Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поспорили с мужем.

Аноним
Поспорили с мужем. Дети всей страны каждый учебный день носят миллионы учебников из дома в школу и обратно. Когда в 90-е мы все начали смотреть американские фильмы, увидели шкафчики. Личные, каждому ученику перональный - акая прелесть! Так удобно - клади что хочешь, и не нужно этот несколькокилограмовый комплект тудасюдакать, сменку, спортивную обувь. Многие же с удовольствием позволили бы себе купить второй комплект учебников. Ну, а кто не хочет/не может - его дело. 

С споре прозвучало: уже давно во всем мире... Мне стало интересно. А как у вас в стране? Если можно, с ее названием... Прям думаю не поднять ли вопрос в школе. Ну, я понимаю мы в СССР бедно жили, все на оборону и т.д. Но сейчас-то почему бы нет. Девочки, кто пока небогато живет, заранее простите, не ругайтесь, тема не о классовых различиях 
 У нас частная школа. Уж второй комплект учебников все смогут себе позволить.

Простите, что анонимно.  Кому интересно - раскроюсь. Мне захотелось попробовать как это делается. Что, если я буду отвечать из почты, и так под своим ником ответится?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
340
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Нам в провинции сложно представить.
История переписки7
Я тоже в провинции, город небольшой, но в новых районах высотки.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на МуШка
МуШка
Я тоже в провинции, город небольшой, но в новых районах высотки.
История переписки8
Понятно, значит, у нас просто их нет.
Морана, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вдоль стен в коридорах почти всегда можно найти место на шкафы 40см глубиной. Даже в нашем старом здании.
История переписки2
И еще плюс всякие антитеррористические мероприятия. Я думаю сейчас просто не разрешат в школе запертые шкафы, в которые детки неизвестно что кладут (((
АнонимВ ответ на Морана
Морана
И еще плюс всякие антитеррористические мероприятия. Я думаю сейчас просто не разрешат в школе запертые шкафы, в которые детки неизвестно что кладут (((
История переписки3
Вон из Израиля пишут, что есть шкафчики. А уж кто больше о терроризме думает, чем они.
Морана, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вон из Израиля пишут, что есть шкафчики. А уж кто больше о терроризме думает, чем они.
История переписки4
Я просто вспоминаю как в этом дети 2 месяца бегали через день, после звонков о бомбе
.. Мне кажется после этого шкафчики бы снесли, если бы они были.
АнонимВ ответ на Морана
Морана
Я просто вспоминаю как в этом дети 2 месяца бегали через день, после звонков о бомбе
.. Мне кажется после этого шкафчики бы снесли, если бы они были.
История переписки5
Какая связь?
Морана, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Какая связь?
История переписки6
В запертом шкафчике может быть все что угодно
ШпулькаВ ответ на Морана
Морана
В запертом шкафчике может быть все что угодно
История переписки7
как и в портфеле,в кармане и пр. это параноя, в др.странах они есть и не взрывают школы то
Ольга АлексюнинаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я с трудом представляю,в школе дочери учится более тысячи человек,это куда воткнуть столько шкафчиков
если учащиеся не бегают из класса в класс (как раньше было), а сидят в одном и только преподы приходят на свой урок к ним, то сзади почему б не поставить эти шкафчики.... не надо в коридоре, прям в классе и проблем не вижу... разве что в наши классы упихивали "под завязку" детей, чтоб не продыхнуть было.... у нас в классе раньше почти 50 человек училось, даж не разделили на два класса, чтоб лучше училось, мест не хватало на предметах, т.к. помещения не все были большими, мож и сейчас такое же вытворяют?
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
если учащиеся не бегают из класса в класс (как раньше было), а сидят в одном и только преподы приходят на свой урок к ним, то сзади почему б не поставить эти шкафчики.... не надо в коридоре, прям в классе и проблем не вижу... разве что в наши классы упихивали "под завязку" детей, чтоб не продыхнуть было.... у нас в классе раньше почти 50 человек училось, даж не разделили на два класса, чтоб лучше училось, мест не хватало на предметах, т.к. помещения не все были большими, мож и сейчас такое же вытворяют?
История переписки2
Я пошла в школу в 92-класс был 34 человека,у дочери сейчас 33-классов не хватает,школа под завязку,у нас хоть и старый район(5 и 9 этажные дома),мест нет,а по прописке берут(в новых густонаселенных районах тоже явно не до шкафов,там бы детей вместить
Ольга АлексюнинаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я пошла в школу в 92-класс был 34 человека,у дочери сейчас 33-классов не хватает,школа под завязку,у нас хоть и старый район(5 и 9 этажные дома),мест нет,а по прописке берут(в новых густонаселенных районах тоже явно не до шкафов,там бы детей вместить
История переписки3
ясно, что чуть получше (33 не 50), но и не идеально... в школе по прописке 3 смены ввели
!!!! не знаю как дети там будут учиться, про шкафы там явно и не слыхали...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я с трудом представляю,в школе дочери учится более тысячи человек,это куда воткнуть столько шкафчиков
Вы думаете школы маленькие? У нас по 7-9 классов в параллели. В школе несколько зданий, это такие огромные комплексы образовательные.
ШпулькаВ ответ на Аленка
Аленка
Вы думаете школы маленькие? У нас по 7-9 классов в параллели. В школе несколько зданий, это такие огромные комплексы образовательные.
История переписки2
у вас и не Россия
Василиса Микулишна
Сдается мне, эти шкафчики каждый год менять надо будет. Их из чугунины надо делать, чтобы не сломали. Да и замки какие надо, чтобы не вскрыли.
Трудности с ником)В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Сдается мне, эти шкафчики каждый год менять надо будет. Их из чугунины надо делать, чтобы не сломали. Да и замки какие надо, чтобы не вскрыли.
из чугунины надо делать

точно
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
из чугунины надо делать

точно
История переписки2
Чугуниевые унесут и сдадут на металлолом! Тут среди бела дня двое неумных отроков забрались во двор к моей бабушке и попытались спереть трубу. Когда возмущенная бабушка позвонила брату и он прибежал с дубьем, пятки предприимчивой молодежи уже сверкали в другом конце квартала...
Мария, просто Мария
У нас до короны разрешали оставлять форму и тд в классе. Сейчас нельзя. Так что толку во втором комплекте нет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В златоглавой в частной школе, может, и могут. Все остальные... едва ли. 1 комплект (по одному предмету в 2-х частях) стоит, в среднем 1-1,5 тысячи. помножим на ... и получится больше 10 тысяч. У некоторых это половина месячной зп. Так что...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В златоглавой в частной школе, может, и могут. Все остальные... едва ли. 1 комплект (по одному предмету в 2-х частях) стоит, в среднем 1-1,5 тысячи. помножим на ... и получится больше 10 тысяч. У некоторых это половина месячной зп. Так что...
в златоглавой в обычной школе установили)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в златоглавой в обычной школе установили)
История переписки2
Кто спонсор сего мероприятия?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в златоглавой в обычной школе установили)
История переписки2
И кто 2-й комплект оплатил?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
И кто 2-й комплект оплатил?
История переписки3
никто комплект не оплачивал. шкафы стоят, видимо, за государственный счет
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
никто комплект не оплачивал. шкафы стоят, видимо, за государственный счет
История переписки4
Бюджет Мск по объему как бюджет остальной части страны вместе взятый, так почему бы и 2 комплекта не закупить...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
никто комплект не оплачивал. шкафы стоят, видимо, за государственный счет
История переписки4
не оставляют там дети учебники. сменка, физкультурная форма, личные вещи...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не оставляют там дети учебники. сменка, физкультурная форма, личные вещи...
История переписки5
В теме речь о 2-м комплекте учебников, 1 дома, 2-й в шкафчике. И о том, смогут или нет родители купить комплект учебников.