Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Тяжелая адаптация

2 месяца водим дочку(1,9) в сад. Все это время воспитатель говорила сидеть с ними в группе, потому-что когда я пыталась уйти, ребёнок сильно плакал. Якобы, они не могут ничем завлечь. Если ухожу, то они начинают через пол часа уже писать сообщения: она плачет, она не хочет спать ложится, она поспала пол часа и не хочет больше ложиться, она проснулась-забирай. Вот переболели 2 недели и опять вышли. Они сказали, что дочь сильно отвыкла опять нужно сидеть с ней. Вчера не выдержала ушла в 10 утра. В 15:30 они мне звонят и говорят: все иди забирай, мы устали и дети от неё устали, она плачет. У тебя и так было достаточно времени дела домашнии поделать. Мое терпение на исходе. Думаем ходить дальше? Может сад поменять?(такая возможность есть). Группа-ясли для детей 1,5 до 3 лет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
129
Гражданка
Да ничего не расшатается. Расти и взрослеть - стресс ещё тот, от всего ребенка не убережешь. Сад - это не концлагерь, там в социуме да, непросто, но в принципе решаемо со временем
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Вообще не надо было оставаться с ребёнком, имхо. Оставили первый раз на полчаса, пришли забрали, второй - на подольше. И так постепенно приучали бы. А так она привыкла, что вы с ней. И воспитатели странные. Наши на руках носили рёв таких. И психолог приходила помогать. Итого, на группу ясельную, было 2 воспитателя, няня, и психолог или заведующая помогали.
У нас орали как резаные два мальчика, чьи мамы как раз в саду работали. Один до сих пор может концерт устроить утром (4,6 года), дети третий год в саду. Зато вечером домой не увести.
СсылкаПожаловаться
Секрет
Когда я сказала, что давайте будем на маленько каждый день оставлять... как все другие сады. На что мне сказали, что воспитатели лучше знают, как приучать и когда время придёт, тогда и отпустим
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
У меня вот прям сейчас в окружении 7 детей от 2,6 до 7 лет. Сын и племянники. Ни у кого родителей не пускали в группу. Города и сады разные. Даже есть племянник мужа с овз - тоже пошёл сам, без мамы.
Начинали с получаса, а дальше на усмотрение воспитателей. И долгое прощание утром тоже не нужно.
Как вы к саду готовились? Читали книжки, играли в садик?
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Полностью с вами согласна. У нас так и делали, мам пинками выпроваживали за дверь.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Группа ясельная у внучки,один воспитатель, ей разорваться что ли или надрываться ,таскаяина себе, что за бред

Дети кто-то орут долго, кто-то сразу адаптируется, если ребенка не жаль, пусть орёт

У меня внучка 2 и 7 месяцев пошла , две недели по три часа, ревела и все, хотя все понимала и говорила

Меня это шокировало, мои дети без соплей с первого дня и на целый день

Вот и вывод, каждому своё
СсылкаПожаловаться
Секрет
А мое «сидение»в саду вы считаете нужным, чем-то Помогает? Просто они говорят сидите, уже подводила разговор, что мы уйдём, они говорят: пробуем ещё...
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Не надо сидеть, но сначала на 3 часа, 4

Мы забирали перед сном, неделю ревела, вторую меньше, в конце второй перестала, увеличили до полчетвертого, постепенно все, но не сидели вообще, у нас такой практики нет
СсылкаПожаловаться
Ольга Николаева
Моему ребёнку помогло мое сидение в группе. Ясли, группа от 2х до 3х. Моему было почти 2 года, когда начали ходить. Я просто присутствовала в группе первые 2 недели часа по два, потом мы уходили. Потом ещё неделю первые минут 10, ребёнок отвлекался и я уходила. Это дало ему возможность привыкнуть к группе и в воспитателям. Но и воспитатели делали все, чтобы его отвлечь и завлечь. Примерно через 2 месяца перестал совсем плакать когда в сад шёл.

