательные пробы Манту,Пирке и и.д,профилактика заболевания при инфицировании,а так же полная изоляция открытой формы,когда человек заразен.А сейчас даже от Манту много отказов.
Эдерлези
На нет никогда и не сводили .В СССР была развита диагностика первичного инфицирования,это обязательные пробы Манту,Пирке и и.д,профилактика заболевания при инфицировании,а так же полная изоляция открытой формы,когда человек заразен.А сейчас даже от Манту много отказов.
История переписки16
Как же приятно прочитать мнение компетентного специалиста! Все-таки были в СССР неоспоримые плюсы)) Кстати, о свободах. Макрон ввел принудительную вакцинацию медработников и других работников сферы обслуживания и вуаля - заболеваемостъ упала. Протестуют, да.
наталья иванова
Вот потому, что БЦЖ ставят уже сто лет, и то не всем подряд. Есть противопоказания. Нынешней прививке и трёх лет нет, как и противопоказаний( попробуй добейся). Люди боятся, не доверяют. И да все детские прививки имеют длительный иммунный ответ, в отличие от этой, 6 месяцев-это ни о чем, ещё и не гарантия совсем. А БЦЖ, кстати, это 100% защита от тубика)))
История переписки12
Лично мне, без проблем, очень быстро, выдали мед отвод от прививки, в поликлинике, на год.
Александр Муковнин
Лично мне, без проблем, очень быстро, выдали мед отвод от прививки, в поликлинике, на год.
История переписки13
Видимо, у вас очень веская причина))
наталья иванова
Видимо, у вас очень веская причина))
История переписки14
К сожалению. А так, сделал бы прививку.
Александр Муковнин
К сожалению. А так, сделал бы прививку.
История переписки15
Здоровья вам!
наталья иванова
Здоровья вам!
История переписки16
Спасибо.
Александр Муковнин
История переписки13
А мне нет. И что?
Ivana Lenova
Я в курсе. Речь не об этом. А о том, что умышленное уклонение от лечения и заражение окружающих уголовно наказуемо. И никто не жужжит в этих случаях, потому что даже самый глупый человек понимает, что да, больного открытой формой туберкулеза надо изолироватъ, а если он знает о болезни и не лечится, заражая других людей - наказывать. Кстати, эпидемия туберкулеза в россии как раз из-за антипрививочников возобновилась, туберкулеза не было практически в позднем СССР благодаря прививке. Вам БЦЖ ставили? Мне - да. У БЦЖ тоже побочка бывает. Так почему же в случае с ковидом, который еще более заразен и тяжел в лечении, такая истерика?
История переписки11
Потому что многие переболели легко, а на остальных им наплевать. Всем наплевать, что вирус дальше размножается и мутирует, кроме китайцев. Однако, новый, вон ЮАРовский штамм может накрыть и легко переболевших. Естественный отбор, вообщем, если человечество по другому не догоняет.
ЛесяВ ответ на One of a kind
One of a kind
Потому что многие переболели легко, а на остальных им наплевать. Всем наплевать, что вирус дальше размножается и мутирует, кроме китайцев. Однако, новый, вон ЮАРовский штамм может накрыть и легко переболевших. Естественный отбор, вообщем, если человечество по другому не догоняет.
История переписки12
Вы прямо обо всех в мире печётесь
One of a kind
История переписки12
Да все что угодно может...
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
История переписки12
А вам как будто на других не наплевать, когда хотите всех заставить прививаться, кому можно и кому нет? Смешно прям слушать о наплевательство от человека, ратующего за нарушение прав других , к тому же здоровых людей
Татьяна
А вам как будто на других не наплевать, когда хотите всех заставить прививаться, кому можно и кому нет? Смешно прям слушать о наплевательство от человека, ратующего за нарушение прав других , к тому же здоровых людей
История переписки13
Развели демократию, вас по жизни там прав лишают, привыкнуть бы уже надо
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Развели демократию, вас по жизни там прав лишают, привыкнуть бы уже надо
История переписки14
Аха, вот и привыкайте ,раз вам так нравится . Если сильно нравится, можно в Китай переехать или в Северную Корею, будете там радоваться порядку
Ivana Lenova
Я в курсе. Речь не об этом. А о том, что умышленное уклонение от лечения и заражение окружающих уголовно наказуемо. И никто не жужжит в этих случаях, потому что даже самый глупый человек понимает, что да, больного открытой формой туберкулеза надо изолироватъ, а если он знает о болезни и не лечится, заражая других людей - наказывать. Кстати, эпидемия туберкулеза в россии как раз из-за антипрививочников возобновилась, туберкулеза не было практически в позднем СССР благодаря прививке. Вам БЦЖ ставили? Мне - да. У БЦЖ тоже побочка бывает. Так почему же в случае с ковидом, который еще более заразен и тяжел в лечении, такая истерика?
История переписки11
Вот поччитайте от чего защишает БЦЖ, откакого вида туберкулеза и потом умничайте
ЛераВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
История переписки11
Т. Е. Привитые короной не болеют, не заражают и не умирают? Не надоело одно и тоже повторять с агрессивным упрямством и обвинять всех людей в убийстве? Может вам к психологу обратиться, а то агрессия и дремучее невежество через край
Ivana LenovaВ ответ на Лера
Лера
Т. Е. Привитые короной не болеют, не заражают и не умирают? Не надоело одно и тоже повторять с агрессивным упрямством и обвинять всех людей в убийстве? Может вам к психологу обратиться, а то агрессия и дремучее невежество через край
История переписки12
Это же очевидно. Пандемия не затухает, потому что только в некоторых странах удалось привить 80% населения. Тотальная вакцинация плюс жесткий локдаун - вот необходимые условия. Всякий, кто эти условия сознательно игнорирует - преступник. Все остальное - словоблудие.
Ivana Lenova
Это же очевидно. Пандемия не затухает, потому что только в некоторых странах удалось привить 80% населения. Тотальная вакцинация плюс жесткий локдаун - вот необходимые условия. Всякий, кто эти условия сознательно игнорирует - преступник. Все остальное - словоблудие.
История переписки13
А вы видно судья или словоблудие это ваше второе Я?
Лера
А вы видно судья или словоблудие это ваше второе Я?
История переписки14
Вы издеваетесь или просто неприятно осознавать себя косвенно виноватой в распространении вируса?
Ivana Lenova
Вы издеваетесь или просто неприятно осознавать себя косвенно виноватой в распространении вируса?
История переписки15
И в чем моя вина, госпожа судья? :)
Лера
И в чем моя вина, госпожа судья? :)
История переписки16
Не нервничайте. Я Вашим куар-кодом не интересуюсъ)) Что поделаешь - всегда есть какой-то процент людей, которые незаметно сцут с бассейн, покупают липовые справки, гадят в общественных местах, если никто не видит и т.д. но если они при этом еще и бравируют своей ловкостью - это вообще сюр. А в случае с антипрививочниками так и происходит.
Ivana Lenova
Не нервничайте. Я Вашим куар-кодом не интересуюсъ)) Что поделаешь - всегда есть какой-то процент людей, которые незаметно сцут с бассейн, покупают липовые справки, гадят в общественных местах, если никто не видит и т.д. но если они при этом еще и бравируют своей ловкостью - это вообще сюр. А в случае с антипрививочниками так и происходит.
История переписки17
Вы это сейчас о себе? :)
1345678937