Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
1345678929
9витеэтажкаВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
И мне. Как и большинству россиян. Зачем он работникам заводов, водителям троллейбусов, вальщикам леса, пекарям, гибддшникам и тп. Узбекский и китайский пригодятся с большей долей вероятности.
История переписки4
Да даже необязательно рабочим.
Я - ИТР. Закончила вуз технический.
В школе вообще французский изучала.
И вот как то живу вообще без знания английского и со знанием нескольких фраз на французском ))))
Проектировать не мешает.
А вот поступить в вуз обязательный экзамен по иностранному мне бы помешал (
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да даже необязательно рабочим.
Я - ИТР. Закончила вуз технический.
В школе вообще французский изучала.
И вот как то живу вообще без знания английского и со знанием нескольких фраз на французском ))))
Проектировать не мешает.
А вот поступить в вуз обязательный экзамен по иностранному мне бы помешал (
История переписки5
вы не поверите, но английский тоже можно изучать самостоятельно. для этого есть куча ресурсов, бесплатных в том числе
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы не поверите, но английский тоже можно изучать самостоятельно. для этого есть куча ресурсов, бесплатных в том числе
История переписки6
Что угодно можно изучать самостоятельно, если это нужно лично тебе. Вопрос же не в этом. Некоторые здесь раскудахтались так, как будно их оппоненты предлагают совсем убрать изучение иностранного. На самом деле никто не восстает против освоения языка. Не нравится лишь обязательный экзамен.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Что угодно можно изучать самостоятельно, если это нужно лично тебе. Вопрос же не в этом. Некоторые здесь раскудахтались так, как будно их оппоненты предлагают совсем убрать изучение иностранного. На самом деле никто не восстает против освоения языка. Не нравится лишь обязательный экзамен.
История переписки7
да народу любые экзамены не нравятся.
что не так с экзаменом? не сильно нужен тебе английский, сдал на трояк и гуляй. математику же сдают базовый уровень, и все живы
выставляют детей недоделышами какими-то, которые элементарных вещей освоить не могут
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да народу любые экзамены не нравятся.
что не так с экзаменом? не сильно нужен тебе английский, сдал на трояк и гуляй. математику же сдают базовый уровень, и все живы
выставляют детей недоделышами какими-то, которые элементарных вещей освоить не могут
История переписки8
Трояк еще заработать нужно. У нас, например, английский не преподается месяцами, с таким уровнем и 3 не получить. То есть 100% детей пойдут к репетиторам. А все ли смогут?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Трояк еще заработать нужно. У нас, например, английский не преподается месяцами, с таким уровнем и 3 не получить. То есть 100% детей пойдут к репетиторам. А все ли смогут?
История переписки9
я бы с другой стороны на ситуацию посмотрела. если со школы будут требовать английский в обязательном порядке, учителя найдутся)
9витеэтажкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да народу любые экзамены не нравятся.
что не так с экзаменом? не сильно нужен тебе английский, сдал на трояк и гуляй. математику же сдают базовый уровень, и все живы
выставляют детей недоделышами какими-то, которые элементарных вещей освоить не могут
История переписки8
Так если этот трояк помешает выпускнику, например в политех поступить.
Поступит тот, у кого были деньги на репетитора по англ.
Справедливо?
Все к тому и идет, чтобы создать в обществе касты.
И создать такие условия, чтобы перелезть из одной касты в другую было невозможно.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так если этот трояк помешает выпускнику, например в политех поступить.
Поступит тот, у кого были деньги на репетитора по англ.
Справедливо?
Все к тому и идет, чтобы создать в обществе касты.
И создать такие условия, чтобы перелезть из одной касты в другую было невозможно.
История переписки9
с каких пирогов тройка по языку помешает поступить в политех? никто не говорит о том, что сертификат по иностранному языку будет обязательным при приеме в вуз на любую специальность
9витеэтажкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
с каких пирогов тройка по языку помешает поступить в политех? никто не говорит о том, что сертификат по иностранному языку будет обязательным при приеме в вуз на любую специальность
История переписки10
Мне интересно, если выпускник, на отлично сдавший математику и физику, плохо сдаст ЕГЭ по англ, то вузу разве эта информация не станет известна?
Из 2х абитуриентов не выберут того, у кого баллы по англ выше при равных баллах по математике и физике?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мне интересно, если выпускник, на отлично сдавший математику и физику, плохо сдаст ЕГЭ по англ, то вузу разве эта информация не станет известна?
Из 2х абитуриентов не выберут того, у кого баллы по англ выше при равных баллах по математике и физике?
История переписки11
а для чего вузу информация про экзамен по английскому, если ему нужны сертификаты по математике, физике и химии (например)?
то, что делать при прочих равных, определяет тоже вуз. и скорее всего это будут профильные олимпиады, спорт, средний балл в аттестате...
9витеэтажкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а для чего вузу информация про экзамен по английскому, если ему нужны сертификаты по математике, физике и химии (например)?
то, что делать при прочих равных, определяет тоже вуз. и скорее всего это будут профильные олимпиады, спорт, средний балл в аттестате...
История переписки12
Ясно.
NatВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мне интересно, если выпускник, на отлично сдавший математику и физику, плохо сдаст ЕГЭ по англ, то вузу разве эта информация не станет известна?
Из 2х абитуриентов не выберут того, у кого баллы по англ выше при равных баллах по математике и физике?
История переписки11
Я считаю, что ЕГЭ по английскому это не правильно, в Англии А level, эквивалент ЕГЭ , иностранные языки по индивидуальному выбору, для тех, кто хочет изучать иностранный язык в университете)
ЛяляВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
с каких пирогов тройка по языку помешает поступить в политех? никто не говорит о том, что сертификат по иностранному языку будет обязательным при приеме в вуз на любую специальность
История переписки10
с каких пирогов тройка по языку помешает поступить в политех?

