Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
Ольга ЛукашенкоВ ответ на Linette
Linette
Ну это не знаю кем надо быть. 3-4 задания элементарные не сдать?
История переписки3
экзамен по английскому идет 2 дня,в первый день работа с текстом (перевод,ответы на вопросы,мини сочинение на тему билета(лингвистика)),во второй день-аудио экзамен (ребенок читает текст,отвечает на вопросы (произношение и умение выразить свою мысль на англ языке),у меня дочь пробный сдавала после 9 кл в 2016
Елена )))
Язык нужен обязательно. Жизнь такая,не знаешь ,где завтра окажешься.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Елена )))
Елена )))
Язык нужен обязательно. Жизнь такая,не знаешь ,где завтра окажешься.
А если бомжом привокзальным окажешься, с бомжами на английском говорить иль на французском ми-ми-ми)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
А если бомжом привокзальным окажешься, с бомжами на английском говорить иль на французском ми-ми-ми)
История переписки2
Если заранее настраиваться на судьбу бомжа, дворника или грузчика, то легко можно на сдавать ЕГЭ по английскому. И никакого не сдавать. Ушел на работу после 9 класса - и дело в шляпе.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Если заранее настраиваться на судьбу бомжа, дворника или грузчика, то легко можно на сдавать ЕГЭ по английскому. И никакого не сдавать. Ушел на работу после 9 класса - и дело в шляпе.
История переписки3
Думаете все кто в бомжах они так настраивались на судьбу бомжа?)))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Думаете все кто в бомжах они так настраивались на судьбу бомжа?)))
История переписки4
Я думаю, кто настраивается на светлое будущее, у того нет сомнений в необходимости знать иностранный язык.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я думаю, кто настраивается на светлое будущее, у того нет сомнений в необходимости знать иностранный язык.
История переписки5
Знаете, я настраивалась на светлое будущее) но вышло все иначе, хорошо, еще то что я не бомж. Есть работа и английский мне вот на моей работе нафик не упёрся к сожалению или счастью. А если не практиковать язык он забывается.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Знаете, я настраивалась на светлое будущее) но вышло все иначе, хорошо, еще то что я не бомж. Есть работа и английский мне вот на моей работе нафик не упёрся к сожалению или счастью. А если не практиковать язык он забывается.
История переписки6
Я тоже живу и работаю без языка. И понимаю, что во многих областях проигрываю. Мы много путешествуем. Муж говорит по-английски, поэтому проблема решена. Иначе было бы трудно. А в Европе, как я заметила, по-английски говорят все поголовно. У нас это тоже станоаится нормой. Рада что старший ребенок уже неплохо знает язык, младшей тоже деваться некуда, будет знать.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я тоже живу и работаю без языка. И понимаю, что во многих областях проигрываю. Мы много путешествуем. Муж говорит по-английски, поэтому проблема решена. Иначе было бы трудно. А в Европе, как я заметила, по-английски говорят все поголовно. У нас это тоже станоаится нормой. Рада что старший ребенок уже неплохо знает язык, младшей тоже деваться некуда, будет знать.
История переписки7
А я вот в Крым собираюсь спутишествовать. Вот ну не нужен мне английский.
И снова же путешествуют не все, я не путешествую. За границу, хочу но пока не могу. То что ваша семья может путешествовать и еще несколько форумчан, это не делает, того что язык таки необходим всем, как вам.
Кому он действительно нужен, необходим, его и так выучат.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
А я вот в Крым собираюсь спутишествовать. Вот ну не нужен мне английский.
И снова же путешествуют не все, я не путешествую. За границу, хочу но пока не могу. То что ваша семья может путешествовать и еще несколько форумчан, это не делает, того что язык таки необходим всем, как вам.
Кому он действительно нужен, необходим, его и так выучат.
История переписки8
Путешествия не самое важное. Без языка многие рабочие места для меня недоступны.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Путешествия не самое важное. Без языка многие рабочие места для меня недоступны.
История переписки9
Снова же слово для вас! Странна Россия это не только вы и форумские посетители она большая. Я это не к тому вам что не надо, я хочу и чтобы ребёнок знал язык. Но, есть но....
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Снова же слово для вас! Странна Россия это не только вы и форумские посетители она большая. Я это не к тому вам что не надо, я хочу и чтобы ребёнок знал язык. Но, есть но....
История переписки10
Короче, приложите усилия, чтоб ваша девочка знала язык. Им это надо даже больше чем нам.
Анна ИвановаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я тоже живу и работаю без языка. И понимаю, что во многих областях проигрываю. Мы много путешествуем. Муж говорит по-английски, поэтому проблема решена. Иначе было бы трудно. А в Европе, как я заметила, по-английски говорят все поголовно. У нас это тоже станоаится нормой. Рада что старший ребенок уже неплохо знает язык, младшей тоже деваться некуда, будет знать.
