Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
9витеэтажкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
От серых схем ушли многие где?

В нашем городе к серым схемам многие пришли.

Это абсолютно точно, Особенно после пенсионной реформы, до этого еще некоторые как-то пытались работать "по-белому", то сейчас практически все ООО-шки и ИП-шки перешли на официальную минималку и остальное в конверте.Процент обнала в любом случае ниже официальных налогов.
История переписки15
Да и сами работники, если раньше как то трепыхались по этому поводу, искали что то белое, то теперь какой смысл?
Все уже поняли, какими будут пенсии.
1111111В ответ на Irina
Irina
От серых схем ушли уже многие, потому что % за обналичку стремится к 40% обязательных платежей работодателя, и взять её негде, если у ИП не 3 человека в штате. А уровень производства конкурентоспособного подразумевает и оборудование хотя бы китайское, а там всё управление на английском.
История переписки13
Сейчас уходят уже от серых схем в черные.все больше и больше .вы живете где то на другой планете
9витеэтажкаВ ответ на 1111111
1111111
Сейчас уходят уже от серых схем в черные.все больше и больше .вы живете где то на другой планете
История переписки14
Я живу в провинциальном городе России.
Производства с белой зарплатой скупаются москвичами и переходят на серую схему.
ИП все на серой схеме.
белую зарплату в нашем городе получают только учителя, врачи, воспитатели детсадов и работники пары крупных предприятий.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я живу в провинциальном городе России.
Производства с белой зарплатой скупаются москвичами и переходят на серую схему.
ИП все на серой схеме.
белую зарплату в нашем городе получают только учителя, врачи, воспитатели детсадов и работники пары крупных предприятий.
История переписки15
Могу лить написать одно ни в экзамене дело-то совсем, ни в языке. Наше образование было самое лучшее и даже без знания языка, и снова же экзамена по нему, наших лучших учёных, врачей,переманили в Европу, на запад. Так нашим бы чиновникам, провительству не об экзамене ин.яз думать, а как восстановить образование на должный уровень, как дать возможность всем получить образование и должное образование, а об экзамене ин.яз думать после поднятия системы образования. А то ни учителей, ни на уки, но что-то вводят и вводят каждый год.
9витеэтажкаВ ответ на Sirens
Sirens
Могу лить написать одно ни в экзамене дело-то совсем, ни в языке. Наше образование было самое лучшее и даже без знания языка, и снова же экзамена по нему, наших лучших учёных, врачей,переманили в Европу, на запад. Так нашим бы чиновникам, провительству не об экзамене ин.яз думать, а как восстановить образование на должный уровень, как дать возможность всем получить образование и должное образование, а об экзамене ин.яз думать после поднятия системы образования. А то ни учителей, ни на уки, но что-то вводят и вводят каждый год.
История переписки16
Да дискуссия была уже не о языке, а о скорой роботизации всего российского производства по причине (внимание!) невыгодности ручного труда в России из-за высоких налогов на фонд заработной платы, отпусков и больничных работников
Sirens, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да дискуссия была уже не о языке, а о скорой роботизации всего российского производства по причине (внимание!) невыгодности ручного труда в России из-за высоких налогов на фонд заработной платы, отпусков и больничных работников
История переписки17
Да я вот и именно хотела в общую ветку)) а получилось сюды)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я живу в провинциальном городе России.
Производства с белой зарплатой скупаются москвичами и переходят на серую схему.
ИП все на серой схеме.
белую зарплату в нашем городе получают только учителя, врачи, воспитатели детсадов и работники пары крупных предприятий.
История переписки15
Ой, не вам хотела послать. Прошу прощения
LenchaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я живу в провинциальном городе России.
Производства с белой зарплатой скупаются москвичами и переходят на серую схему.
ИП все на серой схеме.
белую зарплату в нашем городе получают только учителя, врачи, воспитатели детсадов и работники пары крупных предприятий.
История переписки15
Страшно такое читать. Хотя верю 100%.
9витеэтажкаВ ответ на 1111111
1111111
Сейчас уходят уже от серых схем в черные.все больше и больше .вы живете где то на другой планете
История переписки14
А, еще работники Магнитов и Пятерочек на белой зарплате.
Все остальные на серой.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А, еще работники Магнитов и Пятерочек на белой зарплате.
Все остальные на серой.
История переписки15
Посмеюсь, как работник этой сферы))) Чем дальше, тем активнее практикуется привлечение сотрудников через аутстафф. Т.е.работает человек вроде официально, но вот платят большинству неофициально. Экономия, однако...
9витеэтажкаВ ответ на Львовна
Львовна
Посмеюсь, как работник этой сферы))) Чем дальше, тем активнее практикуется привлечение сотрудников через аутстафф. Т.е.работает человек вроде официально, но вот платят большинству неофициально. Экономия, однако...
История переписки16
Не знала. Тем более значит, я права.
А то тут некоторые утверждают, что все у нас в стране белое-белое...
Просто МюВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я работаю конструктором на заводе.
Кто старается уходить от серых схем? Не смешите.
Если частники сдохнут, то работать в нашем городе вообще будет негде, т.к. крупных предприятий раз-два и обчелся.
И я работала на крупном заводе, который высосал до последнего купивший его один депутат госдумы. Не вкладывалось ничего. Оборудование скотчем заматывали.
Люди пачками увольнялись.
У брата москвичи купили производство.
Людей перевели с белых на серые зарплаты, еще и урезав их вполовину. Все прибыли идут в сторону. В оборудование никто не вкладывает.
Вот так.
История переписки12
Так о том и речь. Думаете кого-то волнует будут в городе рабочие места или нет? Выжмут и выбросят.
Что за продукция? она вообще конкурентоспособна?
9витеэтажкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Так о том и речь. Думаете кого-то волнует будут в городе рабочие места или нет? Выжмут и выбросят.
Что за продукция? она вообще конкурентоспособна?
История переписки13
Как вы думаете, если предприятие существует 20 лет, люди получают зарплату, а собственник прибыли, то продукция конкурентноспособна?
Просто МюВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Как вы думаете, если предприятие существует 20 лет, люди получают зарплату, а собственник прибыли, то продукция конкурентноспособна?
История переписки14
А Вы попробуйте перечитать о чем пишете
Это симптомы умирающего
Если никто не вкладывается в развитие, а наоборот выводит деньги/активы, то компания доживает последние годы (годы - в лучшем случае).

