Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поспорили с мужем.

Аноним
Поспорили с мужем. Дети всей страны каждый учебный день носят миллионы учебников из дома в школу и обратно. Когда в 90-е мы все начали смотреть американские фильмы, увидели шкафчики. Личные, каждому ученику перональный - акая прелесть! Так удобно - клади что хочешь, и не нужно этот несколькокилограмовый комплект тудасюдакать, сменку, спортивную обувь. Многие же с удовольствием позволили бы себе купить второй комплект учебников. Ну, а кто не хочет/не может - его дело. 

С споре прозвучало: уже давно во всем мире... Мне стало интересно. А как у вас в стране? Если можно, с ее названием... Прям думаю не поднять ли вопрос в школе. Ну, я понимаю мы в СССР бедно жили, все на оборону и т.д. Но сейчас-то почему бы нет. Девочки, кто пока небогато живет, заранее простите, не ругайтесь, тема не о классовых различиях 
 У нас частная школа. Уж второй комплект учебников все смогут себе позволить.

Простите, что анонимно.  Кому интересно - раскроюсь. Мне захотелось попробовать как это делается. Что, если я буду отвечать из почты, и так под своим ником ответится?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
340
111121314
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ладно шкафчики, а вот 30 и больше человек в классе, у меня муж американский был в удивление.Как в такой огромной стране перенаселение в классах, школ не могут настроить
Даже в Москве нехватка школ и детских садов, но есть деньги перекладывать плитку на улицах и заниматься прочей фигней.
Рыжая 4D, 4 ребенка
У нас не частная школа. Насмотрелась я уже на уровень образования в частных школах, там детям оценки ставят не за знания а за деньги родителей.
Второй комплект учебников финансово мы бы потянули, но я не вижу в этом смысла. Вот если бы перешли на электронные учебники, было бы легче. Место для шкафчиков на тысячу детей в школе нет.
АнонимВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
У нас не частная школа. Насмотрелась я уже на уровень образования в частных школах, там детям оценки ставят не за знания а за деньги родителей.
Второй комплект учебников финансово мы бы потянули, но я не вижу в этом смысла. Вот если бы перешли на электронные учебники, было бы легче. Место для шкафчиков на тысячу детей в школе нет.
Прям все частные школы высмотрели и точно знаете?)
Не говорите ерунды.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прям все частные школы высмотрели и точно знаете?)
Не говорите ерунды.
История переписки2
Ох уж эти "смелые" анонимы. Настрочат дурацкие темы, а тем кто с ними не согласен пишут "Не говорите ерунды". А вы не пишите ерунды.
Все частные школы на этой планете я конечно не обошла, а те что близко к нам - дорого, и ни о чем. Сами школы красивые, есть со своим бассейном и много чем еще. Классы хорошо оборудованы. Но чем там дети занимаются я не понимаю.
И ведь не для умственно отсталых эти школы создают, они просто платные, а вот уровень образования - слезы.
Отдать 180 тысяч за месяц "учебы" в Жуковке чтобы получить ничего не знающего ребенка, уж лучше простая государственная.
У соседей ребенок там учился, когда провели независимое тестирование поняли что пятерки он получал не за знания. А думали он у них умничка, уже можно отправлять заграницу учиться и он там всех обскачет.
АнонимВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Ох уж эти "смелые" анонимы. Настрочат дурацкие темы, а тем кто с ними не согласен пишут "Не говорите ерунды". А вы не пишите ерунды.
Все частные школы на этой планете я конечно не обошла, а те что близко к нам - дорого, и ни о чем. Сами школы красивые, есть со своим бассейном и много чем еще. Классы хорошо оборудованы. Но чем там дети занимаются я не понимаю.
И ведь не для умственно отсталых эти школы создают, они просто платные, а вот уровень образования - слезы.
Отдать 180 тысяч за месяц "учебы" в Жуковке чтобы получить ничего не знающего ребенка, уж лучше простая государственная.
У соседей ребенок там учился, когда провели независимое тестирование поняли что пятерки он получал не за знания. А думали он у них умничка, уже можно отправлять заграницу учиться и он там всех обскачет.
История переписки3
Все частные школы на этой планете я конечно не обошла

Воооот, тут уже начинается отступление от "уровень образования в частных школах, там детям оценки ставят не за знания а за деньги родителей".

