Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелая адаптация

Секрет
2 месяца водим дочку(1,9) в сад. Все это время воспитатель говорила сидеть с ними в группе, потому-что когда я пыталась уйти, ребёнок сильно плакал. Якобы, они не могут ничем завлечь. Если ухожу, то они начинают через пол часа уже писать сообщения: она плачет, она не хочет спать ложится, она поспала пол часа и не хочет больше ложиться, она проснулась-забирай. Вот переболели 2 недели и опять вышли. Они сказали, что дочь сильно отвыкла опять нужно сидеть с ней. Вчера не выдержала ушла в 10 утра. В 15:30 они мне звонят и говорят: все иди забирай, мы устали и дети от неё устали, она плачет. У тебя и так было достаточно времени дела домашнии поделать. Мое терпение на исходе. Думаем ходить дальше? Может сад поменять?(такая возможность есть). Группа-ясли для детей 1,5 до 3 лет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
ЮлияМмм
Просто очень маленький ребенок, суровая необходимость такого малыша в сад отправлять?
Света, 2 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Просто очень маленький ребенок, суровая необходимость такого малыша в сад отправлять?
Полностью согласна. Такая малышка, очень жалко девочку.
ЮлияМмм
Никто прыгать не будет перед ребенком, воспитатель одна, детей много, времени сидеть и развлекать постоянно вашего ни у кого нет
Умная и красивая, 3 ребенка
Я бы для начала к заведующей сходила. Что это за воспитатели, которые не могут отвлечь ребенка? Им просто лень, вот они и придумывают причины.
СекретВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я бы для начала к заведующей сходила. Что это за воспитатели, которые не могут отвлечь ребенка? Им просто лень, вот они и придумывают причины.
Тем более она спросила, работаю ли я. Я не работаю, было в планах искать работу. Но в такой ситуации даже не могу начать, т.к. сообщения получаю постоянно при отлучении из сада
SwetLaВ ответ на Секрет
Секрет
Тем более она спросила, работаю ли я. Я не работаю, было в планах искать работу. Но в такой ситуации даже не могу начать, т.к. сообщения получаю постоянно при отлучении из сада
История переписки2
То есть если бы Вы работали, детсад с ребёнком справился бы?.. Потому что не имел бы возможности, вызвонить маму по первому требованию.. Как интересно..

А вобще с 10 до 15.30 для такого маленького ребенка - очень даже приличное время, должна сказать. Первую неделю я и на обед своего не оставляла, забирала через пару часов. Вторую неделю часы пребывания в саду увеличивались ежедневно, потом без проблем полный день. И это моему было уже 3 года, до этого в ясли ходил. А тут сразу такую малышку на полдня..
СекретВ ответ на SwetLa
SwetLa
То есть если бы Вы работали, детсад с ребёнком справился бы?.. Потому что не имел бы возможности, вызвонить маму по первому требованию.. Как интересно..

А вобще с 10 до 15.30 для такого маленького ребенка - очень даже приличное время, должна сказать. Первую неделю я и на обед своего не оставляла, забирала через пару часов. Вторую неделю часы пребывания в саду увеличивались ежедневно, потом без проблем полный день. И это моему было уже 3 года, до этого в ясли ходил. А тут сразу такую малышку на полдня..
История переписки3
Если вы не внимательны, то уточняю, что оставила на столько через 2 месяца посещения с мамой
SwetLaВ ответ на Секрет
Секрет
Если вы не внимательны, то уточняю, что оставила на столько через 2 месяца посещения с мамой
История переписки4
Вы писали, что переболели 2 недели и только что вышли. Для меня меня это не сидеть безвылазно в саду "уже 2 месяца", а начинать практически все сначала. Тем более что воспитатели уже до этого не справились. Меняйте сад, что Вы теряете?..
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Секрет
Секрет
Если вы не внимательны, то уточняю, что оставила на столько через 2 месяца посещения с мамой
История переписки4
После 2 недель болезни в таком возрасте адаптация начинается заново
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
То есть если бы Вы работали, детсад с ребёнком справился бы?.. Потому что не имел бы возможности, вызвонить маму по первому требованию.. Как интересно..