с таких, что общий балл немало значит при поступлении.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
с каких пирогов тройка по языку помешает поступить в политех?

с таких, что общий балл немало значит при поступлении.
История переписки11
общий балл вообще ничего не значит, это раз
тройка по языку хоть с экзаменом хоть без останется тройкой. и на общий балл не повлияет, это два)
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так если этот трояк помешает выпускнику, например в политех поступить.
Поступит тот, у кого были деньги на репетитора по англ.
Справедливо?
Все к тому и идет, чтобы создать в обществе касты.
И создать такие условия, чтобы перелезть из одной касты в другую было невозможно.
История переписки9
все в этом мире несправедливо
ОляВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да народу любые экзамены не нравятся.
что не так с экзаменом? не сильно нужен тебе английский, сдал на трояк и гуляй. математику же сдают базовый уровень, и все живы
выставляют детей недоделышами какими-то, которые элементарных вещей освоить не могут
История переписки8
Именно,но это с подачи некоторых родителей
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Оля
Оля
Именно,но это с подачи некоторых родителей
История переписки9
и родителей, и учителей
причем, это подается так, что кто не паникует, тому на детей наплевать)
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да даже необязательно рабочим.
Я - ИТР. Закончила вуз технический.
В школе вообще французский изучала.
И вот как то живу вообще без знания английского и со знанием нескольких фраз на французском ))))
Проектировать не мешает.
А вот поступить в вуз обязательный экзамен по иностранному мне бы помешал (
История переписки5
Я вот сейчас преподаю в меде. И мне хватает англ., Чтобы преподавать предмет на нем. Я могу читать статьи на английском, иногда с небольшой помощью словаря, но вот понимаю речь очень плохо. Поэтому для того чтобы преподавать, надо задаться целью и пойти на курсы. Но это не обязательно. И без меня есть кому на англ преподавать. А вот если бы я не попала в ВУЗ и работала врачом хоть какого уровня, мне иностранный язык вообще был бы не нужен. Совершенно.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
Я вот сейчас преподаю в меде. И мне хватает англ., Чтобы преподавать предмет на нем. Я могу читать статьи на английском, иногда с небольшой помощью словаря, но вот понимаю речь очень плохо. Поэтому для того чтобы преподавать, надо задаться целью и пойти на курсы. Но это не обязательно. И без меня есть кому на англ преподавать. А вот если бы я не попала в ВУЗ и работала врачом хоть какого уровня, мне иностранный язык вообще был бы не нужен. Совершенно.
История переписки6
Не хватает анг, чтобы преподавать. Как-то исправилось и не заметила
Просто МюВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
И мне. Как и большинству россиян. Зачем он работникам заводов, водителям троллейбусов, вальщикам леса, пекарям, гибддшникам и тп. Узбекский и китайский пригодятся с большей долей вероятности.
История переписки4
Вы забываете, что мир меняется с невероятной скоростью
уже в ближайшем будущем во многих профессиях роботы заменят ручной труд
А это значит, что сократятся рабочие места.
Вас не тревожит вопрос безработицы у поколения наших детей? Меня очень.
Зачем заранее подрезать крылья детям
После школы им не будет проще жить
9витеэтажкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Вы забываете, что мир меняется с невероятной скоростью
уже в ближайшем будущем во многих профессиях роботы заменят ручной труд
А это значит, что сократятся рабочие места.
Вас не тревожит вопрос безработицы у поколения наших детей? Меня очень.
Зачем заранее подрезать крылья детям
После школы им не будет проще жить
История переписки5
Какие роботы? Не смешите.
Я на производстве работаю.
Обычных станков то дефицит.
Просто МюВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Какие роботы? Не смешите.
Я на производстве работаю.
Обычных станков то дефицит.
История переписки6
И долго ли это будет выгодно?
Я даю лет 10, ну 15 максимум
9витеэтажкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
И долго ли это будет выгодно?
Я даю лет 10, ну 15 максимум
История переписки7
Это всегда будет выгодно.
На небольших предприятиях (ИП) в регионе дешевле тридцатку в месяц за ручной труд платить, чем покупать дорогое оборудование и тратить деньги на высокую зарплату специалисту по его обслуживанию.
А крупнейшие фабрики - это далеко не весь сектор производства.
Просто МюВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Это всегда будет выгодно.
На небольших предприятиях (ИП) в регионе дешевле тридцатку в месяц за ручной труд платить, чем покупать дорогое оборудование и тратить деньги на высокую зарплату специалисту по его обслуживанию.
А крупнейшие фабрики - это далеко не весь сектор производства.
История переписки8
вы про налоги забыли, это еще 42% сверху
оборудование не косячит, не болеет, не пьет, в отпуска не ходит и производительность высокая.
Нет, откажутся от ручного труда, обязательно. Техника дешевеет. А кто не откажется - не выдержит конкуренции
9витеэтажкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
вы про налоги забыли, это еще 42% сверху
оборудование не косячит, не болеет, не пьет, в отпуска не ходит и производительность высокая.
Нет, откажутся от ручного труда, обязательно. Техника дешевеет. А кто не откажется - не выдержит конкуренции
История переписки9
Какие налоги? Все по-черному и по-серому работают.
На больничные не уходят. Отпуска не оплачиваются.
Прямо смешно читать.
Вы хоть были у какого нибудь частника на производстве в регионе?
Сходите и посмотрите, как люди в сараях работают практически. Без нормального отопления и вентиляции.
А потом про роботов рассказывайте.
1345678929