Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелая адаптация

Секрет
2 месяца водим дочку(1,9) в сад. Все это время воспитатель говорила сидеть с ними в группе, потому-что когда я пыталась уйти, ребёнок сильно плакал. Якобы, они не могут ничем завлечь. Если ухожу, то они начинают через пол часа уже писать сообщения: она плачет, она не хочет спать ложится, она поспала пол часа и не хочет больше ложиться, она проснулась-забирай. Вот переболели 2 недели и опять вышли. Они сказали, что дочь сильно отвыкла опять нужно сидеть с ней. Вчера не выдержала ушла в 10 утра. В 15:30 они мне звонят и говорят: все иди забирай, мы устали и дети от неё устали, она плачет. У тебя и так было достаточно времени дела домашнии поделать. Мое терпение на исходе. Думаем ходить дальше? Может сад поменять?(такая возможность есть). Группа-ясли для детей 1,5 до 3 лет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Секрет
Секрет
Были дни, когда я уходила перед обедом, потом после сна забирала домой до 3 и с 3 до 5 опять сидели в саду. Идея воспитателя.
История переписки2
Мне одной не понятно какое сидение в саду в период пандемии???
Кто вообще такое позволил воспитателям...
terraВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Мне одной не понятно какое сидение в саду в период пандемии???
Кто вообще такое позволил воспитателям...
История переписки3
Вот, кстати, да. Нас даже внутрь здания не пускают. Ну где как, я смотрю. В других садах пускают
SwetLaВ ответ на Секрет
Секрет
Были дни, когда я уходила перед обедом, потом после сна забирала домой до 3 и с 3 до 5 опять сидели в саду. Идея воспитателя.
История переписки2
В самом деле бред.. Так ребенка приучат только к одному - что мама всегда будет в зоне доступа.
terraВ ответ на Секрет
Секрет
Были дни, когда я уходила перед обедом, потом после сна забирала домой до 3 и с 3 до 5 опять сидели в саду. Идея воспитателя.
История переписки2
Считаю это тоже лишнее. У нас тогда не было полного дня. Но если забрала, то забрала.
Ребенок на нервах - будет мама, не будет мамы.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Секрет
Секрет
Были дни, когда я уходила перед обедом, потом после сна забирала домой до 3 и с 3 до 5 опять сидели в саду. Идея воспитателя.
История переписки2
Какие-то идиотские идеи
Snezhinka, 2 ребенка
Я бы сад поменяла. У меня дочь пошла в сад тоже в этом возрасте, в 1 год и 9 месяцев. Первые 3 дня приходили на 2-3 часа, я с ней сидела в группе. После этого несколько дней оставалась на 2-3 часа без меня. Через неделю где-то стала забирать после обеда. Воспитатели были отличные, никогда родителям не звонили с оповещениями, что не могут справиться с их ребенком. Ну и дочка общительная и не мамсик, в итоге адаптации как таковой не было.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Водите на час. Привели - через час забрали. Потом на два, три, четыре и т.д. Ребёнок должен понять, что мама за ним придёт и заберет. Да хоть с получаса начните. Только не сидите с ней в группе. Уходите и возвращайтесь. Игрушки любимые пусть берёт с собой.
СекретВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Водите на час. Привели - через час забрали. Потом на два, три, четыре и т.д. Ребёнок должен понять, что мама за ним придёт и заберет. Да хоть с получаса начните. Только не сидите с ней в группе. Уходите и возвращайтесь. Игрушки любимые пусть берёт с собой.
Игрушки из дому забирают и убирают. Когда домой пойдёшь, тогда и заберёшь.. а то другие дети тоже хотят
ЮлияМммВ ответ на Секрет
Секрет
Игрушки из дому забирают и убирают. Когда домой пойдёшь, тогда и заберёшь.. а то другие дети тоже хотят
История переписки2
У нас можно, ребенку спокойней
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на Секрет
Секрет
Игрушки из дому забирают и убирают. Когда домой пойдёшь, тогда и заберёшь.. а то другие дети тоже хотят
История переписки2
У моих более адекватные воспитатели были. Меняйте сад, раз есть возможность. Воспитатель хороший - 80% успеха
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вы же не работает, так не оставляйте на целый день. Пусть ребёнок будет в саду 3-5 часов до обеда, вы это время ищите себе работу. Станет старше, будет лучше говорить, будет легче договориться.
