Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
Española, 2 ребенка
Что нам заграница, мы здесь живем. Иностранный язык нужен. Другой вопрос как его преподают..... Впрочем, как и другие предметы....
Чтобы его знать и сдать, нужно его учить всю среднюю и старшую школу на должном уровне, и практиковать с носителями. Без этого никак.
сладко на губахВ ответ на Española
Española
Что нам заграница, мы здесь живем. Иностранный язык нужен. Другой вопрос как его преподают..... Впрочем, как и другие предметы....
Чтобы его знать и сдать, нужно его учить всю среднюю и старшую школу на должном уровне, и практиковать с носителями. Без этого никак.
Нужен он очень мало кому. Вы за пределы третьего транспортного выйдите и посмотрите, много ли кто пользуется им.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Нужен он очень мало кому. Вы за пределы третьего транспортного выйдите и посмотрите, много ли кто пользуется им.
История переписки2
Ага особенно в деревнях, там прям так нужно, так нужно. Согласна с вами.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Ага особенно в деревнях, там прям так нужно, так нужно. Согласна с вами.
История переписки3
тем, кто собирается остаться крутить коровам хвосты, и другие предметы школьной программы не нужны) а кто хочет из навоза выбраться, язык очень даже пригодится)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
тем, кто собирается остаться крутить коровам хвосты, и другие предметы школьной программы не нужны) а кто хочет из навоза выбраться, язык очень даже пригодится)
История переписки4
Да мало кто из новоза то выбирается) и если судить по деревенским школам, учить не кому и учить не кого.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Да мало кто из новоза то выбирается) и если судить по деревенским школам, учить не кому и учить не кого.
История переписки5
кто хочет выбирается. сужу по многочисленным родственникам мужа. большинство, конечно, в навозе и остается. но, например, у одного из двоюродных братьев оба сына стали летчиками. один в гражданской авиации на маломоторных самолетах, сейчас повышает квалификацию на пассажирские суда. второй военный летчик. вы себе не представляете, в какой глухой деревне они росли и учились)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
кто хочет выбирается. сужу по многочисленным родственникам мужа. большинство, конечно, в навозе и остается. но, например, у одного из двоюродных братьев оба сына стали летчиками. один в гражданской авиации на маломоторных самолетах, сейчас повышает квалификацию на пассажирские суда. второй военный летчик. вы себе не представляете, в какой глухой деревне они росли и учились)
История переписки6
Есть люди, но многим это не надо(( так и остаются они прозибать в деревне в своей. А те кто захочет из навоза выбраться, они и так изучат, что им нужно.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Есть люди, но многим это не надо(( так и остаются они прозибать в деревне в своей. А те кто захочет из навоза выбраться, они и так изучат, что им нужно.
История переписки7
я примерно так и написала)))
Марфа Собакина, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Есть люди, но многим это не надо(( так и остаются они прозибать в деревне в своей. А те кто захочет из навоза выбраться, они и так изучат, что им нужно.
История переписки7
Не все хотят жить в Москве, более того, не все хотят жить в городе. В гробу они видели пробки, грязь, скученность и городские квартиры.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Не все хотят жить в Москве, более того, не все хотят жить в городе. В гробу они видели пробки, грязь, скученность и городские квартиры.
История переписки8
Грязь то как раз не в городах))
Ветер переменВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Грязь то как раз не в городах))
История переписки9
А где? В городах и есть "грязь". Это выражение более широкое, чем вы его способны понять. Отсутствие свежего воздуха от обилия машин, выбросы предприятий, инфекции разносятся влет из-за скученности народа, как в муравейнике, из-за обилия мигрантов. Так что не надо говорить, что все это чистота. В деревне грязь - это разбухшая от сырости земля. А в городе, что "нагадили", тем и дышим.
Мария CalceolariaВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Грязь то как раз не в городах))
История переписки9
В городах тоже грязь, но другая))
msububbleВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Не все хотят жить в Москве, более того, не все хотят жить в городе. В гробу они видели пробки, грязь, скученность и городские квартиры.
История переписки8
Выбраться из навоза - не равно переехать в Москву. Как раз таки наоборот, не помешало бы знание иностранного языка на всей территории России, это повышает шансы получить удаленную работу, знания, сбавить уровень централизации страны.
Ветер переменВ ответ на Sirens
Sirens
Есть люди, но многим это не надо(( так и остаются они прозибать в деревне в своей. А те кто захочет из навоза выбраться, они и так изучат, что им нужно.
История переписки7
Раскрыла))) перечитайте свой коммент))) фееричный))) видимо, все зябнут, а вы зибните))) забавно, когда люди не могут три слова связать, а рассуждают о "новозе".
