Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поспорили с мужем.

Аноним
Поспорили с мужем. Дети всей страны каждый учебный день носят миллионы учебников из дома в школу и обратно. Когда в 90-е мы все начали смотреть американские фильмы, увидели шкафчики. Личные, каждому ученику перональный - акая прелесть! Так удобно - клади что хочешь, и не нужно этот несколькокилограмовый комплект тудасюдакать, сменку, спортивную обувь. Многие же с удовольствием позволили бы себе купить второй комплект учебников. Ну, а кто не хочет/не может - его дело. 

С споре прозвучало: уже давно во всем мире... Мне стало интересно. А как у вас в стране? Если можно, с ее названием... Прям думаю не поднять ли вопрос в школе. Ну, я понимаю мы в СССР бедно жили, все на оборону и т.д. Но сейчас-то почему бы нет. Девочки, кто пока небогато живет, заранее простите, не ругайтесь, тема не о классовых различиях 
 У нас частная школа. Уж второй комплект учебников все смогут себе позволить.

Простите, что анонимно.  Кому интересно - раскроюсь. Мне захотелось попробовать как это делается. Что, если я буду отвечать из почты, и так под своим ником ответится?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
340
***Lucky***, 1 ребенок
Я с трудом представляю,в школе дочери учится более тысячи человек,это куда воткнуть столько шкафчиков
Комментарий удален.Почему?
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да меня и комплект вторых учебников как-то смущает,я хоть себя к зелёным не отношу,но природу всё-таки в меру возможности надо беречь
АнонимВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Да меня и комплект вторых учебников как-то смущает,я хоть себя к зелёным не отношу,но природу всё-таки в меру возможности надо беречь
История переписки3
Меня больше смущает то количество пластика, которое каждый из нас выбрасывает каждый день. Дерево посадить и вырастить можно.
Елена УлитинаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Да меня и комплект вторых учебников как-то смущает,я хоть себя к зелёным не отношу,но природу всё-таки в меру возможности надо беречь
История переписки3
Помнится, собирались детям выдавать планшеты с закаченными туда учебниками. Чубайс лично демонстрировал нечто, якобы собранное под его чутким руководством.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Да меня и комплект вторых учебников как-то смущает,я хоть себя к зелёным не отношу,но природу всё-таки в меру возможности надо беречь
История переписки3
Когда я училась в 10-11 классах у нас в кабинете математики был шкаф в котором стояли учебники. Перед уроком мы эти учебники брали по одному на парту, в конце урока убирали обратно в шкаф.
У всех были учебники дома.
АнонимВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Когда я училась в 10-11 классах у нас в кабинете математики был шкаф в котором стояли учебники. Перед уроком мы эти учебники брали по одному на парту, в конце урока убирали обратно в шкаф.
У всех были учебники дома.
История переписки4
Вы учились в России?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы учились в России?
История переписки5
В России, в Ленинградской области.
Все будет хорошоВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Да меня и комплект вторых учебников как-то смущает,я хоть себя к зелёным не отношу,но природу всё-таки в меру возможности надо беречь
История переписки3
Электронные учебники на что? Зачем с бумажными вообще возиться?
АнонимВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я с трудом представляю,в школе дочери учится более тысячи человек,это куда воткнуть столько шкафчиков
Вдоль стен в коридорах почти всегда можно найти место на шкафы 40см глубиной. Даже в нашем старом здании.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вдоль стен в коридорах почти всегда можно найти место на шкафы 40см глубиной. Даже в нашем старом здании.
История переписки2
Ой, анонимно отвечается )))
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вдоль стен в коридорах почти всегда можно найти место на шкафы 40см глубиной. Даже в нашем старом здании.
История переписки2
В школе,где училась я,была планировка-на одну сторону двери в кабинеты,вдоль противоположной стены сплошняком окна,и так все 4 этажа,обычная типовая школа)в школе дочери наоборот-двери в кабинеты с обеих сторон в шахматном порядке,ширина самих коридоров не ахти какая,позволить съесть 80 см пространства,думаю непозволительная роскошь)проект ещё более типовой-в СПб почти все школы такого плана
