Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

*N.P*
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
МексикаВ ответ на Майя
Майя
Так в Европу со спутником не пускают. Даже Израиль будет пускать переболевших а не привитых.
История переписки8
Израиль меня не интересует.
Лена ТокареваВ ответ на Мексика
Мексика
Израиль меня не интересует.
История переписки9
Правильно. Здесь очень дорого. Убедилась на собственном опыте. А море уже прохладное...
МексикаВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Правильно. Здесь очень дорого. Убедилась на собственном опыте. А море уже прохладное...
История переписки10
Мне просто не интересен Израиль. Не воспринимаю его как страну. и не в восторге от него. Предпочитаю острова и т.д.
Людмила ЛавроваВ ответ на Мексика
Мексика
А Сочи и Крым лично я даже за место отдыха не рассматриваю.
История переписки7
Со Спутником никуда не пускают. Толку им прививаться.
МариВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Со Спутником никуда не пускают. Толку им прививаться.
История переписки8
Да? А меня в Люкс пустили
ЛераВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Со Спутником никуда не пускают. Толку им прививаться.
История переписки8
Меня летом в Румынию, Болгарию и Турцию прекрасно пустили
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Можно подумать, с этой прививкой куда-то пустят. А Сочи и Крым по цене Испании - спасибо, не надо.
История переписки6
Недельный отдых в Испании (проживание, еда, дорога, экскурсии) на одного человека стоит 30 тыс. рублей?
Плотникова Людмила
Недельный отдых в Испании (проживание, еда, дорога, экскурсии) на одного человека стоит 30 тыс. рублей?
История переписки7
Это где в Сочи можно нормально отдохнуть неделю за 30000 с перелётом? Если для вас отдых плацкарт, съёмная конура и рысканье в поисках дешёвой еды, тогда может быть.
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Это где в Сочи можно нормально отдохнуть неделю за 30000 с перелётом? Если для вас отдых плацкарт, съёмная конура и рысканье в поисках дешёвой еды, тогда может быть.
История переписки8
Крым. Самолет. Отличный гостевой дом. Отличная столовая на набережной. Домашний виноград и персики. Незабываемый день в круизе на теплоходе. Чистое теплое море...
Евгения ЛагоВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Крым. Самолет. Отличный гостевой дом. Отличная столовая на набережной. Домашний виноград и персики. Незабываемый день в круизе на теплоходе. Чистое теплое море...
История переписки9
Насчёт чистого- это вы не правы)), в этом году столько страшных отравлений было.
N ZВ ответ на Майя
Майя
Можно подумать, с этой прививкой куда-то пустят. А Сочи и Крым по цене Испании - спасибо, не надо.
История переписки6
Сочи сутки 40 К…
МайяВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
А что так? Вы же привиты, чего вам боятся?
МексикаВ ответ на Майя
Майя
А что так? Вы же привиты, чего вам боятся?
История переписки6
А я не хочу распространения заразы из-за непривитых.
ИрискаВ ответ на Мексика
Мексика
А я не хочу распространения заразы из-за непривитых.
История переписки7
Привитые тоже распространяют, но меньше наверное. У меня был пцр положительный долго, у мужа ни один не был. Оба болели, оба привитые.
МексикаВ ответ на Ириска
Ириска
Привитые тоже распространяют, но меньше наверное. У меня был пцр положительный долго, у мужа ни один не был. Оба болели, оба привитые.
История переписки8
Я в любом случае за прививку. Хоть как-то обезопасится или переболеть, если что, легче. Ну и куар никто не отменял - в отпуск проще лететь с куаром, чем с ПЦР-тестом.
РедискаВ ответ на Мексика
Мексика
Я в любом случае за прививку. Хоть как-то обезопасится или переболеть, если что, легче. Ну и куар никто не отменял - в отпуск проще лететь с куаром, чем с ПЦР-тестом.
История переписки9
Ну насчёт отпуска я посмеялась. Сколько стране пускает со Спутником? В Европе вроде Грузия, Черногорию А в Египет и Турцию можно и с тестом улететь.
МексикаВ ответ на Редиска
Редиска
Ну насчёт отпуска я посмеялась. Сколько стране пускает со Спутником? В Европе вроде Грузия, Черногорию А в Египет и Турцию можно и с тестом улететь.
