Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

*N.P*
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
Мама пилорамаВ ответ на Алексссс
Алексссс
Так изолируйтесь, кто мешает? а следить за своим состоянием так это само собой
История переписки23
Ды, сколько можно прятаться? Эта зараза так и будет сто лет.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Мама пилорама
Мама пилорама
Ды, сколько можно прятаться? Эта зараза так и будет сто лет.
История переписки24
Ну если человек ответственный и хочет защитить остальных от своей возможной болезни, то кто и зачем ему запретит?
Ivana LenovaВ ответ на Алексссс
Алексссс
Так изолируйтесь, кто мешает? а следить за своим состоянием так это само собой
История переписки23
Для того, чтобы изолироватъся, нужно знать результаты теста.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Для того, чтобы изолироватъся, нужно знать результаты теста.
История переписки24
Зачем? без теста что нельзя изолироваться?
Ivana LenovaВ ответ на Алексссс
Алексссс
Зачем? без теста что нельзя изолироваться?
История переписки25
Можно. Только вот с положительным тестом 2 недели карантина, с отрицательным - 3 дня больничного при симптомах ОРЗ. Так, совсем небольшая разница)) Мы же тут деньги из тумбочки берем, нам на работку не надо))
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Можно. Только вот с положительным тестом 2 недели карантина, с отрицательным - 3 дня больничного при симптомах ОРЗ. Так, совсем небольшая разница)) Мы же тут деньги из тумбочки берем, нам на работку не надо))
История переписки26
Ну так если через 3 дня пройдет ваше орви, то вас выпишут, а если нет, то продлят больничный. Вызовите опять врача.
SwetLaВ ответ на Алексссс
Алексссс
У них есть правила когда положено направление на пцр выдавать. Не говорю конечно что разумное. Ну а с другой стороны зачем? До больницы лечение симптоматическое, как у любого орви
История переписки21
Направление на PCR это уже само по себе нонсенс. Это не лечебная процедура, не обследование у какого-то узкого профильника, ни общий анализ крови даже. А уж во время пандемии он и вовсе должен браться автоматически у любого, обратившегося к врачу даже с мало-мальскими признакми ОРВИ. Люди весьма редко изолируются самостоятельно, это факт, а уж если их врач от порога завернул - и подавно. Поэтому принудительными должны быть не прививки, а общее тестирование и изоляция, а так же ношение масок.
One of a kindВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Врачи везде есть и плохие, и хорошие. Залечивают - можно еще понять. Стараются, пусть и криво. А вот когда при симптомах простуды отказывются делать ПЦР тест и отправляют домой - этого я не понимаю.
История переписки20
Это вообще уникально. Такого нигде нет в мире. На государственном уровне занижали статистику и занижают, поэтому и тесты не делали, нету короны в России, простуда это.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Прочитала, что в России заболевших часто начинают лечитъ по неправильным протоколам и загоняют в более тяжелые формы болезни. В том числе и привитых. Ну или они самолечением занимаются, в аптеке можно купитъ все, что угодно... Когда достаточно просто отлежаться на чае с малиной. Людей тоже можно понять - боятся запустить болезнь. Отсюда такие масштабные числа тяжело болеющих и даже умерших привитых.
История переписки18
Ну вот не надо только писать ерунду.
Я в августе болела и мне врач все сделала,что нужно и лек-ва бесплатно принесли и никаких загонять в тяжелые формы даже не было и быть не могло.
Итог: болела всего 10 дн.
Как только выздоровела-могла гулять и т.д.
Это слова врача.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ну вот не надо только писать ерунду.
Я в августе болела и мне врач все сделала,что нужно и лек-ва бесплатно принесли и никаких загонять в тяжелые формы даже не было и быть не могло.
Итог: болела всего 10 дн.
Как только выздоровела-могла гулять и т.д.
Это слова врача.
История переписки19
А Вы знаете, почему Вам бесплатно лекарства принесли?))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А Вы знаете, почему Вам бесплатно лекарства принесли?))
История переписки20
Конечно знаю.
Я переболела ковидом и об этом есть официальный документ.
А тому, у кого официально подтвержден был ковид, приносили лекарства бесплатно.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Конечно знаю.
Я переболела ковидом и об этом есть официальный документ.
А тому, у кого официально подтвержден был ковид, приносили лекарства бесплатно.
История переписки21
На Вас эти препраты испытывали. Вот люди интересные - прививки боятся, потому что мало изучена, а всяких быстренько сделанных спецом против короны препаратов, имеющих кучу побочки - не боятся, а наоборот - радуются, что бесплатно получили.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
На Вас эти препраты испытывали. Вот люди интересные - прививки боятся, потому что мало изучена, а всяких быстренько сделанных спецом против короны препаратов, имеющих кучу побочки - не боятся, а наоборот - радуются, что бесплатно получили.
История переписки22
Спасибо, посмеялась).
Про препараты, кот. мне приносили, я знаю больше информации, чем форумчанка).
А вот форумчанка знает, что именно в вакцине есть и что вкололи?
И да: есть люди с естественным иммунитетом к ковиду.
Непривитые ведут себя адекватно и не пишут слово " убийца " в комментах.
Задумайтесь над этим.