Вывод: статистикой по всем школам страны не владеете. О чем тогда спорить? У каждого свой опыт. Но мне не придет в голову, например, утверждать, что все частные школы готовят вундеров.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все частные школы на этой планете я конечно не обошла

Воооот, тут уже начинается отступление от "уровень образования в частных школах, там детям оценки ставят не за знания а за деньги родителей".

Вывод: статистикой по всем школам страны не владеете. О чем тогда спорить? У каждого свой опыт. Но мне не придет в голову, например, утверждать, что все частные школы готовят вундеров.
История переписки4
Это вы сделали вывод что я про все частные школы на планете ))). Я интересовалась лишь теми которые близко к нам, те что через 7 гор мне и даром не нужны. И оказалось что уровень образования у нас тут - курам на смех.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все частные школы на этой планете я конечно не обошла

Воооот, тут уже начинается отступление от "уровень образования в частных школах, там детям оценки ставят не за знания а за деньги родителей".

Вывод: статистикой по всем школам страны не владеете. О чем тогда спорить? У каждого свой опыт. Но мне не придет в голову, например, утверждать, что все частные школы готовят вундеров.
История переписки4
К слову, как раз в частной школе Жуковки есть шкафчики, хотя там они особо и не нужны - всех детей в школу привозят на машинах, они не тащат рюкзак сами.
Но там понятно, и учеников не много. Не все потянут полтора миллиона в год за школу платить.
АнонимВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Ох уж эти "смелые" анонимы. Настрочат дурацкие темы, а тем кто с ними не согласен пишут "Не говорите ерунды". А вы не пишите ерунды.
Все частные школы на этой планете я конечно не обошла, а те что близко к нам - дорого, и ни о чем. Сами школы красивые, есть со своим бассейном и много чем еще. Классы хорошо оборудованы. Но чем там дети занимаются я не понимаю.
И ведь не для умственно отсталых эти школы создают, они просто платные, а вот уровень образования - слезы.
Отдать 180 тысяч за месяц "учебы" в Жуковке чтобы получить ничего не знающего ребенка, уж лучше простая государственная.
У соседей ребенок там учился, когда провели независимое тестирование поняли что пятерки он получал не за знания. А думали он у них умничка, уже можно отправлять заграницу учиться и он там всех обскачет.
История переписки3
Насчет "смелых" анонимов - я ЛанаЯ.
АнонимВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Ох уж эти "смелые" анонимы. Настрочат дурацкие темы, а тем кто с ними не согласен пишут "Не говорите ерунды". А вы не пишите ерунды.
Все частные школы на этой планете я конечно не обошла, а те что близко к нам - дорого, и ни о чем. Сами школы красивые, есть со своим бассейном и много чем еще. Классы хорошо оборудованы. Но чем там дети занимаются я не понимаю.
И ведь не для умственно отсталых эти школы создают, они просто платные, а вот уровень образования - слезы.
Отдать 180 тысяч за месяц "учебы" в Жуковке чтобы получить ничего не знающего ребенка, уж лучше простая государственная.
У соседей ребенок там учился, когда провели независимое тестирование поняли что пятерки он получал не за знания. А думали он у них умничка, уже можно отправлять заграницу учиться и он там всех обскачет.
История переписки3
Насчет "дурацких тем" - а что вы тут такая недурацкая делаете?))
С.Ю.
Соглашусь. Между прочим, есть какие-то нормы веса портфеля по СанПиН
кобра в звездочкахВ ответ на С.Ю.
С.Ю.
Соглашусь. Между прочим, есть какие-то нормы веса портфеля по СанПиН
В нашей школе об этом не ведают
С.Ю.В ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
В нашей школе об этом не ведают
История переписки2
Да и в нашей тоже.
кобра в звездочках
С учётом того, что у нас требуют много, на ритмику, на физру, отдельный комплект, а ещё 2 обувь, изо с огромной папкой, я ставили вопрос перед руководством в школе такой вот вопрос. Тем более, места предостаточно. Отказались наотрез. В итоге притащила шкаф для дочери, им могут пользоваться кто хочет. Стоит в классе
Линкс, 4 ребенка
Некоторые используют вместо рюкзака сумку на колёсиках.
Аноним
В старой школе 1-2 ребенка такие использовали. Зимой по нашей вечной слякоти. Осенью - весной по лужам. Вопрос что там потом в гардероб и в классе - не капает ли с колес)
111121314