Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

*N.P*
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
134353637
Irene WestВ ответ на *N.P*
*N.P*
Вот почитала комментарии, всё таки народ, даже привитый и который «бьет себя в грудь» не очень то и хочет прививать своих детей. Интересно почему?
Ведь по мнению большинства, это ж панацея!
Так и те, кто привился в начале прививочной кампании часто с осторожностью ждали как это на других повлияет.
ЛёлишнаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Вот почитала комментарии, всё таки народ, даже привитый и который «бьет себя в грудь» не очень то и хочет прививать своих детей. Интересно почему?
Ведь по мнению большинства, это ж панацея!
Бояться нового - это нормально. И нормально в этом признаваться. А говорить, что я не буду прививаться, потому что это моя хотелка и класть на всё и всех, это ненормально.
Ivana LenovaВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Бояться нового - это нормально. И нормально в этом признаваться. А говорить, что я не буду прививаться, потому что это моя хотелка и класть на всё и всех, это ненормально.
История переписки2
Причина, порождающая антипрививочников - одна. Недоверие к органам власти. А вот причины этого недоверия в разных странах разные.
One of a kindВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Бояться нового - это нормально. И нормально в этом признаваться. А говорить, что я не буду прививаться, потому что это моя хотелка и класть на всё и всех, это ненормально.
История переписки2
Ещё про права песню поют. Ну сидите дальше сосвоими правами ещё 5лет. Остальным хочется жить, путешествовать, забыть уже про эту корону.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ещё про права песню поют. Ну сидите дальше сосвоими правами ещё 5лет. Остальным хочется жить, путешествовать, забыть уже про эту корону.
История переписки3
Особенно путешествовать, когда след. волна пойдет и границы закроют)
Ну-ну)
Так что, даже имеющие прививки, сами никуда не захотят поехать отдыхать во время след, волны.
У нас уже закрывают границы, чтобы новый штамм не завезли.
Так что,про забыть про корону-рано пишите.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ещё про права песню поют. Ну сидите дальше сосвоими правами ещё 5лет. Остальным хочется жить, путешествовать, забыть уже про эту корону.
История переписки3
А след. волна, как прочитала, скоро наступит.
Ну что, готовы поехать отдыхать с прививкой во время след. волны?)
Или все-таки дома сидеть будете, в ТЦ не станете ходить, ездить не будете никуда?
Также жить, как и те, у кого нет прививки.
Ну и в чем тогда разница?
Ирина Емельянова (Гладкова)
А след. волна, как прочитала, скоро наступит.
Ну что, готовы поехать отдыхать с прививкой во время след. волны?)
Или все-таки дома сидеть будете, в ТЦ не станете ходить, ездить не будете никуда?
Также жить, как и те, у кого нет прививки.
Ну и в чем тогда разница?
История переписки4
У меня дочка привитая, везде ходит, по всем секциям, кружкам, до прививки год сидели на дистанте. Не болеем всей семьей 2года уже, рекорд в семье, тьфу
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня дочка привитая, везде ходит, по всем секциям, кружкам, до прививки год сидели на дистанте. Не болеем всей семьей 2года уже, рекорд в семье, тьфу
История переписки5
У меня дочка тоже не болеет-тьфу, тьфу, тьфу 3 раза через левое плечо.
Прививки нет.
Тоже везде ходит).
Сейчас в ресторане, а потом еще гулять и отдыхать с подругами пойдет.
Муж только недавно прививку сделал и то только потому, что на работе нужно было предоставить, а код о том, что он переболел, к окончанию подходил.
Сделал лайт.
Если бы на работе не сказали бы,то и не делал бы.
А мне делать не надо, хотя у меня ее не было.
У меня до окончания след.лета код.
Продлили до года код тем, кто переболел.
Раньше был полгода.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня дочка привитая, везде ходит, по всем секциям, кружкам, до прививки год сидели на дистанте. Не болеем всей семьей 2года уже, рекорд в семье, тьфу
История переписки5
Ну.дистант-знакомая картина).
Год-это еще мало).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня дочка привитая, везде ходит, по всем секциям, кружкам, до прививки год сидели на дистанте. Не болеем всей семьей 2года уже, рекорд в семье, тьфу
История переписки5
И у нас уже на карантине на 2 нед "посадили" тех, кто из юар прилетел.
Видимо, штамм нашли.
Так что, какой тут отпуск с прививкой даже?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня дочка привитая, везде ходит, по всем секциям, кружкам, до прививки год сидели на дистанте. Не болеем всей семьей 2года уже, рекорд в семье, тьфу
История переписки5
Рядом с нами в Фин-ии он уже есть.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня дочка привитая, везде ходит, по всем секциям, кружкам, до прививки год сидели на дистанте. Не болеем всей семьей 2года уже, рекорд в семье, тьфу
История переписки5
Я не болею-тьфу, тьфу, тьфу 3 раза через левое плечо.
Прививки нет.
Муж тоже не болеет- тьфу, тьфу, тьфу 3 раза через левое плечо.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня дочка привитая, везде ходит, по всем секциям, кружкам, до прививки год сидели на дистанте. Не болеем всей семьей 2года уже, рекорд в семье, тьфу
История переписки5
Я помню,что кое-что принимала несколько лет назад-и 2 года никакой простуды и т.д.
