Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
17891011121329
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
у ребенка от экзамена нервный срыв ??? вы лично хоть одного такого встречали ???

Если вы читаете еще что то, кроме форума, то заметите во время периода экзаменов в новостях сообщения о трагедиях, происходящих то тут, то там в стране.
Смешно, что вы строите из себя этакую столичную мадам, настолько рафинированную, что даже не понимающую родную речь из другого региона без переводчика )))
Вы перестарались, вышло смешно и нелепо.
История переписки38
во время периода экзаменов в новостях сообщения о трагедиях, происходящих то тут, то там в стране.

не читайте до обеда советских газет
вы строите из себя этакую столичную мадам

с чего вы это взяли ??? кстати, я не москвичка ))))
не понимающую родную речь из другого региона без переводчика )))

где я это написала ? процитируйте
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
во время периода экзаменов в новостях сообщения о трагедиях, происходящих то тут, то там в стране.

не читайте до обеда советских газет
вы строите из себя этакую столичную мадам

с чего вы это взяли ??? кстати, я не москвичка ))))
не понимающую родную речь из другого региона без переводчика )))

где я это написала ? процитируйте
История переписки39
...."я на слух легко принимаю только родную московскую речь, остальные диалекты с трудом", - сказали вы, жеманно оттопырив мизинчик...


Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
...."я на слух легко принимаю только родную московскую речь, остальные диалекты с трудом", - сказали вы, жеманно оттопырив мизинчик...


История переписки40
вы точно плохо читаете )))))
я на слух легко принимаю


сказали вы, жеманно оттопырив мизинчик

да, с фантазией у вас, наверное, всё в порядке )))))
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
вы точно плохо читаете )))))
я на слух легко принимаю


сказали вы, жеманно оттопырив мизинчик

да, с фантазией у вас, наверное, всё в порядке )))))
История переписки41
На фантазию не жалуюсь )
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
На фантазию не жалуюсь )
История переписки42
тогда чтение подтянуть труда не составит. самостоятельно ))))
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
тогда чтение подтянуть труда не составит. самостоятельно ))))
История переписки43
Да мне то не составит...
Но ничего, зато вас читать весело на этом форуме.
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
вы точно плохо читаете )))))
я на слух легко принимаю


сказали вы, жеманно оттопырив мизинчик

да, с фантазией у вас, наверное, всё в порядке )))))
История переписки41
А вы то читаете, что пишете?
Или скудные познания в русском языке мешают вам это делать?
"остальные диалекты с трудом" - вы обронили часть фразы )))
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
если в школе не преподается язык, то есте-сно отдел образования на это отреагирует и что-то изменят.
нервный срыв у ребенка

у ребенка от экзамена нервный срыв ??? вы лично хоть одного такого встречали ??? тогда это к врачам
Про диалекты вообще смешно

смешно, что в большой стране все по-русски разговаривают по-разному ???
История переписки37
Встречала. И очень много. Облысение на нервной почве - обычное дело у выпускников. Нарушение сна, потеря веса, нервные тики - обычный набор.
Ольга МорозоваВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
так в теме речь идет как раз не о всех знаниях ))) школа дает базу, которую можно развивать по мере необходимости. подруга в школе изучала французский, а вышла замуж за англичанина и пришлось учить английский. пошла работать в компанию, работающую с латиноамериканским рынком - выучила испанский. и она не лингвист ))))
Пример с Екатеринбургом вообще забавляет. Это крупный город.