Продукцию то назовите. О чем речь? Интересно. Можно в общих чертах. Единственная отрасль в которую я еще готова поверить это оборонка
9витеэтажкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
А Вы попробуйте перечитать о чем пишете
Это симптомы умирающего
Если никто не вкладывается в развитие, а наоборот выводит деньги/активы, то компания доживает последние годы (годы - в лучшем случае).

Продукцию то назовите. О чем речь? Интересно. Можно в общих чертах. Единственная отрасль в которую я еще готова поверить это оборонка
История переписки15
Умирающие предприятия, которые описала, это зернопереработка, машиностроение, мясопереработка.
IrinaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Умирающие предприятия, которые описала, это зернопереработка, машиностроение, мясопереработка.
История переписки16
В мясопереработку деньги вкладывают и ещё какие, что касаемо оборудования. Требования рынка к упаковке, срокам хранения, полуфабрикатам. Мясо, разрезанное хаотично на куски, уже никому не интересно. А это диктует автоматизацию упаковочного оборудования , обновления его в этой отрасли раз в 2-3 года. Технологии обработки туда же. Росреестр и Меркурий сверху. ВЭД там представален широко. Если это не личный сарай, то это полностью белые предприятия с частью англоговорящих ( и не только) сотрудников точно.
9витеэтажкаВ ответ на Irina
Irina
В мясопереработку деньги вкладывают и ещё какие, что касаемо оборудования. Требования рынка к упаковке, срокам хранения, полуфабрикатам. Мясо, разрезанное хаотично на куски, уже никому не интересно. А это диктует автоматизацию упаковочного оборудования , обновления его в этой отрасли раз в 2-3 года. Технологии обработки туда же. Росреестр и Меркурий сверху. ВЭД там представален широко. Если это не личный сарай, то это полностью белые предприятия с частью англоговорящих ( и не только) сотрудников точно.
История переписки17
Послушайте, я лично была на практике на крупнейшем мясокомбинате нашей области.
Поверьте, там производится не только "мясо, порезанное на куски". Вернее, производилось.
Какие англоговорящие сотрудники?
Его купили москвичи. Зарплаты срезали.
Люди увольняются. Оборудование ветшает.
Все соки выжимаются из предприятия.
IrinaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Послушайте, я лично была на практике на крупнейшем мясокомбинате нашей области.
Поверьте, там производится не только "мясо, порезанное на куски". Вернее, производилось.
Какие англоговорящие сотрудники?
Его купили москвичи. Зарплаты срезали.
Люди увольняются. Оборудование ветшает.
Все соки выжимаются из предприятия.
История переписки18
Москвич это не синоним идиота, это инвесторы, которые превосходно считают отдачу на рубль вложенных средств. И гробить курицу, несущую яйца, никто не будет. Снижение зп в таких случаях проходит за счёт автоматизации как раз производства и повышения производительности труда, как и сокращения штата. А работнички обычно считают так: я разделывал 20 кур и получал 1000р в смену, а теперь 200 кур за 800р. Грабёж!!!! Только он раньше 12часов режущими предметами махал, а теперь 8часов на кнопку нажимает, потому как за переработки предприятие тоже добавил охрана труда.
9витеэтажкаВ ответ на Irina
Irina