История переписки7
Ой..про Европу я бы не сказала. Испания, как мне показалось, вообще не в курсе, что английский существует. Может и знают, но говорить у них желания нет.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ой..про Европу я бы не сказала. Испания, как мне показалось, вообще не в курсе, что английский существует. Может и знают, но говорить у них желания нет.
История переписки8
Есть, наверное, нюансы и особенности. Самый удивительный сюжет на эту тему у нас произошел в Нидерландах. Нецентральный район Гааги. Очень красивое готическое здание. Гимназия. Ворота открыты. Стоим в воротах, раскрыв рот, любуемся. Подходит к нам дядька. По всему - обычный работяга, видимо, в этой школе служит по хозяйственной части. И спокойно по-английски разговаривает с моим мужем. Что вам, дескать, надо? Красиво, отвечаем, любуемся. Без проблем, любуйтесь. Только в здание заходить нельзя. И немного рассказал о здании и о школе.
Анна ИвановаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Есть, наверное, нюансы и особенности. Самый удивительный сюжет на эту тему у нас произошел в Нидерландах. Нецентральный район Гааги. Очень красивое готическое здание. Гимназия. Ворота открыты. Стоим в воротах, раскрыв рот, любуемся. Подходит к нам дядька. По всему - обычный работяга, видимо, в этой школе служит по хозяйственной части. И спокойно по-английски разговаривает с моим мужем. Что вам, дескать, надо? Красиво, отвечаем, любуемся. Без проблем, любуйтесь. Только в здание заходить нельзя. И немного рассказал о здании и о школе.
История переписки9
По моим ощущениям, английский в Европе на очень низком уровне, они его исторически не жалуют, кроме Великобритании, естественно. В Азии намного выше. В Чехии проще на русском сказать, чем на английском) да и в Барселоне постоянна русская речь. В любом Старбаксе в Корее или Бангкоке  говорят по-английски, а вот в Мадриде.. В Корее даже горничные в отеле и то, что-то понять могут. В Швейцарии без французского туго( по словам моей подруги).
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
По моим ощущениям, английский в Европе на очень низком уровне, они его исторически не жалуют, кроме Великобритании, естественно. В Азии намного выше. В Чехии проще на русском сказать, чем на английском) да и в Барселоне постоянна русская речь. В любом Старбаксе в Корее или Бангкоке  говорят по-английски, а вот в Мадриде.. В Корее даже горничные в отеле и то, что-то понять могут. В Швейцарии без французского туго( по словам моей подруги).
История переписки10
Неоднократно попадали в ситуацию, когда начинали разговор на английском (магазины, ресепшн в гостинице, водитель автобуса), а потом выяснялось, что все они говорят по-русски.
Анна ИвановаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Неоднократно попадали в ситуацию, когда начинали разговор на английском (магазины, ресепшн в гостинице, водитель автобуса), а потом выяснялось, что все они говорят по-русски.
История переписки11
))
LenchaВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ой..про Европу я бы не сказала. Испания, как мне показалось, вообще не в курсе, что английский существует. Может и знают, но говорить у них желания нет.
История переписки8
А так же Франция ))). (Из личного опыта).
TatianaВ ответ на Sirens
Sirens
А если бомжом привокзальным окажешься, с бомжами на английском говорить иль на французском ми-ми-ми)
История переписки2
Владение иностранным языком уменьшает ваши шансы пополнить ряды бездомных )))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Tatiana
Tatiana
Владение иностранным языком уменьшает ваши шансы пополнить ряды бездомных )))
История переписки3
Ага))) а так бы я на улице оказалась не зная времен в английском языке и неправильные глаголы. Точно бы на улице.
TatianaВ ответ на Sirens
Sirens
Ага))) а так бы я на улице оказалась не зная времен в английском языке и неправильные глаголы. Точно бы на улице.
История переписки4
Ок, перефразирую доступней: количество бомжей, владеющих иностранными языками, ничтожно мало :) это к вашему комментарию о привокзальных бомжах :)
Елена )))В ответ на Sirens
Sirens
А если бомжом привокзальным окажешься, с бомжами на английском говорить иль на французском ми-ми-ми)
История переписки2
На вокзале много иностранцев. Можно милостыню просить на английском.У нас в городе иностранцев полно.
Елена )))В ответ на Sirens
Sirens
А если бомжом привокзальным окажешься, с бомжами на английском говорить иль на французском ми-ми-ми)
История переписки2
Если будешь хорошо знать язык,можно сувенирами торговать или экскурсии продавать. Можно гидом работать.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Если будешь хорошо знать язык,можно сувенирами торговать или экскурсии продавать. Можно гидом работать.
История переписки3
У каждого свои @горизонты»
Елена )))В ответ на ежеВика
ежеВика
У каждого свои @горизонты»
История переписки4
В любом случае знать языки лучше чем не знать. Он нужен всем. И бомжам и олигархам.