И да, после полезни идёт привыкание по новой.
СекретВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Вы же не работает, так не оставляйте на целый день. Пусть ребёнок будет в саду 3-5 часов до обеда, вы это время ищите себе работу. Станет старше, будет лучше говорить, будет легче договориться.
И да, после полезни идёт привыкание по новой.
Да я и не пишу с тем условием, что мне надо сразу с 8 до 5. Они не отпускают вообще или говорят уходи и мы скажем когда забрать... эти полчаса, час, 2,3... им не нужны... я же писала, что я предлагала воспитателю, а они сказали, что знают все лучше меня..
terraВ ответ на Секрет
Секрет
Да я и не пишу с тем условием, что мне надо сразу с 8 до 5. Они не отпускают вообще или говорят уходи и мы скажем когда забрать... эти полчаса, час, 2,3... им не нужны... я же писала, что я предлагала воспитателю, а они сказали, что знают все лучше меня..
История переписки2
Ненормальные воспитатели. Не должны так дергать мать. По чуть приучайте опять ее, только оставляйте, не сидите.
Решайте вопрос через заведующую. Мою спать не хотели оставлять - я говорю, зачем тогда сад нужен вообще? У меня работа. Были случаи 2 раза, когда пришлось с работы отпрашиваться, ну у вас бардак какой-то
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Секрет
Секрет
Да я и не пишу с тем условием, что мне надо сразу с 8 до 5. Они не отпускают вообще или говорят уходи и мы скажем когда забрать... эти полчаса, час, 2,3... им не нужны... я же писала, что я предлагала воспитателю, а они сказали, что знают все лучше меня..
История переписки2
Тогда идите к заведущей. Какая-то странная практика. Обычно оставляют сначала на 10-15 минут, потом на пол часа, час.
Но такого, что сидите и ждите целый день быть не должно.
Я с дочкой тоже больше 2 месяцев ходила, но из дома меня ни разу не вызвали.
ЮлияМмм
Вообще-то странно, сейчас так строго вроде, а вы в группе высиживаете
БолтунВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Вообще-то странно, сейчас так строго вроде, а вы в группе высиживаете
Я думала одна это заметила)
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Нормальная у вас адаптация. 2 месяца, из которых 2 недели не ходили, итого чуть больше месяца. А адаптация может длиться до полугода.
Я бы в первую очередь посмотрелп на воспитателей. Как именно на ваш взгляд - они действительно пытаются, стараются и тд , идут на контакт с вами и ребенком, или как повинность отбывают каждый день и дети их раздражают А уж плачущие тем более.
Если второе-переводить в др сад, тем более есть возможность.
В любом случае, хоть в этом саду, хоть в другом-вам нечего делать в группе . Постепенно увеличиваете время пребывания. Сегодня и завтра на час привели, потом 2 дня на 2 часа и тд т выходите на полный день.
Заранее!обговариваете это с воспитателями и никаких звонков! Это еще что за дурость от них . Звонки вам только при, не дай бог, каком ЧП. 
Болтун
Блин все так интересно. То детей через забор перекидывают, то оказывается можно спокойно в группе сидеть сколько хочешь.
А по вопросу вашему, тяжёлая адаптация, малышок еще ребенок, два месяца всего! А вы так пренебрежительно пишите о своём ребёнке. И еле дотерпели, такое чувство будто так и ждёте без ребенка время проводить. Бедный малыш.
SwetLaВ ответ на Болтун
Болтун
Блин все так интересно. То детей через забор перекидывают, то оказывается можно спокойно в группе сидеть сколько хочешь.