Москвич это не синоним идиота, это инвесторы, которые превосходно считают отдачу на рубль вложенных средств. И гробить курицу, несущую яйца, никто не будет. Снижение зп в таких случаях проходит за счёт автоматизации как раз производства и повышения производительности труда, как и сокращения штата. А работнички обычно считают так: я разделывал 20 кур и получал 1000р в смену, а теперь 200 кур за 800р. Грабёж!!!! Только он раньше 12часов режущими предметами махал, а теперь 8часов на кнопку нажимает, потому как за переработки предприятие тоже добавил охрана труда.
История переписки19
А ничего, что предприятие до этих "эффективных менеджеров" неплохо работало и получало прибыль?
Какие кнопки, о чем вы?
Оборудование никто не модернизирует.
Просто тупо высасывается прибыль из предприятия, пока оно само не сдохнет.
"Работнички", как вы презрительно выразились, вынуждены ездить на заработки по 2 часа в другой город.
И таких примеров не один в нашей области!
А есть еще предприятия, которые работают под эгидой своих владельцев, и их сливать не собираются. Но никаких "роботов" там тоже никогда не будет.
9витеэтажкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
А Вы попробуйте перечитать о чем пишете
Это симптомы умирающего
Если никто не вкладывается в развитие, а наоборот выводит деньги/активы, то компания доживает последние годы (годы - в лучшем случае).

Продукцию то назовите. О чем речь? Интересно. Можно в общих чертах. Единственная отрасль в которую я еще готова поверить это оборонка
История переписки15
Я работаю не на умирающем предприятии.
Просто МюВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я работаю не на умирающем предприятии.
История переписки16
Как скажете.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я работаю конструктором на заводе.
Кто старается уходить от серых схем? Не смешите.
Если частники сдохнут, то работать в нашем городе вообще будет негде, т.к. крупных предприятий раз-два и обчелся.
И я работала на крупном заводе, который высосал до последнего купивший его один депутат госдумы. Не вкладывалось ничего. Оборудование скотчем заматывали.
Люди пачками увольнялись.
У брата москвичи купили производство.
Людей перевели с белых на серые зарплаты, еще и урезав их вполовину. Все прибыли идут в сторону. В оборудование никто не вкладывает.
Вот так.
История переписки12
Нечаянно жалобу нажала
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Какие налоги? Все по-черному и по-серому работают.
На больничные не уходят. Отпуска не оплачиваются.
Прямо смешно читать.
Вы хоть были у какого нибудь частника на производстве в регионе?
Сходите и посмотрите, как люди в сараях работают практически. Без нормального отопления и вентиляции.
А потом про роботов рассказывайте.
История переписки10
Все по-черному и по-серому работают.

за "всё по-черному" и налоговая, и трудовая задрюкают в хвост и гриву. причем каждый квартал. за серую ниже среднего уровня по отрасли в регионе тоже.
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Все по-черному и по-серому работают.

за "всё по-черному" и налоговая, и трудовая задрюкают в хвост и гриву. причем каждый квартал. за серую ниже среднего уровня по отрасли в регионе тоже.
История переписки11
Это теории.
На практике не задрюкали никого. Все работают.
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Это теории.
На практике не задрюкали никого. Все работают.
История переписки12
очень даже дрюкают )))) всем проще повысить официальную часть, чем постоянно госслужбам что-то доказывать
а вот обратное говорит о пассивности работников. любой недовольный работник может стукануть в трудовую инспекцию и организации придется "иметь геморрой во многих местах". поэтому проще работнику заплатить, чем постоянные проверки на себя навлекать