Рыжая BestияВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
В школе,где училась я,была планировка-на одну сторону двери в кабинеты,вдоль противоположной стены сплошняком окна,и так все 4 этажа,обычная типовая школа)в школе дочери наоборот-двери в кабинеты с обеих сторон в шахматном порядке,ширина самих коридоров не ахти какая,позволить съесть 80 см пространства,думаю непозволительная роскошь)проект ещё более типовой-в СПб почти все школы такого плана
История переписки3
У нас в школе (я училась и дочь) здание квадратом с внутренним двором, по стене, выходящей во двор на 90% окна... Какие шкафчики...
татьяна конюховаВ ответ на Аноним
Аноним
Вдоль стен в коридорах почти всегда можно найти место на шкафы 40см глубиной. Даже в нашем старом здании.
История переписки2
Пожарники вряд ли разрешат в коридорах шкафы с книгами, там определенное расстояние надо, а школы типовые. А так, конечно, здорово.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Пожарники вряд ли разрешат в коридорах шкафы с книгами, там определенное расстояние надо, а школы типовые. А так, конечно, здорово.
История переписки3
металлические шкафчики, как камера хранения. чего там не разрешить?
татьяна конюховаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
металлические шкафчики, как камера хранения. чего там не разрешить?
История переписки4
Они уменьшают проход . Если нарушаются нормы- пожарники не дадут добро.
ЮлияМммВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Пожарники вряд ли разрешат в коридорах шкафы с книгами, там определенное расстояние надо, а школы типовые. А так, конечно, здорово.
История переписки3
Нашей стране это не грозит, к сожалению
Морана, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вдоль стен в коридорах почти всегда можно найти место на шкафы 40см глубиной. Даже в нашем старом здании.
История переписки2
Мы поднимали этот вопрос в нашей школе. Отказали именно по причине "некуда поставить". Но объективно, действительно некуда. У нас обычная классическая 5-этажка. На первом этаже итак раздевалка, там не воткнуть, на этажах в рекреации?? Но с учетом количества учащихся, там для детей места не останется.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Морана
Морана
Мы поднимали этот вопрос в нашей школе. Отказали именно по причине "некуда поставить". Но объективно, действительно некуда. У нас обычная классическая 5-этажка. На первом этаже итак раздевалка, там не воткнуть, на этажах в рекреации?? Но с учетом количества учащихся, там для детей места не останется.
История переписки3
В подъезде у нас 64 квартиры. Узкая полоса почтовых ящиков. Туда 5-6 учебников вошло бы запросто. Сменку можно и потаскать. Ящики маленькие, место нашлось бы для них.
Морана, 1 ребенокВ ответ на ИренКа
ИренКа
В подъезде у нас 64 квартиры. Узкая полоса почтовых ящиков. Туда 5-6 учебников вошло бы запросто. Сменку можно и потаскать. Ящики маленькие, место нашлось бы для них.
История переписки4
В наш почтовый ящик максимум 1 учебник бы вошел. Ну и учеников в школе около 1000 человек. Это не 64 ящика. И если хранить в них сменку, физ-ру, технологию и учебники, шкафчики будут не очень маленькими. Я конечно, больше по фильмам американским ориентируюсь ))) Вот такие в нашу школу точно не влезут.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
В подъезде у нас 64 квартиры. Узкая полоса почтовых ящиков. Туда 5-6 учебников вошло бы запросто. Сменку можно и потаскать. Ящики маленькие, место нашлось бы для них.
История переписки4
64 (!) Жуть! А этажей сколько?
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
64 (!) Жуть! А этажей сколько?
История переписки5
16
Ангельская ВедьмаВ ответ на ИренКа
ИренКа
16
История переписки6
У нас на 16ти этажах 111 квартир ))
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
64 (!) Жуть! А этажей сколько?
История переписки5
У нас в подъезде 174 квартиры, 17 этажей, дом одноподъездный.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на МуШка
МуШка
У нас в подъезде 174 квартиры, 17 этажей, дом одноподъездный.
История переписки6
Нам в провинции сложно представить.