Или это паника уже началась и психоз, а?)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
На Вас эти препраты испытывали. Вот люди интересные - прививки боятся, потому что мало изучена, а всяких быстренько сделанных спецом против короны препаратов, имеющих кучу побочки - не боятся, а наоборот - радуются, что бесплатно получили.
История переписки22
И не стоит писать про малограмотного человека, если не знаете, что это означает).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
На Вас эти препраты испытывали. Вот люди интересные - прививки боятся, потому что мало изучена, а всяких быстренько сделанных спецом против короны препаратов, имеющих кучу побочки - не боятся, а наоборот - радуются, что бесплатно получили.
История переписки22
У меня подруги-медики есть и поэтому про испытания лекарств-это очень смешно было читать),особенно когда я знала информацию от медиков).
Так что, не стоит неверные выводы кому-то делать и их писать).
Итак многие форумчане уже смеются-не над моими комментами.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
На Вас эти препраты испытывали. Вот люди интересные - прививки боятся, потому что мало изучена, а всяких быстренько сделанных спецом против короны препаратов, имеющих кучу побочки - не боятся, а наоборот - радуются, что бесплатно получили.
История переписки22
И бред не стоит писать тоже.
А то подумают форумчане, что у кого-то не все в порядке.
Не у меня, конечно.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
На Вас эти препраты испытывали. Вот люди интересные - прививки боятся, потому что мало изучена, а всяких быстренько сделанных спецом против короны препаратов, имеющих кучу побочки - не боятся, а наоборот - радуются, что бесплатно получили.
История переписки22
Последствия начались,да?)
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
На Вас эти препраты испытывали. Вот люди интересные - прививки боятся, потому что мало изучена, а всяких быстренько сделанных спецом против короны препаратов, имеющих кучу побочки - не боятся, а наоборот - радуются, что бесплатно получили.
История переписки22
так препараты давано проверенные
тот же эликвис
у меня его свекровь пару лет как пьет
и гриппферон
чего их на нас испытывать?)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А Вы знаете, почему Вам бесплатно лекарства принесли?))
История переписки20
У нас многим, кто болел ковидом и это официально подтверждено было, приносили лекарства бесплатно.
У вас не так?
ЛераВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Прочитала, что в России заболевших часто начинают лечитъ по неправильным протоколам и загоняют в более тяжелые формы болезни. В том числе и привитых. Ну или они самолечением занимаются, в аптеке можно купитъ все, что угодно... Когда достаточно просто отлежаться на чае с малиной. Людей тоже можно понять - боятся запустить болезнь. Отсюда такие масштабные числа тяжело болеющих и даже умерших привитых.
История переписки18
А правильные это какие?
Ivana LenovaВ ответ на Лера
Лера
А правильные это какие?
История переписки19
Например - не принимать антибиотики без наличия патогенной бактериальной флоры.
ЛераВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Например - не принимать антибиотики без наличия патогенной бактериальной флоры.
История переписки20
В нашей страшной и не образованной России их и не назначают по протоколу :) в больнице лечат гормонами, антикоугулянтами, лекарствами от кашля, омез, витамин Д и короновир. Но с учётом, что сейчас действует уже 13 протокол временных рекомендаций и он явно не последний, думаю будет ещё много интересного и забавного :)
Ivana LenovaВ ответ на Лера
Лера
В нашей страшной и не образованной России их и не назначают по протоколу :) в больнице лечат гормонами, антикоугулянтами, лекарствами от кашля, омез, витамин Д и короновир. Но с учётом, что сейчас действует уже 13 протокол временных рекомендаций и он явно не последний, думаю будет ещё много интересного и забавного :)
История переписки21
Кстати, об образовании. АнтикоАгулянтами. Вы неправильно списали)) У Вас, уважаемая Лера, мало шансов меня в чем-то убедитъ. Вы пишете с ошибками. Орфографическими, грамматическими и стилистическими)) Как-то исторически сложилось, что я не доверяю информации, написанной малограмотным человеком. Всего хорошего.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Кстати, об образовании. АнтикоАгулянтами. Вы неправильно списали)) У Вас, уважаемая Лера, мало шансов меня в чем-то убедитъ. Вы пишете с ошибками. Орфографическими, грамматическими и стилистическими)) Как-то исторически сложилось, что я не доверяю информации, написанной малограмотным человеком. Всего хорошего.
История переписки22
А если комменты пишет человек, у кот. слово "убийца" есть, то что тогда о человеке думать?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Кстати, об образовании. АнтикоАгулянтами. Вы неправильно списали)) У Вас, уважаемая Лера, мало шансов меня в чем-то убедитъ. Вы пишете с ошибками. Орфографическими, грамматическими и стилистическими)) Как-то исторически сложилось, что я не доверяю информации, написанной малограмотным человеком. Всего хорошего.
История переписки22
Малограмотный-это совсем др., не то, что в комменте указали).
Я тоже могу ошибиться в написании, но малограмотной меня не назовешь.
Любой человек может ошибиться.
Человеческий фактор.
Люди с математическим складом ума тоже с ошибками-и еще какими-,будут писать).
Так что, не очень правильное подобранное словосочетание может "привести" к др.смыслу.
Что и было выше сделано).
Интересно, в моем комменте есть ошибка или ошибки?)
Просто я знаю ответ на свой же вопрос).