хорошо. поселок в калужской области. у владельца лесопилки и столярного цеха сын отучился в калуге, потом в москве, сейчас живет и работает в лондоне. дочь учителя из костромской области, после бюджета в московском вузе уехала стажироваться в париж, осталась во франции
История переписки23
А Вы не интересовались у простого работника лесопилки, где их дети отучились и куда имеют возможность ездить? Да и вообще, трудоустроен ли тот работник лесопилки официально и какая у него зарплата (белая)? Есть у нас и лесопилки и ИП по лесозаготовкам-хозяин в шелках, работники в долгах и при этом еще половина из них(если не большая часть) работают не официально...
Леди ОсеньВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
А Вы не интересовались у простого работника лесопилки, где их дети отучились и куда имеют возможность ездить? Да и вообще, трудоустроен ли тот работник лесопилки официально и какая у него зарплата (белая)? Есть у нас и лесопилки и ИП по лесозаготовкам-хозяин в шелках, работники в долгах и при этом еще половина из них(если не большая часть) работают не официально...
История переписки24
когда-то владелец был единственным работником, без больничных и отпусков. долго искал обычного плотника (и это в поселке с минимальной трудозанятостью) !!! много получать = много работать, а это не все хотят - тогда пить некогда )))
Ольга МорозоваВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
когда-то владелец был единственным работником, без больничных и отпусков. долго искал обычного плотника (и это в поселке с минимальной трудозанятостью) !!! много получать = много работать, а это не все хотят - тогда пить некогда )))
История переписки25
Не все пьют. Но выше того, что предложит хозяин, прыгнуть не смогут(((
Леди ОсеньВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Не все пьют. Но выше того, что предложит хозяин, прыгнуть не смогут(((
История переписки26
хозяин САМ организовал себе дело. взял свои базовые знания, дополнил их и т.д. можно самим стать ип
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
хозяин САМ организовал себе дело. взял свои базовые знания, дополнил их и т.д. можно самим стать ип
История переписки27
Не все могут стать ИП.
Тут нужны кроме знаний: готовность рисковать, жесткий характер, определенный капитал и многое другое.
Как по-детски выглядят ваши рассуждения.
Опять же: вы сами то хоть один бизнес организовали? Нет? А рассуждаете.
Языком молоть - не мешки ворочать, как говорится.
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не все могут стать ИП.
Тут нужны кроме знаний: готовность рисковать, жесткий характер, определенный капитал и многое другое.
Как по-детски выглядят ваши рассуждения.
Опять же: вы сами то хоть один бизнес организовали? Нет? А рассуждаете.
Языком молоть - не мешки ворочать, как говорится.
История переписки28
вы мне будете рассказывать как организовать своё дело ??? вот попробуйте это сделать в 10 км от столицы )))) где размеры конкуренции не сопоставимы с другими областями
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
вы мне будете рассказывать как организовать своё дело ??? вот попробуйте это сделать в 10 км от столицы )))) где размеры конкуренции не сопоставимы с другими областями
История переписки29
Мне то зачем?
Это же не я всех учу, как жить
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мне то зачем?
Это же не я всех учу, как жить
История переписки30
нет, как раз учите. вернее, пытаетесь научить )))))
вы сами то хоть один бизнес организовали? Нет? А рассуждаете.
Комментарий удален.Почему?
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
Комментарий удален.Почему?
История переписки32
легко. а кто это ?
9витеэтажкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
легко. а кто это ?
История переписки33
Оооо, совсем все плохо

Он рядом с вами живет )
Леди ОсеньВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Оооо, совсем все плохо

Он рядом с вами живет )
История переписки34
я не знаю такого соседа. удивительно откуда вы их знаете )))))))
Бес комментариевВ ответ на 9витеэтажка
Комментарий удален.Почему?
История переписки32
На этом форуме единицы людей, которые могут грамотно и обоснованно общаться. Вы-из их числа.

Читала вас в теме про майонез- вы были бесподобны, на фоне истерящих антимайонезников. В этой теме так же-вы бесподобны.
9витеэтажкаВ ответ на Бес комментариев
Бес комментариев
На этом форуме единицы людей, которые могут грамотно и обоснованно общаться. Вы-из их числа.

Читала вас в теме про майонез- вы были бесподобны, на фоне истерящих антимайонезников. В этой теме так же-вы бесподобны.
История переписки33
Ой, спасибо )
Бес комментариевВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ой, спасибо )
История переписки34
Ольга МорозоваВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
хозяин САМ организовал себе дело. взял свои базовые знания, дополнил их и т.д. можно самим стать ип
История переписки27
Вам тут уже писали-не у каждого есть способности к предпринимательству. И я знаю о чем говорю, сама была 3 года ИП. Закрылась, потому что в убыток стала работать. Да и не могут ВСЕ быть хозяевами, кому то и работать надо и они прекрасные работники, только вот используют их нехило, платят мало и вечная угроза увольнения/не продления договора, если скажешь или сделаешь что то не так...
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
хозяин САМ организовал себе дело. взял свои базовые знания, дополнил их и т.д. можно самим стать ип
История переписки27
На одних знаниях далеко не уедешь, нужен еще стартовый капитал.
17891011121329