Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация детей.

*N.P*
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга!
На Вотсапе сегодня спам по поводу вакцинации детей. То сё- подписать петицию. Мол, без вакцины не будут принимать д/с и школы. И я вот задумалась. А если те самые, говоря модным словом «антиваксеры», сразу скажу: непривитая, муж и несколько родственников- привитые. Уважаем мнения друг друга. Ну и отбилась от темы: что же делать с обучением?
P.S. Честно! Для меня дистанционное обучение- каторга была, так как ребёнок был с логопидией и дисграфией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
Ветер перемен
Я против колоть детям - однозначно. Посадят на дистант, ну ок. Мне так даже проще.
Ветер переменВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Я против колоть детям - однозначно. Посадят на дистант, ну ок. Мне так даже проще.
У меня дети на дистанте лучше учатся, в классах дисциплина так себе, много отвлекающих факторов. А дома все быстро и четко. Списывать не даю. Времени экономится в два раза, так еще и учат на совесть, сил больше, чем после тягомотины в школе. Так что пусть сажают непривитых на дистант, мне только в кайф.
Ольга ЛазареваВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
У меня дети на дистанте лучше учатся, в классах дисциплина так себе, много отвлекающих факторов. А дома все быстро и четко. Списывать не даю. Времени экономится в два раза, так еще и учат на совесть, сил больше, чем после тягомотины в школе. Так что пусть сажают непривитых на дистант, мне только в кайф.
История переписки2
а вы работаете или нет? тоже дистанционно?
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Лазарева
Ольга Лазарева
а вы работаете или нет? тоже дистанционно?
История переписки3
Нет, в данный момент не работаю. Работала 10 лет в детской узкопрофильной больнице
Ветер переменВ ответ на Ольга Лазарева
Ольга Лазарева
а вы работаете или нет? тоже дистанционно?
История переписки3
Я домохозяйка.
МексикаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
У меня дети на дистанте лучше учатся, в классах дисциплина так себе, много отвлекающих факторов. А дома все быстро и четко. Списывать не даю. Времени экономится в два раза, так еще и учат на совесть, сил больше, чем после тягомотины в школе. Так что пусть сажают непривитых на дистант, мне только в кайф.
История переписки2
Вот из-за таких, как вы и большинство проблем. Надеюсь, что кроме дистанта непривитых по максимальной возможности и в правах ограничат.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Вот из-за таких, как вы и большинство проблем. Надеюсь, что кроме дистанта непривитых по максимальной возможности и в правах ограничат.
История переписки3
Вы конечно извините, но на основании чего, должны в правах ограничить?
Существует закон, на основании которого, я могу либо прививаться, либо нет.
Это личное дело каждого. И не надо тут агрессивно писАть в адрес тех, у кого своё мнение на этот счёт. Оно ни чем не хуже Вашего.
МайяВ ответ на *N.P*
*N.P*
Вы конечно извините, но на основании чего, должны в правах ограничить?
Существует закон, на основании которого, я могу либо прививаться, либо нет.
Это личное дело каждого. И не надо тут агрессивно писАть в адрес тех, у кого своё мнение на этот счёт. Оно ни чем не хуже Вашего.
История переписки4
Да пусть человек помечтает. Ясно же комментарий для ругани. Я сегодня уже поржала - у нас в Питере коды перенесли на 25 декабря. А так пугали, так пугали.
Юлёчек, 3 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Да пусть человек помечтает. Ясно же комментарий для ругани. Я сегодня уже поржала - у нас в Питере коды перенесли на 25 декабря. А так пугали, так пугали.
История переписки5
это чтобы люди перед новым годом успели принести деньги в ТЦ. А если с 1 декабря ввели бы коды, олигархи Питера остались бы без сверхприбыли.
иринаВ ответ на Юлёчек
Юлёчек
это чтобы люди перед новым годом успели принести деньги в ТЦ. А если с 1 декабря ввели бы коды, олигархи Питера остались бы без сверхприбыли.
История переписки6
а простые продавцы без зарплаты. Ну так им торгашам и надо, да?
МайяВ ответ на Юлёчек
Юлёчек
это чтобы люди перед новым годом успели принести деньги в ТЦ. А если с 1 декабря ввели бы коды, олигархи Питера остались бы без сверхприбыли.
История переписки6
Это понятно. Между деньгами и так называемой заботой о здоровье населения конечно выбрали деньги. Дальнейшие комментарии и рассуждения о необходимости прививок, по моему, бессмысленны.
Мария СоболеваВ ответ на Майя
Майя
Да пусть человек помечтает. Ясно же комментарий для ругани. Я сегодня уже поржала - у нас в Питере коды перенесли на 25 декабря. А так пугали, так пугали.
История переписки5
У нас в Нижнем Новгороде губернатор на днях подписал указ об обязательной вакцинации тех, кому больше 60. С большим интересом буду наблюдать, как они его исполнять будут.
Татьяна АничковаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
У нас в Нижнем Новгороде губернатор на днях подписал указ об обязательной вакцинации тех, кому больше 60. С большим интересом буду наблюдать, как они его исполнять будут.
История переписки6
Москва. Приятельнице 61 + диабет и куча всякой всячины. Не собиралась прививаться. Заблокировали проездной, театр, выставки... даже в кафе не сходить (она любит петь в караоке, голос хороший, в её кампании много артистов поющих). Держалась - страшно! В какой-то день решила пару остановок подъехать - тяжело было идти. Поймали контролёры!!! Такой концерт устроили, как буд-то Чикатило обнаружили (( Привилась. Третий день еле живая - всё болит, спит на ходу, температура... Надеюсь, пройдёт у неё.

