Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
Леди ОсеньВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
На одних знаниях далеко не уедешь, нужен еще стартовый капитал.
История переписки28
если есть голова и руки, то и капитал минимальный можно найти. если есть знакомства, то еще лучше. а в маленьких поселениях знакомства иметь легко. помещений производственных везде огромное количество
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
если есть голова и руки, то и капитал минимальный можно найти. если есть знакомства, то еще лучше. а в маленьких поселениях знакомства иметь легко. помещений производственных везде огромное количество
История переписки29
У любого деревенского жителя(жителя ПГТ) есть такая мелочь как несколько миллиончиков на старт +полезные знакомства + связи в пожарной инспекции, у экологов и еще в нескольких ведомствах? Далеко не у всех есть эти пункты сразу, а только у единиц.
У всех остальных есть хоть какая-то зарплата и несколько голодных ртов. И такой середнячок прекрасно понимает, что, открыв рот где не надо, он останется и без этих крох, да еще и с определенной славой. А вот слухи в небольших поселениях разносятся с космической быстротой. И не очень-то захотят брать такого сотрудника будущие работодатели. Уезжать из этой местности в крупный город. Да, если высококлассный спец, а если середнячок, то никто его с распростертыми объятиями не ждет.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
хозяин САМ организовал себе дело. взял свои базовые знания, дополнил их и т.д. можно самим стать ип
История переписки27
Лесозаготовка и переработка - сильно криминализированные отрасли. Просто так туда не влезешь. Так что ваш знакомый не школьными знаниями пользовался, а лапу волосатую имеет. Взятки разносил, а то и пострашнее что-нибудь сотворил. Хватит уже его в каждый комментарий пихать, не смешно.
LenchaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
если вас лично не дрюкают, то это совершенно не говорит о том, что этого не происходит в вашем городе или на соседнем предприятии. вы занимаетесь бухгалтерией ? и вас ни разу никуда не вызывали на комиссию по уровню з/п ? не поверю ни разу
История переписки15
Уж поверьте. В недалеком прошлом моя зарплата белая была 2000руб. И оформлена я была по трудовой книжке как сотрудник с частичной занятостью хотя работала полный день. Теперь увеличили белую часть до 8 000 и преподносят это как манну небесную и высшее благо для работников.
хочу...В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вы мне будете рассказывать, как и что у нас на работе? )))
Я уж наверное, лучше знаю, чем вы, дрюкают моих работодателей или нет.
Ни разу ни одного не дрюкали.
А про "стукануть" можно и не писать.
Никто не захочет потерять работу, когда в городе другой нет.
История переписки14
дрюкают)) у нас доярка пошла к главе администрации и жалобу накатала, хотя зарплата 20 тыс. в деревне.... имели нас как только могли и ни кто ее не убрал... не кому работать ...
9витеэтажкаВ ответ на хочу...
хочу...
дрюкают)) у нас доярка пошла к главе администрации и жалобу накатала, хотя зарплата 20 тыс. в деревне.... имели нас как только могли и ни кто ее не убрал... не кому работать ...
История переписки15
Я писала про свой опыт. У нас никого не дрюкают.
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
очень даже дрюкают )))) всем проще повысить официальную часть, чем постоянно госслужбам что-то доказывать
а вот обратное говорит о пассивности работников. любой недовольный работник может стукануть в трудовую инспекцию и организации придется "иметь геморрой во многих местах". поэтому проще работнику заплатить, чем постоянные проверки на себя навлекать
История переписки13
Ну и выживут этого недовольного с работы. Делов-то на копейку.
Леди ОсеньВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
Ну и выживут этого недовольного с работы. Делов-то на копейку.
История переписки14
вы думаете так легко выжить ??? как же )))))) пока человек САМ не напишет заявление никто его не уволит. где такие непуганые места ???
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
вы думаете так легко выжить ??? как же )))))) пока человек САМ не напишет заявление никто его не уволит. где такие непуганые места ???
История переписки15
А Вы считаете, что создать невыносимую атмосферу на работе - адски сложная задача? А если еще и городок маленький, там еще и на всей родне аукнется.
Леди ОсеньВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
А Вы считаете, что создать невыносимую атмосферу на работе - адски сложная задача? А если еще и городок маленький, там еще и на всей родне аукнется.
История переписки16
очень даже не легко, когда над тобой постоянная проверка трудовой маячит. поверьте. проще платить работнику, чем взятки всем службам
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
очень даже не легко, когда над тобой постоянная проверка трудовой маячит. поверьте. проще платить работнику, чем взятки всем службам
История переписки17
Невыносимая атмосфера - это не только нарушение законодательства. "Подгадить" работнику можно и не выходя за рамки закона. Сомневаюсь, что трудовую это заинтересует.
Леди ОсеньВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
Невыносимая атмосфера - это не только нарушение законодательства. "Подгадить" работнику можно и не выходя за рамки закона. Сомневаюсь, что трудовую это заинтересует.
История переписки18
вы сами лично сталкивались с проверками из трудовой инспекции ???
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
вы сами лично сталкивались с проверками из трудовой инспекции ???
История переписки19
Нет. Поэтому если Вы мне скажете, что трудовая может наказать работодателя за сплетни, буллинг и прочее мотание нервов, то буду весьма рада. Опустим, опять же, тот момент, что в наших госструктурах на случай необходимости имеется широчайший арсенал для ИБД, который вполне востребован в небольших городах, где каждый второй друг другу кум, сват, брат или друг.
Леди ОсеньВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
Нет. Поэтому если Вы мне скажете, что трудовая может наказать работодателя за сплетни, буллинг и прочее мотание нервов, то буду весьма рада. Опустим, опять же, тот момент, что в наших госструктурах на случай необходимости имеется широчайший арсенал для ИБД, который вполне востребован в небольших городах, где каждый второй друг другу кум, сват, брат или друг.
История переписки20
за сплетни, буллинг