А по вопросу вашему, тяжёлая адаптация, малышок еще ребенок, два месяца всего! А вы так пренебрежительно пишите о своём ребёнке. И еле дотерпели, такое чувство будто так и ждёте без ребенка время проводить. Бедный малыш.
Не вижу никакого пренебрежения по отношению к ребёнку, честно сказать. Воспитатели явно не справляются, дёргают мать когда им удобно - то сиди, то уходи, то забирай, то забирай и приводи позже еще раз, там опять сиди. Это же никакого режима у ребенка нет абсолютно. И меня бы это тоже раздражало. Не говоря уже о комментариях типа "мы лучше знаем", "все от неё устали", "у тебя было достаточно времени на домашние дела" и т.д. Это нормально вобще?!..
БолтунВ ответ на SwetLa
SwetLa
Не вижу никакого пренебрежения по отношению к ребёнку, честно сказать. Воспитатели явно не справляются, дёргают мать когда им удобно - то сиди, то уходи, то забирай, то забирай и приводи позже еще раз, там опять сиди. Это же никакого режима у ребенка нет абсолютно. И меня бы это тоже раздражало. Не говоря уже о комментариях типа "мы лучше знаем", "все от неё устали", "у тебя было достаточно времени на домашние дела" и т.д. Это нормально вобще?!..
История переписки2
Она этими делами видимо и отмазывается, чтобы дочь не забирать.
Не знаю, как можно закинуть такого малыша на весь день и типа он сразу привыкнуть должен?
По часу, по два, увеличивая время. Если адаптация тяжелее проходит значит дольше. А тут два месяца оров, а автор уже раздражена что ребенка на весь день не получается оставить. Подумаешь орет там.
SwetLaВ ответ на Болтун
Болтун
Она этими делами видимо и отмазывается, чтобы дочь не забирать.
Не знаю, как можно закинуть такого малыша на весь день и типа он сразу привыкнуть должен?
По часу, по два, увеличивая время. Если адаптация тяжелее проходит значит дольше. А тут два месяца оров, а автор уже раздражена что ребенка на весь день не получается оставить. Подумаешь орет там.
История переписки3
Там адаптацией и не пахнет даже. И раздражает поведение и явная некомпетентность воспитателей, которые проводят какие-то непонятные эксперименты на фоне своих бредовых идей, а не ребенок.
БолтунВ ответ на SwetLa
SwetLa
Там адаптацией и не пахнет даже. И раздражает поведение и явная некомпетентность воспитателей, которые проводят какие-то непонятные эксперименты на фоне своих бредовых идей, а не ребенок.
История переписки4
Раздражает маму, что ребенок волшебным образом не может полный день посещать.
У меня дочь этого возраста, и я не питаю иллюзий, что она через два месяца полный день с радостью будет отхаживать. Хотя она не из крикунов.
SwetLaВ ответ на Болтун
Болтун
Раздражает маму, что ребенок волшебным образом не может полный день посещать.
У меня дочь этого возраста, и я не питаю иллюзий, что она через два месяца полный день с радостью будет отхаживать. Хотя она не из крикунов.
История переписки5
Когда я сказала, что давайте будем на маленько каждый день оставлять... как все другие сады. На что мне сказали, что воспитатели лучше знают, как приучать и когда время придёт, тогда и отпустим (с)

Да я и не пишу с тем условием, что мне надо сразу с 8 до 5. Они не отпускают вообще или говорят уходи и мы скажем когда забрать... эти полчаса, час, 2,3... им не нужны... (с)
Шляпа
Есть такие дети, у нас 2 девочки в группе. С одной мама сидела месяца 2, забирала до обеда весь год почти и это детям по 2,5-3. Переросла ходит в этом году отлично, детям 4-4,5. Вторая девочка ходит неделю потом 2 болеет, плачет постоянно, мой сын говорит - она болеет, потому что не ест в саду)
Рокси
не готов ребенок,мал еще.Считаю только в крайней необходимости можно такого малыша спихивать в сад.