История переписки10
Меня ПЦР-тес раздражает. Из перечисленного вами меня интересует только Египет. А так недавно мы на Мальдивах отдохнули.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Я в любом случае за прививку. Хоть как-то обезопасится или переболеть, если что, легче. Ну и куар никто не отменял - в отпуск проще лететь с куаром, чем с ПЦР-тестом.
История переписки9
Проще, особенно когда след. волна пойдет, да?
Что-то сильно сомневаюсь.
Границы закрыть могут, если след. волна будет.
Вот и отдых на курорте).
АксиомаВ ответ на Мексика
Мексика
А я не хочу распространения заразы из-за непривитых.
История переписки7
Если прививка -панацея от ковида, чего ж вы боитесь?
МексикаВ ответ на Аксиома
Аксиома
Если прививка -панацея от ковида, чего ж вы боитесь?
История переписки8
Не панацея, но переболеть, если что, можно и легче.
Olga TВ ответ на Мексика
Мексика
Не панацея, но переболеть, если что, можно и легче.
История переписки9
Легче, легче. Вы, главное, сильно в иллюзию не впадайте. Мои родители напрививались и уверовали в то, что теперь не заболеют или легко перенесут. В итоге жили месяц на даче в полном уединении, потом как-то такая же привитая сестра отца приехала к ним в гости. Заразила. Папа 2 недели в реанимации, маму не спасли...((( Если б вот эту ложь не распространяли кругом, что привитые почти не болеют, может бы жива мама была, опасалась бы сильнее заразиться. И да, я не антипрививочник, привита. Просто ложь и сокрытие каких-то фактов достали.
Людмила ЛавроваВ ответ на Olga T
Olga T
Легче, легче. Вы, главное, сильно в иллюзию не впадайте. Мои родители напрививались и уверовали в то, что теперь не заболеют или легко перенесут. В итоге жили месяц на даче в полном уединении, потом как-то такая же привитая сестра отца приехала к ним в гости. Заразила. Папа 2 недели в реанимации, маму не спасли...((( Если б вот эту ложь не распространяли кругом, что привитые почти не болеют, может бы жива мама была, опасалась бы сильнее заразиться. И да, я не антипрививочник, привита. Просто ложь и сокрытие каких-то фактов достали.
История переписки10
Привитые даже друг друга заражают, мои все привились и через 2 мес все дружно заболели, при том тяжело.
Лена ТокареваВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Привитые даже друг друга заражают, мои все привились и через 2 мес все дружно заболели, при том тяжело.
История переписки11
Вот удивляюсь этому. Работаю в школе, все, конечно, вокруг привиты. Постоянное общение с детьми и родителями. И (слава богу, конечно) никто не заболел. Или, может, легко болел. А уж о смерти вообще речи нет.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Вот удивляюсь этому. Работаю в школе, все, конечно, вокруг привиты. Постоянное общение с детьми и родителями. И (слава богу, конечно) никто не заболел. Или, может, легко болел. А уж о смерти вообще речи нет.
История переписки12
В этом году школа где дети учатся почти не болеет, на карантин не закрывали, пока во всяком случае. Но в  прошлом учебном году.. учителя болели и болели, один умер - по русскому, очень жаль, хороший был учитель. А в прошлом ноябре школа вообще закрылась на 10 доп. дней к каникулам после 1-ой четверти, не кому было работать , учителя болели , причем тяжело по больницам, некоторые по второму кругу заразились. Можно сказать что и не учились почти - одни замены  были. Мне кажется, что хотя бы один раз, но основная масса людей уже переболела этой дрянью. Какой никакой но имеется уже иммунитет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Olga T
Olga T
Легче, легче. Вы, главное, сильно в иллюзию не впадайте. Мои родители напрививались и уверовали в то, что теперь не заболеют или легко перенесут. В итоге жили месяц на даче в полном уединении, потом как-то такая же привитая сестра отца приехала к ним в гости. Заразила. Папа 2 недели в реанимации, маму не спасли...((( Если б вот эту ложь не распространяли кругом, что привитые почти не болеют, может бы жива мама была, опасалась бы сильнее заразиться. И да, я не антипрививочник, привита. Просто ложь и сокрытие каких-то фактов достали.
История переписки10
Ну надо же как-то натравить привитых на непривитых и обосновать куку коды; вот и придумали байку,что меньше заражают ; с логикой не дружат, ни выдумщики такой чуши, ни, особенно, те, кто в это верит.