ВОТ ТАК И БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ...
Татьяна Аничкова
Москва. Приятельнице 61 + диабет и куча всякой всячины. Не собиралась прививаться. Заблокировали проездной, театр, выставки... даже в кафе не сходить (она любит петь в караоке, голос хороший, в её кампании много артистов поющих). Держалась - страшно! В какой-то день решила пару остановок подъехать - тяжело было идти. Поймали контролёры!!! Такой концерт устроили, как буд-то Чикатило обнаружили (( Привилась. Третий день еле живая - всё болит, спит на ходу, температура... Надеюсь, пройдёт у неё.

ВОТ ТАК И БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ...
История переписки7
Бедная…. Зачем
Мария СоболеваВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Москва. Приятельнице 61 + диабет и куча всякой всячины. Не собиралась прививаться. Заблокировали проездной, театр, выставки... даже в кафе не сходить (она любит петь в караоке, голос хороший, в её кампании много артистов поющих). Держалась - страшно! В какой-то день решила пару остановок подъехать - тяжело было идти. Поймали контролёры!!! Такой концерт устроили, как буд-то Чикатило обнаружили (( Привилась. Третий день еле живая - всё болит, спит на ходу, температура... Надеюсь, пройдёт у неё.

ВОТ ТАК И БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ...
История переписки7
Диабет веская причина привиться. И любое хроническое заболевание, при котором есть риск попасть в больницу, т.к. больницы одно из главных мест заражения.
В кафе, на выставки, в театры, в ТС у нас без ку-ку не пускают ни в каком возрасте, меня это совершенно не напрягает.
Мама пилорамаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
У нас в Нижнем Новгороде губернатор на днях подписал указ об обязательной вакцинации тех, кому больше 60. С большим интересом буду наблюдать, как они его исполнять будут.
История переписки6
60+ привились уже в начале года , причем в драку. Сейчас стоемиорганизовали бум на ревпкцинацию. Люли советского замеса, надо так надо.
CrazySnowballВ ответ на Мама пилорама
Мама пилорама
60+ привились уже в начале года , причем в драку. Сейчас стоемиорганизовали бум на ревпкцинацию. Люли советского замеса, надо так надо.
История переписки7
нет, у меня маме 70, но сдалась только 2 недели назад, когда лишили шопинга. Она может особо ничего и не покупала, но гуляла по магазинам каждый день. При этом попросила держать в тайне от моей старшей сестры медика )) В семье на данный момент привита только мать.
Мария СоболеваВ ответ на Мама пилорама
Мама пилорама
60+ привились уже в начале года , причем в драку. Сейчас стоемиорганизовали бум на ревпкцинацию. Люли советского замеса, надо так надо.
История переписки7
Люди в любом возрасте разные. Среди моих знакомых 60+ довольно много непривитых или тех, кого вынудили привиться на работе.
StesHaВ ответ на Майя
Майя
Да пусть человек помечтает. Ясно же комментарий для ругани. Я сегодня уже поржала - у нас в Питере коды перенесли на 25 декабря. А так пугали, так пугали.
История переписки5
а у нас продлили до 1 февраля) правда за пару недель уже всем все надоело, и в половину мест можно пройти и без кодов и с левыми кодами)) ни кто не смотрит.
НюхаВ ответ на StesHa
StesHa
а у нас продлили до 1 февраля) правда за пару недель уже всем все надоело, и в половину мест можно пройти и без кодов и с левыми кодами)) ни кто не смотрит.
История переписки6
Многие знакомые гуляют с кодами(не своими) и да, тоже, сначала, как бешеные вцеплялись, а сейчас в маленьких магазинах пропускают, иногда говорят в следующий раз приходите с кодом, а так куда мне нужно - везде хожу, только в крупные тц не могу, но я и раньше терпеть их не могла, все через интернет много лет заказываю
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Да пусть человек помечтает. Ясно же комментарий для ругани. Я сегодня уже поржала - у нас в Питере коды перенесли на 25 декабря. А так пугали, так пугали.
История переписки5
На 27 декабря,вроде.
Для посещения кафе,ресторанов и т.д.
МексикаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Вы конечно извините, но на основании чего, должны в правах ограничить?
Существует закон, на основании которого, я могу либо прививаться, либо нет.
Это личное дело каждого. И не надо тут агрессивно писАть в адрес тех, у кого своё мнение на этот счёт. Оно ни чем не хуже Вашего.
История переписки4
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
МайяВ ответ на Мексика
Мексика
Ограничат, посмотрите. Из страны вылететь на курорт будет проблема, если вообще возможно, в общественные места пускать не будут. Ну, а я не хочу, например, чтобы мой ребенок общался с непривитой семьей, распространяющей заразу.
История переписки5
Можно подумать, с этой прививкой куда-то пустят. А Сочи и Крым по цене Испании - спасибо, не надо.
МексикаВ ответ на Майя
Майя
Можно подумать, с этой прививкой куда-то пустят. А Сочи и Крым по цене Испании - спасибо, не надо.
История переписки6
А Сочи и Крым лично я даже за место отдыха не рассматриваю.
МайяВ ответ на Мексика
Мексика
А Сочи и Крым лично я даже за место отдыха не рассматриваю.
История переписки7
Так в Европу со спутником не пускают. Даже Израиль будет пускать переболевших а не привитых.