Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

*N.P*
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А по статистике, опубликованной недавно крупным медицинским журналом, ковидом можно болеть до 10 раз в год. И кому верить?
История переписки7
По предположениям, а не статистике. Статистика регистрирует повторно заболевших - 0,5%.
Сталкиваться с вирусом можно и 100 раз в год.
Знакомая- иммунолог. Переболела- антитела около 300bau, за 6 месяцев упали до 30bau, затем контакт с заболевшим. Через месяц антитела 700bau. Т.е. ее иммунитет нормально работает. Будет ли она и дальше сталкиваться с заболевшими- будет. Нужно ли ей как-то стимулировать свою именную систему. Ее профессиональное мнение- нет.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
По предположениям, а не статистике. Статистика регистрирует повторно заболевших - 0,5%.
Сталкиваться с вирусом можно и 100 раз в год.
Знакомая- иммунолог. Переболела- антитела около 300bau, за 6 месяцев упали до 30bau, затем контакт с заболевшим. Через месяц антитела 700bau. Т.е. ее иммунитет нормально работает. Будет ли она и дальше сталкиваться с заболевшими- будет. Нужно ли ей как-то стимулировать свою именную систему. Ее профессиональное мнение- нет.
История переписки8
Так это не доказывает, что она не переболела бессимптомно. Хороший иммунитет, верю. А у моих близких, увы, плохой. Не всем так везет, как вашей знакомой.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А по статистике, опубликованной недавно крупным медицинским журналом, ковидом можно болеть до 10 раз в год. И кому верить?
История переписки7
Почитала я всю тему… и вот подумала, это де какое мракобесие творилось бы, если бы ВИЧ открыли в наши дни…
Сейчас форум бы пестрил фразами: «Сжечь больных»; «я не допущу, чтобы мои дети играли на одной площадки с детьми из семьи, где мама или папа не проверены на ВИЧ»; «Как спасти сына от девушки без анализа на ВИЧ»; «мой ответственный муж даже на метро в перезике передвигается».
Ну и прочая чушь.. И все это от милейших мамаш, беременяшек и овуляшек .
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Почитала я всю тему… и вот подумала, это де какое мракобесие творилось бы, если бы ВИЧ открыли в наши дни…
Сейчас форум бы пестрил фразами: «Сжечь больных»; «я не допущу, чтобы мои дети играли на одной площадки с детьми из семьи, где мама или папа не проверены на ВИЧ»; «Как спасти сына от девушки без анализа на ВИЧ»; «мой ответственный муж даже на метро в перезике передвигается».
Ну и прочая чушь.. И все это от милейших мамаш, беременяшек и овуляшек .
История переписки8
На ВИЧ до сих пор у многих реакция типа той, что в вашем описании. Для этого не важно, когда его открыли, увы.
ШпулькаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Статистика ВОЗ (поддержанная, кстати, и нашим правительством).
Переболевшие заболевают повторно и являются «распространителями заразы» в 0,5% из 100%
Привившиеся имеют риск заболеть и заразить других в 20% из 100%
В пору кричать: я не дам своим переболевшим детям общаться с привитыми разносчиками.
Но я не кричу. Ибо есть мозг. Чего и вам желаю
История переписки6
У меня на работе почти все привитые переболели, осталась парочка, некоторые с осложнениями. Не помогают эти прививки
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Статистика ВОЗ (поддержанная, кстати, и нашим правительством).
Переболевшие заболевают повторно и являются «распространителями заразы» в 0,5% из 100%
Привившиеся имеют риск заболеть и заразить других в 20% из 100%
В пору кричать: я не дам своим переболевшим детям общаться с привитыми разносчиками.
Но я не кричу. Ибо есть мозг. Чего и вам желаю
История переписки6

Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Статистика ВОЗ (поддержанная, кстати, и нашим правительством).
Переболевшие заболевают повторно и являются «распространителями заразы» в 0,5% из 100%
Привившиеся имеют риск заболеть и заразить других в 20% из 100%
В пору кричать: я не дам своим переболевшим детям общаться с привитыми разносчиками.
Но я не кричу. Ибо есть мозг. Чего и вам желаю
История переписки6
Что творится с людьми, и как их много таких , неужели действие пропаганды так сказывается?! Такое ощущение, что желание перегрызть глотку любому « не такому», как сам, живет в приличном проценте населения, и при проходящем случае оно вспыхивает такой ненавистью к окружающим, что становится понятным, почему нацизм мог существовать.
male evaВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Можно подумать, что привитые не болеют и заразу не разносят.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Фу на вас .
МексикаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Фу на вас .
История переписки6
Фу на непривитых, распространяющих инфекцию и заразу.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Фу на непривитых, распространяющих инфекцию и заразу.
История переписки7
Кто вам сказал, что непривитые распространяют , а привитые нет? Если болеют и те, и те; только привитые, согласно официальным данным, болеют легче, то есть как раз они могут переносить болезнь на ногах и способствовать распространению заразы, как вы выражаетесь.
Татьяна КалитинаВ ответ на Мексика
Мексика
Фу на непривитых, распространяющих инфекцию и заразу.