А вобще с 10 до 15.30 для такого маленького ребенка - очень даже приличное время, должна сказать. Первую неделю я и на обед своего не оставляла, забирала через пару часов. Вторую неделю часы пребывания в саду увеличивались ежедневно, потом без проблем полный день. И это моему было уже 3 года, до этого в ясли ходил. А тут сразу такую малышку на полдня..
История переписки3
А вот так. Я водила сына почти 2 месяца до сна. Воспитатели знали, что я не работаю, и все время просили забрать пораньше, типа он не спит, всех детей будет, всем мешает и тп. В одну из пятниц я за ним пришла, и сказала, что в понедельник выхожу на работу и с этого дня он будет оставаться на полный день, потому что пораньше забирать некому. И о чудо! оказывается ребенок и спит, и ест, и никому не мешает, и хорошо себя ведет. За выходные произошло чудесное перевоплощение!
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А вот так. Я водила сына почти 2 месяца до сна. Воспитатели знали, что я не работаю, и все время просили забрать пораньше, типа он не спит, всех детей будет, всем мешает и тп. В одну из пятниц я за ним пришла, и сказала, что в понедельник выхожу на работу и с этого дня он будет оставаться на полный день, потому что пораньше забирать некому. И о чудо! оказывается ребенок и спит, и ест, и никому не мешает, и хорошо себя ведет. За выходные произошло чудесное перевоплощение!
История переписки4
Естественно, 99% людей всеми силами будут пытаться упростить себе работу если это возможно, и это нормально) воспитатели такие же люди как и все.
Вот отсюда звонки маме постоянные. Не реагировать, не брать трубку, если не помогает -привлечь заведующую
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Естественно, 99% людей всеми силами будут пытаться упростить себе работу если это возможно, и это нормально) воспитатели такие же люди как и все.
Вот отсюда звонки маме постоянные. Не реагировать, не брать трубку, если не помогает -привлечь заведующую
История переписки5
Пока я не работала, я была не против забирать пораньше. Поэтому приезжала. Да мне и смысла не было держать его там целый день. Я просто переживала, что они и правда с ребёнком не ладят совсем. Но как на работу вышла, все норм у него сразу стало)) прям чудо чудесное))
Нечта зимнееВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я бы для начала к заведующей сходила. Что это за воспитатели, которые не могут отвлечь ребенка? Им просто лень, вот они и придумывают причины.
Написала ниже. У нас в группе была девочка, которая сильно кричала, плакала и билась головой. Мама сидела там с дочкой моей. Потом у мамы инфаркт был, по её словам из-за этой девочки. Вот есть такие дети. Я тоже видела, как она орала.
СекретВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Написала ниже. У нас в группе была девочка, которая сильно кричала, плакала и билась головой. Мама сидела там с дочкой моей. Потом у мамы инфаркт был, по её словам из-за этой девочки. Вот есть такие дети. Я тоже видела, как она орала.
История переписки2
Но при мне же она играет, танцует, рисует, и занятие выполняет все, кушает хорошо сама.
ЮлияМммВ ответ на Секрет
Секрет
Но при мне же она играет, танцует, рисует, и занятие выполняет все, кушает хорошо сама.
История переписки3
Правильно, вы рядом и ребенок спокоен
МарияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Написала ниже. У нас в группе была девочка, которая сильно кричала, плакала и билась головой. Мама сидела там с дочкой моей. Потом у мамы инфаркт был, по её словам из-за этой девочки. Вот есть такие дети. Я тоже видела, как она орала.
История переписки2
Есть, конечно. Моя младшая такая. Бабушек доводила и их сестёр. Но в саду вела себя хорошо, дома тоже хорошо.
ЮлияМммВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я бы для начала к заведующей сходила. Что это за воспитатели, которые не могут отвлечь ребенка? Им просто лень, вот они и придумывают причины.
Вы как планируете развлекать, воспитатель одна, детей 20 и более

Она всех малышей бросает, и танцы с бубнами ребёнку автора

У меня тетя работала воспитателем, страшенный труд и терпение ангельское надо иметь, по мере возможности утешали,развлекали, но есть
Такие дети, что все бесполезно, Только время
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Вы как планируете развлекать, воспитатель одна, детей 20 и более

Она всех малышей бросает, и танцы с бубнами ребёнку автора

У меня тетя работала воспитателем, страшенный труд и терпение ангельское надо иметь, по мере возможности утешали,развлекали, но есть
Такие дети, что все бесполезно, Только время
История переписки2
Я сама 8 лет проработала воспитателем, так что не надо мне рассказывать про тетю. Заниматься с детьми-это ее работа, а не в телефоне сидеть. Не нравится-никто не держит.
ЮлияМммВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я сама 8 лет проработала воспитателем, так что не надо мне рассказывать про тетю. Заниматься с детьми-это ее работа, а не в телефоне сидеть. Не нравится-никто не держит.
История переписки3
Ну да, в телефоне раньше сидели, которых не было

Вы опытная,вот и расскажите,у вас и образование профильное, икак воспитатель должен поступать в данном случае

Всем полезно послушать
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Ну да, в телефоне раньше сидели, которых не было

Вы опытная,вот и расскажите,у вас и образование профильное, икак воспитатель должен поступать в данном случае

Всем полезно послушать
История переписки4
1 минуту назад
Ну да, в телефоне раньше сидели, которых не было

Вот и звонить было некому. Поэтому и с детьми занимались.
ЮлияМммВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
1 минуту назад
Ну да, в телефоне раньше сидели, которых не было

Вот и звонить было некому. Поэтому и с детьми занимались.
История переписки5
Понятно, что дельного сказать неч
ЮлияМммВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Понятно, что дельного сказать неч
История переписки6
Нечего
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
1 минуту назад
Ну да, в телефоне раньше сидели, которых не было

Вот и звонить было некому. Поэтому и с детьми занимались.
История переписки5
"Вот и звонить было некому. Поэтому и с детьми занимались."
Ну не факт. В советское время например вообще с детьми не церемонились воспитатели. Сколько историй, как в темной комнате закрывали, жестоко наказывали и прочее. И все им сходило с рук, как-то не принято было на воспитателей жаловаться.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
"Вот и звонить было некому. Поэтому и с детьми занимались."
Ну не факт. В советское время например вообще с детьми не церемонились воспитатели. Сколько историй, как в темной комнате закрывали, жестоко наказывали и прочее. И все им сходило с рук, как-то не принято было на воспитателей жаловаться.
История переписки6
Я с такими воспитателями не встречалась.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я с такими воспитателями не встречалась.
История переписки7
Я сама в садик не ходила, нл много таких историй слышала тут на форуме и например в воспоминаниях кого-то из известных людей. Нппример помню Лайму Вайкуле воспитатель в кровати накрывала с головой одеялом и заставляла спать в таком виде, а она боялась очень, и теперь всю жизнь от клаустрофобии мучается.