Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелая адаптация

Секрет
2 месяца водим дочку(1,9) в сад. Все это время воспитатель говорила сидеть с ними в группе, потому-что когда я пыталась уйти, ребёнок сильно плакал. Якобы, они не могут ничем завлечь. Если ухожу, то они начинают через пол часа уже писать сообщения: она плачет, она не хочет спать ложится, она поспала пол часа и не хочет больше ложиться, она проснулась-забирай. Вот переболели 2 недели и опять вышли. Они сказали, что дочь сильно отвыкла опять нужно сидеть с ней. Вчера не выдержала ушла в 10 утра. В 15:30 они мне звонят и говорят: все иди забирай, мы устали и дети от неё устали, она плачет. У тебя и так было достаточно времени дела домашнии поделать. Мое терпение на исходе. Думаем ходить дальше? Может сад поменять?(такая возможность есть). Группа-ясли для детей 1,5 до 3 лет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
13456
Елена Шестоперова
А лет до 3 посидеть, а потом пойти не в ясли, а в детский сад?
совушка, 2 ребенка
1и9,?!( Я каждую до год и 10 мес почти грудью кормила. Не аллергики, болеют по неделе-паре недель в год.У меня и в мыслях не было оставлять ребенка, еще и на целый день была группа 3 часов пока со второй бегала по анализам и врачам. Разница у детей в 1.10 . Ходили в развивалки вместе, с трех леи музыкалка началась, кружрк рисования, с 1г и 3 м по музеям поводила. Это же интересно, общение с ребенком, развитие.
Даро, 1 ребенок
Ребенок совсем малый, таким только гкп обычно до 12 дня. Оставить ребенка дома и дать подрасти. Воспитатели не значит боги, в таком возрасте поведение ребенка оправдано и отвлечь у чужой тети может и не получаться.
Аня
Очень маленький ребенок у вас для полного дня. Мы в Москве, и здесь нет полного дня до 3х лет. И я не слышала о таких яслях. Старшая дочь после 2х лет в ГКП ходила на 3 часа в день, с 3-х лет только на полный день взяли. Сейчас младшая пошла в ГКП. Ей 1 г. 11 мес., адаптируется пока. И хочу сказать, что 2 часа даже в саду- это тяжело психологически для маленьких детей. Много детей (многие орут), незнакомые люди, обстановка, физкультура, занятия! (их действительно проводят, сама слышу, когда сижу за дверью) и когда я забираю дочку через 2 часа даже, то она Очень нервная, у неё начались сильные истерики (хотя она вообще спокойная). И я понимаю что ей перебор. Хотя ходим пока 2-3 раза в неделю только. Я бы и не водила до 3х лет, но оставить не с кем совсем. К врачу хоть сходить или по делам быстро сбегать будет возможность. А больше 3х часов в день такого маленького ребенка, я бы не хотела даже оставить нигде.
13456