История переписки7
Ты откуда выползла дамочка, сними уже розовые очки или отформатируй свой мозг!!! Разносчики -это привитые жижей!!!
МексикаВ ответ на Татьяна Калитина
Татьяна Калитина
Ты откуда выползла дамочка, сними уже розовые очки или отформатируй свой мозг!!! Разносчики -это привитые жижей!!!
История переписки8
В какой подворотне ты воспитывалась? На ты с тобой я не переходила. Учись разговаривать, а потом пиши.
ЛераВ ответ на Мексика
Мексика
Фу на непривитых, распространяющих инфекцию и заразу.
История переписки7
А привитые не распространяют? :)
Gaba, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
У меня дядя вот только переболел, привитый, с 20% поражения легких...Интересно вы рассуждаете...И дочка его тоже с ним болела, тоже привитая...
ЛераВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
А привитые не болеют?
Владимир ХромовВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Можно подумать, что привитая семья заразу не распространяет).
Ivana LenovaВ ответ на *N.P*
*N.P*
Вы конечно извините, но на основании чего, должны в правах ограничить?
Существует закон, на основании которого, я могу либо прививаться, либо нет.
Это личное дело каждого. И не надо тут агрессивно писАть в адрес тех, у кого своё мнение на этот счёт. Оно ни чем не хуже Вашего.
История переписки4
А Вы не против того, что ВИЧ-позитивные или с туберкулезом несут уголовную отвественность за сокрытие этого и заражение других людей половым или бытовым путем?
наталья ивановаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А Вы не против того, что ВИЧ-позитивные или с туберкулезом несут уголовную отвественность за сокрытие этого и заражение других людей половым или бытовым путем?
История переписки5
А ну ка расскажи те мне как ВИЧ передаётся бытовым путём?
Ivana LenovaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
А ну ка расскажи те мне как ВИЧ передаётся бытовым путём?
История переписки6
Туберкулез. Передается бытовым путем.
наталья ивановаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Туберкулез. Передается бытовым путем.
История переписки7
Только открытая форма..
Вы даже не представляете себе, сколько людей с туберкулёзом ездят в транспорте, ходят с вами по одной улице, в тот же магазин )) Надо их заставить носить таблички, что они больны, а кто не носит-сажать)))
Ivana LenovaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Только открытая форма..
Вы даже не представляете себе, сколько людей с туберкулёзом ездят в транспорте, ходят с вами по одной улице, в тот же магазин )) Надо их заставить носить таблички, что они больны, а кто не носит-сажать)))
История переписки8
В смысле - надо? Такой закон имеется, это уголовно наказуемое действие - уклонение от лечения туберкулезa. Таких больных полагается принудительно госпитализировать.
наталья ивановаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
В смысле - надо? Такой закон имеется, это уголовно наказуемое действие - уклонение от лечения туберкулезa. Таких больных полагается принудительно госпитализировать.
История переписки9
С чего вы решили, что они не лечатся? Многие могут и не знать, что больны.
Вы не в курсе, что ВИЧ положительные могут быть не заразны при половых контактах, они ещё и детей здоровых как то рожают от здоровых партнёров( как и от ВИЧ+)
Ivana LenovaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
С чего вы решили, что они не лечатся? Многие могут и не знать, что больны.
Вы не в курсе, что ВИЧ положительные могут быть не заразны при половых контактах, они ещё и детей здоровых как то рожают от здоровых партнёров( как и от ВИЧ+)
История переписки10
Я в курсе. Речь не об этом. А о том, что умышленное уклонение от лечения и заражение окружающих уголовно наказуемо. И никто не жужжит в этих случаях, потому что даже самый глупый человек понимает, что да, больного открытой формой туберкулеза надо изолироватъ, а если он знает о болезни и не лечится, заражая других людей - наказывать. Кстати, эпидемия туберкулеза в россии как раз из-за антипрививочников возобновилась, туберкулеза не было практически в позднем СССР благодаря прививке. Вам БЦЖ ставили? Мне - да. У БЦЖ тоже побочка бывает. Так почему же в случае с ковидом, который еще более заразен и тяжел в лечении, такая истерика?
наталья ивановаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Я в курсе. Речь не об этом. А о том, что умышленное уклонение от лечения и заражение окружающих уголовно наказуемо. И никто не жужжит в этих случаях, потому что даже самый глупый человек понимает, что да, больного открытой формой туберкулеза надо изолироватъ, а если он знает о болезни и не лечится, заражая других людей - наказывать. Кстати, эпидемия туберкулеза в россии как раз из-за антипрививочников возобновилась, туберкулеза не было практически в позднем СССР благодаря прививке. Вам БЦЖ ставили? Мне - да. У БЦЖ тоже побочка бывает. Так почему же в случае с ковидом, который еще более заразен и тяжел в лечении, такая истерика?
История переписки11
Вот потому, что БЦЖ ставят уже сто лет, и то не всем подряд. Есть противопоказания. Нынешней прививке и трёх лет нет, как и противопоказаний( попробуй добейся). Люди боятся, не доверяют. И да все детские прививки имеют длительный иммунный ответ, в отличие от этой, 6 месяцев-это ни о чем, ещё и не гарантия совсем. А БЦЖ, кстати, это 100% защита от тубика)))