Просто чайная ложка меда на ночь с чаем.
Каждый день в теч. 2-3 мес., что ли, а м.б. и дольше, я принимала.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ещё про права песню поют. Ну сидите дальше сосвоими правами ещё 5лет. Остальным хочется жить, путешествовать, забыть уже про эту корону.
История переписки3
Коды до середины 22 года у нас, к сведению, если прочитали бы, то знали.
А след. волна ранее будет, намного ранее, как я прочитала.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Бояться нового - это нормально. И нормально в этом признаваться. А говорить, что я не буду прививаться, потому что это моя хотелка и класть на всё и всех, это ненормально.
История переписки2
Понятие нормальности-это когда против людей, у кот. нет прививки и кот.не хотят ее делать по разным причинам, прививочники пишут, что первые-убийцы и т. д., так получается, да?
Ну и кто тогда нормален?
Ответ очевиден!
Ирина Емельянова (Гладкова)
Понятие нормальности-это когда против людей, у кот. нет прививки и кот.не хотят ее делать по разным причинам, прививочники пишут, что первые-убийцы и т. д., так получается, да?
Ну и кто тогда нормален?
Ответ очевиден!
История переписки3
Вы мне пытаетесь приписать чужие слова и чужое мнение. Я сказала лишь то, что написано. Не додумывайте.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вы мне пытаетесь приписать чужие слова и чужое мнение. Я сказала лишь то, что написано. Не додумывайте.
История переписки4
Я ничего не пыталась приписать.
А вот про понятие ненормальности есть вопрос.
Кто отвечать за последствия будет после прививки?
Вот дочка не хочет делать ее.
Имеет право не хотеть.
Она, исходя из слов в Вашем комменте, ненормально поступает?
Готовы нести отв-ть за слова и за последствия прививки?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вы мне пытаетесь приписать чужие слова и чужое мнение. Я сказала лишь то, что написано. Не додумывайте.
История переписки4
Если не готовы нести отв-ть за слова.то и писать не стоило.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вы мне пытаетесь приписать чужие слова и чужое мнение. Я сказала лишь то, что написано. Не додумывайте.
История переписки4
Почему-то люди непривитые такие слова про "ненормально" не писали и ведут себя неагрессивно и адекватно.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Почему-то люди непривитые такие слова про "ненормально" не писали и ведут себя неагрессивно и адекватно.
История переписки5
Где агрессивность-то? Она с вашей стороны и идет, вон сколько комментариев вы мне написали, никак не можете успокоиться. Это раз. Во-вторых, вы не поняли мою мысль изначально. В - третьих, живите как хотите, мне все равно. На этом дискуссию заканчиваю.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Где агрессивность-то? Она с вашей стороны и идет, вон сколько комментариев вы мне написали, никак не можете успокоиться. Это раз. Во-вторых, вы не поняли мою мысль изначально. В - третьих, живите как хотите, мне все равно. На этом дискуссию заканчиваю.
История переписки6
У меня нет и не было агрессивности.
Я  не писала про нормально и ненормально.
Прививки нет у меня, код есть.
Лимита на комменты не было и нет.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Где агрессивность-то? Она с вашей стороны и идет, вон сколько комментариев вы мне написали, никак не можете успокоиться. Это раз. Во-вторых, вы не поняли мою мысль изначально. В - третьих, живите как хотите, мне все равно. На этом дискуссию заканчиваю.
История переписки6
И да: я живу так, как хочу и ничего такого в этом не вижу.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вы мне пытаетесь приписать чужие слова и чужое мнение. Я сказала лишь то, что написано. Не додумывайте.
История переписки4
Кстати, когда я болела, то дочка не заразилась и даже симптомов не было.
Это о чем говорит?
О том, что она не заболела.
А про ненормально-это поторопились написать.
Есть люди, у кот. хороший иммунитет, а также те, кот. переболели и приобрели естественный иммунитет к ковиду.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Бояться нового - это нормально. И нормально в этом признаваться. А говорить, что я не буду прививаться, потому что это моя хотелка и класть на всё и всех, это ненормально.
История переписки2
Я нового не боюсь, но жить буду так, как хочу и решать буду я, а не за меня.
К прививке это тоже отношение имеет.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Вот почитала комментарии, всё таки народ, даже привитый и который «бьет себя в грудь» не очень то и хочет прививать своих детей. Интересно почему?
Ведь по мнению большинства, это ж панацея!
Почитала я всю тему… и вот подумала, это де какое мракобесие творилось бы, если бы ВИЧ открыли в наши дни…
Сейчас форум бы пестрил фразами: «Сжечь больных»; «я не допущу, чтобы мои дети играли на одной площадки с детьми из семьи, где мама или папа не проверены на ВИЧ»; «Как спасти сына от девушки без анализа на ВИЧ»; «мой ответственный муж даже на метро в перезике передвигается».
Ну и прочая чушь.. И все это от милейших мамаш, беременяшек и овуляшек .
134353637