Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
Майя
Так в Европу со спутником не пускают. Даже Израиль будет пускать переболевших а не привитых.
История переписки8
Израиль меня не интересует.
Мексика
Израиль меня не интересует.
История переписки9
Правильно. Здесь очень дорого. Убедилась на собственном опыте. А море уже прохладное...
Лена Токарева
Правильно. Здесь очень дорого. Убедилась на собственном опыте. А море уже прохладное...
История переписки10
Мне просто не интересен Израиль. Не воспринимаю его как страну. и не в восторге от него. Предпочитаю острова и т.д.
Мексика
А Сочи и Крым лично я даже за место отдыха не рассматриваю.
История переписки7
Со Спутником никуда не пускают. Толку им прививаться.
Людмила Лаврова
История переписки8
Да? А меня в Люкс пустили
Людмила Лаврова
История переписки8
Меня летом в Румынию, Болгарию и Турцию прекрасно пустили
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Можно подумать, с этой прививкой куда-то пустят. А Сочи и Крым по цене Испании - спасибо, не надо.
История переписки6
Недельный отдых в Испании (проживание, еда, дорога, экскурсии) на одного человека стоит 30 тыс. рублей?
Плотникова Людмила
Недельный отдых в Испании (проживание, еда, дорога, экскурсии) на одного человека стоит 30 тыс. рублей?
История переписки7
Это где в Сочи можно нормально отдохнуть неделю за 30000 с перелётом? Если для вас отдых плацкарт, съёмная конура и рысканье в поисках дешёвой еды, тогда может быть.
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Это где в Сочи можно нормально отдохнуть неделю за 30000 с перелётом? Если для вас отдых плацкарт, съёмная конура и рысканье в поисках дешёвой еды, тогда может быть.
История переписки8
Крым. Самолет. Отличный гостевой дом. Отличная столовая на набережной. Домашний виноград и персики. Незабываемый день в круизе на теплоходе. Чистое теплое море...
Плотникова Людмила
Крым. Самолет. Отличный гостевой дом. Отличная столовая на набережной. Домашний виноград и персики. Незабываемый день в круизе на теплоходе. Чистое теплое море...
История переписки9
Насчёт чистого- это вы не правы)), в этом году столько страшных отравлений было.
N ZВ ответ на Майя
Майя
Можно подумать, с этой прививкой куда-то пустят. А Сочи и Крым по цене Испании - спасибо, не надо.
История переписки6
Сочи сутки 40 К…
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
А что так? Вы же привиты, чего вам боятся?
Майя
А что так? Вы же привиты, чего вам боятся?
История переписки6
А я не хочу распространения заразы из-за непривитых.
Мексика
История переписки7
Привитые тоже распространяют, но меньше наверное. У меня был пцр положительный долго, у мужа ни один не был. Оба болели, оба привитые.
Ириска
Привитые тоже распространяют, но меньше наверное. У меня был пцр положительный долго, у мужа ни один не был. Оба болели, оба привитые.
История переписки8
Я в любом случае за прививку. Хоть как-то обезопасится или переболеть, если что, легче. Ну и куар никто не отменял - в отпуск проще лететь с куаром, чем с ПЦР-тестом.
Мексика
Я в любом случае за прививку. Хоть как-то обезопасится или переболеть, если что, легче. Ну и куар никто не отменял - в отпуск проще лететь с куаром, чем с ПЦР-тестом.
История переписки9
Ну насчёт отпуска я посмеялась. Сколько стране пускает со Спутником? В Европе вроде Грузия, Черногорию А в Египет и Турцию можно и с тестом улететь.
Редиска
Ну насчёт отпуска я посмеялась. Сколько стране пускает со Спутником? В Европе вроде Грузия, Черногорию А в Египет и Турцию можно и с тестом улететь.
История переписки10
Меня ПЦР-тес раздражает. Из перечисленного вами меня интересует только Египет. А так недавно мы на Мальдивах отдохнули.
Мексика
История переписки9
Проще, особенно когда след. волна пойдет, да?
Что-то сильно сомневаюсь.
Границы закрыть могут, если след. волна будет.
Вот и отдых на курорте).
Мексика
История переписки7
Если прививка -панацея от ковида, чего ж вы боитесь?
Аксиома
Если прививка -панацея от ковида, чего ж вы боитесь?
История переписки8
Не панацея, но переболеть, если что, можно и легче.
Olga TВ ответ на Мексика
Мексика
Не панацея, но переболеть, если что, можно и легче.
История переписки9
Легче, легче. Вы, главное, сильно в иллюзию не впадайте. Мои родители напрививались и уверовали в то, что теперь не заболеют или легко перенесут. В итоге жили месяц на даче в полном уединении, потом как-то такая же привитая сестра отца приехала к ним в гости. Заразила. Папа 2 недели в реанимации, маму не спасли...((( Если б вот эту ложь не распространяли кругом, что привитые почти не болеют, может бы жива мама была, опасалась бы сильнее заразиться. И да, я не антипрививочник, привита. Просто ложь и сокрытие каких-то фактов достали.
Olga T
Легче, легче. Вы, главное, сильно в иллюзию не впадайте. Мои родители напрививались и уверовали в то, что теперь не заболеют или легко перенесут. В итоге жили месяц на даче в полном уединении, потом как-то такая же привитая сестра отца приехала к ним в гости. Заразила. Папа 2 недели в реанимации, маму не спасли...((( Если б вот эту ложь не распространяли кругом, что привитые почти не болеют, может бы жива мама была, опасалась бы сильнее заразиться. И да, я не антипрививочник, привита. Просто ложь и сокрытие каких-то фактов достали.
История переписки10
Привитые даже друг друга заражают, мои все привились и через 2 мес все дружно заболели, при том тяжело.
Людмила Лаврова
Привитые даже друг друга заражают, мои все привились и через 2 мес все дружно заболели, при том тяжело.
История переписки11
Вот удивляюсь этому. Работаю в школе, все, конечно, вокруг привиты. Постоянное общение с детьми и родителями. И (слава богу, конечно) никто не заболел. Или, может, легко болел. А уж о смерти вообще речи нет.
Лена Токарева
Вот удивляюсь этому. Работаю в школе, все, конечно, вокруг привиты. Постоянное общение с детьми и родителями. И (слава богу, конечно) никто не заболел. Или, может, легко болел. А уж о смерти вообще речи нет.
История переписки12
В этом году школа где дети учатся почти не болеет, на карантин не закрывали, пока во всяком случае. Но в  прошлом учебном году.. учителя болели и болели, один умер - по русскому, очень жаль, хороший был учитель. А в прошлом ноябре школа вообще закрылась на 10 доп. дней к каникулам после 1-ой четверти, не кому было работать , учителя болели , причем тяжело по больницам, некоторые по второму кругу заразились. Можно сказать что и не учились почти - одни замены  были. Мне кажется, что хотя бы один раз, но основная масса людей уже переболела этой дрянью. Какой никакой но имеется уже иммунитет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Olga T
Olga T
История переписки10
Ну надо же как-то натравить привитых на непривитых и обосновать куку коды; вот и придумали байку,что меньше заражают ; с логикой не дружат, ни выдумщики такой чуши, ни, особенно, те, кто в это верит.