Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный английский в 2022

ЮлиЯ ЮлиЯ
Девочки все-таки настаивает наше МО на ЕГЭ по английскому в обязательном порядке
Хочется разобраться, почему такая настойчивость?

Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?
Хотели бы вы , чтобы ваш ребенок сдавал это обязательный английский?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
719
9витеэтажкаВ ответ на Irina
Irina
Ну что ж за бег по кругу) экзамен волей-неволей поднимет уровень преподавания! Это и является целью. И всех нас по-разному учили, моего школьного уровня на 3 курса института не профильного хватило для беспроблемного существования. Я школу в 91 закончила, не столицы.
История переписки17
Моего тоже хватило.
Потому что в вузе тоже уровень был очень низким.
maria kipkeВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я не представляю, как можно самостоятельно выучить иностранный язык для поступления в вуз.
Я не лентяйка и не пофигистка. Училась на отлично.
Но готовилась к поступлению с помощью курсов, и в школе нас математике и химии учили качественно.
Сама-сама я не смогла бы изучить полностью математику, например. А уж иностранный язык тем более.
История переписки14
А у нас девчонка в классе изучила. Сама.
9витеэтажкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
А у нас девчонка в классе изучила. Сама.
История переписки15
Ну так кто то и 5 языков изучает сам.
Речь то идет об общей массе учеников.
НюсяНюВ ответ на Irina
Irina
Наличие экзамена поднимет уровень преподавания и уровень мотивации при обучении.
История переписки7
Наличие экзамена поднимает уровень гонораров репетиторам и мотивацию учителей быть репетиторами
9витеэтажкаВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Наличие экзамена поднимает уровень гонораров репетиторам и мотивацию учителей быть репетиторами
История переписки8
И опять разделение в обществе на бедных и богатых.
Богатые будут иметь возможность заниматься с репетиторами и сдавать хорошо иностранный, а бедные - нет.
НюсяНюВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
И опять разделение в обществе на бедных и богатых.
Богатые будут иметь возможность заниматься с репетиторами и сдавать хорошо иностранный, а бедные - нет.
История переписки9
я с Вами абсолютно солидарна))Мне даже попадалась версия,что у нас на ДВ дают для егэ задания сложнее,чем на западе,чтобы меньше молодежи уезжало туда учиться.Насколько это правда,не знаю.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на НюсяНю
НюсяНю
Наличие экзамена поднимает уровень гонораров репетиторам и мотивацию учителей быть репетиторами
История переписки8
И поднимет уровень продаж последних трусов родителей что бы ещё по английскому репетитора нанять
Все пройдет сказала Морана...
И поднимет уровень продаж последних трусов родителей что бы ещё по английскому репетитора нанять
История переписки9
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Irina
Irina
Наличие экзамена поднимет уровень преподавания и уровень мотивации при обучении.
История переписки7



Елена РожковаВ ответ на Irina
Irina
Наличие экзамена поднимет уровень преподавания и уровень мотивации при обучении.
История переписки7
Наличие экзамена поднимет никак не уровень преподавания а уровень доходов преподавателей за доп.занятия + добавит нервотрепки вашим детям. Моя дочь закончила школу в 2008, ин.яз и тогда уже преподавался на уровне "никак" но тогда еще был не ЕГЭ а обычный экзамен, т.к. немецкий в параллели учила она одна (перешла с ним из другой школы) она выучила 1 билет и его сдала получив 4 в аттестате. Уже после института она выучила англ. сама когда захотела уехать жить за границу, на сегодня она знает его на уровне носителей языка т.к. живет в англоязычной стране и работает в IT (при том что ВУЗ заканчивала не по тех.специальности).
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Разве средний балл ЕГЭ при поступлении не учитывается?
Вот поступают двое: баллы ЕГЭ по требуемым дисциплинам одинаковы, а англ один сдал на 3, другой на 5.
Разве не отдадут в вузе предпочтение тому, у кого 5? Или они даже не узнают, какие баллы по англ?
Зачем сдавать всем его тогда?
История переписки4
Нет. Учитывается только сумма ЕГЭ и доп.достижения. Во всяком случае, сейчас. 
Математика тоже обязательный предмет. Но есть базовый уровень. Кто не тянет математику, сдает его и поступает в вузы без обязательной математики.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну что с Германией то сравнивать?
В Германии необязательно иметь высшее образование, чтобы достойно жить.
Там и рабочий класс имеет возможность нормально зарабатывать и жить.
А у нас этот ЕГЭ по англ перекроет пути в вузы для многих детей из обычных семей. И пойдут они за копейки работать.
История переписки2
Посое средней школы в германии, сын работает в России не имея высшего образования и зарабатывает за счет знания языков.
9витеэтажкаВ ответ на Минона
Минона
Посое средней школы в германии, сын работает в России не имея высшего образования и зарабатывает за счет знания языков.
История переписки3
Потому что у него была возможность эти языки изучать.
У большинства российских детей этой возможности нет!
Минона, 3 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Потому что у него была возможность эти языки изучать.
У большинства российских детей этой возможности нет!
История переписки4
Анноийский он выучил уже на работе до нужного уровня
Жить хорошо!В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Потому что у него была возможность эти языки изучать.
У большинства российских детей этой возможности нет!
История переписки4
А не потому ли нет,что родители этих детей рассуждают как в этой теме и шарарахаются как чёрт от ладана-лишь бы не переучиться?
9витеэтажкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А не потому ли нет,что родители этих детей рассуждают как в этой теме и шарарахаются как чёрт от ладана-лишь бы не переучиться?
История переписки5
Вовсе не поэтому.
Просто учителей нет.
У моей дочери не было английского в прошлом году полгода. Учитель в больнице лежала.
Я могу ей оплатить курсы, на которые она ходит.
А многие не могут. И? Какие уж тут экзамены?
Жить хорошо!В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вовсе не поэтому.
Просто учителей нет.
У моей дочери не было английского в прошлом году полгода. Учитель в больнице лежала.
Я могу ей оплатить курсы, на которые она ходит.
А многие не могут. И? Какие уж тут экзамены?
История переписки6
Хорошо, у Вас частный случай,а говорим мы о системе. Если у вас не преподавался предмет,то и вопрос экзаменов должен решаться в частном порядке.А то почитайте аргументацию- кому коровам хвосты крутить,тем ничего,кроме хвостов,и не нужно!
9витеэтажкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Хорошо, у Вас частный случай,а говорим мы о системе. Если у вас не преподавался предмет,то и вопрос экзаменов должен решаться в частном порядке.А то почитайте аргументацию- кому коровам хвосты крутить,тем ничего,кроме хвостов,и не нужно!
История переписки7
Речь идет о том, даже для того, чтобы "коровам хвосты крутить" неплохо иметь аттестат об общем образовании.
А если человек не сдаст даже на минимальный уровень один из экзаменов (а многие имеют шанс англ не сдать), то он его не получит.
И что ему делать тогда?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А не потому ли нет,что родители этих детей рассуждают как в этой теме и шарарахаются как чёрт от ладана-лишь бы не переучиться?
История переписки5
Думаю, именно поэтому.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну что с Германией то сравнивать?
В Германии необязательно иметь высшее образование, чтобы достойно жить.
Там и рабочий класс имеет возможность нормально зарабатывать и жить.
А у нас этот ЕГЭ по англ перекроет пути в вузы для многих детей из обычных семей. И пойдут они за копейки работать.
История переписки2
Кроме того в теме стоит такой вопрос. Есть ли практика обязательного экзамена. Да. Есть
9витеэтажкаВ ответ на Минона
Минона
Кроме того в теме стоит такой вопрос. Есть ли практика обязательного экзамена. Да. Есть
История переписки3
В теме не Германия обсуждается, а Россия.
Разные страны, разные условия жизни, разные возможности.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
В теме не Германия обсуждается, а Россия.
Разные страны, разные условия жизни, разные возможности.
История переписки4
Читайте вопросы в теме
Все пройдет сказала Морана...В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
В теме не Германия обсуждается, а Россия.
Разные страны, разные условия жизни, разные возможности.
История переписки4
А здесь так любят это делать. Живя в другой стране давать советы.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
А здесь так любят это делать. Живя в другой стране давать советы.
История переписки5
вопрос из темы:
Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?

по какому поводу у вас сейчас недовольство живущими за границей? что они автору ответили?
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Аноним 9
Аноним 9
вопрос из темы:
Живущие за границей, есть такая практика обязательного экзамена иностранного языка у вас?

по какому поводу у вас сейчас недовольство живущими за границей? что они автору ответили?
История переписки6
по какому поводу у вас сейчас недовольство живущими за границей? что они автору ответили?
А здесь так любят это делать. Живя в другой стране давать советы.

Это не недовольство,а констанция факта.