вы подросток, чтобы вас это волновало ??? ))))
Нет

вот поэтому вы и не представляете КАК может вымотать нервы организации трудовая инспекция. одного запойного не могли уволить 2 года, пока сам "благополучно" не уехал в мир иной
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
за сплетни, буллинг

вы подросток, чтобы вас это волновало ??? ))))
Нет

вот поэтому вы и не представляете КАК может вымотать нервы организации трудовая инспекция. одного запойного не могли уволить 2 года, пока сам "благополучно" не уехал в мир иной
История переписки21
А Вы считаете, что от буллинга только подростки страдают?
Леди ОсеньВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
А Вы считаете, что от буллинга только подростки страдают?
История переписки22
я не могу представить, что взрослого человека может волновать мнение чужих людей )))
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
я не могу представить, что взрослого человека может волновать мнение чужих людей )))
История переписки23
Буллинг - это не только про мнение (хотя, для кого-то и это важно и это вполне нормально). Это еще и подставы: самый хреновый участок работы, отпуск в ноябре, а не летом и прочее. Впрочем, я несколько увлеклась. В принципе, ниже весьма справедливо написали: пополучаешь месяц-другой голый оклад без премий и с нервотрепкой - сам заявление на стол положишь.
Леди ОсеньВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
Буллинг - это не только про мнение (хотя, для кого-то и это важно и это вполне нормально). Это еще и подставы: самый хреновый участок работы, отпуск в ноябре, а не летом и прочее. Впрочем, я несколько увлеклась. В принципе, ниже весьма справедливо написали: пополучаешь месяц-другой голый оклад без премий и с нервотрепкой - сам заявление на стол положишь.
История переписки24
отпуск в ноябре, а не летом и прочее.

вот этим точно мало кого напугаешь )))) если, как тут многие утверждают, полстраны никуда не ездят, то какая разница когда дома сидеть )))) хотя на курортах из каких только точек россии людей не встречаешь
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
отпуск в ноябре, а не летом и прочее.

вот этим точно мало кого напугаешь )))) если, как тут многие утверждают, полстраны никуда не ездят, то какая разница когда дома сидеть )))) хотя на курортах из каких только точек россии людей не встречаешь
История переписки25
Да нет, знаете ли, есть разница. Летом дачи, природа какая-никакая (хоть на пару дней на ближайшую речку можно выбраться), проблема сидения с детьми во время ремонта в садике/в начальной школе снимается. А в ноябре только попу перед компьютером отращивать.
Леди ОсеньВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
Да нет, знаете ли, есть разница. Летом дачи, природа какая-никакая (хоть на пару дней на ближайшую речку можно выбраться), проблема сидения с детьми во время ремонта в садике/в начальной школе снимается. А в ноябре только попу перед компьютером отращивать.
История переписки26
во время ремонта в садике

сейчас же сады ремонтируют год максимум. а какие в начальной школе ремонты ?

А в ноябре только попу перед компьютером отращивать.

значит есть деньги на комп и интернет ))) просто я как раз и тех, кто предпочитает в октябре-ноябре отдыхать
КсантиппаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
во время ремонта в садике

сейчас же сады ремонтируют год максимум. а какие в начальной школе ремонты ?

А в ноябре только попу перед компьютером отращивать.

значит есть деньги на комп и интернет ))) просто я как раз и тех, кто предпочитает в октябре-ноябре отдыхать
История переписки27
С деньгами в любое время года отдыхать комфортно. А в провинции, зачастую, только на интернет и хватает.
В школе не ремонт - каникулы. Про садики не знаю, но в наше время на лето закрывали.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
Нет. Поэтому если Вы мне скажете, что трудовая может наказать работодателя за сплетни, буллинг и прочее мотание нервов, то буду весьма рада. Опустим, опять же, тот момент, что в наших госструктурах на случай необходимости имеется широчайший арсенал для ИБД, который вполне востребован в небольших городах, где каждый второй друг другу кум, сват, брат или друг.
История переписки20
Достаточно оставить без премий и будешь сидеть и радоваться 12000,зато добиваешься справедливости....у нас делаюи так
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Достаточно оставить без премий и будешь сидеть и радоваться 12000,зато добиваешься справедливости....у нас делаюи так
История переписки21
Даже не премия это называется.Хрен докапается инспекция...Все чин по чину..
Леди ОсеньВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Достаточно оставить без премий и будешь сидеть и радоваться 12000,зато добиваешься справедливости....у нас делаюи так
История переписки21
если 12 тыс средняя по отрасли в регионе, то да. нужно смотреть ваши региональные постановления
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Леди Осень
Леди Осень
если 12 тыс средняя по отрасли в регионе, то да. нужно смотреть ваши региональные постановления
История переписки22
нет это не средняя.это минималка..оклад+...