Я считаю, что вам стоит начать потихоньку. Забирать после обеда, например, и дома спать класть. Ближе к весне или к следующему году попробуете на сон оставлять. Ребёнок ещё совсем маленький, ему Мама нужна
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня двое детей. И если сын пошёл в сад, помахал мне рукой у как будто всю жизнь туда ходил, то дочка год, ГОД! привыкала.
Дети разные.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Слушать воспитателя. Оставаться до тех пор . пока ребенок не перестанет искать Вас глазами. Кому то достаточно одного дня. А кому то надо месяц. .
СсылкаПожаловаться
Секрет
Но я же написала, что уже 2 месяца.. и ничего пока не улучшается
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Значит рано, вы не работаете тем более, ходите понемногу, а что делать, варианты есть другие?
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Но ребенок же не виноват, что у него без Вас нет уверенности в себе. Зачем Вы уходили? Зачем такие эксперименты над ребенком. Надо было дождаться, когда он уверенно себя в группе без Вас чувствует. Эти уходы привели к удлинению процесса адаптации
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
Вы после болезни начинайте считать время заново.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У нас был такой мальчик в группе, так за весь период сада и не привык, орал и бился в истерике часами, мама не реагировала, потом его и остальные начали игнорить, т.к. детей 35, а воспитатель одна.
Как я поняла, такая же ситуация и в школе была, он пошел в параллельный класс, потом перевели в другую школу, все перекрестились.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
У дочери такая девочка была в группе, а затем в классе. Орать она классе в 3 перестала, но до 11 класса осталась "странненькой". Но это ведь крайне редкие случаи, к счастью.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Это да. В основном все привыкают. Но если ребенок не может привыкнуть, его хотя бы к психологу сводить, вполне могут дать дельные советы для адаптации. Тем более если это еще и в школе длится.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
В нашем случае не помогало. Но мне кажется, там все-таки есть черты аутизма - одна подруга, на пару лет младше, нелюдимая, зато очень умная - много читает и очень хорошо соображает в математике. Поступила в Бауманку. Не знаю как учится, она и по городу-то с мамой ходит.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
Тут на других детей не нужно ориентироваться, смотрите на своего и на его способность адаптироваться
Мой сын замечательно ходил в гкп с 2,5 до 2,9. Затем перевели на полный день, а там свой режим и адаптация по новой. На полный день не оставался ни в какую, полгода ходили до обеда, благо возможность была. И да, я была в эти полгода на низком старте всегда, несколько раз звонили - приходилось досрочно забирать из сада. И только с 3,5 лет стал ходить на целый день. Я видела даже 5-леток, которые чуть не каждое утро орали в раздевалке
У вас слишком маленький ребенок, если нет острой необходимости выйти на работу, я бы постепенно адаптировала ребенка
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если нет острой необходимости выйти на работу, я бы постепенно адаптировала ребенка

Полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Психолог есть в саду? Обратитесь к психологу по поводу трудностей с адаптацией. Мне почему-то кажется, что воспитатель не очень-то старается адаптировать вашу дочку, ей удобно, чтобы вы ее забрали - ей меньше детей и меньше заботы. У нас в ясельной группе была одна такая воспитатель. Потом она ушла на больничный длительный и со второй воспитательницей адаптация просто на ура пошла.
СсылкаПожаловаться
Даня, 1 ребенок
Никогдане понимала долгой адаптации в садике.
У нас два-три дня до обеда.
Никаких мам в это время рядом.
Потом на целый день.
Я не работала,но у все равно у нас воспитатели никогда не звонили и не говорили забрать ребенка.
Оба пошли в 1.8 в садик
Говорите,что вы на работе и все.
СсылкаПожаловаться
terra, беременна 40 недель
Мое мнение сидение это во вред. Тем более она уже походила немного, знает это место. Вопситатели наррягаться не хотят. Ну и адаптация у ребенка
А потом новая адаптация в 3 года будет, как на полный день пойдете. Там режим другой. Нас вот на сон оставлять не хотели, тк "дома не спит у вас".
Сейчас в 5 лет тоже иногда плачет, но ходит, нет к саду негатива, просто скучает
А другам мама водит к обеду, хлеб ребенок пожует и домой.. Ну и смысл этого всего
СсылкаПожаловаться
Секрет
Были дни, когда я уходила перед обедом, потом после сна забирала домой до 3 и с 3 до 5 опять сидели в саду. Идея воспитателя.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru