Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

*N.P*
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
ЛераВ ответ на Мексика
Мексика
Не панацея, но переболеть, если что, можно и легче.
История переписки9
Конечно можно, а можно и умереть. Я неделю на кислороде была, поражение 47 %, соседка моя по палате неделю в реанимации, потом ещё неделю со мной в палате на кислороде. Соседка по подъезду вчера умерла, тоже привита была. Просто ппц как нам всем эти фуфло вакцины помогли
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
А я не хочу распространения заразы из-за непривитых.
История переписки7
Тогда не летайте никуда в отпуск даже с прививкой.
Сами себе противоречите)
Мама пилорамаВ ответ на Мексика
Мексика
А я не хочу распространения заразы из-за непривитых.
История переписки7
П уменя сын в зоне риска . Астма, открытое окно, недстаточный вес и гормональные подростоаые пляски. Однозначно будем прививаться как только лечащий врач даст добро.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
А я не хочу распространения заразы из-за непривитых.
История переписки7
Тогда дома сидеть надо и никуда не ходить, ТЦ  посещать не стоит, а уж тем более лететь в отпуск не стоит, даже с прививкой.
Не хотите распространения вируса-дома сидите.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Тогда дома сидеть надо и никуда не ходить, ТЦ  посещать не стоит, а уж тем более лететь в отпуск не стоит, даже с прививкой.
Не хотите распространения вируса-дома сидите.
История переписки8
Вот и я о том же - некоторые привитые ведут как бессмертные, не первый раз с этим сталкиваюсь, знакомые муж и жена - оба привились, и давай бегать по тц, в больнице оба, если уж болезнь существует, а она существует, надо принимать меры предосторожности, не зависимо - привит или нет
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Нюха
Нюха
Вот и я о том же - некоторые привитые ведут как бессмертные, не первый раз с этим сталкиваюсь, знакомые муж и жена - оба привились, и давай бегать по тц, в больнице оба, если уж болезнь существует, а она существует, надо принимать меры предосторожности, не зависимо - привит или нет
История переписки9
Вот тоже с таким сталкиваюсь.
Про меры предосторожности всё верно написали.
Только не могу понять: почему привитые-не все, конечно-,о мерах предосторожности забывают?
Ведь лек-ва от заразы нет еще.
Вот до сих пор понять эту беспечность не могу.
Любой человек-не важно: привит или нет-,разумом понимать должен о мерах предосторожности.
Комментарий удален.Почему?
МексикаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Расценивайте это, как хотите. Меня мнение антипрививочников не интересует.
ТатьянаВ ответ на Мексика
Мексика
Расценивайте это, как хотите. Меня мнение антипрививочников не интересует.
История переписки7
Безмолвный гегемон!
Irene WestВ ответ на Татьяна
Татьяна
Безмолвный гегемон!
История переписки8
Кто она?)))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Расценивайте это, как хотите. Меня мнение антипрививочников не интересует.
История переписки7
Ваше тоже)
Уж такое простое не знать почему есть у людей естественный иммунитет от ковида даже без прививки-это стыд и позор,конечно!
Кассандра КосмическаяВ ответ на Мексика
Мексика
Расценивайте это, как хотите. Меня мнение антипрививочников не интересует.
История переписки7
Вчера умерла моя сотрудница, я писала тут про нее. У нее эпилепсия, ей сделали прививку и она вместо ожидаемого снижения порога эпи активности, подняла его в разы. Вчера у нее был очередной эпи статус в этот раз с остановкой дыхания, скорая пока приехала - уже все..начался отек мозга, не спасли 35 лет, 2 детей-девочки 10 и 7 лет. Ковидом переболела год назад, береглась. сделала прививку и все..
Вот как так? Блин.. 2 детей остались.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Вчера умерла моя сотрудница, я писала тут про нее. У нее эпилепсия, ей сделали прививку и она вместо ожидаемого снижения порога эпи активности, подняла его в разы. Вчера у нее был очередной эпи статус в этот раз с остановкой дыхания, скорая пока приехала - уже все..начался отек мозга, не спасли 35 лет, 2 детей-девочки 10 и 7 лет. Ковидом переболела год назад, береглась. сделала прививку и все..
Вот как так? Блин.. 2 детей остались.
История переписки8
Раньше этот диагноз был противопоказанием для прививки.
Сейчас уже нет, но не всякую вакцину с этим диагнозом можно делать.
Те, что можно, нужно с осторожностью делать.
Но вот то, что лучше бы оставили в противопоказаниях-это да.
Иногда не ледиВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Слово, что ли, понравилось?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Привитые так же распространяют. Вакцина это не гарантия, что не заболеет человек. Так что на чёрное белое делить не надо.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Только отдых и интересует,да?
Оттуда можно заразу привезти.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Только отдых и интересует,да?
Оттуда можно заразу привезти.
История переписки6
Меня интересует отдых и многое из того, что допускает наличие куара.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Меня интересует отдых и многое из того, что допускает наличие куара.
История переписки7
Также шанс заболеть на отдыхе даже с прививкой)
ТатьянаВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Эти слова - ГЕНОЦИД!
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Статистика ВОЗ (поддержанная, кстати, и нашим правительством).
Переболевшие заболевают повторно и являются «распространителями заразы» в 0,5% из 100%
Привившиеся имеют риск заболеть и заразить других в 20% из 100%
В пору кричать: я не дам своим переболевшим детям общаться с привитыми разносчиками.
Но я не кричу. Ибо есть мозг. Чего и вам желаю
ЛесяВ ответ на ежеВика
ежеВика
Статистика ВОЗ (поддержанная, кстати, и нашим правительством).
Переболевшие заболевают повторно и являются «распространителями заразы» в 0,5% из 100%
Привившиеся имеют риск заболеть и заразить других в 20% из 100%
В пору кричать: я не дам своим переболевшим детям общаться с привитыми разносчиками.
Но я не кричу. Ибо есть мозг. Чего и вам желаю
История переписки6
Да. На работе привитые выезжают в командировки в разные страны, далеко не европейские. Приезжают - ни тебе ни тестов, ни карантина. Это я непривитая должна их опасаться и обходить стороной, а не они меня.
Александр МуковнинВ ответ на Леся
Леся
Да. На работе привитые выезжают в командировки в разные страны, далеко не европейские. Приезжают - ни тебе ни тестов, ни карантина. Это я непривитая должна их опасаться и обходить стороной, а не они меня.
История переписки7
Не обманывайте. В Швейцарии, не пустят в ресторан, хотя бы, без ПЦР теста. Очень большой штраф для владельца заведения. Но, у них, можно сдать экспресс - тест в любой аптеке и получить результат в течении 10- 30 минут.
Александр Муковнин
Не обманывайте. В Швейцарии, не пустят в ресторан, хотя бы, без ПЦР теста. Очень большой штраф для владельца заведения. Но, у них, можно сдать экспресс - тест в любой аптеке и получить результат в течении 10- 30 минут.
История переписки8
Не поняла, в чем обман? Они привитые. Им не нужен тест. При чем здесь ресторан? Я про работу говорю
Евгения СмирноваВ ответ на ежеВика
ежеВика
Статистика ВОЗ (поддержанная, кстати, и нашим правительством).
Переболевшие заболевают повторно и являются «распространителями заразы» в 0,5% из 100%
Привившиеся имеют риск заболеть и заразить других в 20% из 100%
В пору кричать: я не дам своим переболевшим детям общаться с привитыми разносчиками.
Но я не кричу. Ибо есть мозг. Чего и вам желаю
История переписки6

Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Статистика ВОЗ (поддержанная, кстати, и нашим правительством).
Переболевшие заболевают повторно и являются «распространителями заразы» в 0,5% из 100%
Привившиеся имеют риск заболеть и заразить других в 20% из 100%
В пору кричать: я не дам своим переболевшим детям общаться с привитыми разносчиками.
Но я не кричу. Ибо есть мозг. Чего и вам желаю
История переписки6
А по статистике, опубликованной недавно крупным медицинским журналом, ковидом можно болеть до 10 раз в год. И кому верить?