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
кто хочет выбирается. сужу по многочисленным родственникам мужа. большинство, конечно, в навозе и остается. но, например, у одного из двоюродных братьев оба сына стали летчиками. один в гражданской авиации на маломоторных самолетах, сейчас повышает квалификацию на пассажирские суда. второй военный летчик. вы себе не представляете, в какой глухой деревне они росли и учились)
История переписки6
кстати говоря, у того, кто переучивается на гражданскую авиацию, именно английский язык - главная проблема сейчас. потому что "кому этот язык в деревне нужен"
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
кстати говоря, у того, кто переучивается на гражданскую авиацию, именно английский язык - главная проблема сейчас. потому что "кому этот язык в деревне нужен"
История переписки7
Ну снова правильно не всем вот класс 30ть человек, кто-то в пту пойдёт им вот английский ну нафик не упёрся, а кто-то на лётчиков им он нужен, но сдавать вынуждены все. А если иы основной экзамен не сдашь, то не выдадут тебе аттестат-то, или в аттестате будет 2ка, даже и в пту не возьмут. Хотя че это я 3ку и так поставят))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Ну снова правильно не всем вот класс 30ть человек, кто-то в пту пойдёт им вот английский ну нафик не упёрся, а кто-то на лётчиков им он нужен, но сдавать вынуждены все. А если иы основной экзамен не сдашь, то не выдадут тебе аттестат-то, или в аттестате будет 2ка, даже и в пту не возьмут. Хотя че это я 3ку и так поставят))
История переписки8
чтобы пойти в пту, егэ сдавать не надо)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
чтобы пойти в пту, егэ сдавать не надо)
История переписки9
Да все как поменялось) я заканчивала в 2004 школу, сдавала экзамен по математике ЕГЭ. Ну и девчонки и пошли в ПТУ девчонки.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Да все как поменялось) я заканчивала в 2004 школу, сдавала экзамен по математике ЕГЭ. Ну и девчонки и пошли в ПТУ девчонки.
История переписки10
Нужно сдавать. Без ЕГЭ по математике и русскому просто не выдадут аттестат.
Ветер переменВ ответ на Sirens
Sirens
Да мало кто из новоза то выбирается) и если судить по деревенским школам, учить не кому и учить не кого.
История переписки5
Я смотрю, вы знаете, о чем говорите. Особенно после слов "новоз" и "прозибать". В предмете, так сказать, разбираетесь. Речь в теме, кстати, про мо. В деревнях люди открывают малый бизнес. У нас в деревне есть: дикси, пятерочка, два магазина ип, салон красоты, кафе, пивная, два автосервиса, секции каратэ, танцев и худ.гимнастики, ветклиника и т.д. Не думаю, что владельцы всего этого считают, что они в нАвозе. И им "инглиш" вообще никуда не уперся. А кто-то чуть свет и на метро спешит, чтобы попу свою пристроить, они стопудово в шоколаде))))
Ольга МорозоваВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Я смотрю, вы знаете, о чем говорите. Особенно после слов "новоз" и "прозибать". В предмете, так сказать, разбираетесь. Речь в теме, кстати, про мо. В деревнях люди открывают малый бизнес. У нас в деревне есть: дикси, пятерочка, два магазина ип, салон красоты, кафе, пивная, два автосервиса, секции каратэ, танцев и худ.гимнастики, ветклиника и т.д. Не думаю, что владельцы всего этого считают, что они в нАвозе. И им "инглиш" вообще никуда не уперся. А кто-то чуть свет и на метро спешит, чтобы попу свою пристроить, они стопудово в шоколаде))))
История переписки6
Крутая у вас деревня, однако))) Только вот не все деревни такие...
Ветер переменВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Крутая у вас деревня, однако))) Только вот не все деревни такие...
История переписки7
Ну, даже в нашей я б сказала, что "инглиш" не супер. Хотя еще и "франсе" вторым языком с 5 го класса. А в тех деревнях, которые еще хуже нашей, учителя английского еще поискать придется, хоть какого-нибудь. И о егэ и речи нет. Я считаю, что языковое егэ должно быть везде объектом выбора для тех, кто язык знает и кому он нужен.
Ольга МорозоваВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Ну, даже в нашей я б сказала, что "инглиш" не супер. Хотя еще и "франсе" вторым языком с 5 го класса. А в тех деревнях, которые еще хуже нашей, учителя английского еще поискать придется, хоть какого-нибудь. И о егэ и речи нет. Я считаю, что языковое егэ должно быть везде объектом выбора для тех, кто язык знает и кому он нужен.
История переписки8
"Я считаю, что языковое егэ должно быть везде объектом выбора для тех, кто язык знает и кому он нужен."

Согласна с этим. У нас немецкий изначально был. Потом ввели второй английский. Немецкий с этого года ведет учитель географии, а английский-учитель начальных классов, какие тут знания будут(((
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
"Я считаю, что языковое егэ должно быть везде объектом выбора для тех, кто язык знает и кому он нужен."

Согласна с этим. У нас немецкий изначально был. Потом ввели второй английский. Немецкий с этого года ведет учитель географии, а английский-учитель начальных классов, какие тут знания будут(((
История переписки9
У вас хоть учитель. У нас психолог. А она совершенно иначе относится к тому, что действительно важно для развития ребенка. Дети язык не знают, но и она по этому поводу не переживает
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Я смотрю, вы знаете, о чем говорите. Особенно после слов "новоз" и "прозибать". В предмете, так сказать, разбираетесь. Речь в теме, кстати, про мо. В деревнях люди открывают малый бизнес. У нас в деревне есть: дикси, пятерочка, два магазина ип, салон красоты, кафе, пивная, два автосервиса, секции каратэ, танцев и худ.гимнастики, ветклиника и т.д. Не думаю, что владельцы всего этого считают, что они в нАвозе. И им "инглиш" вообще никуда не уперся. А кто-то чуть свет и на метро спешит, чтобы попу свою пристроить, они стопудово в шоколаде))))
История переписки6
:)) это у васв деревни. У моих родственников в Перми. Деревня Дурова. Вот такое. И одна школа.